Аптечные кремы Eucerin, La Roche-Posay, Avene,

Последнее время на Косметисте очень много отзывов про кремы. Для меня это «больная тема», так как постоянно нахожусь в поиске того единственного (крема). Путем многих проб и ошибок я пришла к кремам из аптечной линии. Моя кожа почему-то не очень любит люкс-уход. Либо нет увлажнения, либо стянутость, либо блеск, либо сыпь… Пару лет назад я была активной поклонницей Clinique. Меня устраивало все, но решила поменять уход из-за любопытства.
Прочитав в интернете восторженные отзывы про крем Eucerin я решила попробовать.

EUCERIN . В серии Aquaporin есть легкий крем и плотный.
1 Eucerin Aquaporin light.
Легкий крем имеет кремово-гелевую текстуру. Очень хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Кожа гладкая и матовая. Есть силиконовое ощущение, но крем не забивает поры. Пользуюсь им в летний и осенний период. По текстуре он очень-очень похож на Estee Lauder Hydrationist для нормальной-комби кожи,( но он мне почему-то дает сыпь).
Состав крема для нормальной-комби кожи:
Aqua,Glycerin,Dicaprylyl Carbonate, Distarch Phosphate, Glycerine stearate citrate, c 12-15 Alkyl Benzoate,Dimethicone,Myristyl Myristate,Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol,Carbomer, Sodium Polyacrylate,Alcohol denat, Methylisothiazolinone,Phenoxyethanol,Parfum
2 Eucerin Aquaporin Rich
Второй крем плотнее, но не густой. Он отлично увлажняет и приводит в порядок сухую кожу. Пользуюсь им исключительно зимой, когда лицо страдает от холодного ветра. Замечу, что крем подходит только для сухой кожи. Если кожа комби, он дает липкость. Поры не забивает.
Состав крема для сухой кожи:
Aqua,Glycerin,Capric Triglyceride, Simmondsia Chinensis Oil,Cyclomethicone,Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, c 12-15 Alkyl Benzoate,Distarch Phosphate, PEG-40 Stearate, Panthenol, Octyldodecanol,Sodium Hyaluronate,Tocopheryl Acetate, Alanine,Biotin, Sodium Citrate, Glycine, Methylisothiazolinone,1-2 Hexanediol,Phenoxyethanol,Methylparaben.
Оба крема дают отличный результат и заслуживают плотную 5.
Цена: 15 евро за каждый. Нидерланды.

3 LA ROCHE-POSAY Effaclar H

Этот крем из серии для проблемной кожи склонной к акне, но пересушенной. Крем неплохой, быстро впитывается, хорошо увлажняет, защищает кожу от ветра. Но он оставляет на лице пленку, которая дает блеск (хотя лицо не жирное). Когда умываю лицо вечером, то чувствую скользкость. Заметила, что после использования на носу появляются черные точки.
Состав:
AQUA, SQUALANE, GLYCERIN, CYCLOHEXASILOXANE, PROPYLENE GLYCOL ,BUTYROSPERMUM PARKII / SHEA BUTTER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, PEG-20 STEARATE ,BISABOLOL ,TEA-CARBOMER, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, DISODIUM EDTA, HYDROXYPALMITOYL SPHINGANINE, TETRASODIUM EDTA, XANTHAN GUM, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, MYRISTYL ALCOHOL, T-BUTYL ALCOHOL, CITRIC ACID ,TOCOPHEROL, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PARFUM / FRAGRANCE
Оценка: 4 (за то, что справляется с увлажнением).
Цена: 14 евро Нидерланды

