Крем для век и лечение постакне в возрасте 20 лет

Здравствуйте, дорогие девушки!
Хотелось бы попросить у Вас совет. Мне вот-вот исполнится 20 лет, и на данный момент меня волнуют 2 проблемы: постакне и появляющиеся первые морщинки вокруг глаз. Какими средствами я могу воспользоваться?

На Косметисте я читала различные посты, однако ответов, нужных для себя, находила мало.

Расскажу по порядку.
Постакне.
Начиная с 15 лет у меня на лице выскакивали различного рода прыщи и «жировички». По глупости я, как правило, всё это дело давила и тем самым на коже всякий раз оставались следы от прошедших и прошлогодних прыщиков. Эти следы со временем становятся всё менее заметными, однако никуда не исчезают. :( Есть ли какое средство, с помощью которого можно было избавиться от этого кошмара и восстановить кожу?

Первые морщинки.
Начиная с 19 лет я замечаю, что кожа век у меня стала сухая, появились первые морщинки (по всей видимости из-за недостатка увлажнения). К тому же проблему усилило использование роликового геля вокруг глаз «Рацион красоты» от Garnier (очень много учусь и работаю за компьютером, недосыпаю, следовательно хотела избавиться от уставшего вида и кругов под глазами). Этот гель хорош лишь в экстренных случаях, использование его каждый день лишь усугубило мою и так неприятную ситуацию. Теперь, приближаясь к своему 20-летию, решила, что нужно решать эти проблемы пока не поздно. Однако, не хочу слишком рано начинать серьёзный уход и пробовать кремы для тех, кому уже 25 и выше. Боюсь как-то.

Девушки, помогите, пожалуйста! Буду очень признательна!
  • 04 февраля 2011, 23:02
Для глаз мне очень понравился ланком гидра цен, очень хорошо справляется с мелкими и мимическими морщинками, увлажняет прекрасно не утежеляя совсем! Ну а насчет постакне, сама постою послушаю  , для меня это самая больная тема!!! Идеала пока не нашла, но вот все-таки понравился мне виши нормадерм триоактив, вроде немного помогает!!!
  • 04 февраля 2011, 23:12
Спасибо за совет :)

А ланком не слишком термоядерный? либо просто увлажняет и насыщает кожу век?
  • 05 февраля 2011, 00:30
нет конечно, очень нежный кремик!!! Достаточно увлажнит в таком возрасте, думаю большего и не надо, а предназначен он как раз для молодого возраста, когда проблем как таковых еще нет!
  • 05 февраля 2011, 00:49
благодарю) есть над чем подумать)
+1 к Ланком! Мне 22, проблемы схожие и я его люблю
  • irika
  • 04 февраля 2011, 23:39
Пейте много воды-это важно! Все шелушения и морщинки в таком возрасте от нехватка влаги.
Для глаз мне в принципе понравился Авен, он там один не возрастной.
  • 04 февраля 2011, 23:52
дело в том, что я и так пью очень много, каждый день выпиваю как минимум литр минералки или чистой питьевой воды, к тому же чаи и прочие напитки.
Спасибо за совет, попробую узнать, что за Авен такой))
посмотрите мои посты, там отзыв про крем для кожи вокруг глаз Авен
присоединяюсь к авен)) отличный кремик)) мне очень нравится

• Suslik
  • 05 февраля 2011, 00:03
сухость кожи бывает из-за недостатка витамина А и Е. сходите к терапевту, пусть пропишет витамин и дозу в мг.
касаемо увлажнения — попробуйте масло зародышей пшеницы (они по консистенции не очень густые), например, и пр., чтоб хорошо сначало подпитать сухую кожу век, а потом можно уже увлажнять.
У Люмине есть гель для век Arctic Aqua — хорошо увлажняет.
  • 05 февраля 2011, 00:16
спасибо, я вот тоже задумалась о Люмене, но в Минске этой косметики очень мало (что очень странно), буду искать.
я мазалась пару дней маслом зародышей пшеницы(( совсем эффект не нравится (((
  • 05 февраля 2011, 00:11
тот же возраст, те же проблемы. )

со следами от всяких бяк я успешно справляюсь аптечными скрабами и кремами с кислотами.
а по поводу ухода вокруг глаз… постою, послушаю. сама ищу какой-нибудь легкий кремчик для этой области. решила попробовать nuxe продижьен, но до аптеки пока не дошла.)
  • 05 февраля 2011, 00:17
а если не секрет, то какие скрабы используете? можно названия?
  • 05 февраля 2011, 00:28
самый любимый — uriage маска-гоммаж, он очень нежненький, но отшелушивает хорошо. есть бюджетный вариант с более выраженным эффектом — чистая линяя с абрикосовыми косточками. вот она срабит так, что мамадорогая!

