24.07.2015

Palmolive Гурмэ Спа Мятный коктейль - крем-гель для душа с экстрактом мяты

Palmolive Гурмэ Спа Мятный коктейль — крем-гель для душа с экстрактом мяты
Началось моё знакомство с этим гелем с пробника из журнала. До этого меня радовал аромат «Сливочный кофе» от Palmolive. Увидев «Мятный коктейль» на полке в магазине, не раздумывая взяла два.
Текстура у геля густая кремовая с мягкими гранулами, которых в отличии от его кофейно-сливочного собрата, очень не много. Пенится гель хорошо, но из-за густоты расход получается большим. Помимо небольшого количества гранул в геле, они еще и мягкие, катаются по телу как пенопластовые шарики, поэтому эффекта массажа нет. В «Сливочном кофе» гранулы напоминают молотый кофе, поэтому процесс мытья сопровождается лёгким массажем.
Для сравнения «скрабящие» гранулы в Palmolive Гурмэ Спа Сливочный кофе
К слову у меня был Palmolive Гурмэ Спа Клубничный смузи, так вот там гранулы больше напоминали размолотую клубнику. Видимо гранулы в каждом геле определяются «вкусом» данного геля, в мятном — мягкие, как скатанные в шарики листья мяты, в кофейном — как молотый кофе, в клубничном — как измельченная ягода.
Запах у геля просто потрясающий. Сладкая мята… Я бы сравнила его с запахом жевательной резинки из моего детства даже фото нашла, может кто-то помнит такую..
Я не скажу, что аромат охлаждающий и бодрящий. Он нежный, тонкий, уютный, как чашка теплого мятного настоя. На теле после мытья еле уловим. Для меня он больше вечерний, успокаивающий после суматошного дня. Хотя утром я пользуюсь им не с меньшим удовольствием.
Кожу гель мне не сушит, после душа нет чувства стянутости.
Если интересно, состав:

Цена: 80-120 руб.
Срок тестирования: 14 раз, но поселился на моей полке этот гель на долго.

Kasya 24 июля 2015, 09:47
Очень заманчиво вы описали, мне надо!   И аромат этой жевательной резинки помню… точно надо! Спасибо за пост!
ksinger 24 июля 2015, 09:59
Попробуйте, аромат — восторг!
MissDifferentA 24 июля 2015, 12:55
Не видела у нас такого!)) Очень интересно!) Спасибо за пост. Буду охотиться за ним, чтобы понюхать запах)
ksinger 24 июля 2015, 13:49
Я увидела через день после пробника в обычном гипермаркете. Удачи в поисках!
Alexandrik 24 июля 2015, 13:04
Был у меня такой клубничный. Купила, наслушавшись хвалебных отзывов, мол пахнет настоящей клубникой, как на грядке, вкусно, берите — не пожалеете. Пожалела. Химией пах, еще и пенился плохо. Решила больше своим любимым гелям не изменять. Но вот прочитала ваш отзыв прям захотелось купить. Надо будет в магазине хотя бы понюхать   Обожаю мяту.
ksinger 24 июля 2015, 13:46
Конечно сначала стоит понюхать. Клубника, согласна, пахнет химозно, но мне нравился, хотя не так, как мята
Ayrora 24 июля 2015, 15:44
А он холодит? Или только мятный запах?
ksinger 24 июля 2015, 17:28
Только уютная сладкая мята
Sneg 24 июля 2015, 15:55
Все ищу себе гель для душа с ароматом мяты ( вот бы еще с холодящим эффектом найти ). Я до мяты вообще больная :) Попробую ваш, может понравится :) а то мне попадаются только миксы, мята+клубника, например, а хочется чистой мяты.
Спасибо за пост!
ksinger 24 июля 2015, 17:29
С холодящм эффектом был бы кстати утром, такой заряд подрости на весь день, а этот по мне так вечерний, расслабляющий, успокаивающий.
Sneg 24 июля 2015, 22:27
Спасибо, мяту очень люблю.
Lidvana 24 июля 2015, 22:02
Вроде есть мятный гель для душа у Коррес, если я не ошибаюсь.
Sneg 24 июля 2015, 22:26
Спасибо за подсказку, посмотрю у Коррес ( надеюсь его можно будет у нас в нете достать ).
Lidvana 25 июля 2015, 13:13
Что-то сейчас я мятный не нахожу, но есть лимон и базилик. Тоже должен охлаждать.
Напишу вам в личку.
Sneg 25 июля 2015, 16:33
Lidvana 24 июля 2015, 22:03
Может я упустила это в тексте, не подскажете, это новинка или уже давно на прилавках?
Пытаюсь понять к нам их вообще не завезли либо еще не успели)
ksinger 25 июля 2015, 03:20
Да, это новинка