Гидрофильное масло своими руками? Легко

Приветствую всех!

В своем посте я хочу рассказать, как сделать гидрофильное масло для возрастной и проблемной кожи. Вам интересно? Прошу за мной!

Для создания я использовала:

Кунжутное масло — «Ароматика»
Аргановое масло — «Cocacare»
Миндальное масло — «ГеленоФарм»
Эмульгатор Твин 80

Ничего варить и на нагревать не надо — лишь перемешать в нужных пропорциях и, вуаля — масло готово!

Меня зовут Ксюша, ко мне на «ты».
До скорых встреч!
Ну все!) я вот химик химиком, а масло делать не умею! Надо пробовать) огромное спасибо!
Пожалуйста! У Вас обязательно получится!)
P.S.: Спасибо за первый комментарий!)
  • Mazlik
  • 20 июля 2015, 23:05
С первым постом Вас!
Спасибо большое! Я долго решалась)
  • Mazlik
  • 20 июля 2015, 23:21
Ну это не так страшно, как кажется. Но осторожнее — затягивает
Я на это надеюсь ;)
Эх, поднять что-ли единственные 90 себя и заставить снова сделать масло))

Я еще эфирное масло добавляю, чайного дерева, обычно — обожаю его запах)
Раньше тоже добавляла, но глазки отказались участвовать в таком умывании — они у меня чувствительные и капризные)
О, да, это обидно(

Я долго делала пока не иссякли запасы полисорбата. Сейчас вот на ОМ перешла Спивак и Клеону. Умываю не только все лицо но и принимаю душ только с гидрофильным маслом, но у меня кожа экстремально сухая.
Вот, кстати, на счет умывания всей себя гидрофильным маслом прям задумываюсь. Но не очень представляю, как это на практике сделать… На сухую масло нанести до захода в душ, а потом смывать? Или как? Кстати, после душа чем-то увлажняете/питаете кожу или этого хватает?

На сухую уйдет очень много средства! Только на влажную наношу пару капелек и делаю это порциями, руки ноги далее размазываю по тушке до образования эмульсии белой. Потом небольшой массажик тельца и смываю. 100-150 мл хватает на 1 мес ежедневного приема душа. Пока практикую этот способ 1,5 мес за это время появились небольшие улучшения уменьшились высыпания на спине, реже начала пользоваться скрабом т.к. нет необходимости, кожа более нежная. Этот способ меня устраивает полностью т.к. у меня очень сухая кожа. По этой причине я наношу после душа крем Моной де Таити от Олеси Мустаевой, а для просто сухой кожи мне кажется можно и крем не использовать.
Ого! Спасибо огромное! Обязательно попробую!