В поисках увлажняющего крема

Здравствуйте, девушки! Я к вам за советом: прошу помочь подобрать хороший увлажняющий крем для лица.

Я уже довольно давно нахожусь в поисках крема для лица, но все не могу выбрать подходящий мне. Нельзя сказать, что сейчас он для меня является продуктом первой важности, но все-таки понимаю, что крем необходим в уходе за кожей и потому прошу вашего совета.
О себе: молодая, комбинированная, чувствительная кожа. Черные точки, расширенные поры, бывают высыпания, постакне. Я долгое время была уверена, что кожа у меня склонна к жирности, но мой косметолог развенчал сей миф. Второй ошибкой была уверенность в том, что если кожа склонна к жирности, она уж точно не нуждается в слое увлажняющего крема. В чем меня тоже, конечно, разуверили, объяснив, что даже жирной коже необходимо увлажнение, а моей уж точно, ведь у меня скорее склонность к сухости. Не могу сказать, что сейчас согласна с тем, что кожа склонна к сухости — блестит Т-зона.
Что хочется от крема:
— чтобы не забивал поры;
— некомедогенный, не вызывал новых воспалений;
— чтобы подошел молодой коже и вообще моему типу;
— увлажнение, питание;
— не заоблачный ценник
Также хотелось бы, чтобы крем был универсальным — подошел как в теплое время года, так и зимой. Но это необязательно, возможны разные варианты на лето/зиму.
И еще: подскажите, какой крем для моей кожи приоритетнее — дневной или ночной? Может быть оба варианта? Если честно, я уже теряюсь
Надеюсь на вашу помощь.
Заранее спасибо за отклики!
Я Саша.
Моя кожа по описанию такая же, как и у вас. Мне очень нравятся кремы марки la roche-posay, а именно hydraphase intense riche на холодное время года и toleriane ultra (именно крем, не флюид) — на теплое. В аптеке можете попросить пробники на эти кремы, все-таки по цене они от 1000 руб. До них был крем КОРА увлажняющий с морскими экстрактами на основе термальной воды, он нравился на зиму. По цене до сумасшествия доллара был около 500 руб.
Спасибо большое за комментарий! Обязательно учту ваши советы, тем более, что типы кожи похожи)
У меня кожа сухая, с узкими порами, но, большой склонностью забивания пор. Все кремы, которые я пробовала от ЛРП, в т.ч. и hydraphase (риш и лайт), забивали мне поры, к сожалению.
Поэтому я и уточнила, чтобы автор просила пробники.
У меня сейчас крайне удачные крема, марка Фармасерис (Pharmaceris). У меня ночной уход направлен на решение проблем, если таковые есть(в моём случае краснота), а дневной всегда у меня увлажняющий. Увлажнение нужно всегда и любой коже! Так вот-дневной увлажняющий крем у них великолепный. У меня аллергичная кожа, часто бывают реакции. Этот крем хорошо подошёл. Единственное, моей, склонной к жирности коже, он больше на зиму. Летом долго впитывается. Но для сухой, думаю, будет отлично. Ценник в районе 600р. Единственное- сложно достать. Я живу в Мск и тут этой фирмы вообще нет. Она продаётся в Украине, Белоруссии и Польше. В аптеках.
Второй вариант-Физиогель. Но он чисто ночной-на день тяжеловат. Но увлажняет просто великолепно. Ценник рублей 700. Продаётся практически в любой аптеке.
Эх, жаль что первый вариант у нас точно не сыщешь, раз и в Москве нет( а вот физиогель не забил поры, не вызвал воспалений?
Извините, влезу насчет Физиогеля. Поры не забивает, но действительно тяжеловат и плохо идет под макияж. Я его использовала пару раз в неделю как маску, кожа была благодарна)
А у меня, от Фармацерис, был когда-то крем от покраснений, с красной полоской, серии N. Поры напрочь забил!
У меня ничего не забил и не вызвал. Но он подходит тол ко в качестве ночного средства.
У меня кожа склонна к жирности, физиогель попробовала, будучи в гостях у мамы (умудрилась забыть свой крем). Всего пара дней — и кожа начала «цвести». У мамы же очень сухая кожа, у нее он прекрасно идет.
