Мозоли, натоптыши, потертости, шишки? Нет, спасибо! Мне не надо

Мой пост- о средстве, которое заботится о состоянии пальцев моих ног, помогает предотвратить образование мозолей, потертостей, шишек и тому подобных безобразий, которые можно легко и быстро заработать, стыдно показать и с которыми достаточно сложно расстаться.
Я очень люблю модельную, узкую, не всегда комфортную обувь на высоком каблуке, летом же- максимально открытую,босоножки -2 ремешка и каблук 8-9 см- моя давняя слабость. Как же суметь сохранить ухоженными пальчики в непростых условиях трения и давления?

Подушечки гелевые защитные при искривлении пальцев Шолл
Hammer Toe protector Scholl.

Мне эти подушечки посоветовала мой мастер по педикюру, когда я пожаловалась на некрасивые уплотнения на суставах безымянных пальцев на ногах, которые не подлежали удалению.
Средство- простое и гениальное, представляет собой круглую силиконовую подушечку, очень прочно закрепленную на эластичной трикотажной манжете. Диаметр подушечки-2,2 см, таковы же диаметр и высота резинки. Цвет- бледно-розовый, в комплекте- 2 штуки.
Я надеваю ее на пальцы ног, и мне становится нестрашна новая обувь, узкая обувь, модельная обувь, любая обувь на высоком каблуке. Причем я защищена не только от повреждения кожи и деформации пальцев ног, но и от боли, причиняемой неудобной обувью. Производителем средство задумано как облегчающее боль при искривлении пальцев и мозолях, я же его использую в профилактических целях.

Как правило, я ношу по 2 штучке на ноге, на третьем и четвертом пальцах (1- большой, 5- мизинец), наиболее подверженных давлению и трению. В особо тяжелых случаях надеваю по три. Подушечки не видны из- под туфель с очень глубоким вырезом. Они не перекручиваются, не соскальзывают, не сминаются, не отклеивается, т.е. находятся в том положении, которое им определено.

За ними очень просто ухаживать: они легко моются мылом, быстро сохнут. Со временем меняют свой первоначальный оттенок на грязноватый бежево-серый, но на функционале это никак не сказывается. Еще их, даже новые, не наденешь с открытый обувью- на мой взгляд, несколько неэстетично. Больше минусов я не знаю. Ну еще меня сильно раздражает, когда я надеваю колготки и забываю о подушечках, приходится переодеваться.

Мне жаль, что я узнала о них всего четыре года назад и за 20 лет фанатичного ношения обуви на высоченных каблуках успела заработать пусть и не видимое непрофессиональному глазу, но раздражающее меня легкое искривление безымянных пальцев ног. Зато теперь я уже точно не получу так называемые «молоткообразные пальцы» — когда на суставе сверху появляется большой не красивый грубый болезненный нарост, похожий на молот  , все предпосылки к тому имелись.

Цена: 250-300 рублей за упаковку( 2 штуки).
Срок тестирования: более 4 лет.
Оценка: Отлично!

P.S. Как справляетесь с подобными проблемами?

Я знаю, что есть еще подушечки, которые можно приклеивать к обуви, но я ни разу их не покупала- не хочется ежедневно переклеивать, меняя обувь. Если Вы пользовались подобными- поделитесь, пожалуйста, насколько они Вам удобны, долго ли служат, есть ли какие-нибудь особенности в подборе и эксплуатации.

