Clarins Eye Contour Gel Puffiness, dark circles

Как-то в один прекрасный день мне подарили то, что я давно хотела попробовать.

Гель для век, который поможет бороться с припухлостями и темными кругами под глазами. Согласитесь, иногда такое дело бывает у всех. Неумеренное веселье в ночь перед работой, соленая рыба вечерком с чаем, авралы, отчеты, да и просто какие-то свои проблемы могут оставить следы усталости под глазами. Такие вещи у меня редки, но после описанных событий очень даже могут быть.
В составе биологический экстракт гинкго билоба, кофеин, биологические экстракты василька и ромашки, экстракт алоэ. Рекомендовано к применению утром. Подходит для чувствительных глаз.
Гель в тубе с длинным носиком. Закрыт так, что открутить первый раз самостоятельно сложно. Внутри прозрачный голубой космический гель. Без запаха. Легко распределяется и быстро впитывается.
Я использовала его по-всякому — и так и так. Изначально — взамен вечернего ухода. Слабенько, но мне понравилось. Утром — тоже понравилось. Он справляется с небольшими проблемами быстрее, чем мой организм справился бы с ними сразу. 30 минут против часа. Неплохо, я считаю.
Что я отметила во время использования. Не экономичен. Липкий. Выдавливать тяжело, а остатки выскребать не получается иначе, как разрезать упаковку, да и вообще хранить ее вниз носиком. Гель впитывается моментально. Склеивает складочки на веках, может склеить ресницы и, возможно, при неумеренном нанесении, может немного склеить веки.   Несмотря на то, что рекомендован он к использованию утром, я его либо смывала по утрам перед макияжем, либо не использовала с тенями. Я боялась, что уж если склеивается кожа век, то неизвестно, как поведет на нем себя макияж, не скатаются ли тени. Проблем с линзами никаких не было.
Наносить рекомендуют и в течение дня прямо поверх макияжа на кожу век. Это все написано в инструкции. Не знаю. Не каждый макияж это выдержит.
В общем и целом он (гель) мне скорее понравился. Но вот эти мелкие недочеты убивают все приятное впечатление. Я не уверена, что мне захочется его купить.
Оценка: удовл.
Стоимость: около 1000 руб за полный размер геля
Использую: с 23.06. по 08.07.
каждый день вечером и примерно через день-два утром. Всего около 20-23 раза. Не много, согласитесь.
Тип кожи: жирная кожа век. Не страдаю отеками, кругами, мешками (только ситуативно).
Какой у вас опыт общения с этим гелем?
  • ksunia
  • 09 июля 2015, 19:38
Был у меня такой гель, не понравился вообще. Лежал себе пленкой на веках и ничего в моем случае не делал. Так и не допользовалась им, выкинула со спокойной душой.
Спасибо. У меня такого не было, но считаю, что это важно. Может кого-то уберечь от покупки. Отзывов на этот гель не так много.
  • Iren_A
  • 10 июля 2015, 08:23
Наташ, я считаю средства для глаз у Кларанса никакие, были когда-то пробники, не впечатлили вообще. Так, незатейливый уход для молоденьких девочек… Ну это субъективно, понятное дело…
Я согласна с твоим мнением — вот целиком. Я тоже так считаю. Из всего того, что у меня было (с этим — три средства) — они все слабенькие. Именно, что для девочек молоденьких. Уход для глаз — не их конек.
Наташа, такой гель не пробовала, из Кларанса пробовала маску для глаз, понравилась, долго пользовалась пока не началась аллергия. Не думаю что именно от этой маски, но тем не менее)))
Ложечки нашлись, а осадочек остался   Да уж, после такого пользоваться не захочется уже.
Этот гель слабоват на мой вкус, но если достанется в подарок — вот как мне — то почему бы и нет.
Ой, у меня такой же пробничек, думала что отзыв по нему не стоит писать, прочитав ваш, все-таки рискну пожалуй. Мне понравился, ваших проблем с ним нет ни одной
Если не будет сложно — то лучше написать. Лишним не будет, т.к. на него мало отзывов.
Это хорошо, что проблем у вас с ним таких, как у меня нет. Это для широты спектра мнений очень полезно. Вы его утром или вечером используете?
только утром, заметила что даже разгладились мелкие мелкие морщинки даже, но он требует постоянного применения, за 3 дня неиспользования геля, они появились вновь.
Как раз недавно такой купила, давно хотела попробовать. Пока не понятно…
Расскажите потом, если не забудете, в двух словах, как он вам. Потому как я не могу сказать, что он стопроцентно хорош или плох. Так, эффект есть, но слабый.
Честно, не пойму. Пользуюсь каждое утро уже месяц. Синяков щас нет, так как все лицо загорелое, а сказать чтобы прямо отеки стопроцентно убирал, не могу. Потому что я всё равно с отеками… То ли это сказывается на мне смертельная для моего давления и организма в целом жара, То ли обильное питье на ночь и в течение дня… Ну эффект какой -то однозначно есть ))) свежесть что-ли )))) не пробовали в холодильнике держать для большего охлаждающего эффекта? Я все хочу, но забываю инфо найти можно или нет
Не пробовала к сожалению. Жаль, что закончился мой тюбик. Вот это был бы интересный эксперимент! Жаль, жаль.
Я попробую)) расскажу впечатления ))
Наталия, спасибо за информацию.
Я средства по уходу этой марки не пробовала (кроме масла с лотосом). А раз они (эти средства) для молодого возраста, то уже и не попробую. Но прочитать и заочно познакомиться мне было интересно.
Нет, у них есть и для зрелого и для возрастного. Просто средства для глаз как-то все попадаются слабенькие. На молодых работают, а вот на таких, как я — уже по ситуации. Утро после свадьбы они не сделают краше))) А вот легкий недосып — очень даже. А для лица у них хорошего много.
Привет! Такой гель не пробовала, была от Кларанс маска вокруг глаз. Она понравилась. Не скажу, что испытла дикий восторг, но была неплохая. Обидно, что капризным оказался продукт.
Масок у меня никогда не было именно для глаз. Немного боязно, но интересно попробовать было бы.

Продукт оставил больше вопросов, чем ответов))
Я слабо себе представляю как гель для век можно наносить поверх макияжа. В моей голове это не укладывается.

У меня, как и у некоторых здесь, была маска для глаз… Ощущения примерно как у вас от геля — вроде что-то делает, но непонятно что, точно не хуже и то ладно.
Да, производитель именно так решил))) Меня это тоже позабавило.

Хорошо, что в подарок достался! Теперь точно не куплю.