14.07.2015

Мозоли, натоптыши, потертости, шишки? Нет, спасибо! Мне не надо

Мой пост- о средстве, которое заботится о состоянии пальцев моих ног, помогает предотвратить образование мозолей, потертостей, шишек и тому подобных безобразий, которые можно легко и быстро заработать, стыдно показать и с которыми достаточно сложно расстаться.
Я очень люблю модельную, узкую, не всегда комфортную обувь на высоком каблуке, летом же- максимально открытую,босоножки -2 ремешка и каблук 8-9 см- моя давняя слабость. Как же суметь сохранить ухоженными пальчики в непростых условиях трения и давления?

Подушечки гелевые защитные при искривлении пальцев Шолл
Hammer Toe protector Scholl.

Мне эти подушечки посоветовала мой мастер по педикюру, когда я пожаловалась на некрасивые уплотнения на суставах безымянных пальцев на ногах, которые не подлежали удалению.
Средство- простое и гениальное, представляет собой круглую силиконовую подушечку, очень прочно закрепленную на эластичной трикотажной манжете. Диаметр подушечки-2,2 см, таковы же диаметр и высота резинки. Цвет- бледно-розовый, в комплекте- 2 штуки.
Я надеваю ее на пальцы ног, и мне становится нестрашна новая обувь, узкая обувь, модельная обувь, любая обувь на высоком каблуке. Причем я защищена не только от повреждения кожи и деформации пальцев ног, но и от боли, причиняемой неудобной обувью. Производителем средство задумано как облегчающее боль при искривлении пальцев и мозолях, я же его использую в профилактических целях.

Как правило, я ношу по 2 штучке на ноге, на третьем и четвертом пальцах (1- большой, 5- мизинец), наиболее подверженных давлению и трению. В особо тяжелых случаях надеваю по три. Подушечки не видны из- под туфель с очень глубоким вырезом. Они не перекручиваются, не соскальзывают, не сминаются, не отклеивается, т.е. находятся в том положении, которое им определено.

За ними очень просто ухаживать: они легко моются мылом, быстро сохнут. Со временем меняют свой первоначальный оттенок на грязноватый бежево-серый, но на функционале это никак не сказывается. Еще их, даже новые, не наденешь с открытый обувью- на мой взгляд, несколько неэстетично. Больше минусов я не знаю. Ну еще меня сильно раздражает, когда я надеваю колготки и забываю о подушечках, приходится переодеваться.

Мне жаль, что я узнала о них всего четыре года назад и за 20 лет фанатичного ношения обуви на высоченных каблуках успела заработать пусть и не видимое непрофессиональному глазу, но раздражающее меня легкое искривление безымянных пальцев ног. Зато теперь я уже точно не получу так называемые «молоткообразные пальцы» — когда на суставе сверху появляется большой не красивый грубый болезненный нарост, похожий на молот  , все предпосылки к тому имелись.

Цена: 250-300 рублей за упаковку( 2 штуки).
Срок тестирования: более 4 лет.
Оценка: Отлично!

P.S. Как справляетесь с подобными проблемами?

Я знаю, что есть еще подушечки, которые можно приклеивать к обуви, но я ни разу их не покупала- не хочется ежедневно переклеивать, меняя обувь. Если Вы пользовались подобными- поделитесь, пожалуйста, насколько они Вам удобны, долго ли служат, есть ли какие-нибудь особенности в подборе и эксплуатации.

Что Вы еще пробовали из Shcoll?