Что Вы еще пробовали из Shcoll?
Полезная штука! А не пойти ли мне за ней прямо сейчас?.. Единственный вопрос — а если одеть 2-3 штуки, не становится ли теснее ноге в обуви? Все-таки они прибавляют немного объема пальцам, а для узкой обуви это критично. У меня вечная проблема — после обеда отекают ноги от сидячей работы, в туфли не влезешь, даже если с утра было свободно и все «хлябало» в туфлях )). Хотя и пью 1 стакан кофе с утра и все…
Мадлен, толщина силиконовой подушечки- примерно 2 мм, теоретически объем должна прибавлять, Но! из моей практики- не замечала такого ни в сапогах, ни к туфлях. Правда у меня ноги не так сильно отекают обычно. Можно начать с 1 упаковки из 2 штук, а далее- по ощущениям.
3 штуки на ногу- это когда совсем тяжелый случай…
Отчитываюсь — пошла, купила, надела )). Пока только 1 пару на пробу, сегодня у меня полуоткрытые босоножки, главное в туфлях проверить… А заодно купила их популярную шлифовальную штуку! Гулять так гулять! В прямом смысле )
Ух ты, какая скорость  . Надеюсь, покупки оправдают ожидания!
Я тоже надеюсь. Косметиста просто кладезь нужной информации в этом плане! Я не специально бегала, конечно, обеденный перерыв удачно совпал )
  • Dakini
  • 14 июля 2015, 16:14
Чем больше пьешь воды, тем быстрее она выводится из организма.
Если пить мало, то тело стремится сохранить ту жидкость, которую ему дали, — и копит ее про запас.
Влезу не по теме, кофе как раз задерживает воду и приводит к отекам. Как ни глупо звучит, надо пить больше воды обычной и отеки будут меньше. Лично мне помогает.
Мадлен, отеки у вас от дефицита жидкости в организме… Вы отекаете, потому что не пьете воду.
Вряд ли. Если я не сижу весь день неподвижно за столом — их не бывает. А вообще, я пью, когда хочешь хочу пить, а не просто так. Но по факту — не очень много. Ну и впридачу есть хронический пиелонефрит, можно он частично является причиной
Я думаю, тут еще особенности организма. Я выпиваю около 5-7 кружек зеленого чая в рабочее время (больших кружек!) и еще 3-4 вечером. Работа сидячая. Отеков нет. Обувь может «хлюпать», как и утром. Но вот каблуки носить не могу — только красиво в них сидеть (даже не стоять)
Хм, полезная штука. Обязательно попробую. Мне новые туфли всегда очень сильно давят именно на палицы.
Спасибо за обзор.
Рада, е сил информация пригодится. Пальчики всегда жалко и больно, к тому же эту заработанную «красоту» никак не убрать
  • 14 июля 2015, 11:06
Супер, спасибо, обязательно куплю. А я тоже прошлым летом оценила Scholl, в опуске в прямом смысле «разбила» шлепками сухую кожу на пятках, это был кошмар с огромными трещинами, а средство Шолль крем-карандаш д/потреск. кожи пяток — за три дня сделал их буквально «атласными».
Я на такой не обращала внимание, куплю обязательно, проблема для меня актуальная, тем более по рекомендации
У меня тоже такой есть, хороший. Я из ухода этой марки почти все пробовала, мне понравились все продукты, так что стоит попробовать
  • 14 июля 2015, 11:57
а можно картинку или название? актуально очень.
  • 14 июля 2015, 14:53

Мне кажется есть еще версия крем, но у меня был такой!
  • 14 июля 2015, 18:08
спасибо!
Я тоже пользовалась весной такими подушечками только другой фирмы у меня мозоль была не проходящая между пальцами кошмарище относила 2 месяца и сейчас о проблеме забыла!
Видела в интернете подобные, но подороже и менее доступные, производитель специализирующийся на ортопедический изделиях.
Отлично, если для Вас нет такой проблемы, для меня это must have.
Вы не так поняли.имела ввиду, что они и решили эту проблему) У меня были дешевле, но вот фирму не вспомню точно т.к. покупала в Будапеште
  • 14 июля 2015, 11:57
спасибо! Куплю обязательно на свои многострадальные мизинцы.
Надеюсь, была полезной!

Я на такие смотрела в аптеке на прошлой неделе. Но не представляла, что силиконовый кружок такой большой. Думаю, что не смогла бы такой надеть, как мне нужно — подушечкой вбок, чтобы два пальца между собой не терлись. Хотя… Вопрос не тех денег. Надо купить и попробовать.
Аня, подушечка мягкая, она согнется так, как Вам надо. Я сейчас попробовала  , и в обувь нога хорошо входит.
Пользуюсь силиконовыми наклейками на обувь новую, на задник, раза 3-4 все-таки продолжают туфли мозолить, а дальше уже комфортно. Так же подложку под переднюю опору ноги использовала в босоножки, ноги переставали скользить и мозолить. Рекомендовать могу обе, как и пластыри для мокрых мозолей от компид. Вообще столько инфо есть полезной для постов, но мой корявый русский оставляет их только в шаблонах(
Наклейки под подошву видела, но не купила еще почему- то. Отлично, что не только не мозолит, но и пальцы не выскальзывать на асфальт  , то еще зрелище.
А вот мозоль мокрую сегодня заработала, не надев подушечки, вроде бы и балетки и из кожи, и разношены, и не ходила совсем, только до машины  , посмотрю пластырь, спасибо
Вот бы вы все-таки когда-нибудь написали о них))
Интересная вещь, буду иметь в виду, что есть такие.

