29.06.2015

Биоактивная маска для лица Клеона из серии "Облепиха"

Российская марка «Клеона» продолжает меня радовать.
На этот раз — под катом несколько слов о маске для лица «Облепиха».

Фотография:

Название продукта:
Биоактивная маска для лица «Облепиха» от Клеона.

Состав радует глаз натуроголика.

Упаковка:
Упаковка на уровне. Маска (баночка 50 мл.) продается в красивой картонной коробочке с описанием производителя и составом; на самой банке — качественные, не сдирающиеся и не облезающие наклейки.

Безмерно порадовал тот факт, что на баночке под крышкой имеется защитная фольга.

Срок годности малюсенький — 3 месяца после открытия.

Маска на вид напоминает взбитые ягоды облепихи по консистенции.

При хранении немного расслаивается, но это не страшно: если её перемешать перед нанесением, то становится однородной.
Запах — просто умопомрачительный. На что я не люблю специфический «лекарственный» запах облепихи, но тут он сдобрен ароматом лайма и в итоге получается просто чудный аромат, терпкий, бодрящий, с нотками древесины, немного «банный». Все время, пока маска у меня на лице, я им наслаждаюсь :)

У маски ЯРКО-желто-оранжевый цвет. Кто имел дело с облепиховым маслом — тот понимает.

На лицо наношу её тонким слоем кисточкой. Нужды наносить её толсто нет, и этим она мне нравится. Нанесенная маска не высыхает на лице (я очень не люблю высыхащие маски, они стягивают мне и без того сухую кожу).
С этой маской я напоминаю себе «того жёлтого ублюдка», Рорка-младшего из «Города грехов»

Производитель рекомендует не смывать маску, а стирать излишки ватными дисками или салфетками. Но я так не могу, тяжеловатое ощущение на коже, да и стереть её начисто очень тяжело и можно замурзать желтым все подушки…
Поэтому обычно я после 25 минут ношения стираю маску ватными дисками или влажным целлюлозным спонжем, а затем умываюсь обычной холодной водой, без фанатизма — просто ополаскиваю лицо. И промакивающими движениями вытираю кожу полотенцем — лучше брать темное, потому что на белом могут-таки остаться желтые пятна.
В кожу цвет не впитывается, не желитит, если что.
Пользуюсь маской обычно на ночь.

А что же с эффектом?
После использования есть ощущение напитанности. Маска прекрасно убирает шелушения, заживляет ранки и осветляет пятна оставшиеся на месте повреждений кожи.
Для меня она скорее питательная, чем увлажняющая. И её очень хочется использовать именно зимой, в холодное время года.
Поры не забивает. При использовании никакого дискомфорта не ощущаю — ни жжения, ни разогревания, маска не щипет.
Запах, как писала выше, замечательный!

Единственный минус для меня — маленький срок годности. Он закончится быстрее, чем я использую маску — тем более, что расходуется она очень экономично.

Цена:
490 руб.

Срок тестирования:
2 месяца

Оценка:
5, уверена что повторю зимой.

Sanny-Fanny 29 июня 2015, 02:49
Спасибо за пост   очень аппетитно вы описали   теперь бы ещё в продаже найти это чудо средство, очень состав понравился
Klavas 29 июня 2015, 07:50
Здорово, состав хороший и эффект по описанию понравился. Возьму на заметку
Mazlik 29 июня 2015, 10:10
Люблю облепиху, давно думала, что хотела бы что-то с ней для лица. Поищу Клеону, спасибо!
Milena72 29 июня 2015, 10:11
Спасибо за пост.
Очень люблю маски, состав впечатляет, обязательно попробую.
Lidvana 29 июня 2015, 19:55
Ну почему, ну почему я не в России???
Обожаю запах облепихи. Эх… А какая она солнечная ))
Mary_Wise 05 июня 2019, 17:19
Она на лице похожа на тыквенное пюре. Какой кайф!