Маленький помощник в большом городе: Карандаш, защищающий от появления мозолей Compeed

Данный продукт мне посоветовала моя подруга и с тех пор он стал постоянным моим спутником в сумочке зимой, а особенно летом.
Вы наверняка задумывались о том, какую огромную нагрузку ежедневно получают наши ноги, ступни? Поэтому стоит их беречь и заботится. К сожалению, уход не всегда обеспечивает нам сохранение красоты, поэтому существуют маленькие волшебные средства, одно из них я представляю Вам.

Фотография:

Название продукта:
Карандаш, защищающий от появления мозолей Compeed®

Вот информация на обороте.

Мое мнение на 90% совпадает с тем, что обещает нам производитель, в 9 из 10 случаев он действительно помогает. Но если вы уже получили свеженькую мозоль, то он не спасет, и облегчения не принесет, тут должно либо устраняться неудобство, либо использоваться пластырь. Вот фото обратной стороны, спасибо makeupme

Достоинством данного средства несомненно является его прозрачность
После применения можно тут же надевать обувь, не нужно ждать, пока он впитается, он сразу же начинает действовать.
Состав: гидрогенизированное растительное масло, стеариловый спирт, октилдодеканол, феноксиэтанол, отдушка.

Еще его можно применять на колготки, это действительно удобно, когда вы уже в пути.
Внешний вид напоминает гигиеническую помаду, только чуть больше, это, естественно, обеспечивает его носимость с собой всегда и везде.
Попытки сфотографировать его не увенчались успехом так как это прозрачная субстанция сразу же сливается с кожей, на вид более жирная, чем остальная кожа.
Рекомендую его однозначно, это маст хев для тех, кто живет в ритме большого города.
Цена:
около 300 руб, преимущественно в аптеках.
Срок тестирования:
более 2 лет.
Оценка:
5 с минусом
тоже обожаю и ношу с собой летом!
спасибо за пост!
всегда пожалуйста)
Какая интересная штуковина) Скажите, а на обувь он никак не влияет?
На обуви могут остаться небольшие разводы, как от крема жирного, но возможно это сказываются мои проблемы с потливостью
незаменимая вещь летом, тоже всегда в моей сумке) и я балдею от его запаха
срочно нюхать запах детского мыла, советского)) согласна полностью, без него не представляю как жила)
блин! а мне он не понравился. стирается стик очень быстро, буквально пару раз намазал, а одной четвертой стика уже и нет. стирается с кожи у меня за первые 15-20 минут. ну и собственно не помогает мне от натирания. если его только не подмазывать постоянно. а такими темпами как он стирается, мне его даже на одно лето не хватит.
  • M-Olly
  • 14 июля 2015, 17:14
попробуйте дезодорант в стике.
да, я уже купила как раз) мне тоже посоветовали твердый дезик купить))) Но пока не пробовала еще, с такой дождливой погодой даже красивую обувь то и не одеть, так что не было еще случая попробовать)спасибо за совет!)
первый отдала маме использованный наполовину, за полгода, сейчас второй с НГ примерно, осталось четь больше 1/3 при этом пользуюсь через день точно, и на колготки, что приводит к его большему расходу, но все же странно что у вас так быстро закончился(
Он пока еще не совсем закончился. Я его берегу, мне на свадьбу идти, вот для этого случая и берегу его. Но все те разы, что я еоо пробовала, показался мне совершенно бестолковым. Писала про него в своем блоге в Инстаграм, многие девушки там со мной согласны… странно, у этого средства есть либо плюсы, либо минусы. И тут каждый сам решает на какую сторону ему встать. Я пока на стороне минусов(
тогда мой совет его не использовать, в конце концов кожа то у всех разная чем проводить вечер в заботе о ногах, лучше сразу приклеить прозрачные пластыри и порхать весь вечер словно фея!
Спасибо! Так и придется сделать))) изведу весь пластырь в доме)))
попробуйте от кампида, он стоит 10 шт. наверно коло 300 руб, зато приклеить его перед выходом и все! забудете что туфли новые) вообще стала фанатом данной марки, есть еще аналоги, но мне они попадаются только в тех средствах, которые мне не нужны( а так тоже очень хочу попробовать. а остальные пластыри, к сожалению, мне не помогают вовсе, умудряются скатываться и мозоль появляется еще и от них((
Мега вещь! Очень спас меня в день свадьбы, когда пришлось одевать новые, ни разу не разношенные довольно жесткие туфли!
классная вещь) здорово, что мнения совпадают!
Супер штука!
Только им летом и спасаюсь, вернее защищаюсь от кровавых мозолей на ножках!
абсолютно так!)
Срочно в аптеку и спасибо за пост огроменное!
пожалуйста)
  • xxx71x
  • 14 июля 2015, 18:47
ой люблю его нежно, сколько раз он меня спасал, прямо посреди улице мазнуть где нужно и можно дальше километры нарезать. постоянно в косметичке лежит, только на зиму в холодильник на спячку.
  • Noan
  • 14 июля 2015, 19:43
Шикарная находка, тоже пользуюсь второе лето, и почему я раньше о нем не знала)
  • Kania
  • 14 июля 2015, 19:48
