Освежающее открытие лета - вода красоты от Caudalie

Лето порой вносит свои коррективы в привычный уход. Выход на улицу приравнивается к входу в раскаленный духовой шкаф, а нахождение под кондиционером с утра до вечера также не сказывалось на коже благотворно. Она сходит с ума от жары и сухого воздуха. Привычные легкие кремы перепитывают ее, что увеличивает отделение себума и провоцирует воспаления, поэтому в дополнение к розовой воде летом я подключила воду красоты от Caudalie.

Название продукта:

Вода для красоты лица Caudalie Beauty Elixir

Caudalie — французская марка натуральной лечебной косметики, основанная в 1993-ем году.
В официальной брошюре марки узнала что Caudalie — термин из области виноделия. Это единица измерения продолжительности послевкусия ароматов вина после дегустации. Чем лучше вино, тем больше у него caudalies — одна секунда продолжительности аромата равна одной caudalie. В основе большинства косметических продуктов этой марки присутствуют растительные пигменты винограда, так называемые полифенолы — сильные антиоксиданты, борющиеся с процессами старения кожи в разы эффективнее, чем синтетические витамины. Ещё один частый компонент косметических средств Caudalie – всевозможные масла: овса, кунжута, гибискуса, розмарина, мелиссы, арганы…
Производитель говорит, что это средство по уходу разработано на основе эликсира молодости Королевы Венгрии Изабеллы. Уж не знаю, из чего на самом деле состоял эликсир молодости у Изабеллы, я по-крайней мере знаю еще одного претендента на это звание — Вода венгерской королевы/L`erbolario Aromatic Rosemary or «Queen of Hungary» Water. Возможно, сквозь века до нас дошел один компонент из состава эликсира — розмарин.

Состав: экстракты винограда, росный ладан, мирра, экстракты цветков апельсина и розы, эфирное масло розмарина, эфирные масла био-мелиссы и мяты, вода цветков апельсина.

Вода на самом деле не совсем вода в привычном ее понимании, а некая жидкость с каплями масла. Запах легкий, я чувствую ментол, мяту, мелиссу и немного цитруса. После нанесения эфирные масла несколько минут холодят лицо, и в жару это приятно бодрит и освежает. Конструкция распылителя удачная, он мелкодисперсный, крупных капель не выдает. В целом о действии воды красоты могу сказать, что она питает, немного выравнивает цвет лица и чуть стягивает поры. Все, как и обещал производитель — сочетание тоника и сыворотки, плюс сужение пор.
В жару жирной коже на ночь достаточно одной воды без крема. Маленькая бутылочка воды красоты хорошо пойдет также и для отпускной косметички.
Производитель также позиционирует этот продукт как спрей после бриться для мужчин, но мне в этом качестве воду красоты использовать не удалось.

К минусам бы отнесла спирт в составе и немного резкий, на любителя, аромат эфирных масел. Аккуратно нужно также распылять вокруг глаз, — кожу может пощипывать.

Ну и обладательницам реактивной кожи, реагирующей на масла, нужно быть, конечно, внимательным, некоторые масла имеют свойство забивать поры.

Цена: 30 мл. 8.63€, 100 мл. 25.99€
Срок тестирования: 1.5 месяца
  • Torya
  • 03 июля 2015, 10:53
Люблю эту водичку ).
  • 03 июля 2015, 12:45
Думаю, у этой воды много поклонников.
  • 03 июля 2015, 11:05
Отличная вещь) надо брать)
  • 03 июля 2015, 12:48
Ну, это смотря, как кожа реагирует на масла…
Сапоги, хотела сказать?
  • 03 июля 2015, 17:15
сапоги тоже)))
Хорошая водичка, для жирной и комби кожи наверное в самый раз!
  • 03 июля 2015, 12:50
Да, освежает хорошо, Юль. Я думаю, сухой тоже подойдет, но тебе даже советовать не возьмусь, масла, спирт… не твой, думаю, продукт.
Спасибо! Поставлю в список покупок. Скоро отпуск на даче. Там кондиционера нет. А уход нужен. Сейчас у меня крем Клиник заканчивается, но я чувствую, что он мне жирноват. Нужно что-то более легкое.
  • 03 июля 2015, 13:03
На лето однозначно нужно что-то легкое, Наташ! Хотя, у вас лето-то можно летом назвать? Мы уже третью неделю от жары изнываем просто.
У нас сегодня адская духота и 25. На улице тяжеловато не в тени.     Я уже просто 2 недели мечтаю о том, чтобы я уснула летаргическим сном и проснулась 15 сентября, например. А еще лучше 30.

