Le Petit Olivier. Часть 2

Всем привет! Продолжу рассказывать о продуктах этой французской марки. Получив первую посылку, распробовав ее содержимое, я заказала еще 3. 3 посылки, полные заветных тюбиков, флаконов и баночек…

Самыми хитовыми стали гели для душа — это просто кладезь чудесных ароматов и приятной текстуры. Напомню, что у марки они выпускаются в формате 250, 500 и 750 мл. Вся продукция не содержит парабенов и красителей, содержит натуральные экстракты и ароматы.
Все флаконы одинаковые, с откидывающейся крышечкой:
Сбоку на флаконе — название марки:
Далее описание гелей в произвольном порядке, по мере убывания моей любви )
Название продукта:

Le Petit Olivier Creme Douche Pamplemousse

Нежный крем для душа Грейпфрут
Это не просто грейпфрут, это сладкий красный грейпфрут! С замечательным вкусным, сочным бодрящим ароматом именно сладкого грейпфрута. Пишу, и сама облизываюсь ). Крем-гель средней густоты, пенится отлично, образует много пены, бережно и тщательно моет кожу, не сушит. Прекрасен для утра, когда не хочется вставать и нужно взбодриться, после спортзала, когда нужно освежиться, да и просто в любое время. Этот флакон закончился у меня раньше остальных, рука постоянно к нему тянулась.
Ниже на фото — состав:

Le Petit Olivier Creme Douche Mandarine

Нежный крем для душа Мандарин
Не менее прекрасный аромат сладкого мандарина и тонкой, треснувшей мандариновой корочки, слегка терпкой на вкус. Моющие свойства точно такие же, условия применения — тоже. Очень приятный, не химический аромат.

Le Petit Olivier Creme Douche Jasmin Cassis

Нежный крем для душа Жасмин и Черная смородина
Очень необычный чувственный аромат. Он у меня вечерний, успокаивающий, такой томный и расслабляющий. Тоже очень натуральный аромат, люблю его.

Le Petit Olivier Creme Douche Mure Violette

Нежный крем для душа Ежевика и Фиалка
Это аромат-загадка, именно таким он мне все время кажется. Он тоже не самый заурядный. Из всех вышеописанных он самый спокойный и не резкий, подойдет в любое время дня.

Le Petit Olivier Shower Cream Shea Milk

Нежный крем для душа Молочко Карите
У меня он в большом формате 750 мл, здесь уже имеется дозатор. Пары-тройки нажатий достаточно, чтобы получить много мягкой и пушистой пены, отлично моет кожу. Легко и быстро смывается водой (как и все предыдущие гели), нисколько не сушит кожу. Аромат приятный, но немного резкий, как и многие средства с маслом ши. Он явно теплый, яркий, не бодрит, но с ним и не уснешь ). В отпуск брала его и пользовалась весь месяц без перерыва. И он мне даже не надоел! )
Цена:все гели по 250 мл — 315 руб, 750 мл — 370 руб.
Срок тестирования: более 2-х месяцев
Оценка:5
Когда я доберусь до марки?!
Мадлен, с большим удовольствием прочитала пост. Спасибо!
Понравились все ароматы. А особенно заинтересовал крем для душа.
Люблю я все для тела
ммм как вкусно описали =) я бы с карите взяла на пробу только нужно сначала имеющееся гели добить =)
  • 23 июля 2015, 09:28
Гель для меня оказался обычно приятным, молочко буду пробовать спасибо за информацию.
Покупала еще маску — в составе и по аромату чистое оливковое масло, эффект просто приятный.
У меня рядом магазин с огромным выбором ухода для лица и тела, но хвалят для волос органик шампунь, которого увы нет в наличии.
И я не могу найти его, и на родном сайте его уже нет( У меня осталось буквально на раз-полтора, и всё( Я о том, который с оливковым маслом.
  • 23 июля 2015, 14:49
Так я его после Вашего поста пыталась найти:)
Спасибо за обзор. И я люблю гели для душа этой марки. В любимчиках мандарин. Очень приятные и нехимозные ароматы, кожу не сушат.
  • ksunia
  • 23 июля 2015, 11:14
Пора бы и мне попробовать что-нибудь от Le Petit Olivier, а то только читаю ваши посты и облизываюсь  , заказать все никак руки не доходят.
Обожаю эту марку, до сих пор она мне не надоела. Рада, что открыла её для многих девушек на Косметисте.

Название марки выгравировано по бокам флакона для того, чтобы мокрый флакон не выскользнул из мокрой руки) Это очень по-французски, такая забота в мелочах

Хочу попробовать форматы 750 мл, ещё не нюхала их. Очень люблю помпы, это удобно.
У меня теперь тоже любовь к этой марке! Столько всего уже попробовала и столько еще есть интересного! Я очень рада, что затарилась по старым ценам, сейчас смотрю на сайтах — цены намного выше, к сожалению
Спасибо за пост. Сама очень люблю гели для душа этой марки. Хотела попробовать «мандариновый», но в отзывах на сайте прочитала что запах чуть-ли не в это трудно поверить отвратительный… Теперь даже не знаю… говорите, приятный?
Упс, я перепутала… Плохие отзывы я читала про «Апельсин».
Там ведь не «Апельсин», а «Флёр д'оранж», т.е. апельсиновый цвет. Запах и в самом деле специфический, но раз выпускают, значит, кому-то он всё-таки нравится.
Хм, даже не знаю. У меня есть такой гель — Цветок апельсинового дерева. Я им пока не пользовалась, он в запасниках, но нюхала. Ничего противного не заметила, у них все ароматы классные, я вроде почти все имеющиеся гели скупила )). На вкус и цвет, наверное
Мадлен, ничего себе запасы:-)
Очень хочется теперь попробовать эту марку, поищу. Без парабенов и красителей… Здорово, спасибо!
Все, что в этом посте, уже подходит к концу, так что скоро на полке появятся новые флакончики )
Жаль, что эта марка у нас не представлена… Так хочется попробовать, но для меня выбор геля для душа равносилен выбору парфюма, поэтому боюсь покупать онлайн. Но еще пару таких соблазнительных постов и я сдамся.
У них хотя бы приятная цена, если не понравится — не так жалко. Но мне пока понравились все
Гели для душа этой марки и мне пришлись по душе. Отличные они, что сказать)
Я пока все не попробую, не остановлюсь. А там и по второму кругу можно )