28.06.2015

Маски разные нужны, маски разные важны

Я безмерно благодарна тому человеку, кто придумал тканевые маски для лица, ибо без них я — не я, а мой уход давно строится на том, что раз в три дня — маска обязательна.
Корейское маньячество перешло все границы, встречайте пост про тканевые маски

Маска для лица с коллагеном the Saem Pig Collagen Green Pig Collagen Mask Sheet

Коллагеновые маски для лица — очень полезны в любое время года, хотя бы раз в неделю нужно делать её, в независимости от типа вашей кожи. Дело в том, что коллаген стимулирует собственные резервы организма, позволяя коже восстанавливать утраченные клетки, а также помогает синтезировать собственный коллаген. На коже создается невидимый «барьер», который защищает кожу от обезвоживания. Это особенно актуально летом, когда не вся косметика может нас защитить от прямых солнечных лучей, так же такие маски нужны тем, кто часто любит летать. Именно так я впервые и познакомилась с этой маской, полгода назад она у меня просто валялась без дела, а после длительного перелета я сделала эту маску буквально на двадцать минут и моя кожа была в восторге. Экстракт зеленого чая, который присутствует в этой маске оказывает антисептический эффект, что нужно всегда для моей проблемной кожи. На сегодняшний день уже испробовала эту маску десятки, еще столько же пакетиков лежит в шкафу. Хотя бы раз в неделю нужно делать коллагеновые маски, а этот формат тканевой маски для меня идеален.

Цена: 86 рублей
Срок тестирования: полгода

Маска тканевая Mijin Cucumber Essence Mask

Миджиновские маски для меня приятное открытие, по такой доступной цене я беру всегда масок по 50-100 (различных, не обязательно с огурцом) чтобы всегда были в наличии. Так приятно побаловать свою кожу, просто полежать с масочкой, зная что она благоприятно влияет на кожу. Именно с огурцом я знала ради смягчения и увлажнения кожи. То, что огурец осветляет и убирает веснушки и пигментные пятна — общеизвестный факт, но эта маска такое не особо творит, ну я все же грешу на свои веснушки, которые совершенно ничем не убрать. Поэтому я даже спокойно закрываю глаза на это обещание и не думаю о нем вообще. Отлично успокаивает кожу, часто делаю эту маску после воздействия электрических щеток для лица, после ядерной чистки.
С огуречной маской я познакомилась еще полгода назад, попробовала её один раз и забыла, а вот три месяца назад, когда моя кожа начала давать сбой, шелушится и вести себя не так, как мне нужно. Для полного восстановления я провела недельный курс, каждый день перед сном делала эту маску на очищенное лицо и после этого не знала проблем. Но спустя месяц я решила еще повторить недельный курс и осталась в диком восторге. После этого всего я начала поддерживать результат этой маской раз в неделю.

Срок тестирования: 3 месяца

Маска тканевая Mijin Lemon Essence Mask

Маленькие лимонные дольки в небольшом пакете   Только ради приятного запаха уже стоит брать эту маску, не иначе. Ну а вообще, эту маску постоянно беру из-за типа моей кожи: жирная. Эта маска превосходно дезинфицирует и регулирует жировой баланс кожи, в самый зной, когда температура на улице больше 30 градусов — это мое настоящее спасение. Так же заметила необычный плюс: помогает в защите от инфекции. Иногда на лице появляются царапины я тот еще любитель помучать свое котэ и после этой маски заживление идет в разы быстрее, чем мазать например Пантенолом. Повторюсь еще раз, приятное открытие!
На сегодняшний день использовала я все пакетики, что у меня были дома (15 штук), еще штук десять ко мне должны скоро прилететь, на что я очень надеюсь.

Срок тестирования: 2,5 месяца

Маска тканевая Mijin Vitamin Tree Essence Mask

Я немного в шоке от того, что в моих фаворитах присутствует облепиховая маска для лица. Облепиху — дико ненавижу в любом её проявлении и тем более в косметическом. Но Миджин сделал все возможное, чтоб у меня всегда было в запасе парочка пакетиков и не спроста. Во первых мне нравится эта маска из-за легкого, почти не ощущаемого аромата, облепиха не бьет в нос, а значит я смело наношу её на лицо и даже лежу с ней с огромным удовольствием. Во вторых эта маска хоть и стоит реальные копейки, но в ней находится уйма полезных витаминов и после нее моя кожа, как после дорогих спа-процедур в каком нибудь крутом салоне красоты. Честное слово, я сама в шоке, не ожидала такого. Самый главный результат для меня, как для ооооочень эмоционального человека, так это то, что разглаживаются мелкие морщинки под глазами, около губ и на лбу. Магия! Мастхэв! Фаворит! Боготворю и люблю!
Этой маской я пользовалась не часто, на сегодняшний день я насчитала до 20 применений, учитывая что могу ее использовать 2 раза в неделю.