Мне, к сожалению, не помогает( Зато их пластырями пользуюсь с удовольствием, вот это действительно находка!
даже на сухую кожу если применять? мне порой не помогает когда ноги вспотевшие, поэтому минус в оценке
У меня тоже есть) Правда я в первый же раз обильно так ноги намазала, но в новых туфлях все равно натиралось. Так з дома и не вышла. Боюсь рисковать(
А какой состав у стика, не подскажете?
состав к сожалению остался на картонной упаковке, средством пользуюсь давно и не планировала писать отзыв, но тут навеяло последними постами и решила поделиться, состав не нашла и на официальном сайте(
  • 19 июля 2015, 14:49
купила только что, вот состав с упаковки: гидрогенизированное растительное масло, стеариловый спирт, октилдодеканол, феноксиэтанол, отдушка
скопирую, с вашего позволения, в отзыв состав.
  • 23 июля 2015, 19:03
Добавляйте, конечно :)
Сама была ещё в аптеке и сфотографировала. Yolochka_R, напишите, если нужно фото (для добавления в пост), я вам отдам :)
если не сложно пришлите, спасибо))
Есть еще аналог, стоит в два-три раза дешевле, по действию -то же самое)
Называется StepUp, насколько помню. Его попробовать совсем не жалко, если не подойдет)
Спасибо! если встречу такое средство обязательно попробую, актуальность средства зависит не только от цены, но еще от его достпуности
  • Dakini
  • 15 июля 2015, 03:43
О! Он спас меня на выпускном))
Надела босоножки, которые натирали мне всегда. Час и уже невозможно ходить.
А с этим стиком свободно проходила весь день и вечер и полночи… и ни одной мозоли!
да)) и меня он спас на прогулке в новых туфлях
Хорошо, что он вам подошел   на мне, к сожалению, не действовал видно у меня очень прихотливые ножки, если даже умудряюсь натирать ВСЕЙ обувью, которую не одену (даже которую ношу более одного сезона). Причем не только пяточки и пальчики, но и саму стопу, ни помогает ничего
у меня такая же проблема, особенно удивительно с обувью, которую разнашивал весь предыдущий сезон, данный стик помогает при применении на кожу пяток и сверху пальчиков, на подошву, где я тоже умудряюсь каким-то образом натирать не помогает. Жаль, что Вам не подошло, к сожалению, универсальных средств нет, чтобы всем всем подходило, тем более в уходе за телом. Большинство все-таки его любит нежно)
Эх, а для меня оказался бесполезным. Все равно натирала ремешком босоножек, который на пятке.
возможно поможет силиконовая полоска от шолль или от кампида или аналогов? мне натирали швы на кожаных босоножках и данный крем не помог, так как там слишком агрессивное нажатие было, он все-таки от более мягкого постоянного надавливание помогает.
Ох, у меня так много обуви, что можно разориться на всех этих подушечках, вставках и проч… )) Ну падкая я на обувь, что поделать   (у меня только на работе 6 пар туфель в тумбочке. или 7   )
  абалдеть! и все мозолят? как же вы за ножками ухаживаете? как избавляетесь от мозолей тогда?
Я их чередую, чтобы не в одном и том же месте натирать ). А вообще, летом это реальная проблема. Когда ношу колготки, ничего не натираю. Поэтому еще покупаю следочки разных видов, заклеиваю заранее пластырем места возможных натираний и т.д. Если есть каблук (т.е нога под наклоном), то натираю всем подряд, на плоской подошве все проще. Но я такую обувь не люблю… Вот и приходится искать волшебные способы и средства )
как я вас понимаю, абалденные босоножки могут намозолить в 13 местах ( вот такой суровый был подсчет), от части спасло данное средство, но если до этого я где-то проглядела и намозолила, то увы, оно уже не товарищ, тогда только пластыри((! напишу пожалуй еще про одно волшебное средство для туфель, про силиконовые стельки…
Напишите! Такими полезностями надо делиться! ) Я купила такие полустельки лет 5 назад и никуда так и не прилепила. Не смогла выбрать, в какие же именно туфли их прилепить  . Если они и правда действуют, надо будет определяться поскорее ))
как раз про пластырь рекламное сообщение здесь на косметисте появилось, а вот про гелевые подложки… есть фото уже на обуви, и как они помогают но фото неэстетичны. если только описанием…
  • 17 июля 2015, 14:52
извините, влезу в обсуждение, а у вас стельки на какой-то клейкой основе? У меня полустельки просто силиконовые, я их мою после каждого использования и перекладываю из одних туфель в другие, они приклеиваются каждый раз заново просто за счет своей силиконовости, очень рада такому изобретению, нога не двигается в босоножках и ничего не трет в результате
Я свои посмотрела, у них обратная сторона какая-то клейкая, но написано, что стельки многоразовые. Марка Шоль. Если их потом отлепить и помыть, они точно приклеятся в следующие туфли? )
  • 19 июля 2015, 14:47
у меня приклеиваются, я с мылом их каждый раз купаю
девочки пишите отзыв, очень интересно что это за штуки такие вы рассказываете, нигде такое чудо не видела)