Помогите найти увлажняющий крем для капризной кожи. Поры забиваются буквально "от воздуха"

Добрый день милые девушки.
Ищу крем для лица(можно в паре с сывороткой), который бы увлажнял комбинированную кожу, склонную к сухости, и, самый главный критерий, не забил поры.
Мне 20 лет, кожа немного обезвожена, есть небольшое количество черных точек, но они растут с геометрической прогрессией, если я подбираю не тот крем.
Кожа чувствительная.
Проблема в том, что я перепробовала очень много средств, а подошли единицы.
НЕ подходит:
-средства, содержащие натуральные масла
-средства с большим количеством силикона(это я поняла недавно)
Перечислю кремы, которые я пробовала и мне не подошли: кремы Avene(ни одна линейка), La Roshe-Posay(Hydreane что то там), Vichy(Идеалия, Нормадерм, Аквалия Термаль), линейка Клиник для борьбы с несовершенствами и крем(или лосьон) светло-желтого цвета(Clinique Dramatically Different Moisturizing Gel-вроде так назывался), белорусские кремы тоже не подошли в большинстве своем, также Кларанс крем для сияния, гель для жирной кожи и масло для лица(оно вообще стало моим страшным кошмаром), кремы Люмене, Ив Роше(было много и полных размеров и пробников), пробовала серию Шисейдо Ибуки у мамы несколько недель. Был период органической косметики: Доктор Хаушка, Андалоу Нэчералс, Веледа, Acure, Лемонграсс Хаус-вообще мимо.
Еще было время азиатской косметики, но попробовала я немного-пару кремов от Тони Моли, их ночную маску, от Этюд Хаус крем(уже не помню название), и вроде бы все.
Конечно были удачные образцы, которые не навредили, но и не сделали ничего-это крем от Missha в голубой банке-шайбе, белорусский крем от Белиты с термальной водой. Я предполагаю, что количество попробованного мной довольно большое, но это просто моя тяга к экспериментам
Есть любимец-Натура Сиберика крем для чувствительной кожи(и дневной и ночной подходит), с ними моя кожа прекрасно себя чувствует, пропадают все несовершенства. НО, если он подходил мне с 16 лет, то сейчас, когда мне 20, я стала замечать, что увлажнения от него недостаточно, кожа «просит больше влаги».
Очень бы хотелось услышать советы по поводу крема, который мог бы мне подойти.
Надеюсь, написала не слишком много, но не хотела ничего упустить.
Заранее всем спасибо за советы
  • 29 июня 2015, 10:47
У меня такая же проблема, только мне уже за 30 и увлажнение жизненно необходимо. Из того, что подошло лично мне — на день Eucerine Adjunctive Care, он с СПФ, увлажняет и очень хорош как база под макияж. На ночь у меня долгое время был Mizon Aqua Volume Max cream-gel, его сейчас перевыпустили, новую версию я еще не пробовала, но старая еще есть в бирюзовых тубах.
Спасибо за ответ! К Eucerine присмотрюсь, тк давно поглядываю на эту марку
  • missM
  • 29 июня 2015, 11:02
Missha Super Aqua Waterfull Clear Cream — увлажняет и благотворно влияет на поры, по консистенции водянистый гель, силиконов в составе нет (Писала о нем отзыв). У меня такая же проблема как у Вас — поры забиваются моментально. И мне тоже не подошла французская аптека. Нашла свое спасение у азиатов.
Присматривалась к этому гелю, тем более что его более плотный собрат отлично подошел! Спасибо :)
+1. Очень им довольна. Вкупе с их умывалкой и тоником результат просто отличный :)
  • 29 июня 2015, 11:15
Может перейти на сыворотки или вот на 99% уверена на забьет поры Трансформирующий обезжиренный крем Sheer Transformation all skin types crem Ole Henriksen / anti-aging Ссылка
the skin house Water Block Aqua Balm, даже для моей реактивной кожи подходит, которая сразу воспаляется, если крем не тот. мега-легкий, при нанесении на лицо превращается в воду! хорошо увлажняет, косметика на него ложится отлично. а еще у него чудесный нежный аромат (который, к моему сожалению, моментально исчезает после нанесения) и он очень освежает лицо!