Получается, с ним все очень индивидуально)
Как и со всей косметикой.
Это точно)
У меня требования такие же, как у вас. Хотя кожа неприхотливая, ест всё — еще ни один крем не сушил ее так уж откровенно. Но я из ухода предпочитаю сыворотки и масла, а не кремы.
Из неплохих кремов:
1) Teana мультиламеллярный крем (около 500р за 50мл) — использую в качестве ночного или после масок. Придает бархатистость, быстро впитывается, не липкий, вроде и матирует, аромат очень приятный для меня. На данный момент — любимый крем, куплю еще раз.
2) Клирвин. Продается в аптеке (около 100р за 25 г) — жирненький, пахнет травами, их же, как заявлено, и содержит. Мажу на ночь, ибо блестит. Лицо после него наутро очень «ровное». Выюзала уже три флакона.
3) Clarins Creme Eclat du Jour (около 1000р за 30мл). Его можно наносить с утра, увлажняет и неплохо держит макияж. Нормальный, но повторять не буду.
Спасибо вам! надо присмотреться к Teana, заинтересовали) он не вызывает воспалений?
От себя тоже могу посоветовать Clarins Creme Eclat du Jour (у меня был в версии крем-гель) — хорошо увлажнял, не жирнил кожу (она у меня жирная, с ним хуже не стала), макияж на него хорошо ложился.
Из более бюджетного мне показался очень похожим новый крем-гель от Avon nutraeffects Баланс — была приятно и неожиданно удивлена, потому как пробовала ради интереса к новинке и особых надежд не возлагала. Во всяком случае если не понравится не жалко будет выкинуть, стоит он совсем недорого, в пределах 300 рублей вроде
Спасибо :) Да, подумываю над Clarins, но есть подозрение, что флюид из этой серии забил поры
Мне очень понравился крем от Биодермы из линейки Гидрабио. У меня кожа жирная, правда, есть момент обезвоженности, брала самый легкий. Есть у них такой же поплотнее, но ничего о нем сказать не могу, так как не пробовала. На лето он оказался достаточно легким, зимой же вряд ли увлажнит даже жирную кожу. Правда, в адскую жару я этим кремом не пользовалась, коже ничего кроме воды не хотелось.
Спасибо, возьму на заметку — проблема обезвоженности тоже была знакома
Мой тип кожи похож на Ваш
Только еще добавляется колоссальная склонность к забиванию пор и подкожникам, в общем, кожа капризная.
Для меня находкой стал крем от Uriage серии Aqua Precis gel-creme, летом я использую его версию для комбинированной и жирной кожи — великолепно увлажняет, поры не забивает, впитывается очень быстро, имеет легкую текстуру и не конфликтует с макияжем, а зимой использую этот же крем, но уже для сухой кожи, он имеет более плотную текстуру, но так же отлично впитывается, и сильнее увлажняет.
Спасибо вам за совет!
  • 09 июля 2015, 23:18
А может летом пробовать эмульсии увлажняющие? ( типо от Сенсай)
Возможно) мало чего знаю о них, надо почитать
Вклинюсь… Эмульсии от сенсай липкие, они как будто не впитваются(
Попробуйте аптечную российскую марку Кора, а именно увлажняющий крем с морскими экстрактами. Мой фаворит последние полтора года. Увлажнение от него что надо, неаллергенный, новых воспалений не вызывает у меня, поры не забивает, при этом отлично его наносить под макияж: лицо с ним как-то свежеет сразу, поры сглаживаются. Расход у него приличный, правда, но цена (после перевыпуска серии — до 550 рублей) очень даже, я уже заканчиваю пятую банку. Все в нем прекрасно понемногу, самое то для молодой кожи. Попробуйте!)
Спасибо большое! Действительно, по описанию очень даже) обязательно присмотрюсь!
Могу посоветовать Schiseido Ibuki(тот что в баночке) — просто шикарный увлажняющий крем с накопительным эффектом. Крем многофункциональный, где надо — увлажняет и питает, сухость убирает моментально. При этом в Т-зоне поры уменьшаются, благодаря чему кожа становится очень гладкой и ровной. Его можно использовать и днём и ночью, у него текстура средней жирности и обалденный цветочный аромат. Осенью- зимой макияж ложился на него просто классно. Линейка Ibuki рассчитана для молодой кожи в возрасте 25-35 лет, считается косметикой класса люкс. Цена за 50 мл — 50€.
