Clarins: эксфолиант и тоник

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
А тем временем моя любовь к Clarins растет.
Сколько не пытаюсь покупать другие средства, сколько меня не убеждают, что в этой косметике полно лишних отдушек, я все равно к ней возвращаюсь.
Кожа: нормальная, склонная к комби. Ярковыраженных проблем нет.

Clarins Toning Lotion (combination to oily skin) (на фото слева)- Тонирующий лосьон для комбинированной и жирной кожи без спирта.
Эти лосьоны, не содержащие спирта, стимулируют и освежают кожу, не нарушая ее рН и степени увлажнения. Они способствуют смягчению эпидермиса и насыщению кожи кислородом. Гамамелис оказывает вяжущее, осветляющее и освежающее действие; шалфей оказывает вяжущее действие, нормализует работу сальных желез; алоэ смягчает и увлажняет кожу; «Био-Эколия» поддерживает естественный баланс кожи). Используйте лосьон утром и вечером после использования косметического молочка.
Мое мнение. На самом деле моя кожа никакая не жирная, а практически нормальная. Лишняя жирность меня не беспокоит, но я взяла именно этот лосьон с упором на то, что он будет давать коже больше свежести, плюс запах у «для нормальной\сухой» мне не совсем понравился. У этого же запах ненавязчивый и приятный. Освежает лицо мгновенно, не оставляет на лице ощущения пленки, стянутости, а только чистоту и бархатистость. Кожа блестит, но естественным здоровым блеском. Несмотря на то, что он для жирной кожи, он не пересушивает. Прикончила первый флакон, купила второй. Пока не решаюсь поменять. Ощущение свежести кстати держится почти весь день. Очень хорошо удаляет остатки косметики, с которыми не справился гель для умывания. Один раз он у меня умудрился попасть в глаз)) Совсем не щипало))
Оценка 5.

Clarins Gentle Refiner Exfoliating Cream (на фото справа) — Эксфолиант для лица.
Кремовая текстура с двумя видами гранул: одни отшелушивают, другие очищают. Удаляет загрязнения и мертвые клетки, очищая кожу. Содержит успокаивающие экстракты бузины и мимозы.
Мое мнение. Белый густой крем с маленькими частичками. Надо сказать не совсем он «gentle», при нанесении эти самые частички прилично чувствуются, как-то им содрала заживающую ранку на лице. Однако моя кожа все хорошо переносить, но чувствительную думаю таким не стоит беспокоить. Что интересно, он хорошо снимает покраснения. Хорошо вообще высветляет кожу. После того, как его смываешь на лице остается небольшая пленочка, как бы маслянистая, но она очень быстро впитывается и кожа становится холеной и бархатистой + никакой стянутости, как у меня иногда бывает от скрабов.
Оценка 5.

• Joy
  • 06 февраля 2011, 08:26
Такой тоник куплю на лето… спасибо)
  • max-max
  • 06 февраля 2011, 10:04
у Кларанс очень хорошие тоники.
раньше постоянно пользовалась Кларанс.
наверно снова перейду с Деклеор на Кларанс.
у Деклеор постоянно проблемы с крышками (отрываются).
у Кларанс такого нет.
И у меня отрываются   А я думала, это я безрукая такая)
а меня так добивает постоянно откручивать крышку Кларанс)) но поломанные колпачки Деклеор не лучше)))
  • max-max
  • 06 февраля 2011, 15:04
вот меня уже и добили поломанные крышки.
перейду снова с Деклеор на Кларанс.
буду крутить крышки Кларанс, чем бегать по квартире за улетевшей крышкой Деклеор.
И у меня такая же беда :) Не понимаю, неужели производитель не проверяет баночки перед началом производства на эргономичность и удобство использования?..
  • Milanka
  • 06 февраля 2011, 12:04
Спасибочки Вам за обзорчик, тоник такой себе хочу взять!
спасибо за пост, хочу на 14 февраля себе попросить набор Кларанс, запишу этот скрабик в список))
отличный тоник, только недавно закончила 400мл. На лето снова возьму))
а я вчера только купила уже третью (!!!) бутылку такого тоника
очень нравится!!! отлично освежает, смягчает и действительно тонизирует кожу
аромат просто обалденный   для меня это своеобразная утренняя ароматерапия — поднимает настроение на весь день
У меня аналогичные ощущения от этого тоника. Хотя после первого применения чуть было не разочаровалась, поскольку показалось, что кожа липнет, но спустя минут 5 это ощущение прошло. Спутся месяц ежедневого применения очень довольна этим продуктом и однозначно буду брать еще.
Был такой тоник, на лето самое то, а вот в остальные 3/4 года года пользуюсь желтым-с ромашкой.
  • Ani
  • 07 февраля 2011, 14:48
Обожаю этот тоник! Особенно нюхать
Купила себе про запас 400мл, а предыдущий, 200мл — еще не кончился, тоже как на фото, на донышке )
  • margoo
  • 28 февраля 2011, 00:37
Спасибо за рассказ! Присмотрюсь!