Немного нового в моем уходе за лицом

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
В очередной раз протестировав несколько новых средств по ухода за лицом, спешу поделиться с вами своим мнением!

немного о коже: тонкая, комби, чувствительная, первые признаки возрастных изменений: потеря упругости.
1. Guerlain Super Aqua Serum light — Сыворотка для интенсивного увлажнения (легкая)
От производителя: Сыворотка обеспечивает коже непревзойденное увлажнение для борьбы с морщинами. Глубоко увлажненная кожа становится более устойчивой к воздействию времени. Морщинки и «гусиные лапки» разглаживаются немедленно. Кожа выглядит более гладкой, ее сияние, свежесть и упругость восстанавливаются.
Мое мнение: Начну с того, что я поклонник ухода от Герлен. Я обожаю их серию Abelle Royale (которую вроде бы сняли с производства   ), мне давали периодически пробнички разных средств, так вот можно по пальцем пересчитать, что мне не подошло. В основном моя кожа Герлен любит (ну еще бы   ), так же как любит Clinique. Поэтому когда я решала, какую сыворотку купить, сомнений не было-только Герлен. И я пошла за Абель Рояль, но не нашла. Конс порекомендовал мне эту сыворотку, тем более дело близилось к лету и увлажнения моей коже вполне бы хватило. Есть два варианта- легкий и обычный. Я почитала составы, что-то в обычной меня смутило, и я купила облегченную версию. Так она стала моей)))) Шикарное оформление, очень приятно держать в руках, стеклянный флакончик из синего стекла, тяжеленький, количество средства можно разглядеть. Вторая приятность-эта сыворотка потрясающе пахнет дорогим парфюмом. Ну и ТХ отличные: она белого цвета, не плотная, немного силиконистая, прекрасно распределяется по лицу (мне хватает 1-2 капель на все лицо), быстро впитывается. Иногда поверх даже крем не наносила, было ее достаточно. C другими средствами ухода и макияжа не конфликтует. Эффект все-таки есть-мне нравится кожа наутро, она более отдохнувшая, тон более ровный, кожа немного «лоснится». Но длительного эффекта нет, достаточно недельку ею не попользоваться, как все постепенно приходит к тому, что было. Морщинок у меня нет особо, только у носогубки, но там они остались. Думаю эта сыворотка для поддержания приличного отдохнувшего вида для девушек, у которых проблема морщин еще не стоит. Она просто такая рабочая лошадка для ежедневного поддержания баланса влаги в коже. За время использования ( а хватило ее на 3,5 мес использования два раза в день) никаких неприятных ощущений не было-ни новых прыщиков, ни забитых пор, ни аллергической реакции. Состав к сожалению не сохранила, но помню что он был безумно длинный и там не было масел.
Единственный минус-это конечно цена. Я девушка практичная, и каждый раз тратить от 4 до 5 тыс на сыворотку моя жаба очень меня душит. Летом наверное не буду использовать, а вот зимой дополнительное увлажнение не помешает.

Срок использования: 3,5 мес
Цена: от 4000 до 5000 руб.

2. Лорен косметик Сыворотка для век Мёд, молоко и злаки

Производитель обещает нам укрепление межклеточных соединений, а потом уже и плотность кожи повысится и морщинки разгладятся..))) Состав отличный-это b подкупило меня в магазине. Я проходила мимо стенда со всякими недорогими средствами, и глаз мой задержался на этой малютке. Посмотрела состав-отличный! Активные компоненты сыворотки — фитомолочко злаков: ржи, овса и ячменя (устраняют раздражения и покраснения), маточное молочко (восстанавливает гидролипидный барьер, усиливает защиту эпидермиса) и гидролизованные протеины молока (обеспечивают питание и увлажнение кожи). Также присутствует масло ши, и прочие полезности. Я конечно тут же ее взяла, тем более давно хотела купить для глаз, помимо крема, еще и сыворотку. Она очень приятной текстуры гелево-водянистая, полупрозрачная, очень легкая. Прекрасно распределяется по коже век, не растягивая ее, моментально впитывается. Присутствует небольшой уход, на верхнее веко я больше ничего не наношу, так как мне ее достаточно. Неплохо смягчает кожу век, немного увлажняет. Думаю, для молодой кожи она идеально подойдет. На нижнее, особенно в области гусиных лапок наношу свой обычный крем. И что характерно, расход крема в разы снизился, теперь мне его надо совсем немного. С базой для век не конфликтует, с консилерами не знаю — не пользуюсь. Аллергической реакции не вызвал. Я очень довольна, особенно учитывая прелестно низкую цену))). Также отмечу экономичность: за 3 месяца использования она еще со мной, в тюбике 20 мл.