Если ваша кожа хорошо приняла крем от Сиберики, могу посоветовать их же крем для сухой кожи. Вот тут я писала о них.
Как вариант, на ночь можно использовать именно питательный крем, а днем оставить крем для чувствительной. Отзывы на серию для сухой кожи разнятся, но у вас уже есть положительный опыт. Мне поры не забил, хотя такая проблема мне тоже знакома.
Вот знаете, тут такой парадокс, что мне подходит только крем для чувствительной кожи, от их же крема для сухой было сильное покраснение и при более длительном использовании шелушения на подбородке начались
Что же, жаль… Желаю вам всё же найти идеальное средство и обязательно рассказать нам всем о нем!
Спасибо большое!) Если чудо произойдет и я найду такое средство, то, конечно, сообщу!
Может просто в уход добавить пептиды курсами? Почитайте из последних постов про пептиды.
Как же я понимаю про капризные поры. У самой такие же, забиться могут в секунду( прям от одного косого взгляда.
Опытным путем установила, что все кремовые/жирные/густые текстуры — не мое. Образно говоря, убрала из ухода все, что называется «крем» — поры поблагодарили.
Для увлажнения/питания и пр. ухода — софтнеры, сыворотки, гели/желе, эмульсии.
«Может если третий муж бьёт, то дело не в муже?» надеюсь поняли аналогию))
Крем сам по себе поры не забывает, поры забивают Ваши мертвые клетки, которые Вы своевременно не убрали и вот они разбухли от крема и забили Вам поры)
Я Вас поняла)
Я уделяю очищению кожи много внимания, своевременно применяю различные отшелушивающие средства :) К тому же, если бы дело было не в креме, а в моем очищении, то тогда вряд ли мне бы что то подходило, а мне подходит крем от Сиберики, с ним ничего не забивается. Так что думаю все таки виноват крем)
  • 29 июня 2015, 14:07
Позволю себе не согласиться. Есть комедогонные компоненты, которые по вязкости схожи с себумом, они вполне могут застывать, закупоривать устья пор и провоцировать комедоны.
Вы же согласитесь с тем, что один и тот же крем автору может забить поры, а я буду пищать от восторга и описывать его волшебные свойства на моей коже?
Так от чего это по Вашему зависит и что же это за зверь такой — забитая пора?
Повторуюсь про мужа и пощечину. Крем в данном случае последняя капля в море. До тех пор пока поверхность, структура, уровень напитанности/увлажненности и т.д. и т.п. кожи не будет максимально приведена в состоянии «нормы», многие крема будут забивать поры. Т.к. скорее всего поры расширены, скорее всего мертвых клеток много, возможно процесс обновления кожи быстрый/медленный, а автор это не учитывает в своем уходе и руководствует только личным предпочтением в уходе.
  • 29 июня 2015, 15:35
Конечно соглашусь, потому что склонность к комедонам зависит от очень индивидуальных характеристик — просвета поры, качества/количества кожного сала и анатомического строения волосяного фоликула. У меня такая же кожа, как у автора. В уходе регулярные кислоты, ретиноиды, кожа достаточно увлажнена и тем не менее, многие крема, подавляющее большинство, забивают поры, причем именно на участках, где поры не расширены, а тонкие и узкие, на широких порах как раз все хорошо.
Что по этому поводу говорит Ваш врач-дерматолог или косметолог?
  • 29 июня 2015, 16:10
Это ваша особенность, избегайте того, что вредит, пользуйтесь тем, что подходит.
Да и мне так же говорит, ну а чем еще поможешь? Есть компоненты которые кожа не воспринимает категорически, и значит их надо избегать. Ну а то, что эти компоненты в 90% составов любых марок от масса до профа, ну так кожа легких путей не ищет   Собственно поэтому я так и ратую за то, чтобы при обзоре на уход выкладывали составы, сразу все понятно становится — подойдет ли данный продукт или нет. Одна лишняя фотокарточка, а сколько сэкономленных денег и нервов!
