Такие разные, но все-таки они на полочке вместе: знакомство с мылом от Таежного Травника

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о двух абсолютно не похожих друг на друга вариантах мягкого мыла от Таежного травника, которые поселились у меня на полочке в ванной. А ведь мыло — это то, чем пользуется каждый, пожалуй, чаще, чем любым другим средством.

Первый продукт.

Название продукта: Натуральное Таежное Черное Мыло для бани Березовый уголь и Луговые травы Таежный Травник

Баночка большая 500 мл. Крышка отвинчивается. Проблем с открытием ее в ванной даже мокрыми руками не возникает.
Внешний вид мыла меня очень удивил. Называется черным и кажется сначала, что так и есть:

Начинаем доставать и получаем ароматное зеленое желейное чудо, которое лично для меня пахнет березовыми ветками и листьями.

Пенится на мочалке отлично, но и просто вспенивать его на теле тоже неплохо. Тогда пена чуть нежнее.

После данного мыла, использованного в качестве замены геля для душа, кожа остается мягкой и увлажненной, чувство стянутости какое-либо отсутствует. Расходуется экономично — на всю себя нужна буквально чайная ложка.

Цена: 220 рублей
Срок тестирования: около двух месяцев
Оценка: Твердая пятерка!

Второй продукт.

Название продукта: Натуральное Таежное Крем-мыло для бани и душа Козье Молоко и Лесные Цветы Таежный Травник.

Тут уже баночка поменьше — 270 мл. Но общий внешний вид у нее такой же. Под крышкой скрывается нечто, похожее по структуре на суфле. Белое и приятно пахнущее цветами мыло.

А как его добыть — начинаются проблемы. Суфле на деле оказалось каким-то не мягким. Кусок, в который нужно «вгрызаться» пальцами, чтобы его оттуда добыть.

На мочалке пенится отлично, пена кремовая, но ладонями само мыло распределяется по телу не очень хорошо, местами комками. Ощущается в ладонях как молочко.

При всем при этом, на удивление, мне мыло сушит и стягивает кожу, будто и не суфле вовсе. Почему так — не знаю. Но факт. Это мыло понравилось мне меньше, чем черное.

Цена:130 рублей
Срок тестирования: около двух месяцев
Оценка: 4 из 5

В любом случае все подобные средства — на любителя. И результат у каждого будет индивидуальный.

Всем спасибо за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».
Черное мыло круто выглядит, думаю, и на ощупь приятное, даже когда его просто достать из банки. Надо будет у нас поискать эту марку, люблю пробовать новые недорогие приятности для ванной.
Большое спасибо за пост!
Жаль, не продают эту марку в Украине((

Может, они когда-нибудь начнут по интернету заказы отправлять? Им можно попробовать написать на сайте где-нибудь… В форме обратной связи, наверное.
Возможно, когда-нибудь))) но на их офсайте отправка только по России и в Беларусь, увы…

жаль((
Судя по фото — консистенция должна быть очень приятной.