«есть еще подушечки, которые можно приклеивать к обуви, но я ни разу их не покупала- не хочется ежедневно переклеивать, меняя обувь» — я купила по комплекту вкладышей в каждую пару обуви, которая этого требовала, и никаких переклеек :-)
Безусловно, отличное решение, и я его рассматривала, но у меня патологическая любовь к туфлям и особенно босоножкам  . Сейчас обувью по сезону заставлено 5 полок по 1 метру, еще, наверное, столько же лежит в коробкахизвините за подробности
А трет и давит лично мне обувь, к сожалению, вне зависимости от стоимости и срока носки. В условиях кризиса приходится оптимизировать расходы, шутка… с долей правды
Я даже не думала, что у вас по-иному. У меня как минимум в 2 раза больше. Правда, не все требуют силикона, есть райские модели, невзирая на взрослые каблуки от 11 см.
Можно купить не 50 вкладышей, но 5, 10… Всё равно удобнее, чем 1 пара :-)

Главное — они того стоят!
Это же то, что мне нужно! Спасибо огромное, что поделились! Боюсь представить за сколько их будут продавать в наших магазинах, если они у нас когда-нибудь появятся((

От этой фирмы у меня пилка)) Та самая) Я довольна :-)
А насчет колготок, попробуйте колготки без носка, такие специальные, что-бы в босоножках можно было ходить. Босоножки вы, конечно, с этими подушечками не наденете, но зато про подушечки-же не забудете и не придется переодевать ))

У меня есть силиконовые нашлепки на обувь, но я как-то не в восторге, мне они жмут, но у меня какой-то проблемный размер ноги, поэтому это мое субъективное мнение. Моя свекровь в восторге от подобных нашлепок.
Спасибо за рекомендации, колготки без носка для меня — новшество, надо присмотреться.
А на сколько у вас хватает одной упаковочки, чтоб они не износились?
Если честно, даже не вспомню, но 2-3 года без потери товарного вида (изменение цвета- не в счёт)- это легко. Ношу в основном весной-летом- осенью, из двух упаковок только на одной штучке на трикотажной манжете спустилась петелька. Силиконовая подушечка в полном порядке.
Интересно… у меня указательный палец на одной ноге постоянно чуть согнут — укороченное сухожилие. Порой ему достается от новой обувки. надо купить такую штуку.
Попробуйте, буду рада, если поможет
  • Iren_A
  • 15 июля 2015, 14:22
Елена, спасибо за интересный пост. Подушечки такие посмотрю в аптеках. Да и вообще про продукцию марки читаю только положительные отзывы.
Ответила ниже
Спасибо, очень приятно, надеюсь они предохранят Ваши ножки от потертостей и мозолей.
О ТМарке- пробовала 2 крема, очень неплохи: и в использовании приятны, и результативны.
Ношу подобные защитные трубочки от Bort (Германия) на мизинцах )) Моё спасение в последние годы, так как пальцы покривылись от неправильной обуви и давят на безымянные.
Шолл выглядят как-то намного менее добротнее, чем Bort, а по цене выйдет примерно так же. У Bort в упаковке одна длинная трубочка, которую самостоятельно надо нарезать на нужные кусочки
Благодарю за сравнение, при первой покупке меня несколько смутил необработанный край трикотажной манжеты, но проблем не возникло. Спустились петли только на одной штучке из восьми спустя 2-3 года, а может и больше, если честно, не помню.
Спасибо! Когда много хожу, появляются водянистые мозоли на четвертых пальцах ног (они попадают нижней частью под третьи частично). Пластырем не всегда получается залепить так, чтобы они (мозоли) выровнялись ровно под палец и начали проходить. А тут — такой хороший вариант, чтобы даже их появления избежать. Прекрасно же!
Наталия, попробуйте, они действительно предотвращают появление мозолей. А в общем, у этого производителя множество удивительных и полезных на мой взгляд продуктов для здоровых и не очень ног
Вчера купила крем (не тот, что выше, а в тубе) и приценилась к этим штучкам. Показались большеватыми (у меня пальцы мелкие и короткие   ), но решила, что в любом случае — это лучший вариант и попробовать стоит. В общем, обдумала, решила купить.
Спасибо, а то бы и не знала про них