4,5 AVENE skin Recovery cream Успокаивающий и снимающий раздражение
Очень люблю! Первый(light) более легкий на теплый период и тот, который плотнее(rich), на зиму. Он отлично успокаивает кожу и смягчает ее. Совершенно не забивает поры даже при длительном использовании. Очень много раз меня этот крем просто выручал. Отлично устраняет мелкую аллергию и сыпь. Впитывается хорошо, нет жирного блеска. Это моя палочка-выручалочка на все случаи. Пользуюсь долго.
Состав крема для нормальной-комби кожи(Skin recovery cream light):
Avéne Thermaal Water,Paraffinum Liquidum ,Cyclomethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Glycerin Stearate, Squalane, Benzonic Acid, Carbomer, Chlorphenesin,Phenoxylethanol, Tetrasodiun EDTA, Triethanolamine.
Состав крема для сухой кожи(skin recovery cream rich):
Avene Aqua, Paraffinum Liquidum, Squalane, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Butylene Glycol, Glycerin. Behenyl Alcohol, Ozokerite. Benzoic Acid, Butyrospermum Parkii Butter, Carbomer, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Tetrasodium Edta, Triethanolamine, Xanthan Gum.
Стоимость: 15 евро Нидерланды.
Спасибо за внимание.
Я Avene давно пользовалась — но как то с ним отношения у меня не сложились, не увидела результата.
Зато сейчас очень дружна с Kanebo Sensai и Carita, последнюю люблю не меньше, чем японскую. На лето однозначно возьму Carita от первых признаков старения и мимических морщин.
Ира, а ты не знаешь о серии EUCERIN коллаген или что-то подобное за заполнения морщинок? такие маленькие тюбики для локального применения. Я вот думаю попробовать для своей морщинки…
  • 04 февраля 2011, 22:58
У них есть Hyaluron-Filler eye и Hyaluron-Filler Concentrate, но я не пробовала   Хочу купить себе Q10 Active eye. Читала много положительных отзывов.
  • 04 февраля 2011, 23:21
Мне кажется это для женщин от сорока…
  • 04 февраля 2011, 23:29
Если честно, я не совсем разделяю косметику на от 20, от 30 и от 40. Все зависит от состояния кожи :) к тому же кремом морщины не убрать все равно… процесс старения никто остановить не может.
Может быть, кому-то в 30-35 лет нужен крем от глубоких морщин…
  • 04 февраля 2011, 23:40
А я вообще не могу понять как правильно пользоваться. У меня морщины только появилсь, и при том такие, что их и морщинами не назвать, так… морщинки. У глаз, если прищуриться. И я не понимаю, то ли мне теперь сильный крем от морщин, то ли легкий, то ли увлажняющий просто. Пользовалась из серии Аква, он мне не понравился, жидкий, впитывается оставляя липкий след. А вот для лица как у тебя, понравился. Но я так же в поиске вечном.
  • 04 февраля 2011, 23:50
не понравился какой? в серии аква 2. Для коминированой и сухой. Который для сухой кожи может давать липкость, если кожа не очень сухая.
У меня около глаз есть тоже такие мелкие ножки)))) Я попробую пока полегче, конечно. Думаю Q10(от 30) или Hyal-urea Anti-Wrinkle eye cream( нет ограничений, но пишут, что помогает от мелких «ножек» и хорошо увлажняет)
  • 04 февраля 2011, 23:59
Вот такой я брала для лица, у меня нормальная кожа, поэтому Leicht.
Вот такой для глаз. Просто увлажняющий.

Так же из этой серии брала тоник и умывалку. Просто супер! Очень мягкие средства.
у меня та же проблема с кремами. все в поиске, люкс не подходит, наверное он слишком насыщен для моей молодой кожи))
пока что остановилась на авен
  • 04 февраля 2011, 23:00
Авен я пользуюсь года два, но периодически посматриваю и на другие марки. Пока у меня из аптечной серии Avene и Eucerin в фаворитах. Я их комбинирую, но целое лето пользовалась Eucerin.
  • Ludmilka
  • 04 февраля 2011, 23:44
++интересно авен что-то попробовать, у меня сухая, сейчас подобрала оптимальный уход, но что-то все же взяла бы…
  • Kaliakra
  • 04 февраля 2011, 23:51
Может, я чего — то не понимаю, но мне составы средств показались малопривлекательными.
Низкий поклон автору за перечень ингредиентов!!!
Кругом глицерин, диметикон, парабены…
Для аптечной косметики это не есть гуд, и за эти деньги лучше купить Урьяж.
  • Ludmilka
  • 04 февраля 2011, 23:56
а в урьяж разве нет минерального масла?
  • 04 февраля 2011, 23:56
А что есть гуд? у меня натульные ингредиенты вызывают зуд и сыпь. Я обычно смотрю как кожа реагирует на крем. Пока у меня вообще никаких нареканий нет, поэтому и состав не пугает.
  • Loly
  • 05 февраля 2011, 11:42
Ох, это точно! Тут уж задумаешься о качестве сырья. Соглашусь с вами: у меня та же реакция на крема с натуральными ингредиентами, хотя и смотрю, чтобы не было пропилен гликоля, минерального масла и силиконов – а подкожники появляются. А вот на аптечную косметику с Paraffinum Liquidum кожа реагирует прекрасно.
извините, что вклиниваюсь в беседу, просто не могла смолчать, так как подбор крема для меня весьма больная тема. Paraffinum Liquidum и есть то самое минеральное масло, увы
  • Masha_S
  • 05 февраля 2011, 09:38
ТОже люблю Авен, захотелось попробовать кремик как у вас! Спасибо за пост!
  • Murmur76
  • 05 февраля 2011, 12:22
я что-то ни разу не видела в аптеках марки Eucerin… мимо меня прошла
Такие фото хорошие и крупные)
Жаль у нас EUCERIN не встречала)
Планирую покупать крем Avene. Остановилась на паре вариантов. Интересует Avene Skin recovery cream (который легче). Подскажите, пожалуйста, как быстро он впитывается и не остается ли на лице ощущение крема, пленки, жирного блеска? Если что-то из перечисленного хоть чуть-чуть имеется, напишите, пожалуйста.
  • 11 апреля 2011, 15:36
если у вас кожа жирная или комби, то он тяжеловат на теплый период и будет давать блеск. Хотя он идет для комби кожи, он не очень легкий. На холодный период он подойдет больше. Если кожа нормальная или суховатая, то и на лето можно.
У меня кожа действительно комби. Но у меня в арсенале уже есть легкий крем — увлажняющая матирующая эмульсия от Avene. А хочется иногда чего-то поплотнее. Но за ответ спасибо. Хорошие отзывы на Avene Hydrance. Сейчас сижу, изучаю. Мне бы, конечно, лучше, чтобы не блестел.
  • 11 апреля 2011, 15:42
тогда Hydrance light подойдет больше, а Recovery на осень-зиму.