ВОТ! вот прямо мои мысли! Плюсики ставить не могу, так словами вам скажу: спасибо))) Тоже кожа не то, что легких путей не ищет, а по-моему специально ищет особо сложные((( Так что только через прочтение составов. и то успех не гарантируется…
У меня очень кожа на вашу похожа, только я уже сильно постарше. В 20 я ничего подходящего не нашла, пробовала почти все, что и вы в свое время. Вот так навскидку из несильно возрастных очень Крем с экстрактом улитки MIZON впечатлил. в 26-28 лет сидела на нем несколько лет подряд
  • 29 июня 2015, 14:37
Да, я тоже :) В качестве дневного крема он очень хорош был для меня.
и наверное стоит добавить кислот в рацион. Почитайте про нореву, на косметисте хвалили очень
Автор, мои проблемы аналогичны вашим — кожа на «неправильный» продукт реагирует мгновенно. Долгими годами поисков, метолом проб и ошибок, я выделила те компоненты, которые лично для меня неприемлемы. Во-первых, это все производные кокосового масла, масла Ши и вообще любого масла. Но с кокосовым у меня просто война. Во-вторых это пленкообразователи в начале состава. Причем на диметикон кожа реагирует немедленным иссушением, шелушением и общим печальным видом, а вот на циклопентасилоксан (Cyclopentasiloxane) — комедонами и… иссушением. Почему так — я не знаю.
Интересно так же и то, что на парафин — ноль реакции, лицо под ним просто «потеет», но если на ночь и пребывать в состоянии покоя, то «черных точек» и прыщей не будет.
В общем на ночь я пользуюсь серией Ренова от Анны Лотан (зимой, правда мне 35, насколько она в 20 лет подходит, сложно сказать, серия достаточно «возрастная»), и увлажняющими тканевыми корейскими и китайскими масками летом, а утром летом хорош легкий спрей с витаминам и каплей гидрогенизированного касторового масла (PEG-40 Hydrogenated Castor Oil), с ним моя кожа дружит.
Вот такие пироги.
Вы сейчас как будто мою реакцию описали. Моя кожа реагирует на все точно так же, за исключением диметикона-от него жирный липкий блеск. Тканевые маски делаю, нравится. К Анне Лотан надо присмотреться, вдруг у них есть более «молодые» средства
Посмотрите, там есть серия для жирной кожи (моя склонная к жирности, ее чуть пересушивало), есть пара успокаивающих серий. Гель с алоэ вера — его многие хвалят — не берите, там что-то в составе, мне ложится пленкой, и появляются подкожники. Хоть он и идет для жирной кожи и типа некомедогенный.
Попробуйте Онмакабим Триколас, вот мой пост о нем. Ссылка
Я тоже пришла с предложением о переходе на сыворотку. Если есть возможность достать Hydraluron, правда, крем сверху все равно нужен. Пробовали что-нибудь у Styx? Еще можно у DNC гиалуроновую кислоту купить для увлажнения, пока ищите свое средство.
Вот Стикс не пробовала, но предполагаю, что их средства могут не подойти из за наличия масел. Прочитав ответы, тоже подумываю о сыворотке, осталось с ней определиться, тк была сыворотка Авен и она не подошла. Спасибо за совет)
От себя посоветую косметику от «Живая Косметика Сибири». Пользуюсь с февраля и моя сухая кожа через месяц стала нормальной. Иногда совсем забываю на ночь крем наносить, т.к. теперь лицо после умывания не стягивает. Там разные линейки, и для молодой кожи с 10-12 лет, когда проблемки начинаются, и для кожи постарше и для дам старше 50ти. Изумительные безспиртовые тоники. Вся косметика без химической гадости, из этого выходит первый минус — хранить надо только в холодильнике. Ну и упаковка так себе, но с другой стороны, переплачивать за красивую баночку и не хочется. Причем мы всем коллективом на работе на эту косметику подсели. так что попробуйте. Но лучше сразу комплексно: тоник на утро-вечер, крем на утро-вечер и Вам можно крем-маску регенерирующую в качестве дополнительного ухода раз в 2-3 дня. Кстати маски у них, если не вызывают дискомфорта можно вместо крема использовать, т.к. наносится вся косметика тонким слоем ( если переборщить любой крем, то он будет скатываться). И наносить косметику по идее производителя надо на сухую (обязательно!!!) кожу, тем самым увеличивая проницаемость полезных веществ в кожу
Присмотритесь к этому крему в спрее: Skin-Lasting Hydrating Moisturizer Super Hydrator
Он очень хорошо увлажняет и делает лицо мягким.
