24.06.2015

Солнцезaщитный спрeй Gаrnier прозрaчный "Чистая защита+" SPF 30

У меня светлая кожа, которая быстро обгорает на солнце. Поэтому я всегда пользуюсь солнцезащитными средствами, но не все из них одинаково полезны. Бывало, что после моря, несмотря на постоянную защиту, я возвращалась домой с букетом конопушек. И т.к. вывести их целая проблема, то защиту я стала искать тщательнее, вчитываясь в составы, что обычно мне несвойственно.

Название продукта: Gаrnier Солнцезaщитный спрeй прозрaчный «Чистая защита+» Высокая SPF 30

На солнцезащитный спрей Garnier обратила внимание после детального изучения состава. Купила сразу в двух вариантах — этот спрей и молочко.
Оба средства превзошли ожидания!

Упаковка

Спрей оснащен удобным дозатором и прозрачным колпачком от случайного нажатия.
Дозатор выдает направленную концентрированную струю. Конечно, было бы удобнее распыление невесомым облачком, но для солнцезащитного средства наверняка актуальнее плотное покрытие.
Сбоку на банке прозрачная полоска, по которой можно судить об остатке средства.

Свойства и эффект

Само средство прозрачное, не оставляет пятен и никаких разводов.
Собственно, можно и не размазывать его по телу, а просто обильно попшикать везде. Но в таком случае остается небольшая липкость и влажность на теле, которая не сразу впитывается.
Жирной пленки, как от многих других средств, здесь нет.
При этом ощущения комфортные. Если аккуратно распределить жидкое покрытие руками, то впитывается быстрее. Но руки придется мыть.

Защита работает!
Сколько я не экспериментировала с жарким морским солнцем или выматывающими дачными работами, загара почти не было. Ни разу не обгорела.
Жаль только, что спрей нельзя наносить на лицо, он исключительно для тела.
Кожу совершенно не сушит.

Состав

В составе заявлен запатентованный комплекс Mexoryl XL, который стабилен на солнце и работает во всем спектре ультрафиолетовых лучей.

Цена: 550 руб
Срок тестирования: 3 года

Чем вы защищаетесь этим летом?

Lobstrique 24 июня 2015, 21:30
я всё не могу смириться с тем, что бюджетный гарнье нынче по 500 рублей за средство продаётся :) с ума сойти.
удивлена, что работает! над попробовать
Xtep 25 июня 2015, 12:58
Средство отличное, я уже 3 года ему верна. Особенно радует удобство использования. А цена, да, высока.
shoovi 24 июня 2015, 21:43
Недавно смотрела его, не купила изза цены. Какойто ступор — жалко 550р за бюджетную марку)
mermaid 25 июня 2015, 01:32
У меня тоже ступор, но он меня настигает именно в России. Вот жалко мне тратить рубли, а в долларах как-то о том, сколько это в рублях, не задумываешься.
shoovi 25 июня 2015, 10:30
Ага, тоже такое замечаю ))
Xtep 25 июня 2015, 13:03
А раньше другие цены на Гарниер были?
Я вообще из Украины, но в связи с ситуацией переехала в РФ. В Донецке раньше покупала этот спрей за 60 грн (по нынешнему курсу вообще 120 руб, по старому — 240 руб.)
Поэтому цены тоже кажутся излишне высокими, но я списывала этот факт как раз на то, что здесь на все продукты довольно высокие расценки.
shoovi 25 июня 2015, 13:36
Раньше они были в районе 300р. Может быть они по всему миру подорожали, хз. И в любом случае это для этой марки дорого!
SiTro 24 июня 2015, 21:58
Чуть-чуть добавить и можно купить люкс с нынешними постоянными скидками) Цена на бюджет в последнее время не радуют…
Xtep 25 июня 2015, 13:04
А что из люкса можно купить на эти деньги? Посоветуйте, пожалуйста. Я не против экспериментов.
Marusya161 24 июня 2015, 22:16
Люблю солнцезащитные средства Гарнье, их молочко прошлым летом не дало обгореть под злющим солнцем Родоса)
Самое интересное, что подорожала только солнцезащитная линия. На остальные продукты марки (например, недавно покупала краску для волос и как раз сегодня мицеллярную воду) цены остались вполне приемлемыми для масса
Xtep 25 июня 2015, 13:06
А сколько раньше стояли солнцезащитные средства? Я уже купила Флоресан для экономии за 150 руб, а потом через неделю пошла снова в магазин за проверенным Гарниер.
Torya 24 июня 2015, 22:19
Солнечная серия у этой марки хорошая, но цены и правда взлетели вверх.
Xtep 25 июня 2015, 13:07
Согласна с вами.
Sneg 25 июня 2015, 10:39
Во Франции спрей ( правда детский, для детей постоянно покупаю его ) стоит около 15 евро. Выдохните, девушки :)
Xtep 25 июня 2015, 13:09
Во Франции лучше, наверное, из аптеки что-то взять. Солнцезащита марки Биодерма или Авен около 10 евро выходит.
Sneg 25 июня 2015, 17:18
Спасибо, даже не подумала, что-то в аптеке смотреть, автоматом все Гарниер покупаю