еще от неровностей помогают пилинги (я делаю легкие, в салоне), но это уже другой вопрос…
  • 05 февраля 2011, 00:58
а они не должны, по сути-то. у меня от кислот проходят вроде… скрабы только отшелушивают.
  • 05 февраля 2011, 01:08
А какие крема с кислотами используете?
  • 05 февраля 2011, 14:03
мне тоже интересно, присоединяюсь к вопросу)))
  • 05 февраля 2011, 14:33
эксфолиак 100, урьяж с аха, дифферин иногда и по чуть-чуть (если часто и много — сразу раздражение). в общем-то стандартный набор
  • vroni
  • 05 февраля 2011, 15:11
меня тоже интересует проблема удаления пост-акне, очень много отзывов о бадяге есть, я пользуюсь бадягой форте полмесяца, правда стали менее заметны, но все-таки еще видно их… поэтому купила сегодня порошок, буду мешать порошок и крем и вместе мазать, ударная терапия у меня )))
для глаз у меня тоже крем Ланком, нравится.
  • 05 февраля 2011, 18:44
От постакне вычитала и использую периодически маски — Бодяга Форте+порошок бодяги и Бодяга Форте+порошок Бодяги+любая глина, все ингредиенты примерно по 1ч.л. Довольно жесткое средство, если кожа чувствительная или склонна к куперозу, то осторожно. Делать лучше перед выходными, иногда, когда переусердствую, лицо и на следующий день красноватое. Иногда добавляю сметану, действует мягче и добавочный отбеливающий эффект. Лично мне помогает.
  • 05 февраля 2011, 19:27
спасибо, буду пробовать)
Luanza, а как долго эту маску надо держать и надо ли круговыми движениями ее наносить, тем самым как бы скрабя ил нет? спс)
  • 06 февраля 2011, 09:48
У меня «дубовая» кожа, довольно толстая, не чувствительная, не склонна к куперозу, не аллергичная, поэтому я держу минут 25-30, могу и дольше. Наношу я ее как все маски, просто «размазываю» лопаточкой по лицу и все. У меня следы вдоль челюстных костей и вот там то я более активно массирую, когда смываю. Потом на этих местах чувствительное покалывание, когда касаешься кожи и дольше покраснение держится, т.к. улучшается кровоток(вроде так). А насчет имеющихся воспалений, даже не знаю, если с глиной, сметанкой и без порошка бодяги, то наверное можно. И не массировать. Глина вроде как очищает и подсушивает. У меня после нескольких масок последние месяцев 8 редко что выскакивает, даже в известные периоды.
спасибо за такой подробный ответ, очень пригодится, вот подлечу свои прыщики и буду избавляться от этих противных пятнышек, прям так бесят(((((
  • 07 февраля 2011, 19:01
Не стоит благодарностей, всегда рада помочь, для этого мы здесь, на Косметисте.
и еще вопрос) а можно эту маску использовать, если есть восполительные элементы(русским языком-прыщи)?

• Ninel
  • 06 февраля 2011, 16:34
очень очень нежелательно. у меня после такого эксперимента обострение страшное было, прыщи глиной можно подсушить, на ночь точечно базироном или дифферином.а потом бадягой
спасибо, подожду тогда с экспериментом.
  • Lorika
  • 05 февраля 2011, 19:39
для глаз мне сейчас очень нравится Estee Lauder serum вот такой
kosmetista.ru/catalog/product/2781.
А в Вашем возрасте (10 лет прошло) мне очень понравился крем от Мирра (я сейчас эту фирму в свободной продаже не вижу).
  • 05 февраля 2011, 20:00
насколько я поняла, Estee Lauder антивозрастной?
  • Lorika
  • 05 февраля 2011, 20:26
по-моему он для любого возраста.
  • 06 февраля 2011, 12:44
спасибо)
  • Ane4ka
  • 08 февраля 2011, 15:44
Меня тоже мучало постакне, хотя уже далеко за 20, щеки были просто ужасные, ярко синие пятна, которые практически не хотели скрываться под тональным. самое эффективное, на мой взгляд, это пилинги у косметолога. Мой косметолог работает на израильской косметике Кристина, раз 5 делала пилинг роз де мер и 2 раза ритиноловый пилинг (где-то на протяжении 2 лет). Роз де мер, это больно и целую неделю ужасный вид, но результат есть. синие пятна прошли, остались небольшие шрамчики, но над тоже работаю. Еще можно попробовать для домашнего использования гель куриозин, медленно, но он все-таки рассасывает пятнышки. Надеюсь, не утомила своим долгим повествованием.
  • 09 февраля 2011, 00:33
спасибо за такой развёрнутый ответ))
я давно подумываю о пилинге, однако боюсь навредить своей молодой коже. Возможно, начну с щадящих и лёгких, чтобы понять, насколько они вообще могут решить мою проблему)
  • 11 февраля 2011, 00:22
Купила Люмене Арктик Аква — увлажняющий гель для век. Буду ждать результатов)
Меня мучила та же проблема пятнами, и косметолог мне посоветовала гель«галадерм».Он очень хорошо убирает подобные штучки.А так же можно делать маску из бодяги перед сном(покупаете в аптеке обычный гель из бодяги и наносите его на лицо на 20 минут, затем смываете)
  • 19 февраля 2011, 13:35
спасибо за информацию, а он в аптеке продаётся? :)
Да, это аптечный кремик.В моем городе его не нашла, мне папа из Москвы привозил.

