23.07.2015

Le Petit Olivier. Часть 2

Всем привет! Продолжу рассказывать о продуктах этой французской марки. Получив первую посылку, распробовав ее содержимое, я заказала еще 3. 3 посылки, полные заветных тюбиков, флаконов и баночек…

Самыми хитовыми стали гели для душа — это просто кладезь чудесных ароматов и приятной текстуры. Напомню, что у марки они выпускаются в формате 250, 500 и 750 мл. Вся продукция не содержит парабенов и красителей, содержит натуральные экстракты и ароматы.
Все флаконы одинаковые, с откидывающейся крышечкой:
Сбоку на флаконе — название марки:
Далее описание гелей в произвольном порядке, по мере убывания моей любви )
Название продукта:

Le Petit Olivier Creme Douche Pamplemousse

Нежный крем для душа Грейпфрут
Это не просто грейпфрут, это сладкий красный грейпфрут! С замечательным вкусным, сочным бодрящим ароматом именно сладкого грейпфрута. Пишу, и сама облизываюсь ). Крем-гель средней густоты, пенится отлично, образует много пены, бережно и тщательно моет кожу, не сушит. Прекрасен для утра, когда не хочется вставать и нужно взбодриться, после спортзала, когда нужно освежиться, да и просто в любое время. Этот флакон закончился у меня раньше остальных, рука постоянно к нему тянулась.
Ниже на фото — состав:

Le Petit Olivier Creme Douche Mandarine

Нежный крем для душа Мандарин
Не менее прекрасный аромат сладкого мандарина и тонкой, треснувшей мандариновой корочки, слегка терпкой на вкус. Моющие свойства точно такие же, условия применения — тоже. Очень приятный, не химический аромат.

Le Petit Olivier Creme Douche Jasmin Cassis

Нежный крем для душа Жасмин и Черная смородина
Очень необычный чувственный аромат. Он у меня вечерний, успокаивающий, такой томный и расслабляющий. Тоже очень натуральный аромат, люблю его.

Le Petit Olivier Creme Douche Mure Violette

Нежный крем для душа Ежевика и Фиалка
Это аромат-загадка, именно таким он мне все время кажется. Он тоже не самый заурядный. Из всех вышеописанных он самый спокойный и не резкий, подойдет в любое время дня.

Le Petit Olivier Shower Cream Shea Milk

Нежный крем для душа Молочко Карите
У меня он в большом формате 750 мл, здесь уже имеется дозатор. Пары-тройки нажатий достаточно, чтобы получить много мягкой и пушистой пены, отлично моет кожу. Легко и быстро смывается водой (как и все предыдущие гели), нисколько не сушит кожу. Аромат приятный, но немного резкий, как и многие средства с маслом ши. Он явно теплый, яркий, не бодрит, но с ним и не уснешь ). В отпуск брала его и пользовалась весь месяц без перерыва. И он мне даже не надоел! )
Цена:все гели по 250 мл — 315 руб, 750 мл — 370 руб.
Срок тестирования: более 2-х месяцев
Оценка:5

beautyfairy 23 июля 2015, 08:36
Когда я доберусь до марки?!
Мадлен, с большим удовольствием прочитала пост. Спасибо!
Понравились все ароматы. А особенно заинтересовал крем для душа.
Люблю я все для тела
Lianushka 23 июля 2015, 08:49
ммм как вкусно описали =) я бы с карите взяла на пробу только нужно сначала имеющееся гели добить =)
Klavas 23 июля 2015, 09:28
Гель для меня оказался обычно приятным, молочко буду пробовать спасибо за информацию.
Покупала еще маску — в составе и по аромату чистое оливковое масло, эффект просто приятный.
У меня рядом магазин с огромным выбором ухода для лица и тела, но хвалят для волос органик шампунь, которого увы нет в наличии.
Rossetto 23 июля 2015, 12:18
И я не могу найти его, и на родном сайте его уже нет( У меня осталось буквально на раз-полтора, и всё( Я о том, который с оливковым маслом.
Klavas 23 июля 2015, 14:49
Так я его после Вашего поста пыталась найти:)
Tellshell 23 июля 2015, 10:36
Спасибо за обзор. И я люблю гели для душа этой марки. В любимчиках мандарин. Очень приятные и нехимозные ароматы, кожу не сушат.
ksunia 23 июля 2015, 11:14
Пора бы и мне попробовать что-нибудь от Le Petit Olivier, а то только читаю ваши посты и облизываюсь  , заказать все никак руки не доходят.
Rossetto 23 июля 2015, 12:22
Обожаю эту марку, до сих пор она мне не надоела. Рада, что открыла её для многих девушек на Косметисте.

Название марки выгравировано по бокам флакона для того, чтобы мокрый флакон не выскользнул из мокрой руки) Это очень по-французски, такая забота в мелочах

Хочу попробовать форматы 750 мл, ещё не нюхала их. Очень люблю помпы, это удобно.
MadlenVolya 23 июля 2015, 12:36
У меня теперь тоже любовь к этой марке! Столько всего уже попробовала и столько еще есть интересного! Я очень рада, что затарилась по старым ценам, сейчас смотрю на сайтах — цены намного выше, к сожалению
stroinayaya 23 июля 2015, 14:23
Спасибо за пост. Сама очень люблю гели для душа этой марки. Хотела попробовать «мандариновый», но в отзывах на сайте прочитала что запах чуть-ли не в это трудно поверить отвратительный… Теперь даже не знаю… говорите, приятный?
stroinayaya 23 июля 2015, 14:27
Упс, я перепутала… Плохие отзывы я читала про «Апельсин».
Rossetto 23 июля 2015, 21:35
Там ведь не «Апельсин», а «Флёр д'оранж», т.е. апельсиновый цвет. Запах и в самом деле специфический, но раз выпускают, значит, кому-то он всё-таки нравится.
MadlenVolya 23 июля 2015, 14:32
Хм, даже не знаю. У меня есть такой гель — Цветок апельсинового дерева. Я им пока не пользовалась, он в запасниках, но нюхала. Ничего противного не заметила, у них все ароматы классные, я вроде почти все имеющиеся гели скупила )). На вкус и цвет, наверное
Koroleva77 24 июля 2015, 11:49
Мадлен, ничего себе запасы:-)
Очень хочется теперь попробовать эту марку, поищу. Без парабенов и красителей… Здорово, спасибо!
MadlenVolya 24 июля 2015, 12:08
Все, что в этом посте, уже подходит к концу, так что скоро на полке появятся новые флакончики )
KSeniia_S 26 июля 2015, 18:02
Жаль, что эта марка у нас не представлена… Так хочется попробовать, но для меня выбор геля для душа равносилен выбору парфюма, поэтому боюсь покупать онлайн. Но еще пару таких соблазнительных постов и я сдамся.
MadlenVolya 28 июля 2015, 06:45
У них хотя бы приятная цена, если не понравится — не так жалко. Но мне пока понравились все
Hadija1991 27 июля 2015, 21:03
Гели для душа этой марки и мне пришлись по душе. Отличные они, что сказать)
MadlenVolya 28 июля 2015, 06:46
Я пока все не попробую, не остановлюсь. А там и по второму кругу можно )