15.07.2015

Море и уход за кожей

Добрый день, девушки! Я к вам за советом;)

Так вышло, что жить я теперь буду возле моря. И потому меня, коренную сибирячку, волнует вопрос ухода за лицом и волосами.
Сейчас я очень много времени провожу на солнце, пляже и непосредственно в соленой воде. И не уверена, что все мои средства справятся со сложившейся ситуацией.
Исходя из вышеописанного, хочу спросить у вас, девушки, ведь наверняка есть здесь жительницы городов побережья Черного моря и других подобных по климату мест, на что обратить внимание?
Интересует в первую очередь:
1) хороший санскрин для лица с легкой текстурой,
2)санскрин для тела,
3) легкие (жара ведь), но хорошо питающие/увлажняющие маски для лица — для восстановления кожи после солнца и соленой воды,
4) обычные увлажняющие кремы дневные/ночные с хорошим санскрином
5) ну и средства для волос, несмывашки и маски, чтобы увлажнять их после солнца/моря

Предпочитаю аптечные и профессиональные средства, но и не против люкса.

Заранее спасибо всем откликнувшимся;)

missM 15 июля 2015, 16:59
Здравствуйте. Хочется поздравить Вас с переездом к морю! :)

Я сама живу в солнечной стране. За годы поисков пришла к выводу, что лучшие санскрины — это японские. А в частности Biore. Для лица мой любимый продукт Biore UV Aqua Rich Whitening Essence SPF 50+ PA++++. Не забивает поры, не видим на лице, не жирный, не лежит пленкой, не ощущается на коже, не липкий, содержит гиалуроновую кислоту и по моим личным ощущениям увлажняет кожу. Наношу его даже на веки, никакой дополнительной сухости или неприятных ощущений не возникает. Обратите внимание на уровень защиты PA. Четыре плюсика — это новейшие японские разработки. Еще хорош Biore UV Aqua Rich Watery Essence SPF 50+ PA++++. Он более легкий по консистенции, дешевле и продается в большем объеме. Так же неплох Shiseido Anessa, но у меня от него раздражаются глаза даже если не наносить продукт на область вокруг глаз. А еще он резко пахнет спиртом. Поэтому Anessa у меня исключительно для шеи и области декольте, а в будущем вообще перестану ее покупать и перейду полностью на Biore. Пробовала корейский санскрин от Missha, но на мой взгляд он сильно уступает японским. Плотнее по консистенции. Вымазываю его на плечи и руки.
Tinka-Alevtinka 16 июля 2015, 12:45
Спасибо)))
Ой, в последнее время много хорошего про Biore слышала, надо почитать предметно)) спасибо за советы!
Lidvana 15 июля 2015, 19:25
У меня санскрит от Coola, мало того что не жирнит, так еще и матирует. Советую его.
На волосы посмотрите несмывашки с маслами.
Tinka-Alevtinka 16 июля 2015, 12:44
Спасибо, почитаю про него!
Rossetto 15 июля 2015, 20:14
С уходом не подскажу, т.к. это индивидуально, посоветую только лишь по пляжу: по солнцу и воде. Волосы от солнца — закрывать обязательно,тело тоже, здесь совсем другое солнце и гораздо более агрессивная радиация (потому что географически южнее). А вот морская вода, точнее, элементы, которые в ней содержатся, полезны коже, волосам и ногтям, поэтому можно не спешить её смывать сразу, если у вас нет индивидуальной непереносимости соли.
Вопреки расхожему мнению, волосы портятся не от морской соли, а он солнца самого по себе и от эффекта увеличительного стекла, которое получается на мокрых волосах.