Цена: 80 руб.
Срок использования: 3 месяца

3. Avene Soothing moisture mask — Успокаивающая увлажняющая маска

Ах Авен, Авен. Давно я смотрела на эту маску, в итоге купила. При моей чувствительной коже хотелось иметь гиппоалергенную маску для базового увлажнения/смягчения кожи. Маска белого цвета, по ощущениям как будто немного масляная, прекрасно распределяется по коже, из-за чего надо ее совсем немного. Ярко-выраженного аромата не имеет. В отличии от увлажняющей маски Биодерма она не гелевая, и прекрасно впитывается. Уход небольшой присутствует, кожа смягчается и увлажняется. Но вот что мне не понравилось:
1. Состав. Минеральное масло на втором месте после термальной воды. Да, я знаю что этот продукт нефтехимии является гиппоаллергенным, но его так много! Ну и прочие не очень полезные ингредиенты: жидкий парафин, воск какой то… И как следствие: 2. У меня от маски появляются прыщики на следующий день. Один-два, небольшие, но они есть. Закономерность проверена. Это не совсем то, чего я хотела от увлажняющей маски. Честно говоря, я разочарована. Может быть для реактивной кожи она и подойдет, из серии «не навреди», но второй раз я ее точно не куплю.
Цена: ок. 1000 руб.
Срок использования: 3 мес.

4. Clinique Superdefence daily defence moisturizer spf 20 — Дневной увлажняющий крем с СПФ 20 (от очень сухой до комби кожи)
По словам производителя, крем дает защиту от антиоксидантов, увлажнение и защиту от солнца.
Встречайте мою любовь, мою морковь  . Это мой самый любимый крем, с которым я почти не расстаюсь уже лет 10. Правда это перевыпуск крема, до этого СПФ был 25 и по текстуре он был поплотнее, но по своим качествам крем не изменился. Итак, почему я его любила и люблю? Потому что он очень хорошо смягчает и питает мою кожу. Она сразу становится такой напитанной, морщинки сглаживаются, лицо приобретает холеный вид и подсвечивается. Он меня не раз спасал от высушенности от дерматологического лечения. С ним я чувствую себя защищенной, и летом с наличием хорошего спф фактора (лицо с ним не загорает, проверено) и зимой при морозе он питает и защищает мое лицо. Я ездила с ним по морям океанам и иногда мне хватало лишь его, и я не обгорала. Сколько разных жизненных ситуаций мы прошли вместе и он ни разу меня не подвел))) Он не провоцирует появление прыщиков и забитых пор, толерантен к чувствительной коже. В общем то говоря, это мой идеальный крем. Вот такая сложилась у меня с ним любовь  . Единственный минус могу отметить, то что он достаточно плотный и наношу я его щедро, особенно летом, и лицо у меня нещадно блестит в первый час-два после нанесения. Но предыдущая версия была такая же, так что видимо это его особенность. Но в остальном-это мой идеал.
Цена: 1500-2000 руб
Срок использования: Предыдущая версия крема 10 лет, эта версия 4 мес
Оценка: 5+++

5. Yves Rocher nourishing lip balm — Питательный бальзам для губ Мед и мюсли Био
Купила исключительно по отзывам на Косметисте))) И мне он понравился, вполне такой хороший рабочий бальзам для питания кожи губ. Обычно я бальзамы наношу на ночь, утром губки увлажненные и разглаженные. Бальзам полупрозрачный, плотный, без особого аромата. Наносится хорошо, форма аппликатора моя самая любимая. Липковат. Вполне прилично ухаживает за губами, купила я его где-то в марте, когда было холодно, я довольна состоянием своих губ с ним. Повторю обязательно.
Срок использования: 4 мес
Цена: ок. 200 руб.

