Мое дорогое разочарование: Lancome Gel Eclat Clarifying Cleanser Pearly Foam – Очищающий пенящийся гель

Доброго времени суток, дорогие девушки.
Сегодня я расскажу вам страшную сказку о своем неудачном опыте с люксовым уходом. Вот виновник сего поста:

Описание и картинка взяты отсюда
От производителя: Очищающий гель при контакте с водой превращается в освежающую пену, мягко удаляя макияж и загрязнения.

От меня: Захотелось мне побаловать себя со стипендии люксовой умывалочкой. Прошерстила косметисту перед покупкой, выписала себе в блокнотик несколько наименований, пошла в идб. Долго мучала консультанта и наконец решилась. Купила этот гель (для нормальной и комби кожи, как раз для моего типа).
Вот как он выглядит:
Насчет использования — этот гель достаточно экономичный, хорошо пенится и хорошо очищает.
Сказать, что я разочарована — значит не сказать ничего. Я ожидала от люкса не чудес конечно, но бережного очищения. Как оказалось — зря. Первые дней 5 я была в восторге от этого геля. Очищал (ну и сейчас очищает, надо признать) хорошо, не сушил (именно в прошедшем времени). Лицо перестало блестеть. Ровно на 5 дней. А потом начался кошмар. Кожа стала сохнуть и шелушиться. А сегодня, о ужас, Т-зона заблестела как масляный блин. До этого я пользовалась молочком Гарнье для смешанной кожи, все было хорошо. Черт меня дернул потратить столько денег на Ланком  . Что теперь делать с этим гелем? Использовать раз в неделю как скраб? Или продолжать пользоваться и терпеть мучения? Все-таки выбросить такой дорогой гель — непозволительная роскошь.

Цена: 1385 рублей без скидки в ИДБ

Оценка: как ни прискорбно, 3. За то, что хотя бы с очищением он справляется на «ура».

Спасибо за внимание. Желаю вам никогда не разочаровываться в дорогих (и не очень дорогих) средствах.
  • Leila
  • 05 февраля 2011, 15:50
Первым делом не расстраивайтесь!!! Неудачный опыт, это тоже опыт. Во-вторых, может быть этот гель просто не подошел вам для ежедневного применения и кожа от него просто устала? Не выкидывайте его, сделайте перерыв, а через какое-то время попробуйте снова.

Спасибо за пост!

• 05 февраля 2011, 15:52
Вам спасибо, Лейла! (какое имя красивое!) грустно конечно, что моя радость продлилась всего 5 дней. Пойду завтра за родным гарнье, а этот пока отложу.
  • 05 февраля 2011, 15:59
Жаль, что так вышло. Возможно, просто не подошел. Я в Lancome перепробовала все умывания, кроме средств для сухой кожи, и все нравится…
Не расстраивайтесь, в следующий раз больше повезет)

• 05 февраля 2011, 16:12
А я хотела для сухой взять, а потом думаю, зачем мне для сухой, когда у меня комби… :(((
Да уж, неприятно получилось. В любом случае не расстраивайтесь. Лично мое мнение — не вижу смысла тратить много на средства для умывания, они находятся на коже совсем мало времени и главное для них — хорошо очищать и не сушить при этом кожу. С этим вполне справится средство подешевле, просто нужно найти свое.

• 05 февраля 2011, 16:08
Вот я и написала, что было молочко Гарнье, устраивало полностью…
Не расстраивайся, просто не твое… Я уже говорила, что у меня был такой же — отдала маме к ее коллекции Ланком.
Ну, так, если положа руку на сердце… четыре бы поставила от себя…

• 05 февраля 2011, 16:10
Да, я помню, что у тебя такой был… Жаль моя мама умывалками не пользуется. Ее метод — вода и махровое полотенце))

• Suslik
  • 05 февраля 2011, 19:05
это умылся водой и вытерся и все?

• 06 февраля 2011, 04:10
Почти) намочил полотенце, лицо пошоркал, вытер — все!   она ни пудрами ни тональными не пользуется)
Спасибо за пост! А я хотела такой гель покупать как раз после Вашего обсуждения в одной из тем… Теперь точно не буду! Не расстраивайтесь, хотя понимаю как обидно потратить стипендию, и купить не подошедший продукт… Знаю, что некоторые сильные средства используют перед очищающими масками, для лучшего эффекта… Может, это Ваш вариант? Не выкидывайте пока, возможно, летом этот гель будет меньше сушить!:)

• 05 февраля 2011, 16:11
Вот теперь я понимаю, почему нельзя отзывы писать на следующий день после покупки   Думаю может гель этот вместо скраба использовать раз в неделю? Или даже раз в две недели… а после него какую-нибудь маску питательную, чтобы не так сильно кожу мучить…
  • Lapochka
  • 05 февраля 2011, 16:30
У меня тоже кожа комбинированная, пользовалась этим гелем летом и осенью — я просто в восторге от него! Но на зиму консультант порекомендовала купить умывалку для сухой кожи. Так что отложите гель до середины весны.

