Для тех, кто знает цену времени: экспресс-уход за кожей тела

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
У каждой из нас в жизни случаются моменты, когда часов с сутках катастрофически не хватает, а уход за собой приходится оптимизировать и использовать только те продукты, которые за минимальное время дают максимальный результат.
В уходе за кожей тела для меня такими продуктами стали смываемые кондиционеры для тела.
Кто же из 3 претендентов стал для меня любимчиком?

Я не страдаю особой сухостью кожи тела, но после большинства гелей для душа кожа все же испытывает некий дискомфорт, и появляется желание нанести крем для тела. Но тратить время на нанесение и ожидание, когда же он наконец впитается, совсем не хочется.
И вот однажды мне на глаза попался невиданный до той поры продукт:
Кондиционер для тела смываемый Nivea «Увлажняющий»
Производитель обещает нам увлажненную, нежную, шелковистую кожу уже при выходе из душа без нанесения дополнительных средств.
Увлажняющий смываемый кондиционер для тела находится в довольно мягкой пластиковой тубе с откидывающейся крышкой, извлекается из упаковки без особых проблем. Единственное но — упаковка довольно скользкая, вследствие чего туба периодически пытается выскользнуть из рук при попытке выдавить продукт.
Состав (для разбирающихся):
По текстуре средство представляет собой не очень плотный крем (что сказывается на расходе — продукт не самый экономичный), аромат чем-то напоминает классический крем Nivea в синей баночке, легко распределяется по влажной коже и так же легко смывается не оставляя никаких неприятных ощущений.
По указанию производителя необходимо нанести кондиционер на чистую влажную кожу, распределить, через несколько секунд смыть водой и вытереть кожу полотенцем.
После этой процедуры мы действительно имеем увлажненную кожу, отсутствует ощущение стянутости, но эффект длится недолго — всего пару часов. Особенно это летом замечают такие участки тела, как голени и колени.
Цена:199 руб. без скидки за объем 250 мл.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 4 за невысокую степень увлажнения

В поисках чего-то более действенного, консультант одного из косметических магазинов порекомендовала мне другого представителя марки:
Кондиционер для тела смываемый Nivea «Медовое удовольствие»
Мое мнение: Кондиционер имеет такую же упаковку как и его предыдущий товарищ, но чуть более жидкую консистенцию (больше похожую на густое молочко) и более маслянистую текстуру.
Состав:
Распределяется по телу так же легко, но вот смывается уже хуже — остается «скользкое» ощущение на коже.
С задачей увлажнения (или я бы даже сказала — питания) этот представитель Nivea справляется лучше. Кожа дольше остается мягкой и шелковистой.
И отдельное что хочется сказать про «Медовое удовольствие» — это аромат — очень приятный, теплый, сладкий, умиротворяющий и успокаивающий аромат молока с медом, который еще примерно на полчаса остается на коже.
На данный момент этот кондиционер я выбрала для походов в бассейн — когда кожа особо пересушена хлорированной водой и быстрее впитывает продукт — в результате кожа увлажнена и очень приятно пахнет.
Цена:199 руб. без скидки за объем 250 мл.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 4+ (за скользкое ощущение на коже)

В поисках идеального кондиционера я набрела на новую для себя марку, которой до этого никогда не пользовалась и как оказалось зря:
Кондиционер для тела смываемый EVELINE ARGAN OIL Придающий упругость
Мое мнение:
Честно говоря, мне хочется подписаться под каждым словом производителя — для меня это средство — объединение лучших качеств (и отчасти исправление недочетов) предыдущих двух представителей:
— легко наносится
— практически мгновенно впитывается кожей, остатки легко смываются
— надолго увлажняет кожу не оставляя при этом скользкого ощущения
— имеет превосходный аромат (чем-то похожий на Медовый Nivea, мужу очень нравится когда я пахну как «медовый пряничек»)
— имеет очень удобную упаковку с помпой (нет необходимости ловить мокрый флакон по всей ванной)
— больший объем (350 мл. против 250 мл. Nivea) за те же деньги.
— и как мне кажется (хоть я совсем и не эксперт) состав тут лучше
Что касается обещания придать упругость коже — тут ничего сказать не могу, т.к. в силу возраста не имею с этим проблем.
Цена:195 руб. без скидки за 350 мл.
Срок тестирования: 3 месяца
Напоследок сравнение консистенции кондиционеров:
Как видно все 3 похожи, но №2 чуть более текучий, а №3 чуть плотнее (за счет чего немного экономнее расходуется).