И пейте очень много — обычную чистую воду без цвета и газа.
Tinka-Alevtinka 16 июля 2015, 12:33
А я опасалась воды)) спасибо, приму все к сведению!
Rossetto 16 июля 2015, 12:40
Главное, опасаться сточных вод)) И смех и грех.
Если на берегу нахалстрой — то, скорее всего, канализация идёт тупо в море.
Хотя в Крыму вода быстрее промывается, чем у нас: там полуостров, у нас — залив.
Но всё равно: смотрите, где умные местные плавают, там, скорее всего, никаких труб с сюрпризами нет))

А ещё мокрый песок — шикарный скраб для ног! Просто гулять по прибою — и романтика, и польза :-)
Tinka-Alevtinka 16 июля 2015, 12:44
Да? А мне казалось, наоборот ступни царапаются и шелушатся от песка))) надо попробовать)))
Rossetto 16 июля 2015, 17:54
Да вроде не шелушатся, а если после этого на ночь кремом намазать, то утром ваще красота. Будут шелушиться, наверное, если кожа старая, ну так это даже хорошо: старая отшелушится и будет новая, розовенькая, нежная.
К тому же ещё говорят, что это полезно для здоровья, т.к. на стопе много точек, связанных с внутренними органами. Т.е. тут и скраб, и массаж.
Tinka-Alevtinka 17 июля 2015, 12:48
Уже испытала на себе — и, как вы и сказали, жирненьким кремом на ночь намазалась, в итоге пятки нежнейшие) лучше любого спец.устройства))))
Rossetto 17 июля 2015, 19:49
Супер! Способ, годами проверенный лично :-)
Lidvana 18 июля 2015, 13:10
Если не ошибаюсь, то на массажные точки на стопах положительно влияют каменные пляжи. У меня даже коврик есть специальный, с пластиковыми камушками-крутая вещь! Песком особо не подавишь, но отшлифовать можно очень хорошо)
Rossetto 18 июля 2015, 14:41
Не обязательно, песок тоже, стимуляция всё равно происходит. К тому же, в прибрежной полосе всегда есть и камушки разной фракции, и ракушки разных размеров.
Lidvana 18 июля 2015, 21:19
Ох, не травите душу. Мне еще до отпуска больше месяца(
Manticora 16 июля 2015, 11:49
Крымское солнце и море не настолько агрессивное к коже и волосам, как, скажем, более южные побережья. Поэтому не заморачивайтесь с косметикой, та, которая есть у вас, справится с поставленными задачами. Я- крымчанка с легко обгорающей светлой кожей, помогают мне одинаково и более дорогие средства и масс-маркет. Из того, что легко у нас найти в Крыму — солнцезащитная косметика фирмы " Биокон". Особенно нравится — SPF 30 Спрей для безопасного загара с оливковым маслом( с зеленой крышечкой), а так же бальзам после загара из этой же серии. У этой марки огромный ассортимент, посмотрите обязательно. Там есть и масла для загара, но ими я не пользовалась, так как стараюсь не загорать и применяю защищающую от загара косметику. Для лица боюсь советовать, так как типы кожи у нас разные у всех. На счет волос — я согласна Rossetto. Не так вредна вода, как солнце и горячий ветер после купания. Поэтому волосы на пляже у меня всегда собраны. И шляпа — мой главный аксессуар на морском отдыхе)
Rossetto 16 июля 2015, 12:42
Мы севернее, чем Крым, у нас солнце просто бешеное. Причём в последние лет 10 лишь, раньше не было таким жёстким. Может, озоновая дыра какая образовалась)))
Manticora 16 июля 2015, 14:08
у нас в этом году из-за дождей и солнца не видать))) Поэтому я особо и не обмазываюсь санскринами, только на пляже)
Tinka-Alevtinka 16 июля 2015, 12:43
Надо купить шляпу)))
Спасибо за советы! И к косметике этой присмотрюсь-почитаю)))
Rossetto 17 июля 2015, 19:50
Шляпу, панамку, косынку, что угодно — главное, закрыть волосы. Иначе станут сухими, тусклыми и ломкими, ещё и посыпаться могут.
Klavas 16 июля 2015, 19:56
Прошлым летом меня буквально спасала увлажняющая маска от Ливинг натурес Увлажняющая гель-маска с медом мануки Living Nature Active Manuka Honey And Nourishing Oils Hydrating Gel Mask ( есть у меня в отзывах) много потом за год пробовала, но осталась она лучшая! А этим летом сыворотка от Кодали sos заменяла крем и маски.
Tinka-Alevtinka 17 июля 2015, 12:48
Спасибо! Посмотрю поближе оба средства
LynnQueen 17 июля 2015, 18:45
Для волос у Эстель оранжевая серия очень хороша.