6. Teana Lab algobotorelax Ларец Аквилона Альгинатная минеральная маска с миоксинолом
Это уже вторая альгинатная маска от Теана, до этого была Тонизирующая с женьшенем. Люблю альгинатные маски из-за процедуры приготовления, нанесения и застывания)) по мне это очень забавно, ходить как Фантомас)) В маске 5 саше, которых мне хватает на 14 масок. Порошок голубого цвета развожу быстренько тепленькой водичкой, удаляя комки до состояния сметаны и быстро-быстро наношу руками на лицо и пытаюсь распределить по всему периметру, параллельно слежу чтобы лишнее не стекло с лица и подправляю тонкий слой в области глаз. Вообще рекомендуют наносить на все лицо, включая область глаз и губ, но я не могу лежать просто так 20 минут, это пытка. Также говорят что в положении лежа маска дает некий лифтинг эффект. Возможно это и так, но я наношу ее перед душем, как раз мин 15-20 я купаюсь и выходя, ее снимаю. Рекомендуют под маску наносить сыворотку, но у меня кожа такой трюк не восприняла. Снимается она как резина, практически одним движением. Засохшие участки я смываю водой. Теперь об эффекте: мне увлажнения мало. Предыдущая маска мне понравилась больше, эффект был более явный. То ли эта маска имеет меньше полезных ингредиентов ( а я такую и выбирала, чтобы не было лишних аллергенов), то ли я уже стала старше и коже нужно более глубокое увлажнение… В общем увлажнения мне не хватает. Допользую ее конечно, но не повторю, благо на примете есть одна очень интересная альгинатная маска.
Цена: 700 руб
Срок использования: 14 раз

7. Lab Kora New Line cosmetics Super moisturizing tonic for face and body — Тоник суперувлажнитель для лица и тела
Взяла на смену закончившемуся тонику от Ля Рош, решила попробовать суперувлажняющий тоник от российской фирмы Кора. Пробовала до этого для чувствительной кожи, понравился. Этот тоник мне тоже, в общем-то понравился. Удобная упаковка с распылителем, состав приятный и действенный-тут и экстракты, и мочевина, и глицерин. Увлажняет нормально, средненько. Не впечатлил, хотя в принципе вполне рабочий и бюджетный вариант, но после его нанесения мне все-таки хочется намазаться сывороткой))) По цвету коричневая жидкость  , что, с одной стороны, пугает, а с другой, как бы говорит нам о натуральности ингредиентов. Но есть в этом тонике один большой и жирный минус-запах. Очень резкий, настойчивый и яркий-запах бабушкиных духов, причем бабушки — ровесницы революции  . Уж насколько я спокойно отношусь к ароматам в косметике, но тут даже я удивилась. Так что особого удовольствия от использования продукта нет, в отличие от заграничных коллег. А так впитывается быстро, негативной реакции не вызвал, поры не забил.
Оценка: 4-
Срок использования: 2 мес.
Цена: 250 руб.