MadlenVolya 14 июля 2015, 10:55
Полезная штука! А не пойти ли мне за ней прямо сейчас?.. Единственный вопрос — а если одеть 2-3 штуки, не становится ли теснее ноге в обуви? Все-таки они прибавляют немного объема пальцам, а для узкой обуви это критично. У меня вечная проблема — после обеда отекают ноги от сидячей работы, в туфли не влезешь, даже если с утра было свободно и все «хлябало» в туфлях )). Хотя и пью 1 стакан кофе с утра и все…
VredinaPriveredina 14 июля 2015, 11:03
Мадлен, толщина силиконовой подушечки- примерно 2 мм, теоретически объем должна прибавлять, Но! из моей практики- не замечала такого ни в сапогах, ни к туфлях. Правда у меня ноги не так сильно отекают обычно. Можно начать с 1 упаковки из 2 штук, а далее- по ощущениям.
3 штуки на ногу- это когда совсем тяжелый случай…
MadlenVolya 14 июля 2015, 11:54
Отчитываюсь — пошла, купила, надела )). Пока только 1 пару на пробу, сегодня у меня полуоткрытые босоножки, главное в туфлях проверить… А заодно купила их популярную шлифовальную штуку! Гулять так гулять! В прямом смысле )
VredinaPriveredina 14 июля 2015, 12:11
Ух ты, какая скорость  . Надеюсь, покупки оправдают ожидания!
MadlenVolya 14 июля 2015, 12:13
Я тоже надеюсь. Косметиста просто кладезь нужной информации в этом плане! Я не специально бегала, конечно, обеденный перерыв удачно совпал )
Dakini 14 июля 2015, 16:14
Чем больше пьешь воды, тем быстрее она выводится из организма.
Если пить мало, то тело стремится сохранить ту жидкость, которую ему дали, — и копит ее про запас.
montanamontana 14 июля 2015, 21:04
Влезу не по теме, кофе как раз задерживает воду и приводит к отекам. Как ни глупо звучит, надо пить больше воды обычной и отеки будут меньше. Лично мне помогает.
Isterika 17 июля 2015, 16:05
Мадлен, отеки у вас от дефицита жидкости в организме… Вы отекаете, потому что не пьете воду.
MadlenVolya 18 июля 2015, 11:49
Вряд ли. Если я не сижу весь день неподвижно за столом — их не бывает. А вообще, я пью, когда хочешь хочу пить, а не просто так. Но по факту — не очень много. Ну и впридачу есть хронический пиелонефрит, можно он частично является причиной
Diana-Nathalie 30 июля 2015, 17:03
Я думаю, тут еще особенности организма. Я выпиваю около 5-7 кружек зеленого чая в рабочее время (больших кружек!) и еще 3-4 вечером. Работа сидячая. Отеков нет. Обувь может «хлюпать», как и утром. Но вот каблуки носить не могу — только красиво в них сидеть (даже не стоять)
Milena72 14 июля 2015, 11:00
Хм, полезная штука. Обязательно попробую. Мне новые туфли всегда очень сильно давят именно на палицы.
Спасибо за обзор.
VredinaPriveredina 14 июля 2015, 11:05
Рада, е сил информация пригодится. Пальчики всегда жалко и больно, к тому же эту заработанную «красоту» никак не убрать
Klavas 14 июля 2015, 11:06
Супер, спасибо, обязательно куплю. А я тоже прошлым летом оценила Scholl, в опуске в прямом смысле «разбила» шлепками сухую кожу на пятках, это был кошмар с огромными трещинами, а средство Шолль крем-карандаш д/потреск. кожи пяток — за три дня сделал их буквально «атласными».
VredinaPriveredina 14 июля 2015, 11:27
Я на такой не обращала внимание, куплю обязательно, проблема для меня актуальная, тем более по рекомендации
MadlenVolya 14 июля 2015, 11:56
У меня тоже такой есть, хороший. Я из ухода этой марки почти все пробовала, мне понравились все продукты, так что стоит попробовать
M-Olly 14 июля 2015, 11:57
а можно картинку или название? актуально очень.
Klavas 14 июля 2015, 14:53

Мне кажется есть еще версия крем, но у меня был такой!
M-Olly 14 июля 2015, 18:08
спасибо!
wonder_woman_kgd 14 июля 2015, 11:53
Я тоже пользовалась весной такими подушечками только другой фирмы у меня мозоль была не проходящая между пальцами кошмарище относила 2 месяца и сейчас о проблеме забыла!
VredinaPriveredina 14 июля 2015, 12:15
Видела в интернете подобные, но подороже и менее доступные, производитель специализирующийся на ортопедический изделиях.
Отлично, если для Вас нет такой проблемы, для меня это must have.
wonder_woman_kgd 14 июля 2015, 14:03
Вы не так поняли.имела ввиду, что они и решили эту проблему) У меня были дешевле, но вот фирму не вспомню точно т.к. покупала в Будапеште
M-Olly 14 июля 2015, 11:57
спасибо! Куплю обязательно на свои многострадальные мизинцы.
VredinaPriveredina 14 июля 2015, 12:15
Надеюсь, была полезной!
chebick 14 июля 2015, 12:59
Я на такие смотрела в аптеке на прошлой неделе. Но не представляла, что силиконовый кружок такой большой. Думаю, что не смогла бы такой надеть, как мне нужно — подушечкой вбок, чтобы два пальца между собой не терлись. Хотя… Вопрос не тех денег. Надо купить и попробовать.
VredinaPriveredina 14 июля 2015, 14:37
Аня, подушечка мягкая, она согнется так, как Вам надо. Я сейчас попробовала  , и в обувь нога хорошо входит.
Yolochka_R 14 июля 2015, 13:56
Пользуюсь силиконовыми наклейками на обувь новую, на задник, раза 3-4 все-таки продолжают туфли мозолить, а дальше уже комфортно. Так же подложку под переднюю опору ноги использовала в босоножки, ноги переставали скользить и мозолить. Рекомендовать могу обе, как и пластыри для мокрых мозолей от компид. Вообще столько инфо есть полезной для постов, но мой корявый русский оставляет их только в шаблонах(
VredinaPriveredina 14 июля 2015, 14:42
Наклейки под подошву видела, но не купила еще почему- то. Отлично, что не только не мозолит, но и пальцы не выскальзывать на асфальт  , то еще зрелище.
А вот мозоль мокрую сегодня заработала, не надев подушечки, вроде бы и балетки и из кожи, и разношены, и не ходила совсем, только до машины  , посмотрю пластырь, спасибо
Diana-Nathalie 30 июля 2015, 17:08
Вот бы вы все-таки когда-нибудь написали о них))
Rossetto 14 июля 2015, 15:20
Интересная вещь, буду иметь в виду, что есть такие.

