Три товарища Chanel Hydramax + Active

Всегда с интересом и восторгом смотрела на уход Chanel… это была моя пока недосягаемая мечта.   Казалась, что уход Шанель обладает магическими свойствами, делающими кожу прекрасной день ото дня… но ожидания не оправдались.
Недавно мне щедрые консы в ИДБ за покупку тональника дали миньки трех средств, и, использовав их за 10 дней, у меня созрело свое мнение на увлажняющую линию Шанель.

Моя кожа: нормальная, зимой иногда шелушится, обезвоживается, летом появляется жирный блеск. После умывания кожу безумно стягивает почти всегда. Имеются черные точки и расширенные поры, иногда локальные воспаления.
От производителя
Мое мнение: не люблю я такую текстуру средств для умывания, но, тем не менее, попробовала. Кремовое молочко белого цвета, густое и немного тягучее, с ненавязчивым запахом, макияж удаляет хорошо(с глаз не пробовала). После него кожа жирнится быстрее, поэтому для меня возможно использовать только вечером. После смывания средства кожа мягкая, нежная и бархатистая. Стягивания нет. Можно не использовать крем.
Оценка: 4. Покупать полную версию не буду, люблю пенки. Столько за умывалку я не готова отдать
ощущения и комфорт — +++++
увлажнение — +++
эффективность — ++++
соотношение «цена-качество» — +
Цена: 150 мл около 2000р
От производителя
Мое мнение: легкая сыворотка голубого цвета с мелкими вкраплениями. Очень приятный нежный свежий цветочный запах. Мне понравилось приятная в использовании текстура, но эффекта на 3500р я не увидела. Впитывается мгновенно. Обычное увлажнение. От обезвоженности не спасает. Для меня что она есть — что ее нет. Состав средств Шанель так же не радует.
Оценка: 4+ ниже рука не поднимается поставить Сама не куплю, но от такого приятного презента не отказалась бы
увлажнение — +++++
избавление от обезвоженности — ++
впитываемость — +++++
тактильные ощущения — ++++
текстура — +++++
запах — +++++
Цена: 30 мл -3500р, 50 мл — 4800р
От производителя
Мое мнение: легкий флюид мутно-белого цвета с таким же, как и сыворотка, шикарным ароматом. Ощущения не понравились совсем   Будто я не увлажняющий флюид нанесла, а матирующую базу со спиртом.   Насыщение клеток влагой не почувствовала, увлажненность и бархатистость личика тоже. Совсем разочарована
Оценка: 3 Это средство точно не оправдывает свою цену. Не куплю.
запах — +++++
увлажнение — +
тактильные ощущения — +
текстура — ++++
избавление от обезвоженности — +
впитываемость — +++++
Цена: 50 мл -3000р
В целом, приятные средства, «люкс»… красивые бутылочки, нежные ароматы. Но для решения проблем эта косметика не подойдет. Она лишь будет поддерживать идеальную кожу в хорошем состоянии — с этим она справится на «ура»!
Я только начинаю изучать люкс в плане ухода и теперь однозначно в виш-листе того, что нужно попробовать Шанель отправилась на последнее место… может быть… когда-нибудь… но это уже другая история

Спасибо за внимание.
  • Teana
  • 10 февраля 2011, 14:45
спасибо за обзор.
Танюш, спасибо за отзыв!
Мое мнение практически совпадает с твоим по поводу этой серии — да хорошо, не более, чего и ожидала от ухода Шанель)
  • Garina
  • 10 февраля 2011, 14:54
С моей кожей мне до люкса как до луны
  • max-max
  • 10 февраля 2011, 14:59
правильно написали "… Она лишь будет поддерживать идеальную кожу в хорошем состоянии — с этим она справиться на «ура»!..."
мое мнение — Шанель очень хороша для хорошей кожи и поддержания ее в идеальном состоянии.
у меня хорошая кожа и Шанель ее делает идеальной и холеной.
да, возможно, когда я достигну идеала — тоже полюблю Шанель)
  • Litera
  • 10 февраля 2011, 15:03
Да, как то не впечатлил Chanel. Спасибо за пост, предостерегли!

