Биоактивная маска для лица Клеона из серии "Облепиха"

Российская марка «Клеона» продолжает меня радовать.
На этот раз — под катом несколько слов о маске для лица «Облепиха».

Фотография:

Название продукта:
Биоактивная маска для лица «Облепиха» от Клеона.

Состав:
Состав радует глаз натуроголика.
Упаковка:
Упаковка на уровне. Маска (баночка 50 мл.) продается в красивой картонной коробочке с описанием производителя и составом; на самой банке — качественные, не сдирающиеся и не облезающие наклейки.

Биоактивная маска для лица Клеона из серии

Безмерно порадовал тот факт, что на баночке под крышкой имеется защитная фольга.

Биоактивная маска для лица Клеона из серии
Срок годности малюсенький — 3 месяца после открытия.

Маска на вид напоминает взбитые ягоды облепихи по консистенции.

Биоактивная маска для лица Клеона из серии
При хранении немного расслаивается, но это не страшно: если её перемешать перед нанесением, то становится однородной.
Запах — просто умопомрачительный. На что я не люблю специфический «лекарственный» запах облепихи, но тут он сдобрен ароматом лайма и в итоге получается просто чудный аромат, терпкий, бодрящий, с нотками древесины, немного «банный». Все время, пока маска у меня на лице, я им наслаждаюсь :)

У маски ЯРКО-желто-оранжевый цвет. Кто имел дело с облепиховым маслом — тот понимает.

Биоактивная маска для лица Клеона из серии
На лицо наношу её тонким слоем кисточкой. Нужды наносить её толсто нет, и этим она мне нравится. Нанесенная маска не высыхает на лице (я очень не люблю высыхащие маски, они стягивают мне и без того сухую кожу).
С этой маской я напоминаю себе «того жёлтого ублюдка», Рорка-младшего из «Города грехов»

Биоактивная маска для лица Клеона из серии
Производитель рекомендует не смывать маску, а стирать излишки ватными дисками или салфетками. Но я так не могу, тяжеловатое ощущение на коже, да и стереть её начисто очень тяжело и можно замурзать желтым все подушки…
Поэтому обычно я после 25 минут ношения стираю маску ватными дисками или влажным целлюлозным спонжем, а затем умываюсь обычной холодной водой, без фанатизма — просто ополаскиваю лицо. И промакивающими движениями вытираю кожу полотенцем — лучше брать темное, потому что на белом могут-таки остаться желтые пятна.
В кожу цвет не впитывается, не желитит, если что.
Пользуюсь маской обычно на ночь.

А что же с эффектом?
После использования есть ощущение напитанности. Маска прекрасно убирает шелушения, заживляет ранки и осветляет пятна оставшиеся на месте повреждений кожи.
Для меня она скорее питательная, чем увлажняющая. И её очень хочется использовать именно зимой, в холодное время года.
Поры не забивает. При использовании никакого дискомфорта не ощущаю — ни жжения, ни разогревания, маска не щипет.
Запах, как писала выше, замечательный!

Единственный минус для меня — маленький срок годности. Он закончится быстрее, чем я использую маску — тем более, что расходуется она очень экономично.

Цена:
490 руб.

Срок тестирования:
2 месяца

Оценка:
5, уверена что повторю зимой.

Биоактивная маска для лица Клеона из серии
Спасибо за пост   очень аппетитно вы описали   теперь бы ещё в продаже найти это чудо средство, очень состав понравился
  • 29 июня 2015, 07:50
Здорово, состав хороший и эффект по описанию понравился. Возьму на заметку
  • Mazlik
  • 29 июня 2015, 10:10
Люблю облепиху, давно думала, что хотела бы что-то с ней для лица. Поищу Клеону, спасибо!
Спасибо за пост.
Очень люблю маски, состав впечатляет, обязательно попробую.
Ну почему, ну почему я не в России???
Обожаю запах облепихи. Эх… А какая она солнечная ))