Уход за ножками в летний период вместе с The Body Shop Peppermint Smooting Pumice Foot Scrub

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Привет красавицы!
Летом наши ножки всегда открыты, поэтому уход за ними в это время года особенно актуален. Сегодня я расскажу вам об одном замечательном скрабе для стоп. Кому интересно — прошу под кат.

К марке The Body Shop я отношусь с большим уважением. Я познакомилась с ней около года назад благодаря косметисте, и с тех пор регулярно покупаю их замечательные продукты, которые ни разу меня не разочаровали. В мае месяце, в преддверии лета был куплен данный скраб.

Полное название продукта:

The Body Shop Peppermint Smooting Pumice Foot Scrub

Страна-производитель — Великобритания, объём — 100 мл, срок годности — 12 мес. после вскрытия

Оформление
Имеем приятную круглую баночку из пластика голубого цвета, с отвинчивающейся крышкой. Я предпочитаю упаковки с дозаторами — это гораздо более гигиенично. Ну да ладно, я если честно уже привыкла к этим приятным «шайбочкам» от The Body Shop.

Смотрим состав:

Текстура
Очень интересная текстура светло-серого цвета, довольно густая и влажная, при прикосновении как бы пружинит. Хорошо видно большое количество мелких, твёрдых скрабирующих частичек, которые при соприкосновении с водой не растворяются и скрабируют кожу так долго, как вы этого пожелаете. При нанесении образуется лёгкая пена и сразу чувствуется охлаждающий эффект, который остаётся какое-то время после процедуры. Благодаря маслам в составе процедура массажа проходит легко и очень приятно.

Аромат
Натуральный аромат ментола, интенсивный и приятный. Для меня это аромат чистоты и свежести.

Результат
Пилинг отлично справляется со своей задачей. Он интенсивно скрабирует кожу ног, очень ощутимо, но при этом достаточно бережно. Кожу не травмирует, какого-либо дискомфорта не вызывает. Для каждой стопы требуется около 1 ч. ложки продукта. Я массирую стопы руками около трёх минут заодно и ладошки неплохо массируются  , этого вполне достаточно для тщательного очищения и скрабирования кожи. Также массирую ножки до зоны щиколоток, прорабатывая зоны между пальцами.
Ороговевшую кожу пяток не удаляет, для этого я использую электрическую пилку Scholl супер вещица!

Результат — идеально очищенные и гладкие ножки, кожа дышит и благоухает свежестью. Ощущение прохлады в летний период только радует.

Вывод
Отличный продукт на лето, всем рекомендую!

Срок использования — два месяца
Цена около 10 Евро
Оценка 5+

Спасибо что заглянули,
Ваша Виктория
(с удовольствием на «ты»)
Вика, спасибо за пост.
Обожаю всякие скрабы для тела и для ножек. А вот такого в моем арсенале еще нет.
Обязательно куплю.
Милена, скраб очень достойный. Если купишь — не пожалеешь.
  • Torya
  • 24 июня 2015, 14:48
Люблю средства этой ТМ, поэтому и этот скраб думаю попробую ).
Вика, обязательно попробуй! На лето — то, что нужно
Обзор на скраб для меня не так ценен, как твое хорошее мнение о пилке Scholl. Я как раз раздумываю над ее покупкой, видимо, стоит взять. Спасибо, Вика!
Ксюша, бери пилку с самой жёсткой насадкой(Diamond) — она всё равно довольно бережно удаляет ороговевшую кожу, и при небольшом ороговевшем слое потребуется далеко не пара минут чтобы его удалить. Но тем не менее результат отличный. Кстати процедуру следует проводить только на абсолютно сухие пяточки.
  • 24 июня 2015, 15:35
Так так, а я и не знала о насадках разной жесткости, может у меня просто мягкая, и поэтому я не в восторге ))
Там минимум три градации, у меня самая жёсткая пилка- еxtrа hard. Купите сменную насадку и будет вам счастье
  • 24 июня 2015, 16:04
Спасибо, поищу)
Спасибо, Вика! Я и не знала, что у нее бывают разные насадки.
  • 24 июня 2015, 15:34
Ксюш, а я как-то не прониклась этой пилкой. Мне кажется, она подойдет моему ребенку маленькому)) хотя у меня нормальные ступни, она для меня какая-то уж совсем щадящая. Вернее не так — эффект от нее пропадает уже через пол дня…
Если купишь жесткую насадку, напиши, как эффект, ладно?
  • 24 июня 2015, 16:21
Хорошо)
Вот и я о том же хотела сказать
  • etchi
  • 24 июня 2015, 15:01
Спасибо, люблю скрабы для ножек особенно с мятой, они отлично справляются с усталостью)
Алена, полностью согласна! Усталость как рукой снимает. А какие скрабы для ног с мятой у вас? Очень интересно, я бы и другие попробовала.
  • etchi
  • 24 июня 2015, 16:46
1. H2O — Отшелушивающий спа-скраб с ментолом для ног
2. Elemis — Devils mint body scrub, он правда для тела но я его на ноги использую
У меня тоже такой скраб, полностью согласна с Вашим мнением, отличное средство на летний период! Еще мне понравилось, что он немного пенится, и в конце процедуры присутствует поистине чувство чистоты и свежести ног. Спасибо за пост)
Пожалуйста! Всегда приятно когда кто-то разделяет твоё мнение.
Да-да, чуть пенится! Забыла об этом написать.
  • 24 июня 2015, 15:36
Ни разу не пробовала скраб именно для ног)) спасибо за рассказ об интересном продукте)
Пожалуйста! Я тоже много чего интересного узнала на Косметисте
  • mimose
  • 24 июня 2015, 15:57
Пробовала их освежающий спрей для ног и крем из той же серии — все классное! Все никак не куплю этот скраб и гель. Хочется попробовать все)). Меня тоже обычная насадка Scholl не впечатлила, как пишут выше, буду искать сменную пожестче..
Ирина, спасибо за наводку — теперь скуплю всю серию для ног!
Вика, спасибо тебе за интересный рассказ!
Катя, пожалуйста!
Я рада была вернуться после четырёхнедельного перерыва на Косметисту.
  • 24 июня 2015, 20:44
Даже по чувствовала какой он комфортный, а мне подарили маску разогревающую от этой марки, не пробовала еще даже. но спонжик обожаю.
Ждём пост на разогревающую маску!
  • jurist
  • 24 июня 2015, 21:00
Викуля, привет)) Ты так классно все рассказала-показала, что срочно захотелось купить и скраб, и пилку! Прям срочно!
У меня есть только 1 скраб для ног Sally Hansen, и как-то совсем ни о чем, пользуюсь только потому, что вроде как «надо и жалко выкидывать», и на что заменить не была уверена:-), а теперь точно повод есть купить новый))
Спасибо за отличный актуальный сезон босоножек как никак)) пост, дорогая!
Приветик Аня! Спасибо, мне приятно.
Да уж, тема ухода за ножками в босоножках в самом разгаре