14.07.2015

Срочно в розыске! Глубоко очищающая маска для лица

Дорогие косметисточки! Нужна ваша помощь.

Что мы имеем: проблемная кожа, комбинированная с жирной т-зоной, склонная к появлению комедонов, одиноких прыщиков (причина — гормональный сбой), сейчас в хорошем состоянии, гормоны в норме. Самая большая проблема на данном этапе — забитые поры в т-зоне и в зоне подбородка, а особенно — подкожники в зоне подбородка.

Из масок использую только самодельную из белой глины, воды, масла календулы и 2х таблеток стрептоцида.

Что мы ищем: срочно нужна глубоко очищающая маска, сильнодействующая, но что бы подходила к чувствительной коже. Желательно, что бы была надежда убрать подкожники.

Сейчас пользуюсь косметикой Styx moor — мне очень подходит, но очищающих масок в серии нету :(

Пока из вариантов покупки у меня были Sisley Masque Creme с тропическими смолами ( отзывы неоднозначные, кому-то очень помогла, кому-то не помогла совсем!) и Kiehl's Rare Earth Deep Cleansing Masque (вроде хороша, не знаю справиться ли с подкожниками).

Очень жду ваших советов!

Rossetto 14 июля 2015, 20:07
Если гормональный сбой с подкожниками, то масками это не исправить. Лучше обратиться к гинекологу-эндокринологу. В аптечной косметике в каждой линейке для проблемной кожи есть маска, можно набрать пробников и выбирать лучшую (лучшие). А другую косметику вам сейчас и нельзя.
Ksu1405 14 июля 2015, 20:12
я же написала, что сейчас гормоны в норме.   с выше сказанными специалистами я вижусь чаще, чем с друзьями, только маску хорошую они мне не посоветуют. А все, что не может исправить косметика, я для здоровья и так делаю.
Rossetto 14 июля 2015, 20:18
Это один специалист :-)