«есть еще подушечки, которые можно приклеивать к обуви, но я ни разу их не покупала- не хочется ежедневно переклеивать, меняя обувь» — я купила по комплекту вкладышей в каждую пару обуви, которая этого требовала, и никаких переклеек :-)
VredinaPriveredina 14 июля 2015, 15:42
Безусловно, отличное решение, и я его рассматривала, но у меня патологическая любовь к туфлям и особенно босоножкам  . Сейчас обувью по сезону заставлено 5 полок по 1 метру, еще, наверное, столько же лежит в коробкахизвините за подробности
А трет и давит лично мне обувь, к сожалению, вне зависимости от стоимости и срока носки. В условиях кризиса приходится оптимизировать расходы, шутка… с долей правды
Rossetto 14 июля 2015, 15:48
Я даже не думала, что у вас по-иному. У меня как минимум в 2 раза больше. Правда, не все требуют силикона, есть райские модели, невзирая на взрослые каблуки от 11 см.
Можно купить не 50 вкладышей, но 5, 10… Всё равно удобнее, чем 1 пара :-)

Главное — они того стоят!
Lidvana 14 июля 2015, 19:26
Это же то, что мне нужно! Спасибо огромное, что поделились! Боюсь представить за сколько их будут продавать в наших магазинах, если они у нас когда-нибудь появятся((

От этой фирмы у меня пилка)) Та самая) Я довольна :-)
А насчет колготок, попробуйте колготки без носка, такие специальные, что-бы в босоножках можно было ходить. Босоножки вы, конечно, с этими подушечками не наденете, но зато про подушечки-же не забудете и не придется переодевать ))

У меня есть силиконовые нашлепки на обувь, но я как-то не в восторге, мне они жмут, но у меня какой-то проблемный размер ноги, поэтому это мое субъективное мнение. Моя свекровь в восторге от подобных нашлепок.
VredinaPriveredina 14 июля 2015, 21:34
Спасибо за рекомендации, колготки без носка для меня — новшество, надо присмотреться.
happyblondy 14 июля 2015, 20:03
А на сколько у вас хватает одной упаковочки, чтоб они не износились?
VredinaPriveredina 14 июля 2015, 21:38
Если честно, даже не вспомню, но 2-3 года без потери товарного вида (изменение цвета- не в счёт)- это легко. Ношу в основном весной-летом- осенью, из двух упаковок только на одной штучке на трикотажной манжете спустилась петелька. Силиконовая подушечка в полном порядке.
miledi_azazel 15 июля 2015, 10:59
Интересно… у меня указательный палец на одной ноге постоянно чуть согнут — укороченное сухожилие. Порой ему достается от новой обувки. надо купить такую штуку.
VredinaPriveredina 15 июля 2015, 13:08
Попробуйте, буду рада, если поможет
Iren_A 15 июля 2015, 14:22
Елена, спасибо за интересный пост. Подушечки такие посмотрю в аптеках. Да и вообще про продукцию марки читаю только положительные отзывы.
VredinaPriveredina 16 июля 2015, 10:15
Ответила ниже
VredinaPriveredina 15 июля 2015, 16:49
Спасибо, очень приятно, надеюсь они предохранят Ваши ножки от потертостей и мозолей.
О ТМарке- пробовала 2 крема, очень неплохи: и в использовании приятны, и результативны.
Julidae 16 июля 2015, 10:04
Ношу подобные защитные трубочки от Bort (Германия) на мизинцах )) Моё спасение в последние годы, так как пальцы покривылись от неправильной обуви и давят на безымянные.
Шолл выглядят как-то намного менее добротнее, чем Bort, а по цене выйдет примерно так же. У Bort в упаковке одна длинная трубочка, которую самостоятельно надо нарезать на нужные кусочки
VredinaPriveredina 16 июля 2015, 10:20
Благодарю за сравнение, при первой покупке меня несколько смутил необработанный край трикотажной манжеты, но проблем не возникло. Спустились петли только на одной штучке из восьми спустя 2-3 года, а может и больше, если честно, не помню.
Diana-Nathalie 30 июля 2015, 17:07
Спасибо! Когда много хожу, появляются водянистые мозоли на четвертых пальцах ног (они попадают нижней частью под третьи частично). Пластырем не всегда получается залепить так, чтобы они (мозоли) выровнялись ровно под палец и начали проходить. А тут — такой хороший вариант, чтобы даже их появления избежать. Прекрасно же!
VredinaPriveredina 30 июля 2015, 19:37
Наталия, попробуйте, они действительно предотвращают появление мозолей. А в общем, у этого производителя множество удивительных и полезных на мой взгляд продуктов для здоровых и не очень ног
Diana-Nathalie 31 июля 2015, 16:39
Вчера купила крем (не тот, что выше, а в тубе) и приценилась к этим штучкам. Показались большеватыми (у меня пальцы мелкие и короткие   ), но решила, что в любом случае — это лучший вариант и попробовать стоит. В общем, обдумала, решила купить.
Спасибо, а то бы и не знала про них