13.07.2015

Oriental Princess

Привет!
Перед каждой заграничной поездкой я тщательно собираю информацию об интересных косметических средствах, которые можно приобрести, находясь в этой стране. Так было и перед поездкой в Таиланд.
После прочтения миллиона постов в том числе и на косметисте был составлен список средств, жизненно необходимых к покупке. Хотя ничего конкретного в Oriental Princess я заранее не отметила, но пройти мимо (и уж тем более без покупки) этого магазина я не могла.

От природы у меня тонкие пористые волосы. С 13 лет они были всех оттенков русого от золотистого блондина до каштанового. Позже было «случайное» окрашивание в черный цвет (передержала краску, чему была несказанно рада, т.к. смелости бы самой покраситься не хватило, а уж очень всегда хотелось). А после 4 лет окрашивания в черный цвет была ОНА, смывка. Это был настоящий ад для моих волос. Честно говоря, думала без волос останусь. С тех пор прошло 3 года, волосы еще пару раз красила для выравнивания цвета, последний год не крашу (не считая недавнего окрашивания прядей «солнечных бликов»), но ухаживаю, ухаживаю, ухаживаю…

От шампуня чудес никогда не жду. Казалось бы всего-то и надо, чтобы хорошо промывал и не сушил волосы. Но в последние несколько лет у меня целая проблема подбора хорошего шампуня, то от него волосы пушатся, то электризуются вне зависимости от времени года, то висят без объема, то еще какая напасть. И очень редко, когда добиваю бутылку до конца, чаще всего через пару недель начинаю комбинировать с чем-нибудь еще.

Oriental Princess. Princess Garden. Frangipani Perfumed Shampoo

Выбор шампуней был не особо велик. Не хотелось брать чисто восстанавливающий, чтобы не перепитать волосы. Выбор пал на данную серию для ежедневного использования. Ну и аромат франжипани меня привлек:)
По определению этот шампунь должен придавать волосам долгоиграющий аромат цветов. Но он решил, что никому ничего не должен, и потому аромат на волосах чувствуется максимум пару часов и то еле-еле.
Несомненно очень приятный аромат цветов, но не такой насыщенный как, например, в других марках (у Lemongrass House аромат франжипани намного ярче и насыщеннее, и на мой взгляд более приближен к аромату реальных цветов).
Вывод: как минимум с парфюмом конфликтовать не будет.

Консистенция у шампуня довольно вязкая, при намыливании дает обильную плотную пену. И во время мытья немного странные ощущения: сама пена как будто вязкая, уж очень она плотная.
Вывод: требует более тщательного промывания волос.

Никогда не вчитываюсь в составы шампуней (хотя и другие средства я тоже не всегда пристально изучаю, лишь бы работало).
Цену совершенно не помню, что-то вроде 200 THB (~340 руб).

Вывод: это первый из многих шампуней, который я полностью использовала, при этом не комбинирую его ни с чем! Волосы после шампуня объемные, но не наэлектризованный пух, а все как надо. По длине не пересушены и в то же время не смотрятся перенасыщенными. В общем, что теперь делать без этого шампуня, понятия не имею…

Моя оценка: безоговорочная 5!

Oriental Princess. Princess Garden. Frangipani Perfumed Conditioner

Если к шампуню у меня особых требований нет, то к кондиционеру их еще меньше: главное, чтобы придал гладкость и при этом не перепитал. Все.
Аромат данного кондиционера идентичен шампуню.
Консистенция не очень густая, легко наносить и распределять по длине волос.

Наношу как и любой кондиционер на чистые волосы, начиная с середины длины. Держу примерно 5 минут.
Кондиционер делает все то, что и должен делать приличный кондиционер: волосы после него гладкие, легко расчесываются и блестят, при этом на объеме все это никак не сказывается.

Цену так же не помню, но примерно в том же диапазоне.

Моя оценка: равнодушная 5.
Хорош, но таких много.

С волосами закончили, переходим к средствам, которые чисто случайно оказались со мной на кассе:)

Oriental Princess. Soft & Brightening. Sweet Innocent Kiss Glittering Perfumed Talc

Находясь в Таиланде, неоднократно видела и слышала, что тайки очень любят тальк (ну и толпа девушек, налетевших на стенд с тальками, сделали свое дело). В общем мне оно тоже надо, вдруг пригодится, подумала я и положила в корзину с покупками.
По факту понятия не имею как им пользоваться и куда наносить:))
Так как в нем есть деликатные искорки, то я его наносила вечером «на выход» в область декольте и частично на плечи. Чуточку отбеливает, другие тальки отбеливали сильнее кстати.
Аромат легкий, ненавязчивый, больше цветочный.

Фото искорок:
Они, кстати, довольно быстро исчезают с тела.

Цена: ~120 THB (~210 руб).

Вероятно это моя самая бестолковая косметическая покупка в Таиланде, но мне нравится.
Моя оценка: упрямая 5.

И последний герой из магазина Oriental Princess:

Oriental Princess. Foot Care. Foot & Cracked Heel Therapy
Крем для ног точка.
Несмотря на весь свой фанатизм к косметике, средства для ног как правило меня не интересуют. Во-первых чаще всего на стопы мажу то, что и на всю длину ног (если и мажу вообще), во-вторых использование сотого тюбика перед сном вызывает закатывание глаз и причитание моего мужчины.
Но маркетологи и мерчендайзеры сделали свое дело, и средство это я зачем-то купила.
Аромат напоминает мужскую нивею или что-то вроде того. Улавливаю мяту, а заявленную лаванду нет.
Крем, как и все подобные ему, обещает увлажнить, защитить от растрескивания и снять усталость ножек.
По факту он увлажняет, но на мой взгляд особо тяжелый случай не спасет. Усталость особо не снимает, есть средства с более выраженным эффектом.

Цена: ~125 THB (~210 руб).

Вывод: что-то мне подсказывает, что долго пользоваться я им не буду.
Моя оценка: равнодушная 3.

Срок использования всех средств: с июня 2015 г.

Всем спасибо за внимание, а возможно и прочтение:)
Меня зовут Ира