• 05 февраля 2011, 16:32
Спасибо за совет, Татьяна!
  • 05 февраля 2011, 17:22
А после применения геля Вы чем пользовались? Может, недостаточно увлажнения было?
Как бы то ни было, рекомендовала бы попробовать попозже снова, или курсами вечной и летом, когда комби кожа начинает более жириться

• 05 февраля 2011, 17:24
после геля брызгалась термалкой ля рош, либо мазалась увлажняющим гелем клиник…
  • 05 февраля 2011, 17:30
Гель — из трехступеньки? Вероятно, этого просто недостаточно, особенно если просто термалкой брызгать… Зимой тем более, когда кожа нуждается в большем питании и увлажнении. У меня бы так после любой умывалки было бы. Может, со следующей стипендии подберете себе хороший увлажняющий крем и еще раз все вместе попробуете)

• 05 февраля 2011, 17:31
у меня с гарнье никогда лицо не сохло, и я не привыкла после умывания крем наносить(( гель желтенький, похоже что из 3х ступеньки
  • 05 февраля 2011, 17:37
Из трехступеньки гели предназначены для использования под крем…

Я подозреваю, что у Ланкома все-таки более качественные очищающие свойства, вот он Вам кожу и подсушил, а пересушенная кожа часто в Т-зоне начинает блестеть. Попробуйте с любым, подходящим Вам, увлажняющим кремом. Если нет в наличие, то можно пробник достать и попробовать

Мне просто жалко, что Вы свой Ланком так преждевременно хороните)

• 05 февраля 2011, 17:43
  мне с гарнье хватало клиниковского увлажнения...(((
  • Katjusha
  • 05 февраля 2011, 18:16
А мне конс говорила, что эта умывалка очень сушит кожу, она для жирной и проблемной, вроде про эту. Даже я со своей наижирнейшей и проблемнейшей кожей испугалась(((( Думаю, что просто не в то время года вы ее купили, уверена, что весной, а лучше летом вы напишете про нее наичудеснейший пост.

• 05 февраля 2011, 18:20
Не, для жирной и проблемной другая Lancome Gel Pure Focus Oil Control Cleansing Gel, от нее меня конс отговорила)
Спасибо за пост! Да, опыт печален, но это опыт — сын ошибок трудных. Теперь ты знаешь, что в следующий раз не стоит его брать!

• 05 февраля 2011, 18:36
Вам спасибо, что заглянули! Я в следующий раз буду на дорогие средства пробники выпрашивать и только потом покупать.
У меня жирная кожа, но мне хорошо подходила мамина умывалка Ланком для сухой кожи)) когда была у нее всегда подворовывала по чуть-чуть)) стыдоба жаль что продукт вам не подошел

• 05 февраля 2011, 18:43
Хотела же взять для сухой((( балда. теперь еще долго не подойду к стендам с люксовым уходом.
А выглядит красиво...)
может попробовать смывать осевшую летнюю пыль как-то ужасно моя фраза звучит
Для умывания 1 раз в теплое время года, думаю, подойдет.
а я пока не созрела на люксовую умывалку.

• 05 февраля 2011, 18:49
Лучше бы я тоже не созревала на нее) Думаю изъять из ванной этот гель и отложить до лучших времен весны. или до лета.
  • Kseni4ka
  • 05 февраля 2011, 18:57
Ходила я вокруг него кругами, но так и не взяла — и хорошо! а вам даже не знаю что делать, могу только посочувствовать!

Спасибо…

• Suslik
  • 05 февраля 2011, 19:07
а какой состав?

• 06 февраля 2011, 04:11
Water, Glycerin, Myristic Acid, Sorbitol, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Palmitic Acid, Peg-32, Glyceryl Stearate Se, Lauric Acid, Beeswax, Glycol Distearate, Talc, Fragrance, Coco Glucoside, P-Anisic Acid, Tocopherol, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Limonene, Benzyl Salicylate, Propylene Glycol, Rosa Gallica Flower Extract, Tetrasodium Edta, Butylphenyl Methylpropional, Cryptomeria Japonica Bud Extract, Soybean Oil, Butylene Glycol
  • 05 февраля 2011, 19:15
Ой, как жалко, Надюш, ну мне тоже кажется лучше отложи на лето!