Так же хочется упомянуть, что плюс таких кондиционеров еще и в том, что они могут использоваться в качестве средства для бриться — что дополнительно сэкономит вам время.

Надеюсь мой пост был полезен для вас. Меня зовут Женя (лучше на «ты»)
P.S. Используете ли вы в своем уходе кондиционеры для тела и какие из них вам больше нравятся?
не понравился nivea за это скользкое неприятное ощущение, так и не смогла допользовать флакон
evelin можно попробовать, часто приятно удивляет
Меня правда удивил. У них в линейке несколько вариантов кондиционеров, думаю как мой закончится попробовать остальные
Ужасные кондиционеры Нивея. В итоге выкинула после 2-3 раз. Вот этот жирный липкий слой, к которому приклеиваются волокна от х/б полотенца, который лежит на коже и реально понимаешь, что это какой-то лишний слой и который не смыть — нет уж, спасибо, Нивея, не нужно. Поэтому все что угодно, хоть мыло, но не это.
К слову о мыле — черное и белое мыло Агафьи — очень даже ничего. Могу смело советовать.
Люблю нежно черное мыло Агафьи! И волосишки мою и тельце))
А волосы от него не спутываются? А то может и мне надо, универсальное средство для всего пригодится в спортзале)
Влезу.
Не больше, чем от чего-то еще. В любом случае, я после любого средства для волос (шампуня, мыла, многофункционального средства) использую бальзам или маску, т.к. у меня путается от всего. Но не скажу, что от этого больше, чем от других. Не больше)

В спортзал будет неудобно — банка большая и тяжелая. Если переливать, то оно не то, чтобы жидкое. Достаточно густое. Так что только дома.
Согласна с Натали, в спорт зал не удобно( Особенно ругаюсь, когда мокрыми руками ее развинчиваю и завинчиваю((( Скользит зараза))))
А волосы не путает, я сразу маску наношу.
Муж тоже его обожает — весь им намыливается — и на даче и дома.
А я больше всего его в бане люблю на даче — там оно особенно как-то приятным бывает))
нужно будет тогда в баню прихватить такую баночку, испробовать)
Черное мне нравится больше всего. Белое поменьше, но тоже хорошее. И еще розовое, что ли, было раньше, но я его не встречала давно и не пробовала. Про него ничего не могу сказать.
  • Psyche
  • 07 июля 2015, 22:49
кому как) для меня этот продукт остался непонятым ( про черное мыло) таааак сушило кожу, мама не горюй.
А Нивеа тоже не понравилась.
У меня уже где-то 3 флакона нивеи использовано, очень нравится.
Теперь после вашего поста обращю внимание на эвелин)
А какой именно от Нивеи вам нравится?
Первый раз купила в синей тубе для сухой кожи, не очень впечатлил, а вот медовым полностью довольна.
Значит Эвелин должен понравится)
У меня Эвелин — молочко-крем для тела. Наношу на тело после ванной, эффект суперский, хочу и Ваш попробовать, но в магазинах не попадался.
А я люблю Нивею) реально спасает, когда нет времени/неохота на полноценный уход после душа
Да, есть ощущение маслянистой пленки, но мне, страдающей постоянной сухостью кожи, это даже нравится))
Буду искать Эвелин теперь, спасибо за пост!
вам спасибо за комментарий!
Вспомнила сейчас еще один плюс Эвелин — после него ванну не нужно отмывать, и без мытья не скользит)