Подтягивающий крем для тела Caramel Cappuccino от Organic Shop
Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о подтягивающем креме для тела от Organic Shop. А достоин ли он внимания или нет разберемся под катом.

Название продукта: Organic Shop Body Desserts Подтягивающий крем для тела Caramel Cappuccino

Обещания от производителя:
Тонизирующий десерт для тела Caramel Cappuccino эффективно восстанавливает упругость кожи, улучшает контуры тела, дарит длительное ощущение увлажненности и комфорта. Зеленый кофе подтягивает и придает коже эластичность, органические масла ши и какао увлажняют ее, делают шелковистой и сияющей, пряная корица и карамель улучшают обмен веществ и предотвращают старение кожи.

Состав: (я в этом ничегошеньки не понимаю, но для знающих)
Подтягивающий крем для тела Caramel Cappuccino от Organic Shop

Срок годности у крема два года.

У меня достаточно сухая кожа тела, особенно ноги (видимо частое бритье дает о себе знать), поэтому когда у меня заканчивается очередной крем — я тут же бегу за новым. В тот раз на глаза мне попался этот и я не задумываясь взяла его.

Несмотря на то, что крем заявлен как «подтягивающий», именно этого эффекта я от него и не ждала. Но, мало ли

По консистенции крем похож на суфле. И это суфле оооочень вкусно пахнет кофе. Запах не едва уловим, в момент нанесения вы будете его действительно слышать. Но как только крем впитается запах не будет «бить в нос», а от тела останется легкий приятный кофейный аромат. В общем, я, как сладкоежка, от этого в восторге.

Подтягивающий крем для тела Caramel Cappuccino от Organic Shop Подтягивающий крем для тела Caramel Cappuccino от Organic Shop Подтягивающий крем для тела Caramel Cappuccino от Organic Shop
Крем очень быстро впитывается и не оставляет никаких разводов (ни на чем).

А теперь поговорим о том, какие эффекты он нам дает:
Никакого подтягивающего эффекта я не почувствовала. Несмотря на наличие кофе и всего подобного в составе. Но, поскольку я этого и не ожидала, меня это не расстраивает)
Крем действительно увлажняет кожу, дарит ощущение мягкости и комфорта. И это ощущение не пройдет с утра. По моим ощущениям есть даже небольшой накопительный эффект. Как sos-средством им не воспользуешься (но и производитель нам этого не обещает). Обычно я наношу крем на ночь и, когда на следующий день иду в душ, чувствую как я его «смываю». Получается, что крем остается с моей кожей до следующего душа, видимо защищая ее от кого-то

У этого крема есть один плюс, за который я люблю его нежной любовью, и из-за чего я готова повторять свою покупку:
Как я уже говорила, я наношу крем на ночь. Абсолютно все крема, которые были у меня до этого грешили одним свойством: крем как-бы впитался, но ложась спать я ощущаю эту отвратительную жирную пленку, которая скользит от прикосновения двух намазанных частей тела   Это мешает мне спать, поскольку приходится искать позы, в которых эти самые части тела не соприкасаются.
А этот чудесник впитывается так, что этой жирной пленки нет! Я могу спокойно спать, без этих неприятных ощущений.

Цена: примерно 250 рублей за 450 мл.
Срок тестирования: год (использую не ежедневно, потому что люблю разнообразие и на данный момент из 450 мл осталось еще чуть больше половины)
Оценка: 5- (объективно неплохо бы снизить балл за отсутствие обещанного подтягивающего эффекта, но его впитываемость не позволяет мне это сделать)

Надеюсь была полезна,
Александра (только на «ты»)

Спасибо за отзыв, пойду посмотрю на него))) я все время в поиске хороших кремов для тела, но пока кроме ив роше ничего мне не приглянулось.
Не за что! Посмотрите обязательно, мне вообще нравятся крема от Organic Shop, они хорошо увлажняют, очень вкусно пахнут и недорогие) По крайней мере их крема для тела, с остальными все несколько хуже....)
Скажите, какой там срок годности после вскрытия? Косметика позиционируется как органическая, поэтому мне кажется там не очень большой срок должен быть
На банке не нашла информации о сроке именно после вскрытия, просто указан срок годности — 2 года (с момента производства)
На банке никогда и не пишут или редко «срок годности после вскрытия...»
Там просто нарисована открытая банка и на ней число стоит) Вот для понятности картинка
На моей банке исключительно набито: номер партии; изг. 03.14; год. 03.16
Больше никаких значков и опознавательных знаков)
  • Becky
  • 28 июля 2015, 10:05
Вот уже который год смотрю на эти банки, и что-то они меня своим объемом пугают… ))) ни разу так и не попробовала, т.к. боюсь не использовать до конца, а косметика, как правильно выше сказали, позиционируется как органическая. Надо, что ли, рискнуть уже?
Несмотря на срок годности (2 года), я за год израсходовала почти половину) но! Используя его дааалеко не каждый день и не всегда на все тело… Так что за такой срок его реально «добить»   Ну и, в конце концов, за его цену выкинуть будет не жалко, так что я рискнула