Хотела начать банки с новым уходом Laneige в период «на даче в отпуске», но теперь даже и не знаю, как быть. Там глухомань — ехать куда-то за новым чем-то или лежать с аллергией — очень не хочется. Прямо дилемма. И банок новых много — все не открытые. Т.е. нового точно покупать сейчас не буду, в ближайшие 2 недели. А вот новое начинать — надо.
  • 03 июля 2015, 13:21
Я думаю, Laneige как раз легкий увлажняющий будет, начни за несколько дней до поездки, чтобы точно аллергию исключить.
Скорее всего так и придется. Правда старый тоже нужно закончить. там на 2-3 раза.
  • 03 июля 2015, 13:34
А я так и не поняла, что с ней делать   Стоит.
  • 03 июля 2015, 13:42
Я оценила эту воду в жару, когда даже самый легкий крем мазать не хотелось, ходила по дому и орошалась. Потом взяла с собой в отпуск, там ее и добила, вода очень хорошо освежает лицо после душа, и чувства стянутости нет и свежесть от эфирных масел мелиссы и мяты.
  • 03 июля 2015, 15:05
попробую, как вы)
  • 03 июля 2015, 15:48
Или предложите мужу использовать после бритья, девушка ниже писала, что хорошо успокаивает кожу.
  • 03 июля 2015, 19:00
Мой муж не бреется) он прекрасный бородач))
  • 03 июля 2015, 14:16
Сейчас пользуюсь спреем от Кодали — легкий и приятный, сыворотка SOS отличная, теперь думаю надо и эту для пущей красоты добавить :) спасибо за пост.
  • 03 июля 2015, 14:26
У меня была виноградная вода Кодали, отлично освежала и немного увлажняла даже. Сыворотку SOS тоже люблю и, возможно, повторю еще раз.
Ирина, наконец-то новый пост))
Я правильно поняла, вы её вместо крема используете, то есть поверх больше ничего не используете?
А можно еще про розовую водичку спросить? Это как замена тонику?
  • 03 июля 2015, 15:42
Да, я пользовалась водой красоты вместо крема в течение дня, поскольку в жару постоянно ныряла в душ.
Розовой водой пользуюсь просто распыляя ее на лицо или под крем/сыворотку.
А остатки салфеткой не нужно убирать, как после термалки? Вроде бы нет, так как солей, по идеи нет, которые остаются на коже. Но лучше спрошу)
  • 03 июля 2015, 20:33
Нет, ни гидролаты, ни цветочные воды не нужно промакивать!
Поистине век живи — век учись. Спасибо большое)
  • Malta
  • 03 июля 2015, 15:11
Ира, я вот только неделю назад закончила миньку этой водички — она чудесна! Сейчас на замену взяла обычную виноградную воду Кодали — тоже обожаю ее ))
  • 03 июля 2015, 15:42
Ириш, я рада, что мы сходимся во мнениях!   Виноградная вода тоже чудесна!
У меня комби кожа с жирной Т-зоной. Я никакого эффекта выравнивания тона и сужения пор не заметила, эффект свежести длится не дольше чем от термальной воды или вообще от обычной воды, запах для меня сильный, мне пахнет «звёздочкой», использовала только треть бутылки. Зато мужу отлично пошло после бритья — хорошо успокаивает кожу, собственно, муж и допользовал эту водичку))
  • 03 июля 2015, 15:47
Татьяна, все мы разные, я потому и акцентировала в конце поста момент о маслах, кому-то ведь они подходят, а кому-то нет (или некоторые из них могут провоцировать комедоны). Запах сильный, но обычно у Кодали есть тестеры, так что можно понюхать перед покупкой.
Спасибо за ценное замечание по применению этой воды после бритья.
Классная водичка в жару!
  • 03 июля 2015, 15:47
В жару, Наташ, только и хочется чем-то постоянно на себя брызгать.
Была у меня такая водичка. Не пошла вообще. Запах не нравился, спирт не нравился. Потом случайно уронила бутылёк и жизнь её закончилась
Где-то на подкорке моего мозга отложилось, что могут появиться пигментные пятна, если перед выходом на солнце воспользоваться косметическими средствами, содержащими спирт и эфирные масла, в особенности если это масла цитрусовых. Не могу дать ссылку на источник, но летом всегда с осторожностью использую на коже даже ароматы, стараюсь чтобы места, на которые распылялся аромат, были под одеждой.
  • 03 июля 2015, 16:22
Могут-могут, появиться пятна, Анна, правильно у вас отложилось! Вот насчет спирта не знаю, а масла могут быть опасны. Тийна по-моему писала про масла косточковых в солнцезащитных средствах… Относительно применения средств с витамином С в летнее время существуют разные мнения, я примкнула к противникам, считаю, что лучше весна-осень.
Я пользовалась водой только в помещении, на солнце летом выхожу только под слоем крема или пудры ))
Спасибо за ваш комментарий.
Ну вот значит не просто так запомнила :) Я тут подумала, что для увлажнения и ухода летом наверное лучше сок алоэ использовать. Наверняка есть всякие брызгалки, сыворотки, гели с алоэ, но без спирта.
  • 03 июля 2015, 20:41
Теоретически- да, таких средств много в органике и в азиатском сегменте. Мисты не пробовала, у меня был органический гель с алоэ, не хватало увлажнения, поэтому пустила на тело, после загара отлично кожу успокаивает, правда, расход приличный.
Эх, ну почему так, если что-то вкусненькое для лица, то обязательно с эфирными маслами…
Спасибо, что показали-подразнили.
  • 03 июля 2015, 20:42
Ну, для лица полно и без масел всего вкусного, не расстраивайтесь!
Виноградная вода у этой марки, например, без эфиров.
Освежающий и приятный пост   Спасибо, Ира!
Некоторое время назад пробовала эту воду. Аромат прекрасен, а вот эффект — нет. Это одно из немногих средств, которое вызвало на моей коже реакцию, подобную к аллергической — лицо покраснело, кожу жгло и пекло, к счастью, я быстро устранила эти последствия. Пробовала ещё — то же самое. Но вот коже тела этот эликсир подошёл идеально, с удовольствием использовала воду именно так.
  • 03 июля 2015, 20:53
Эх, ничего себе! Ну, это реакция на эфирные масла, думаю, с ними нужно аккуратно, конечно, хотя, тот же тест на сгибе локтя в вашем случае ничего бы не дал!
Аромат тоже у этой воды на любителя, кому-то нравится, кому-то пахнет бальзамом «звездочка», благо, в крупных аптеках и сетевых магазинах есть тестеры.
Всяко бывает
А натуральные ароматы в косметике по уходу я очень люблю. Хотя и «химические» тоже уважаю
  • KateFS
  • 03 июля 2015, 20:56
А мне тоже не пошла из-за запаха. Вот почему-то нашей советской «звездочкой» пахнет.
  • 03 июля 2015, 21:01
Бывает…   думаю, розмарин как раз дает тот «елочный» запах, да и другие эфирки могут быть сходны ссоставом бальзама.

