Физиологический успокаивающий тоник La Roche-Posay Physiological Soothing Toner

Этот тоник имеет в запасе столько положительных отзывов, что не требует дополнительной рекламы. Но он настолько хорош, что я не могу молчать. Я расскажу вам свою историю любви.

La Roche-Posay Physiological Soothing Toner
Сколько себя помню, всегда пользовалась термальной водой вместо тоника. Мне гораздо больше нравился формат распыления без ватных дисков и контакта с кожей. Так я прожила лет десять, пока не познакомилась с Косметистой. Душа моя была тронута и я начала пробовать. Мне вообще кажется, первое время я была сильно тронута и моя Косметистовая жизнь проходила под девизом «Попробовать всё о чём пишут!»
Этот тоник был первым моим тоником в принципе. Правда. Он сразу настолько понравился, что тоники я больше не пробовала около года. Потом случился срыв-Кора супер-увлажнитель, Mixit, но они не шли в сравнение и я вернулась к Ля Рош.
Немного о моей коже: комбинированная, жирная Т-зона летом, зимой в целом нормальная, есть небольшая проблема обезвоженности (в последнее время малозаметна), периодические небольшие высыпания, чуть расширены поры, но в целом ничего криминального.
Впервые я попробовала его весной. Я как обычно умылась и вместо термалки Виши протёрла лицо ватным диском с тоником. Потом меня что-то отвлекло и я забыла нанести крем. Моя кожа никогда раньше не допускала такие фокусы, буквально через минуту стягивало всё лицо, начинался зуд. В тот день я вспомнила о креме спустя 2 часа на улице! У меня началась паника, но возвращаться было поздно. Впрочем, лицо чувствовало себя превосходно оно так и сказало, чесслово По возвращении домой я была удивлена ещё больше-я пережила без защитного крема 2 часа прогулки в прохладную ветреную погоду и моя кожа была в норме. После этого я ещё несколько раз намерено не наносила крем и всё было прекрасно. Кожа бархатистая, нежная, как после крема. Ощущения настолько приятные, нет никакой стянутости. Диво дивное.
(Через несколько дней, правда, я вернулась к крему. Тоник крем не заменяет всё же. Но летом я до сих пор могу использовать дневной крем лишь пару раз в неделю для профилактики.)
Упаковка обычная, пластиковая, дозатор вполне себе хороший, закрывается плотно (я часто вожу с собой в горизонтальном положении- не проливается).
Запах. Это отдельная тема. Для меня это просто божественный аромат. Я бы носила такие духи. Иногда я недоумеваю, когда в отзывах читаю что аромат резкий или неприятный   Выветривается он достаточно быстро, что для меня минус для нормальных людей скорее всего плюс
Расход. Средство совсем не бюджетное. Расходуется примерно за пару месяцев, иногда чуть быстрее. При своей цене это прям негуманно. Но пока я могу себе его позволить- я буду покупать.
На фото расход примерно за месяц, дважды в день:
Состав: aqua/water, peg-8, glycerin, peg-60, hydrogenated castor oil, poloxamer 124, citric acid, chlorhexidine digluconate, parfum/fragrance.(code f.i.l. b27842/1).

Цена: я нашла за 743р. и это самый минимум, что я видела в Мск в пределах досягаемости. Цены доходят до 1200р.
Срок тестирования: более двух лет.

Я Ира.
Всем чистоты и мира
Это мой тоже любимый тоник. Вот только есть небольшие разногласия: запаха я почти не чувствую; расходуется у меня бутылочка за 4 месяца(хотя тоже применяю 2 раза в день). Кстати, термальная вода у LRP тоже замечательная.
Мне бы было интересно узнать сравнение его с Clarins с ромашкой (тоже пишут, что хорошо увлажняет), а я все никак не могу решиться на измену. Стоит ли? Может, кто откликнется)
  • Ellina
  • 10 июля 2015, 13:52
У меня был тоник Кларанс с ромашкой- даже не хочу повторять, хотя многие продукты Кларанс понравились, тоник совсем не увлажнял- было ощущение как бы вязкости- немного стягивал, добила бутыль и больше не возвращалась! ЛРП- намного лучше ( лично для меня )
4 месяца… как это у Вас получается?)) Мне казалось, я довольно экономно его расходую.
Пользуюсь Clarins с ромашкой уже более двух месяцев и хочу сказать, что особого увлажнения от него ждать не стоит. Он не сушит кожу, но и не сказать, что сильно увлажняет. У меня комби кожа и мне он нравится, но вот для сухой кожи, если у Вас такая, увлажнения явно будет недостаточно. Это по моим ощущениям. Но я покупку точно повторю, он у меня в паре с маслом Lotus выступает).На мой взгляд для комби кожи этот тоник хорош и соло)
Спасибо) остаюсь, значит, верной)
к тому же у тоника с ромашкой запах-бее)
  • M-Olly
  • 10 июля 2015, 12:47
А состав не добавите?
Пожалуйста: AQUA/WATER, PEG-8, GLYCERIN, PEG-60, HYDROGENATED CASTOR OIL, POLOXAMER 124, CITRIC ACID, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, PARFUM/FRAGRANCE.(CODE F.I.L. B27842/1)
  • M-Olly
  • 10 июля 2015, 16:19
спасибо! Надо будет попробовать.
Спасибо за рассказ! Раньше не обращала внимания. Теперь буду знать.
Пожалуйста)
Я уже третий по счету покупаю, и даже не хочется искать что новое!
Запах-один в один ланкомовский гипноз)
я обожаю гипноз и была приятно удивлена ароматом, когда открыла этот тоник
Спасибо за подсказку. Я правда обожаю запах этого тоника.
Согласна — отличный тоник.