Срок тестирования: 3 месяца

Маска тканевая Mijin Mask EGF Essence Mask

Последняя в этом посте, но не последняя в моем любимом уходе. Взяла несколько месяцев назад эту маску на пробу, а в этот раз набрала еще больше, потому что распробовала в полной мере и полюбила. Необычные для меня буквы EGP для меня были совсем в новинку, зато обещания производителя просто завлекли. На худой конец, если б не подошла, то я её оставила просто ради питания и увлажнения кожи, но случилось небольшое чудо и теперь тоже пользуюсь ей частенько.
А теперь я расскажу, что такое EGP, если кто еще не в курсе. EGP — это эпидермальный фактор роста! Фактор регенерации клеток эпидермиса, который действует на молекулярном и клеточном уровне, но главное — замедляет процесс старения клеток кожи.
Этот комплекс представляет собой косметику четвертого поколения, что значит разработанна с помощью технологий генной инженерии.
На сегодняшний день — эту маску я использовала больше всех и буду её скупать еще очень и очень долго. Да, мне всего почти 19 лет, но кто сказал, что нельзя ей пользоваться раз в неделю? Готовь сани летом, как говорится. Тем более, мне кажется что не будет вреда или обратного действия от такой бюджетной масочки. После этой маски кожа по-настоящему дышит и чувствует себя просто превосходно. А еще это любимая маска моей мамы (вот она то уже пакетиков 100 испробовала и не изменяет ей) маме почти 50 лет, но у нее нет видимых морщин, в отличии от её 40-летних коллег, которые отказываются вообще тратить деньги на одноразовую косметику, аргументируя тем «А я что, старая что ли?» Так и хочется ответить: «Нет, что вы, просто выглядите вы не свежо..»
В общем, говорю еще раз, готовьте сани с лета, а кожу с молода! Ведь намного приятнее будет, если вы в 30-35-40 будете выглядеть на 20, максимум на 25 лет.
Этой маске ставлю огромное количество плюсов, боготворю её и всем советую!

Срок тестирования: 4 месяца

Вы осилили этот пост? Спасибо огромное, рада что вы посетили меня сегодня.
Меня зовут — Вита, ко мне обращаться только на «Ты»
А у меня к вам вопрос, пользуетесь ли вы тканевыми масками? Какими?
Как вам результаты?

FrankieJean 28 июня 2015, 16:09
Занимательный пост) Спасибо!
Мне вот безумно понравились маски Changing Magic Mask Tony Moly — в коробочке 7 разных масок. Ооо, они чудеса творят! Больше всего понравилось то, что они после первого же применения убрали синяки под глазами (временно конечно, но ведь очень здорово), очень выручает, однако. И запах у них оооочень приятный
Letta 28 июня 2015, 16:09
Я прекрасно знаю эти маски, про которые вы говорите.
Они шикарны
Проходила курс уже два раза, хочу еще пройти)
Klavas 28 июня 2015, 16:37
Я человек частно путешествующий и этот вид масок у меня всегда в большом кол ве, обязательно Ваши заберу в избранное. ищу еще супер патчи под глаза для снятия отечность
Letta 28 июня 2015, 16:52
Попробуйте патчи корейские с Енотиком:)
От Секрей Кей вроде)
Klavas 28 июня 2015, 16:58
Про Енот ика читала много положительного, спасибо что напомнили
Basssic 28 июня 2015, 16:53
Мне очень помогают полоски Новосвит для такого дела, их там 6 пар, стоят 150-180 рублей. Покупаю уже не в первый раз, попробуйте
Klavas 28 июня 2015, 16:57
Новосвит есть гиалуроная кислота, вполне себе приличная, добавляю в маски.А полоски именно под глаза? С каким эффектом?
Basssic 28 июня 2015, 17:06
Да, именно под глаза :) Они вроде называются лифтинг-полоски с маслом виноградной косточки, если я не ошибаюсь. Бывает просыпаюсь, а из-за отеков глаза еле видны, клею патчи под глаза на полчаса, пока делаю макияж, когда убираю, всё отлично. В инструкции написано, что можно и на ночь оставлять, но через полчаса начинаются не очень приятные ощущения (видимо полоски все действующее вещество уже отдают к тому времени), поэтому на ночь я не стала бы их оставлять.
Klavas 28 июня 2015, 17:50
Cпасибо, обязательно буду смотреть их.
ereni 28 июня 2015, 22:25
Спасибо за пост!
Надо все де присмотреться к маскам от MJCare, правда у нас они стоят 100 рублей((
Маска с огурцом мне тоже очень понравилась, я ее иногда утром использую, как подготовительный этап к макияжу))
Letta 29 июня 2015, 10:12
Скинула в личку, где беру их я)
Velena 13 июня 2017, 11:31
Прошу прощения, нельзя ли мне тоже узнать, где Вы покупаете эти маски?
Недавно их попробовала, очень понравились)
Letta 14 июня 2017, 13:10
Напишите мне где нибудь, я отвечу