Два органических провала

Здравствуйте, дорогие девушки!
С недавних пор я стала скрабоманьяком!   И хотя я уже давно нашла свой идеальный скраб для тела, меня все время так и тянет попробовать что-то новое. Иногда встречаются очень достойные продукты, но сегодняшний пост хочу посвятить средствам, которые меня полностью разочаровали. Быть может я уберегу кого-то от ненужной покупки, а может кто-то и оспорит мое мнение.

ChocoLatte СКРАББИ ЦИТРУС-МИКС. Мыльный скраб для тела с маслами лимона и грейпфрута.

Упаковка:широкая прозрачная пластиковая банка с завинчивающейся крышкой. Дополнительных крышечек и какого-либо контроля первого вскрытия не предусмотрено.

Текстура:очень плотная и липкая, похожа на пластилин с вкраплениями скрабящих частиц разного размера (более крупные-сахар, мелкие-абрикосовая косточка). По коже распределяется плохо, куски скраба то и дело разлетаются по всей ванной.

Запах:лимонного пирога, причем пахнет не столько лимоном, сколько свежеиспеченным тестом. На коже не задерживается, но во время применения достаточно интенсивный и можно им сполна насладиться при условии, что он вам по душе.

Применение:я наношу скраб на влажную кожу. При контакте с водой он начинает немного мылиться, но пены не образует. Скрабящих частичек много, но они очень нежные и деликатные. Смывается беспроблемно, оставляет после себя легкую масляную пленку, которая исчезает при полном высыхании кожи.

*добавила немного воды, скраб начал мылиться.

Результат:скраб скорее полирует кожу, чем отшелушивает ее, поэтому пользоваться им можно хоть каждый день, также он подойдет для людей с чувствительной кожей. В летнее время после его применения потребности в дополнительном увлажнении нет, зимой же его будет явно недостаточно.

Состав:сахар натуральный, рисовая мука, активы (эфирные масла лимона и грейпфрута), смесь фруктовых энзимов, экстрагированных из плодов черимойи, глицерин, экстракт мыльного ореха, натуральные масла (кокоса, виноградной косточки, сладкого миндаля, персиковой косточки); воск сои, ксантан, парфюмерная композиция, концентрат коллoидного сeребра.

Итог:
упаковка минус
текстура, а следовательно и удобство применения минус
запах плюс
результат после применения я его не вижу, поэтому минус(тут стоит отметить, что я любитель жестких скрабов)
состав большой плюс

Возможно подойдет:
-любителям мягких скрабов
-людям с чувствительной кожей
-любителям средств 2 в 1

Цена:270 руб за 200 гр.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:2

Скраб для тела Fresh с морской солью от Спивакъ.

Упаковка:аналогичная прозрачная пластиковая банка с закручивающейся крышкой, по которой никак нельзя понять кто и когда ее первый раз открыл.

Текстура:весьма необычна для скраба, напоминает мне густую манную кашу. На самом деле-это соль ультра мелкого помола в смеси из эфирных масел. По коже распределяется легко, ничего не осыпается.

Запах:ну очень специфический и ярко выраженный. Если случайно испачкать руки смолой какого-нибудь хвойного дерева, например когда наряжаешь елку на новый год или просто в хвойном лесу, запах аналогичный, только в разы концентрированее. В общем мне он не нравится.

Применение:скраб очень мягкий, при попадании на кожу моментально тает и скрабящих частиц не чувствуется вообще. Смывается легко, после себя оставляет масляную пленку на коже. И эта пленка впитывается больше часа и ужасно раздражает меня.

*между первой и второй фото скраба на руке прошло секунды 3, видно что он почти растаял.

Результат:его нет совсем, даже легкого полирующего эффекта. Увлажнения также ноль, когда пленка наконец впитается, я не чувствую, что кожа напитанная или увлажненная, такое ощущение, что я помылась обычным гелем для душа.

Состав:масло ши, виноградной косточки, рапсовое, соль морская, ПЭГ-40, эфирные масла сосны, ели, пихты, литсея кубеба.

Итог:

Цена:160 руб за 180 гр.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:1

Ксения.
Я тоже любитель жестких скрабов(особенно для тела), спасибо, что показали эти 2 скраба. На самом деле они — находка для девушек с тонкой и чувствительной кожей
  • 09 июля 2015, 11:20
Спасибо, что заглянули!   Да, я с вами полностью согласна. Хотя второй скраб даже не знаю кому бы подошел, только любителям смолы хвойных деревьев разве что.
Ксения, расскажите про свой идеальный скраб для тела? Я в поиске…
  • 09 июля 2015, 12:12
Все очень просто-Колистар. Обязательно напишу пост, жду когда соберется несколько видов, чтобы было интереснее. Но он жесткий, если вы любитель мягкого пилинга вам не понравится.
я как раз таки люблю по жестче! Так что, жду с нетерпением!
Судя по описанной вами мягкости, это варианты для лица скорее (хотя я и там люблю — тапком не кидайте — классику от ЧЛ с абрикосовыми костями)). Для тела так же, пожестче, и мои фавориты — скрабы от «Первое Решение», серия «Домашние Рецепты» (см. фото ниже. Фото с офиц. сайта, коллаж мой). Там и соль с сахаром нужного размера, и состав радует, и кожа после применения благодарит и «дышит»   До Коллистара все никак не дойду, но думаю во многом он аналогичен моим любимчикам.
А ChocoLatte возьму на заметку, мне кажется это идеальный вариант для того, чтобы просто получить удовольствие от использования продукта:)
  • 09 июля 2015, 15:46
Спасибо за наводку, таких скрабов у меня еще не было присмотрюсь к ним обязательно.
Колистар при случае все же попробуйте, я уже сбилась со счету сколько разных скрабов у меня было, но он все же не похож на другие.
А вот для лица я как раз люблю скрабы помягче, ЧЛ с абрикосовой косточкой для меня просто жесть:))
  • bazzia
  • 09 июля 2015, 15:28
Как раз собиралась попробовать скрабы от Спивакъ, теперь подумаю еще…
А так мне очень нравится бельди+жесткая рукавичка кесе, вот где «жесть»… нет, кости конечно не полирует, но шкурит качествено даже в дУше, что уж говорить про баню)
  • 09 июля 2015, 15:49
Бельди я просто обожаю  , это моя находка года! После них я и стала интересоваться продуктами Спивакъ, но скраб стал самым большим моим разочарованием.
Поделюсь с вами, девушки, отличной находкой — скрабами от крымских производителей. Если вы любите Коллистар, то, может, вас заинтересует. Это что-то. Я, успев извести не одну банку Коллистара, могу сказать, что эти гораздо лучше. Во-первых, натуральнее и проще состав — соль и масла, эфиры, трава)) во-вторых, цена, почти в 10 раз меньше. Я, конечно, всё понимаю, но это несравнимо) и к тому же они, в отличие от коллистар, пахнут любимыми розой, лавандой, розмарином и т.д.
  • 11 июля 2015, 10:51
Надо будет как-нибудь попробовать, я пока с крымской косметикой незнакома. Спасибо за подсказку!:))