• 03 июля 2015, 22:11
Я отчего-то думала, что эта вода типа мицелярки. А теперь понимаю, что нет. А Вы как ее наносите? На ватный диск, или во флаконе есть распылитель?
  • 03 июля 2015, 22:31
Нет, типа мицелярки у Кодали виноградная вода, она освежает и увлажняет и ее не нужно промакивать, а эта вода красоты имеет в своем составе эфирные масла.
Я просто брызгала на лицо, во флаконе есть распылитель и в посте я это описала, вы, наверное, просто не заметили.

• 03 июля 2015, 23:33
а, вот я видимо перепутала)
Спасибо за пояснение, думаю, стоящая вещь, надо брать!
  • 04 июля 2015, 07:14
Ева, я бы вам порекомендовала все-таки на руке сначала потестить, запах яркий, + эфиры…
  • 06 июля 2015, 15:23
Ева, прошу прощения! Я прочитала ваше «типа мицелярки» как «типа термалки». Соответственно, виноградная вода не очищает конечно же!

• 06 июля 2015, 18:21
да поняла))спасибо за предупреждение)) Мне вообще очень нравится оформление этой фирмы, хочу попробовать хотя бы что-нибудь из их линейки
  • Angora
  • 04 июля 2015, 01:13
Интересно, Ириш, почитать о таких продуктах, но мимо меня. Запах мяты я категорически не люблю, да и кожа моя после беременности превратилась из нормальной склонной к жирности в нормальную, склонную к сухости, и мне вечно не хватает увлажнения и даже питания пусть и в жару…
  • 04 июля 2015, 07:12
Да, Танюш, это не твое средство, запах мяты здесь довольно ярко выражен. У меня периодически кожа сохнет, так я с ужасом представляю, каково людям с сухой кожей приходится… И даже не знаю, что дискомфортней, жирный блеск или постоянное чувство стянутости…
Я не фанат этой компании, но было интересно почитать. Спасибо, Ирина за интересный пост
  • 04 июля 2015, 07:15
Тебе спасибо, что зашла.
  • Lalila
  • 04 июля 2015, 07:30
Классная водичка, Ириш) Росный ладан, мирра, читаю и глаз радуется) И розмарин я люблю и вообще эфиры)) Жаль, мне не подходит Кодали.
  • 04 июля 2015, 08:59
Я думаю, тебе не составит труда сотворить нечто подобное самой.
Привет! Спасибо за пост, очень хотелось узнать мнение об этом продукте. Водичкой не пользовалась, вот крем сорбе от Кодали моей коже пришелся по нраву. Обязательно попробую!
  • 06 июля 2015, 07:48
Привет, Липочка! Могу еще виноградную воду их порекомендовать, тоже хорошо увлажняет летом. Кста, на эту марку часто скидки и акции бывают, а вода красоты иногда идет в наборе мини-продуктов.
Очень ее люблю! Вполне может заменить крем, освежает на 5+
  • 07 июля 2015, 09:49
Да-да, я об этом и пишу, в жару ее вполне достаточно и без крема, хотя, от типа кожи зависит, безусловно.