17.07.2015

Помощи в поиске ухода с кислотами пост

Дорогие косметисточки, прошу помощи в подборе вариантов ухода с кислотами на разные сезоны. Раньше не пробовала, но огромное количество положительных отзывов подтолкнуло к этой мысли. Кожа у меня не очень проблемная, без комедонов, периодически бывают высыпания, наличие черных точек на носу и прилегающих территориях, постакне на щеках и подбородке, на лбу было бы неплохо подровнять рельеф. Прочитав много постов, сделала вывод, что с этим поможет справится наличие кислот в составе, но учитывая разнообразие составов не знаю с чего начать.
Буду рада вашей помощи)

Nadia333 17 июля 2015, 16:54
Начать рекомендую с аптечных серий с небольшим содержанием кислот. La roche-posay, Avene, Noreva.Здесь все индивидуально-мне например, отлично подошел эффаклар дуо, чередуются его с noreva акномега 200.
Anna4Wonder 17 июля 2015, 17:13
А норева не очень термоядерная?
Nadia333 17 июля 2015, 18:00
Она более концентрирована, но моя кожа их воспринимает хорошо, вам лучше начинать с легких
Kirka 17 июля 2015, 16:59
Середина лета — это не очень хороший период, чтобы впервые начать пробовать кислоты. Потому что кислоты очень изменяют чувствительность кожи к солнечным лучам и могут сами по себе раздражать кожу.
Если вы хотите восстановить рельеф кожи, то вам нужна группа AHA кислот, ретиноевая кислота, азелаиновая кислота.
Так как сейчас лето, то средства с ретиноевой кислотой сразу лучше отставить, привыкание к ним может быть долгим и неприятным, а солнце этот процесс только ухудшает.
Из AHA кислот на лето можно применять миндальную кислоту. К примеру, Pharmaceries серия Т, «зеленая», там есть 5% и 10% концентрации. Она хоть и продвигается как серия для лечения акне, но основным компонентом кремов является именно кислота.
Также летом можно попробовать азелаиновую кислоту, она также может применяться весь год.
Защита от солнца при применении кислот нужна обязательно. Если кожа светлая, то нужна защита SPF 50 на каждый день, если смуглая, то может быть достаточно 30. В составе кремов от солнца — обязательно оксид титана и оксид цинка, они не только самые эффективные, но также нейтрализуют остатки кислот, которые могут оставаться на коже.
Anna4Wonder 17 июля 2015, 17:12
Про лето, кислоты и солнце читала)осень подберется незаметно и решила разузнать заранее.
Если не затруднит, можете уточнить у какой марки в составе есть азелаиновая кислота?
Kirka 17 июля 2015, 17:26
Сейчас очень много марок такие кремы выпускает — Пола Бегун, Clarena, азиатские марки, но проще всего взять препарат азелаиновой кислоты в аптеке. Он будет зарегистрирован как лекарство, но безрецептурный и не требует предварительной консультации врача.
Ayrora 17 июля 2015, 21:50
Послушаю, мне тоже такое надо
Kasumi 27 июля 2015, 17:31
Если бюджетное рассматриваете, то могу посоветовать от Флоресан из серии «Белый лен» если кто маски из этой серии пробовал, отпишитесь, а то меня составы пугают отбеливающий тоник. Ничего он не отбеливает  , по крайней мере, не так, чтобы было заметно, зато относительно нормальный состав, в который входит молочная кислота. Очень приятная вещица, сейчас даже им заменила утреннее умывание. Но, опять же, нужно аккуратно с солнцем.