(Я писала пост об этой линейке)
Спасибо большое, наслышана про эту серию! Подходит по многим параметрам. А для кожи моложе 25 он тоже подойдет или будет тяжеловат?
Трудно сказать, будет ли тяжеловат, всё очень индивидуально. Если вы на год-два моложе рекомендованного возраста, то вообще не заморачивайтесь, крем должен подойти. В любом случае я его очень советую именно на осень-зиму, а сейчас, летом, лучше использовать крема с лёгкими текстурами. Такие кстати тоже имеются в серии Ibuki.
Тут советовали ещё линейку Pureness — вот тут точно не прогадаете, к тому же она подешевле
Спасибо, да, тоже склоняюсь сейчас к Pureness   а для зимы учту, что Ibuki очень даже — начиталась множество хвалебных отзывов)
Мой фаворит — крем-гель Korres с экстрактом граната. Купила как временное средство (начал шелушиться нос, увлажняющий крем Кларанс не подошел  , и надо было срочно что-то другое), но влюбилась   Хорошо увлажняет, шелушинки мигом исчезли, при этом легкий, кожу не перегружает, классный запах — пользоваться одно удовольствие. И очень экономичный.
Спасибо вам, возьму на заметку
Из хороших увлажнялок понравилась серия Хайдра Зен от Ланком. Ночную версию крема использую и зимой, и летом. Дневную только в холодное время (где-то с октября по май). Из более бюджетных вариант Аквалия Термаль от Виши — там есть и дневные-ночные варианты (они в баночках), и универсальный вариант в тюбике. Прекрасно увлажняют, не забивают поры (и не создают прочих проблем с кожей), ну и вполне себе доступны
Большое спасибо, заинтересовали!
  • Orlee
  • 10 июля 2015, 07:24
Попробуйте увлажняющий флюид от Shiseido Pureness — на лето идеален, очень легкий, немного матирует, с тональными средствами не конфликтует и флюид из серии Schiseido Ibuki, использую в более прохладный период- это моя любовь   больше года пользуюсь только этими средствами и очень довольна!
Спасибо! Все больше понимаю, что необходимо присмотреться к кремам Shiseido
  • Orlee
  • 10 июля 2015, 11:28
Присмотритесь, думаю останетесь довольны! Линейка Pureness позиционируется для молодой кожи, Ibuki — с 25 лет, но средства из этой линейки достаточно легкие
Тогда вообще — то, что надо)!
когда у меня кожа была как у Вас, то очень нравился Dior Hydra Life крем-сорбе для норм и комби кожи, пользовалась и зимой и летом. Очень легкий, не жирный, при этом хорошо увлажняет и питает кожу.
Спасибо за наводку!
Я очень люблю Дневную крем-сыворотку для лица глубокое увлажнение от EcoLab-лучшее из всего, что у меня было. Она для чувствительной кожи. Отлично увлажняет и стоит около 400 р. В добавок к нему еще покупаю ночную крем-сыворотку и тоник той же серии
Спасибо, что откликнулись! Подскажите, а она не забивает поры, не вызывает воспаления?
Нет, не забивает, хотя для меня это было проблемой. Они у меня забиваются практически от всего, а тут уже сколько месяцев-и ничего!
Здорово, для меня это очень важный фактор)
Как я вас понимаю! Сама в поисках идеального увлажняющего крема. Пробовала Клиник (желтенький, супер-увлажнение 24ч), гарньер, чвистую линию, сейчас Шанель — всё не то.
Сейчас присматриваюсь к Health&Beauty Oil — Free Moisturizer Cream/ Paraben Free — на косметисте про него писали.
Ну и Shiseido Pureness думала купить (у меня пенка и тоник этой серии, отличные) или Ибуки, сейчас сомнения вот)
Спасибо за комментарий! Хм, про Health&beauty oil не слышала раньше, надо посмотреть. А к последним я тоже все больше присматриваюсь)
Для своей комбинированной кожи остановилась на Kiehl's ultra facial cream, заканчиваю вторую банку, уже купила третью, советую!