Мой путь был тернист, начинался он с увлажняющего крема Nuxe, которые забил мне поры и вызвал воспаления, я от них лечилась долго. Сейчас моя жизнь переполнена восторгами: я улетала на две недели и у меня с собой было всего три средства для лица (исключая базы, сам макияж и spf). Обычно после путешествий мне хотелось распарить лицо, почистить его, пропилинговать и вообще… Но не в этот раз. В этот раз я смогла себя чувствовать комфортно и ухоженно даже по приезде домой. У меня были самые надежные спутники:
1. Holyland Super Lotion. Продукт полностью оправдывает свое название, хотя он немного странный. Жидкая масляная субстанция, я его наношу просто пальцами. Он растворяет пробки, тем самым как минимум не дает образовываться новым, впитывается минут 10, после чего можно наносить крем.
Мой путь был тернист, начинался он с увлажняющего крема Nuxe, который содержал парафин, он забил мне поры и вызвал воспаления, я от них лечилась долго. Сейчас моя жизнь переполнена восторгами: я улетала на две недели и у меня с собой было всего три средства для лица (исключая базы, сам макияж и spf). Обычно после путешествий мне хотелось распарить лицо, почистить его, пропилинговать и вообще… Но не в этот раз. В этот раз я смогла себя чувствовать комфортно и ухоженно даже по приезде домой. У меня были самые надежные спутники:
Продолжу здесь:
2.Holyland Noxil Cream. Плотный увлажняющий крем с маслами. Летом подойдет только на ночь, увлажняет круто, поры не забивает, но у него запах эвкалипта и гвоздики, который понравится далеко не всем.
3. Я закончила свой любимый крем улитки от The Skin House, но на лето вполне неплох School purebess gel. Об улитках можно почитать в моем посте. Их я использую в качестве дневного крема+санскрин от Avene, но здесь смотрите на то, что нравится.
Я бы не была так радикальна насчет масел, силиконов и тп.
Насчет базовых натуральных масел нужно разбираться, вероятно Вас может спасти именно грамотно подобранная смесь натуральных масел.
Силиконы далеко не все забивают поры, а многие косметологи после чистки используют силиконовые субстанции после процедуры чистки именно в качестве барьера. Минеральное масло вообще имеет нулевую комедогенность, вот и сюрприз.
Не забывайте регулярно отшелушивать кожу и увлажнять ее, так как основная причина забитых пор это мертвый кератин, смешанный с нашим себумом. Я бы не советовала брать именно скрабы, разве что совсем деликатные по типу витамин С от Боди Шоп, по мне гораздо лучше всевозможные азиатские скатки или кремовые пилинги.
Вот мой летний рацион:
Кожи, лучше, чем сейчас, у меня не было еще никогда. Вероятно, дороговато, но я тут подсчитала объем/цена и это вполне оправданно, стоимость чуть ли не разряда масс-маркет.
П.С. Батайску привет, скоро приеду, могу привезди подарочки на пробу.
Спасибо огромное, уже смотрю где можно приобрести, тк Холи Лэнд довольно интересная для меня марка, вот только выбор средств настолько велик, что я не могла выбрать. Обязательно попробую лосьон и крем! Еще раз спасибо)
Я и не думала, что кто то знает про мой маленький городок!
  • vibit
  • 07 января 2016, 19:46
Автор, если вам актуально и вы все еще в поиске, посмотрите на греческую марку Korres, увлажняющий крем-гель с гранатом или с дикой розой.