Моя коллекция бальзамов-шариков Eos, Belweder, Sephora, RG professional

Я — фанат бальзамов, они лежат у меня повсюду: в каждой сумочке, в каждой комнате, в каждом кармане; расходую их в огромных количествах. Наверно если посчитать, сколько я их съедаю за год, станет дурно! Но я без них не могу, патологически не выношу ощущения не покрытых ничем губ. А уж когда массово появились бальзамы в виде шариков, тут уж мне некуда было деваться. Итак, моя коллекция!

Первым появился Belveder Lip skin conditioning and protective balm Belweder with panthenol, vitamin E and Aloe extract.
Я очень хотела EOS, но не было возможности его получить, поэтому решила довольствоваться этим. И я приятно была удивлена его качеством. Приятный прорезиненный шарик, легко открывается, закрывается до щелчка. Превосходный тропический аромат – хочется съесть! Текстура жирная, цвет натуральный прозрачный, эффект влажных губ, легко наносится и создает защитную пленку на губах, которая держится довольно долго, предохраняя губы от высыхания. Очень хорошо увлажняет и питает губы. Когда кончится, обязательно куплю еще.
Срок использования 3 месяца
Цена 250 руб

Спустя некоторое время, у меня появился мой желанный EOS Visibly soft Vanilla Mint lip balm. Мой долгожданный любимчик!
Очень эргономичная упаковка в полосочку, голубые из пластика, а светло-голубые – прорезиненные. Открывается легко, сбоку удобная выемка для пальчика, закрывается до щелчка. Цвет у бальзама прозрачный, маслянистый, текстура менее жирная, чем у предыдущего бальзама, но защитное покрытие не хуже. Аромат просто волшебный, сочетание мятной свежести и ванильной сладости очень необычное и вместе с тем такое летнее! Хорошо смягчает губы, увлажняет их.
Срок использования 2 месяца
Цена 600 руб

Третий мой бальзам Sephora Collection kiss me balm Crème brulee.
Упаковка в виде яйца, легко открывается-закрывается, щелчка нет. Текстура густая, кремовая, легко наносится и создает защитное покрытие на губах. Приятный аромат мороженого крем-брюле. Хорошо увлажняет и разглаживает кожу губ. Комфортный, не липкий.
Срок использования 1 месяц
Цена 450 руб

И вот еще один недавно купленный РГ professional HIGH PROTECTION BALM.
Упаковка в виде золотого шарика, легко открывается и закрывается, без щелчка. Что ценно – бликует в любом углу сумки, так что найти его очень легко. Цвет самого бальзама легкий желтоватый, ложится тонко, оттенка не придает, только очень легкий перламутр, обладает легким конфетным ароматом, хорошо увлажняет, очень медленно расходуется. Для меня большой бонус – это SPF20 без ущерба для текстуры. Я давно искала средство для губ с таким высоким фактором, но чтобы при этом не было ощущения мела на губах.
Срок использования 2,5 недели
Цена 360 руб

В целом все 4 бальзама мне очень нравятся, они разные, с удовольствием буду обновлять свою линейку дальше.
Надеюсь, эта информация кому-то будет полезна!
Удачного дня!
У меня тоже был шарик бельведер. Милая штучка, что уж тут молчать. Омрачил только финал. Когда дошла до конца, оказалось, что рифленное дно сьело хорошую часть бальзама. То есть дно стало царапать губы, а продукта оставалось еще прилично. Честно говоря я ожидала другое дно.
да уж, неприятный финал(
С ЭОС такая же подстава, к сожалению.
Видать это их общая болезнь
Ну да, полусфера же имеет большую площадь опоры, а так достигается устойчивость. Чем-то приходится жертвовать всегда ))
  • 20 июля 2015, 19:15
Все понравились по описанию и форме :) но от РГ особенно приятный. если еще и состав полезный:)
  • ksunia
  • 20 июля 2015, 19:50
Интересный обзор! У меня есть только Belweder, я им полностью довольна. У РГ никогда не видела бальзама в форме шарика, надо бы обратить на него внимание.
Спасибо вам за пост)
Увы, абсолютно бессодержательный пост. Сравнение бальзамов от 250 до 600 рублей, а всем оценки 5 из 5. Т.е. получается, что разницы в эффекте нет( Как же тогда выбрать, на что лучше деньги потратить?
Влезу со своими пятью копейками, так как могу сказать, что, как мне кажется, eos своих 600 р не стоит. У меня такой же точно и бельведр еще есть (красненький). Для меня они схожи, но бельведр я возможно куплю еще, а eos вряд ли.
Честно говоря, я тоже ожидала некоторое сравнение увидеть. Получается что они все прекрасные и разницы в описании тоже особой нет.
Поддерживаю двух последних комментаторов. У меня даже от трех видов шариков Бельведер впечатления разные, а у Вас 4 бальзама разных производителей и всем 5, все хороши. Хоть это и не пост-сравнение, но хотелось бы хоть какую то разницу между продуктами узнать.
И состав тоже бы посмотреть, иногда полезно :-)
  • LanaNZ
  • 21 июля 2015, 02:27
У этого бренда такие шикарные упаковки, мимо которых пройти и не купить их просто невозможно!
Спасибо всем за комментарии. Я поставила всем 5 из 5, т.к. все меня устроили и по упаковке, и по эффекту, они разные, сложно сказать, что лучше более жирная текстура или более тонкое покрытие, т.к. это дело привычки и вкуса, состояния моих губ на данный конкретный момент. Бальзам с высоким фактором сравнивать с ароматным EOS крайне сложно, как парфюмированный питательный крем для тела с солнцезащитным лосьоном. Так что это скорее просто обзор, чтобы кто-то перед покупкой бальзама-шарика понимал, у кого в ассортименте они есть, по какой цене и мог ознакомиться с тем что внутри.
Готова ответить на вопросы!

А меня повеселило описание упаковки эоса.
Я вижу розоватые и голубые полосы, а в описании «светло-голубые» и голубые)
А у меня всегда бело-голубые были
Они бело-голубые у мяты-ванили. Это цветопередача такая.
  • doga79
  • 24 сентября 2015, 02:30
HIGH PROTECTION BALM для меня лучший:)
Спасибо Вам за пост! Три из четырех продуктов стоят у меня в очереди на покупку, и я активно ищу информацию о них. Благодаря Вам эти покупки стали еще ближе))
Я даже не знала, что есть такие интересные бальзамы, спасибо за пост))