Спасибо вам за мнение!
плюсуюсь к Кильсу, вымазала уже банок 10))))и зимой и летом его использую, и как дневной и как ночной
у меня похожие проблемы, только ко всему дико обезвоженная кожа, которая ужасно жирнится. перепробовала я разные варианты. легкого крема мало, по плотнее — много. для меня идеальный вариант это хорошая увлажняющая сыворотка и легкий крем
Спасибо за ваше мнение. Тоже хочется чего-то не особо утяжелявшего кожу

• Eva149
  • 10 июля 2015, 11:56
Я писала обзор на увлажняющий крем Noreva Xerodiane Plus Nutri-Baume. Для меня -это лучший увлажняющий крем! Туба 200 мл цена около 1300 рублей.
Спасибо, надо почитать)
Саша, я довольна кремами от Биотерм, можете присмотреться к ним.
Спасибо, учту ваш совет!
Ох, как я вас понимаю, требования те же самые.Лично для меня самым лучшим является аптечный крем Бепантен.Он идеально впитывается и не забивает поры.Просто супер ложится под макияж и хорошо держится, не скатывается даже в жаркую погоду т.к. текстура легенькая.Мне еще косметолог его советовала.И цена демократичная.
P.S. Всегда рада помочь)
Спасибо большое) надо попробовать обязательно
Гарантирую, не пожалеете;)
У меня жирнющая, с расширенными порами и склонностью к черным точкам и высыпаниям, кожа, которая еще и жутко обезвоженная вот счастье-то. Недавно раздобыла пробники израильской фирмы On Macabim сыворотки с вит.С, крем с вит.С и на ночь лифтинг-крем с вит.С (во все лифтинги и прочее я не верю, но по обещанному увлажнению меня устраивал). Кажется, они-то мне и нужны, (т-т-т), так как впервые я стала просыпаться по утрам не с ощущением мумифицированности, а как нормальный белый человек. Критически осматривая лицо каждый день, увеличения забитых пор я не обнаружила, что дико радует. В общем, присмотритесь и вы. Тут недавно девушка писала о том, как она многоступенчато подходит к очищению лица тоже по большей части с израильскими умывалками, я к ней прислушалась и заказала себе кое-что из этого, чтоб не пересушивать кожу дополнительно. Всякие аптечные фирмы мне были что мертвому припарка, то есть вообще не помогали, масс-маркет тоже, из люкса пробовала увлажняющий крем Живанши, но тоже мимо. Бепантен- ну не знаю, крем мне даже руки толком не увлажнял, а мазь, боюсь, забьет поры напрочь.
Спасибо большое за развернутое мнение. Боюсь только, что у нас не найдешь этой марки
почему не найдешь? через инет вполне можно купить, я так и делаю.
  • Caire
  • 10 июля 2015, 19:31
натурмед — SERGE ARSUA MEDICAL AQUA LINE СУХАЯ И ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ
1. крем для защиты и увлажнения (вода, экстракт зеленого чая, масла оливы и жожоба...)
2. активная сыворотка
натурмед — SERGE ARSUA MEDICAL MATTING КОМБИНИРОВАННАЯ
3. матирующая сыворотка для комби кожи сужающая поры (вода, масло виноградных косточек и шиповника...)

купила 3 тюбика… это рай
поры задолбали, от всего сыпит, увлажнения не хватает, но увлажняя — все забивает
это спасение
не жирные! как водичка, впитывается быстро и насухо, без эффекта маски, пудры и проч дискомфорта постороннего
чудо короче
Спасибо вам, интересно, слышу впервые об этих продуктах
Какой отличный пост вышел! Однозначно заношу в избранное, советов хватит на всю жизнь)
Спасибо огромное всем-всем откликнувшимся, девушки! Вы очень помогли советами! Действительно, получилась целая копилка полезностей

• Cakypa
  • 15 июля 2015, 18:49
У меня крем Filorga Hydra-Filler (увлажняет) на утро и Filorga Time-Filler (борется с возрастными изменениями, мне 30 лет) на ночь. Кожа комбинированная, преобразилась, и не узнать. Покупала в аптеке, попросите пробники, думаю Вам понравится.
Спасибо большое за совет!