• 19 февраля 2011, 13:49
Я сама где-то с 21 года начала пользоваться кремом для кожи вокруг глаз. Дорогие я не покупала (была чистая линия — не очень понравился, черный жемчуг и максимум увлажения от айвон — хорошие). В вашем возрасте надо просто увлажнять кожу утром и вечером, применять какие-то более радикальные средства еще рано. Витаминов еще можно попить. Ну и конечно березжо смывать косметику, только специальным средством. Я всегда поражаюсь когда слышу, что мои знакомые косетику с глаз смывают обычным гелем для умывания. Просто берут и умывают все лицо. Если уж щеки посте такого умывания тянет, то что тогда говорить о коже вокруг глаз.

На счет прыщей мне знакомая ситауция. Пару лет назад у меня стали появляться такие жирные и глубокие прыщи не щеках. Я конечно начинала их давить, но она на щеках не так просто и выдавить, в итоге я все себе щеки прямо разорвала. Были страншые болячки, аж вспминать страшно, они только по месяцу заживали. А пятна целый год не проходили. Я и отбеливающий крем покупала, и бадягу по совету косметолога накрадывала и на дарсонваль ходила. Мне ничего не помогало, а порой еще хуже становилось. Потом я купила крем от виши нормадерм (ночной) и о чудо!!! Через три месяца, а может даже меньше уже был видимый результат. Это все затетили. В итоге не успел закончиться крем, а пятна прошли. Мне даже не верится, что крем помог. Обычно никогда особого результата от всяких там кремов не видела.
Попробуйте этот крем, может и Вам поможет.
  • 19 февраля 2011, 16:18
Спасибо огромное!!! У меня ситуация такая же с акне и постакне, нужно обязательно этот крем Виши купить! :)
p.s. Я тушь и тени смываю лосьоном от Гарньер, правда потом при умывании пена от геля всё равно на глаза попадает :(
  • 19 февраля 2011, 16:23
NORMADERM Ночной хроно-активный крем-уход? Вы про этот крем говорили?

• 27 февраля 2011, 15:20
Да я именно про тот крем говорила.

• 19 февраля 2011, 13:52
Бадягу не советую накладывать. От ее еще ярче пятна становятся, кожа к тому же шелушиться начинает. Бадяга действует как раздражающее средство, там даже на пакетике что-то об этом написано. Я ее наверное пол года накладывала и она вообще не помогла.
  • 19 февраля 2011, 16:18
Я попробовала гель 911 с бадягой, он мне вообще никак не помог. :(
  • 25 февраля 2011, 14:38
Девочки, купила гель для век Арктик Аква от Lumene — может и увлажняет, но морщинки никак не разгладились. Пользуюсь уже больше 2 недель, но эффекта нет.
Думаю, что нужно попробовать какой-нибудь крем, со средствами в виде геля я «завязала».
  • Taranka
  • 25 февраля 2011, 14:43
мне очень нравится Ля Рош Позэ… гель для кожи вокруг глаз. очень легкая консистенция, не высызывает раздражения, нейтральный запах, хорошо увлажняет и подходит именно молодой коже. Храню в холодильнике, прохладным особенно приятно наносить)
Добавлю еще про Ланком, я тоже через две недели не видела чудес, а сейчас прошел месяц и БААА! заметно разгладилась мимическая морщинка.
Про Ночной крем Виши, да, именно Хроно Актив, у меня он тоже был, про пятнышки не могу сказать, что именно он их высветляет, но общее состояние кожи улучшает, это точно
  • 25 февраля 2011, 14:59
Вот склоняюсь к Lancome, буду искать его, уж очень для меня это больная тема… :(
Девушки, кто им пользовался, насколько хорошо проходят мимические морщинки?
Мне 18, морщинки изредка появляются только когда переутомлюсь вместе с синячками, и Ланком с ними отлично справляется. Вообще несмотря на то, что он гель, он прекрасно увлажняет, и не оставляет пленки.

Сейчас у меня другой кремик, но он уступает фавориту-Ланкому) у меня был пост недавно, я их сравнивала))