Посмотрите аптечную косметику, её марки как раз для требовательной (чувствительной или раздражённой, или реактивной...) кожи и создаются. И очищающие маски там точно есть.
Ksu1405 14 июля 2015, 20:44
я знаю, эти две специальности отдельно тоже отлично функционируют. тем более если есть две проблемы, которые одна другую не касаются. но это я уже о своем.
_Catsonix_ 14 июля 2015, 20:21
Попробуйте Mario Badescu. У них есть очень хорошие средства для кожи с акне и подкожниками.
SiTro 14 июля 2015, 21:01
Мне очень нравится Detox Face Mask от Malin+Goetz, когда кожа находится в критическом состоянии, эта маска просто спасает моментально. Отлично очищает поры, устраняет покраснения, успокаивает кожу. Единственный минус — не легко найти.
Vidija_17 14 июля 2015, 21:03
Очень хорошая очищающая маска от The Body Shop, называется BLUE CORN 3IN1 DEEP CLEANSING SCRUB MASK. Она реально вытягивает всю гадость из пор, к тому же во время смывания маски получается отличное скрабирование кожи. Только просите пробник, я не могу сказать, подойдёт ли она вашей чувствительной кожи.
mermaid 19 июля 2015, 02:58
Со скрабированием я бы поспорила, так как частичек не так много и они жестковаты, ими можно поцарапаться если надавить. И она довольно сильно подсушивает. Не заметила, чтобы она что-то вытягивала из пор (я вообще ничего подобного не замечала ни за одной маской   ), но черные точки осветляет эффективно.
Ayrora 14 июля 2015, 21:39
У меня такая же проблема. Спасаюсь домашней желатиновой маской с активированным углем и молоком, а так же зеленой глиной, смешанной с любой маской для плотности. Потому что не люблю только на воде, она осыпается тогда. Для загустителя купила Освежающую маску с ментолом от Гринн Мама.Она с белой глиной, но действует не сильно.
Noan 14 июля 2015, 21:53
Могу посоветовать французские очищающие маски от Кодали и Шанель, еще много раз покупала от Кларинс, но она помягче действует, для кожи без особых проблем
Nadia333 14 июля 2015, 22:03
Мне очень помогает маски Avene cleanance, и Bottega lungavita Linfa-age с глиной и морковью. Ну и кислотные средства конечно, летом только на ночь.
Skazo4naya-yu 14 июля 2015, 23:07
Я от глиняных масок вообще отказалась — кучу перепробовала, а толку от них никакого. Сейчас мой must have Green Apple Peel — Full Strength — Пилинг для лица Зеленое яблоко. Мои воспаления отлично подлечивает.
fairy_tail 15 июля 2015, 01:03
Из глубоко очищающих мне очень понравились маски от Glam Glow белая и черная. Их пробники можно попросить в ИДБ, я в полном восторге от них, из пор вытягивают всякую бяку.
Ksu1405 15 июля 2015, 15:56
Прошу прощения за мою недалекость — ИДБ — это что? :)
Ksu1405 15 июля 2015, 16:01
Погуглила   Я просто с Украины, у нас такие магазины не водятся))
mermaid 19 июля 2015, 03:04
Вмешаюсь, отобрала у любимого Glam Glow черную, вещь. Очищает и скрабирует одновременно, приятно пахнет, но за ее стоимость можно купить просто неплохую мягкую глиняную маску и мелкий концентрированный скраб по типу Green mama кедровый и еще останутся средства на дополнительный уход. Что-то я за экономию голосую последнее время.
NikitinaYulya 15 июля 2015, 02:21
Плюсуюсь к Avene Cleanance, но хорошо работает она только с дополнительными средствами своей же марки. У меня также очень чувствительная кожа.
_fluorescent 15 июля 2015, 08:35
С комедонами на подбородке также вюю с разной степенью успешности. Rare Earth была вообще как мертвому припарка, даже все остальное лицо чистила куда хуже вышеупомянутой маски The Body Shop. Единственное, что мне их убирает — Lush Megaminty, но только старая версия, а не СК.
Kelen 15 июля 2015, 12:29
Попробуйте глиняную маску с углем от Innisfree Jeju Volcanic Pore Clay Mask, очищает очень недурно, правда не знаю, справиться ли она с подкожниками и подходит ли чувствительной коже… и еще Lovea Green Clay Mask — подойдет для чувствительной, но очищает чуть слабее.
Katrinity 15 июля 2015, 17:17
Попробуйте глубоко очищающую Биотерм в зеленом тюбике, очень хорошо чистит и цена приятная
mermaid 19 июля 2015, 02:19
Ох, как будто читаю себя год-полтора назад.
Я дам советы, которые я бы послала себе в то время.
1) Holy Land Super Lotion.
Лосьон супер как в растворении подкожного сала, так и в поддержании состояния кожи после чисток. У меня теперь даже черные точки не появляются и я могу пользоваться увлажняющими плотными кремами, которые для кожи полезны. Использовать его на ночь раз в день как сыворотку перед кремом (можно и при помощи ватного диска, но разницы никакой, кроме количества расхода драгоценного продукта). Текстура маслянистая, впитывается минут 10, придется ждать, но результат того стоит.
2)Holy Land Special Mask.
Ну или любая маска с глиной и серой, в данной марке их несколько. Глина здесь не агрессивная и на коже не трескается, а сера помогает жирной коже (она и сухой полезна, но уже без глины), в общем, вещь!
3)The Body Shop Warming Mineral Mask Self-warming deep cleansing kaolin clay treatment.
Или любая известная вам хорошо разогревающая маска.
4) Любая ложечка или лопаточка для чистки кожи. Можно не покупать, а использовать деревянную палочку для маникюра, только надо подпилить острый край пилочкой и залакировать, чтобы не поцарапать кожу и, тем более, не оставить в ней занозу. Или покупаем в том же The Body Shop.
А теперь то, что я делать иногда очень люблю: Кладем все это в корзиночку, добавляем зеркало, тащим в ванную комнату, набираем в ванну воду, завариваем чай и любимая музыка здесь не помешает. В идеале перед этим использовать несколько дней лосьон номер 1.
После 10 минут релакса как раз выпитая чашка чая умываем лицо привычным средством, промакиваем полотенцем и наносим героя номер 3 и ждем минут 5. Для меня очень важно делать это в теплой ванной, потому что во влажной среде разогревающие свойства этой маски гораздо более эффективны и длительны. Смываем, вытираем лицо и наносим лосьон. НА распаренной коже он работает еще лучше и помогает дальнейшему механическому извлечению содержимого из пор, берем лопаточку и чистим механически то, что возможно почистить. Без фанатизма. То, что не удалось очистить сейчас, достаточно легко очистится через пару дней, травмировать кожу не нужно. Умываемся, выходим из ванны, укутываемся в любимый халат и наносим маску минут на 8-10, дольше не надо, иначе можно пересушить кожу.
Подозреваю, что процедура будет проходить вечером, поэтому еще раз наносим лосьон и через 10 минут увлажняющий крем.
К великому моему сожалению, я опробовала немалое количество разнообразных масок (некоторые из них были очень дорогими, хватило бы на пару хороших туфель), но сами по себе они не дают полноценного ожидаемого результата, поэтому у меня есть опыт и это — к счастью, так как сейчас мне жаловаться не на что и я им могу поделиться.
Маска от Sisley стоит недешево, но за эти деньги можно купить все, что я перечислила здесь и хватит Вам этого надолго, а главное, что все это очень хорошо работает, проверено моей шкурой.
Желаю Вам отличного настроения и чистой бархатной кожи!
mermaid 19 июля 2015, 02:50
Добавлю самое главное, что все средства идеально подходят чувствительной коже и результат есть практически сразу. И если Ваша кожа склонна к сухости, то не нужно ей давать сильный стресс подсушиванием-высушиванием и последующим увлажнением. Я пыталась приучить к такой системе свою кожу, ответила она шелушениями, повышенной чувствительностью и перманентными покраснениями. Просто что мы деаем: сначала мы сушим кожу, она шелушится и выделяет больше кожного сала. Вместе с этим салом омертвевшие клетки кожи забивают наши поры и мы опять пытаемся все почистить-посушить. Когда все шелушится-увлажнить, но это только усугубляет ситуацию.
Я не сижу на месте, жизнь у меня кочевая (Цыганские крови в десятом колене бушуют   ), но у меня с собой всегда этот лосьон и глиняно-серная маска (ею я пользуюсь раз в неделю) и сейчас мне даже нет нужды пользоваться тональным кремом, я проделываю процедуру полностью только тогда, когда есть возможность, а это раз в 2-3 недели. Ну и мягкое умывальное средство с увлажняющими кремами исключительно на Ваш индивидуальный вкус, которые идеально подходят именно Вашему типу кожи. Увлажнять кожу нужно всегда утром и вечером, через 15-20 лет она Вас отблагодарит своим внешним видом.
Ksu1405 19 июля 2015, 10:14
Вот это мега совет! Тщательно обдумаю все предложенные вами средства, большое спасибо! :)
Summer_Girl 23 июля 2015, 18:05
У меня тоже кожа быстро забивается и появляются подкожники. Пока что лучше чем от Guam маска с серой очищающих масок я не встречала. Предварительно наношу бывает энзимный пилинг. Все, что размягчается маска вытягивает на ура.
Ksu1405 23 июля 2015, 19:03
спасибо за совет! :)