Всем спасибо за внимание, до новых встреч!
Юль, своим отзывом о моей любимой маске Авен ты меня просто убила. У меня, наоборот, от нее кожа приходила в наилучшее ее состояние. Все воспалительные элементы быстро исчезали, да и вообще не помню, чтобы я мучилась от прыщей и высыпаний во время ее использования. У меня аллергия на мороз, так эта маска мое спасение — все волдыри за ночь уходили. Видимо, не твой это продукт. Или какой-нибудь ее компонент давал такую реакцию.
  • 24 июня 2015, 15:28
Я вчера тоже удивилась, когда вы об одной маске у меня в комментах к посту так полярно отозвались! Ну ждала Юлин ругательный отзыв.
Ксюш да, видимо просто не мой продукт. Пока мой фаворит из увлажняющих это Карита, а вот из аптечного ухода никак не могу подобрать свое. Печалька..))
Спасибо. Почитала.
Клиник у меня такой есть — миниатюру дали на клиентском дне. Ношу его режко. В итоге он стоит уже почти месяц у меня открытый. Мне он кажется ну очень плотным и жирным. И косметика не держится на нем совсем. Я дюаже расстроилась. Но СПФ в нем радует.
Просыворотку Герлен я думала не так давно, но решила не брать и не возвращаться к ней пока мысленно. Причина банальна — жмотно))
Теана давно меня интересует, но как-то все нам не встретиться.
А вот Авен был в моих планах. Я задумалась о линейке. Пока начала только информацию собирать. Прыщички мне, конечно, не очень нужны. Жаль, что так с маской.
Остальное пока не встречала. Буду знать теперь!
Наташа спасибо за мнение, я знаю что этот крем мало кому вообще нравится (наверное) и молю косметического Бога чтобы его не сняли с производства))) просто мой продукт, с которым кожа моя преображается))
Я не оставляю мысли распробовать его. Если не наносить ничего поверх, то еще можно как-то носить.
Наверное от предпочтений кожи зависит. Я люблю плотные текстуры, с ними моя кожа выглядит лучше.
А моя прыщами отвечает
Прямо даже не знаю, что потом будет, лет через 10(((
Очень люблю читать про уход, и Ваш пост прочитала с удовольствием.
С кремом от Клиник я как-то не подружилась. Жирноват он для меня.
А вот альгинатную маску с удовольствием попробовала бы.
Спасибо за пост.
Спасибо! Крем Клиник вообще мало кому нравится, но пока это лучшее, что у меня было))
  • rinama
  • 24 июня 2015, 15:20
Клиник второй раз покупаю, это лучший крем, которым я пользовалась :)
Ура, ура, я рада что я не одна! разделяю вашу радость)))
  • 24 июня 2015, 15:31
Я все до альгинатных масок тоже не доберусь никак! Смущает, что на все лицо нужно наносить, я тоже не высижу этих 20 минут неподвижно   но, ты, наверное, права, можно и так, исключая рот-глаза.
Ира спасибо! я сейчас на губы иногда наношу, но мне страшно подумать, что будет если я захочу чихнуть
  • 24 июня 2015, 15:37
Мужчины, я думаю, радуются альгинатным маскам, это же практически наша кнопка ВЫКЛ на целых 20 минут!
ага, пусть ловят момент
Я не заметила у тоника от КОРА какого-то неприятного запаха. Для меня он был вполне лёгким и приятным, хотя я вообще не люблю запахи в косметике. И у меня он не коричневый, а жёлтый. Очень странно…
А брала я его тоже на смену тонику от Ля Рош Позей Физиологическому Успокаивающему, Вы тоже?
Да, я брала как раз после физиотоника. Странно действительно, я брала в фирменном магазине Кора, вряд ли там подделка… Вообще может замесы, как говорится, разные? больше идей нет)))
У меня тоник от Кора чайного цвета, это супер-средство для увлажнения кожи (моей). Запах легкий, травяной. Он мне так помогает после пилингов   И состав прекрасный.
да-да, именно чайного цвета)) а жуткий аромат только у меня?))))))
Состав прежний. Скорее всего это чудеса индивидуального восприятия :)
дак я и говорю, что спокойна к запахам, так впервые))
Возможно. Или обновлённый состав. Я тоже в их фирменном магазине приобретала.
В итоге я вернулась к физиотонику, кстати))
да? не хватило увлажнения? мне тоже физио больше нравится, он реально мега увлажняющий. Но Кора конечно в разы дешевле…
Увлажнения хватало. Но по ощущениям физиотоник гораздо приятнее для меня. Хотя цена
Сейчас нашла одно местечко, где он стоит 743 рубля. Это самый минимум, что я видела.
Да, я тоже по ощущениям довольна физиотоником. Цена действительно самая маленькая, я такую не видела))) но все равно, за эту сумму можно купить три тоника Коры)) вот такая экономика))))
  • 24 июня 2015, 18:00
Юля, спасибо, что делишься)
Теана — очень интересно)
Спасибо что читаешь!))))
у меня ив роше вообще не липкий, но полоску белую образует со временем…
про белую полоску не могу ничего сказать, я его использую исключительно на ночь)))
Спасибо вам за такой замечательный пост, Юлия   Мне было очень интересно!
И Вам спасибо что читаете!))
Привет! Итак, по порядку. Сыворотку Герлен пробовала в миньке, очень хороша! Бальзам Ив Роше тоже понравился. Удивил приятно Лорен косметик, буду пробовать. Отдельное спасибо за Клиник, все на него не решалась, потому как не все продукты Клиник подошли. Очень интересно тебя читать, пиши больше!
Липочка спасибо за обстоятельный комментарий!))) буду стараться, времени бы еще на это)))
Спасибо за пост. Крем от клиник еще когда в нем было 25 спф спасал меня даже от итальянского палящего летом солнца и влажного почти колючего воздуха зимой. До сих пор мой любимый вариант для пробежек и прочего спорта на улице.
Спасибо за мнение, рада что он был не только моим любимцем)))