• 06 февраля 2011, 13:51
Отложу. Но однозначно больше тратить такие деньги на очищение я не буду. Хватит. Сначала с 3х ступенькой клиник пролетела, теперь ланком… на грин маму твою поглядываю :) ей можно утром умываться?
  • 06 февраля 2011, 14:11
Я тоже с 3х ступенькой клиник пролетела, грин мама это у меня молочко для снятия макияжа, грин мама хорошая бюджетная косметика, сейчас перехожу на уход от Кларанс, там есть умывалка с хлопком, вот на нее хорошие отзывы вроде, буду ее брать!

• 06 февраля 2011, 14:16
Я там увидела, что для снятия макияжа. Я понимаю что я балда, но разве нельзя одним и тем же умываться и макияж смывать? всю жизнь одним средством это делала
  • 06 февраля 2011, 14:41
Может, это я балда, не знаю, но я молочко наношу на кожу, весь макияж растворяется и вытираю ватным диском, а по утрам я им не умываюсь…
  • Freddie
  • 05 февраля 2011, 20:36
Да, отложите на лето, сейчас кожа обезвоженная, а летом жарко и такая умывалка точной пойдет на ура!

Спасибо, так и сделаю :)
  • Alis
  • 06 февраля 2011, 05:21
Умывалки действительно все примерно одинаковы, поэтому смысла ждать чего-то сверхъестественного от люксовых нет. Иногда видимо хочется эффекта плацебо и самовнушения
Расстраиваться из-за такой мелочи не стоит, жизнь слишком коротка, чтобы тратить нервные клетки на умывалку, согласитесь   Попробуйте его использовать перед масками, как уже советовали — для хорошего очищения. Да и потом, не факт, что ваши неприятности начались из-за геля. Факторов много — другие средства ухода, погода, стресс, питание…

• 06 февраля 2011, 05:32
Спасибо. Будет мне хороший урок на будущее, что не всегда люкс хорош.
  • 06 февраля 2011, 14:24
Апельсинчик!
Тут нет повода для расстройства, просто это средство, образно выражаясь, «опередило свое время»,
т.е. надо было Вам его купить на лето.
Комби кожа зимой может такие кренделя выделывать, что закачаешься!
И средства для сухой и чувствительной кожи могут, как ни странно, в холодное время подходить на «5».
Сейчас, раз уж вскрыли упаковку, используйте как жидкий скраб 1-2 раза в неделю, с целлюлозным спонжиком.
А потом обязательно увлажять надо — тоник и крем.

• 06 февраля 2011, 14:28
Спасибо за совет… А тониками обязательно пользоваться?
  • 06 февраля 2011, 14:35
  Желательно!
Тоник смоет остатки геля, подготовит лицо к крему.
У меня тоже комби кожа, и если я в приступе лени попользуюсь только подобной умывалкой,
то нормальная зона сохнет и шелушится,
а жирная — усиленно начинает защищаться от иссушения усиленной работой сальных желез.
И особенно крупные масштабы — именно зимой.
Жару моя кожа переносит гораздо лучше, тут умывалка + тоник или умывалка + крем нормально воспринимаются.

• 06 февраля 2011, 14:41
Я не люблю на ночь крем наносить
  • 06 февраля 2011, 14:45
О, а надо бы после такого сильного средства!
Иначе за зиму можно засушить кожу до состояния листика из гербария!
Пойдут ранние морщины.
Пока кожа молодая, она будет пытаться восстановиться,
а потом в один ужасный день можно будет увидеть в зеркале малоприятные вещи.
Ух, какая пугалка!

• 06 февраля 2011, 14:53
  ойёей!!! нееет!!! не надо мне такое говорить!!!   уф. лучше я буду этим гелем раз в неделю пользоваться. вместо скраба. и начну это делать не раньше, чем через месяц. у меня сейчас кожа горит просто :(((
Советую оставить это средство на лето, может тогда оно тебя обрадует, у меня был этот гель именно на лето безумно нравился и подходил.
  • Katrinka
  • 12 февраля 2011, 20:50
Жаль, что так вышло. Мне массажная эмульсия для умывания нравится и к счастью, я в ней не разочаровалась. Такой гель тоже хотела попробовать. Но все-таки наверное остановлюсь на геле с розовым цветочком для сухой кожи.

Абсолютно с вами согласна! Сухость после умывания почувствовала с первого же применения. Второй раз даже пробовать не стала. отдала маме