Отключили горячую воду? Выход есть! Collistar Ultra-Gentle Cleansing Milk и Collistar Cleansing Make-Up Remover Micellar Water

Здравствуйте, красавицы.
У вас отключают горячую воду? У меня это произошло в начале мая. Но я успела подготовиться, и на полке меня ждали два замечательных продукта, о которых сегодня и хочу вам рассказать.

1. Collistar Ultra-Gentle Cleansing Milk

Эта линия разработана специально для гиперчувствительной кожи лица, склонной к аллергии и куперозу. В средствах не содержатся отдушки, красители, спирт, химические эмульсификаторы. Средства этой линии Collistar обладают увлажняющими и успокаивающими свойствами.
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. В межсезонье склонна к аллергии, шелушениям, есть небольшой купероз. В ежедневном макияже использую пудру, изредка (пару раз в месяц) — ВВ-крем. Для снятия плотной пудры и ВВ-крема я и купила молочко.

Молочко упаковано в пластиковый флакон и картонную коробку. Узкое горлышко позволяет контролировать расход продукта.
По текстуре — обычное молочко, лёгкое, нежирное и нелипкое. Отдушка слабая, меня не раздражает.

Наношу небольшое количество продукта (с лесной орех, в 2 раза меньше, чем на фото — налила от души) на ватный диск, затем распределяю на лицо — ставлю точку на лоб, подбородок, щёки. Диском аккуратно распределяю молочко по лицу, затем тем же диском, но уже чуть сильнее надавливая, снимаю макияж. Лицо остаётся увлажнённым, бархатистым, как после нанесения крема.
Консультанты в магазине рекомендовали использовать молочко и для снятия макияжа с глаз, но мне не понравилось, некомфортно.
Расход очень экономичный, за 1,5 месяца использовала около 1/5 бутылочки.
Состава нет ни на флаконе, ни на коробочке, ни на сайте марки, что меня удивило. Может, я плохо искала.

Оценка — 5
Срок использования — 1,5 месяца.
Стоимость — около 20 долларов.

2. Cleansing Make-Up Remover Micellar Water face-eyes-lips, comfort+detox

Вторая моя находка — мицеллярная вода. После использования пробника в 30 мл, я купила самый большой флакон)
Бесцветная водичка, отдушка слабая косметическая, почти не чувствуется. Находится в пластиковом флаконе. Бывает по 200 мл и 400 мл. При взбалтывании немного пенится.
Горлышко флакона узкое, дозировать удобно.
Использую для снятия макияжа с глаз и губ, а так же для очищения лица утром и перед сном.
Расход умеренный, через 1,5 месяца бутылочка выглядит так:
То есть 400 мл мне хватит месяцев на 6-8, если не больше.

В деле

карандаш для глаз БиЮ, карандаш для бровей ИсаДора, тушь Estee Lauder, вверху — Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter

Приложила смоченный диск на 5 секунд, легко провела, не тёрла.
На очищение всего лица и глаз потребуется три ватных диска.

Состав
Оценка — 5
Срок использования — 2 месяца.
Стоимость — около 25 долларов.

Оба продукта показали достойное соотношение цена-качество. Учитывая умеренный расход, планирую повторить покупку.
Очень интересные средства. Спасибо, что показали.
Я люблю уход для тела этого бренда, а вот уход для лица, почему-то, всегда обхожу стороной.
Возьму на заметку.
Милена, я тоже люблю уход для тела этого бренда, довольна лаками и декоративкой, вот и дошла очередь до ухода для лица)))
  • 29 июня 2015, 00:09
отлично по описанию работает водичка, а глаза пробовала ей смывать не приходиться тереть и не раздражает при попадании? ( для меня важны эти моменты)
Глаза смываю этой мицелляркой, если её нанести на диск много и она попадает в глаза, то щиплет, но недолго.
Не могу сказать, щиплет от неё или от туши, которая смывается.
Если диск смочить умеренно, то всё хорошо. Тереть не приходится, но макияж глаз у меня летом умеренный — светлые тени на подвижное веко, карандаш и тушь.
Яркий вечерний макияж глаз смываю специальным средством для глаз от Эсти Лаудер (мой предыдущий пост)
Танюша, привет!
Приятно было прочесть твой пост. Спасибо
Катюша, спасибо, что заходишь