• nn2008
  • 10 февраля 2011, 15:10
Плюсик олт меня! Люблю все эти средства.
  • Merlina
  • 10 февраля 2011, 15:12
Такой красивый пост и про уходовую косметику))))) Я уход Шанель не люблю, как-то не сложилось у нас…
люблю я чтобы красиво было не могу удержаться))
  • Olaf
  • 10 февраля 2011, 15:15
И я уход Шанель обхожу стороной…
Отличный пост, спасибо!
Люблю такие посты, с указанием состава, оберегают кошелек очень сильно. Спасибо.
Спасибо. Рада, что отзыв оказался полезным)
  • Joy
  • 10 февраля 2011, 16:09
Был флюид такой как у тебя, согласна полностью)) Своих денег не оправдывает. Есть гораздо дешевле продукты и более действенные)
ага) я уже даже знаю какие
Спасибо за обзор, полностью согласна.
Уход Шанель своих денег не стоит. Пробовала многое в миниатюрах. Как-то не тянуло большой формат купить
я думаю, пробовать миниатюрки у меня ручки пока все еще будут тянуться, но большой формат — нет.
  • Tale
  • 10 февраля 2011, 16:14
Мне из этой серии понравилась только сыворотка, остальное не подошло.
Спасибо за рассказ, Таня!

сыворотка — самое хорошее из того, что я попробовала.
  • VicTusia
  • 10 февраля 2011, 16:28
Мое знакомство с косметикой люкс началось тоже с ухода Шанель. Как точно назывались средства, уже не помню — был какой-то флюид и крем для век. Флюид ложился плотно и оставлял жирный блеск — не понравился. Про крем для век не знаю даже, что и сказать. Крем как крем, никакого «вау» эффекта. Так что наши мнения об уходе Шанель совпали, больше я ничего не покупала. Вам "+"
составы у них, конечно, вызывают как минимум недоумение.
Спасибо за пост, Танюш, составы, конечно… И ты не в восторге. Все-таки к Шанель я дышу ровно, что ни говори… К их уходу теперь душа совсем не лежит.
если бы кремики вызвали огромный(!) восторг, то я бы закрыла глаза на составы… а так… ну никак…
  • June
  • 10 февраля 2011, 17:32
Спасибо за обзор! Все-таки меня очень удивляет, что фирма такого класса, как Шанель использует в составе минеральное масло и спирт. Неужели их нельзя заменить чем-то более полезным для кожи? ????
К сожалению, и люкс, и масс используют нехорошие ингредиенты
  • Olcha_ya
  • 12 февраля 2011, 17:39
а то, что сислей также не гнушается минеральным маслом, Вас не удивляет))меня, например, не то. что удивляет, а даже возмущает)))))
  • verdy154
  • 10 февраля 2011, 18:14
У меня все больше и больше (и на личном опыте, и по отзывам) складывается впечатление, что люкс-уход может только поддерживать нормальную кожу в нормальном состоянии, но какие-либо проблемы могут решить лишь аптечные средства…
Но, по крайней мере, их использовать приятно, и хуже они точно не сделают (в отличие от средств масс)
Ну не совсем соглашусь. Уход на маслах (если не так говорю — то поправьте меня) — например Decleor, Clarins, Darphin(это то, что я пока пробую) — дают хорошие результаты)
  • verdy154
  • 11 февраля 2011, 16:27
Спорить не буду, ведь все это имхо) У меня кожа комби, склонная к жирной и уход на маслах дискомфортен для меня. Но если кому то что-то подошло, это замечательно)
Тань спасибо))) мне шанель крем понравился только из серии лифтинг а остальные средства ничего не сотворили вооооообще)
Люблю Шанель нежной любовью… могу разочаровываться, ругаться, говорить как и вы, что своих денег не оправдывает, но все равно люблю сама не знаю за что…
ну так разве это плохо?
очень рада за вас.
Тоже хочу уже что-нибудь вот так полюбить)
  • Amanda
  • 10 февраля 2011, 18:58
Спасибо за пост) Была мысль попробоваль флюид Гидрамакс, но после вашего отзыва врядле куплю мало того, что состав не радует, так еще и эффект так себе...
Вот в который раз убеждаюсь, что если декоративка — отлично, уход — никакой. А стоит ого-го (лично для меня).
Для меня тоже ого-го, поэтому без пробников никуда!)
  • Ludmilka
  • 11 февраля 2011, 00:28
спасибо за обзор, интересно об уходе почитать:)
у меня тоже сть такой пробник флюида, боюсь пробовать. Подарю кому-то смелому)))
а чего боишься? Вдруг для тебя это окажется волшебной субстанцией?
на 2. месте диметикон, на 4. месте алкоголь — кожа покроется прыщами и сосудистыми звездочками уже к вечеру
о ужас!   и как я таким 10 дней мазалась!
не пугайся, это моя кожа так реагирует. А с твоей все хорошо, она у тебя молодец)))
  • Olcha_ya
  • 12 февраля 2011, 17:38
баловство для беспроблемной кожи ИМХО.а у меня на эту серию еще и аллергия вылезла, котоорй у меня никогда не было.весь лоб был в мерзких подкожниках