18.06.2015

"Амазонка" против покраснений и несовершенств Вашей кожи

Доброго времени суток, красавицы!
Я хотела бы рассказать Вам про прекрасную «Амазонку», свежую маску для лица от Lush. Если интересно, прошу под кат.

Для начала представлюсь: меня зовут Наташа, мне 22, и я являюсь обладательницей достаточно привередливой кожи. Сколько себя помню, имела жирноватую Т-зону с расширенными порами (классика, я знаю), достаточно сухие щеки и постоянные проблемы по краю лица. «Подсев» на Косметисту пару лет назад, я стала тщательнее ухаживать за лицом, читать книги по косметологии, увлекаться уходовой косметикой. За пару лет удалось поменять кожу в лучшую сторону: уменьшились и почти исчезли черные точки, сузились поры, кожа стала ровнее. Однако проблема воспалений и покраснений кожи по-прежнему актуальна, особенно в весенне-летний период. К счастью, я наконец нашла спасительное средство!
И это свежая маска для лица «Амазонка» от британской компании Lush.
Я была наслышана о чудодейственных свойствах свежих масок от зарубежных знакомых, и вот, наконец решила попробовать на себе. Девушка-консультант в Lush клятвенно обещала, что проблемная кожа должна стать более послушной за пару раз применений. Скептически относясь к вездесущим надписям «натурально», «экологически чисто», «organic», я не ожидала ничего сверхъестественного, предполагала, что маска просто подсушит кожу, тем самым не дав прыщикам возможности увеличиться. Как же я была несказанно рада, когда маска превзошла все мои ожидания! Итак, обо всем по порядку.
Обычно я наношу маску вечером, примерно 2 раза в неделю, причем достаточно толстым слоем, уделяя особое внимание проблемным местам (у меня это контур лица). Консистенция маски немного не привычная, она как густая паста, в баночке видны кусочки чеснока и винограда, которые мешают равномерно нанести средство, приходится немножечко повозиться  Хожу с «Амазонкой» примерно 10 минут, смываю теплой водой и мягким спонжиком. В отличие от многих масок, после нее остается очень приятное ощущение свежести и чистоты. Кожа увлажнена, нет ощущения стянутости, поэтому не хочется пользоваться ни кремом, ни тоником.
Результат: утром, на следующий день после использования маски, прыщики становятся значительно меньше и заметно светлее, воспаление или припухлости вокруг особенно болезненных акне проходят, проблемные участки не пересушены. Особенно меня поразили два факта: Т-зона перестает блестеть на ближайшие 2-3 дня (я вообще забыла о том, что такое матирующие салфетки), а также маска не раздражает ранки на коже. Пару раз приходилось наносить маску на кожу с царапинами, но чеснок и прочие активные компоненты не вызвали раздражение, а наоборот залечили мои ранки. К сожалению, фото не покажу, так как не ожидала такого эффекта, и не сделала фото воспаленных участков раньше.
Запах маски: лично мне он очень нравится, несмотря на то, что он своеобразный и достаточно резкий. Пахнет маска смесью чайного дерева и чеснока, который я очень люблю   У меня с детства, как и у всех членов моей семьи, очень острое обоняние, но я совершенно не чувствую в маске тот самый «противный запах свежих яиц», на который все постоянно жалуются.
Для того, чтобы бороться за красоту кожи, «Амазонка» должна постоянно находиться в холодильнике. Срок жизни средства чуть меньше месяца, поэтому хватает его на 7-8 раз при использовании дважды в неделю.
Всем девушкам и юношам, если они тут есть, с проблемной кожей советую обратить внимание на мою любимую спасительную маску от Lush.
Цена: 495 рублей за 75 грамм
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: субъективно 5+, объективно 5- из-за запаха
Надеюсь, была полезна!
Я-Наташа, ко мне на «ты».

Irina_Irinovna 18 июня 2015, 19:21
Интересная масочка. Я только распробовала их Мегамятную. Надо будет и эту оценить.
Natalissima 18 июня 2015, 22:07
и как она вам? правда поры чистит?
Irina_Irinovna 19 июня 2015, 00:22
Поры пока не оценила (неделю пользуюсь), заметила что цвет лица стал ровнее, без покраснений, и прыщики хорошо уходят. А если смывать её, массируя, она ещё и скрабит неплохо.
Natalissima 19 июня 2015, 01:27
мммм, люблю мяту, надо прикупить тестер, если дадут
Milena72 18 июня 2015, 20:26
Ой, а я сегодня такую же купила.
Melamori 18 июня 2015, 21:27
Я про эту маску тоже хочу рассказать, отличная
Natalissima 18 июня 2015, 22:05
согласна, она теперь моя любимая!
Natalissima 18 июня 2015, 22:05
Это отличная покупка, если вас устраивает запах, конечно
Melamori 18 июня 2015, 21:28
Размазывать по лицу чесночный соус, конечно, то еще удовольствие   Но маску эту тоже люблю)
Natalissima 18 июня 2015, 22:08
я тоже сначала была в шоке от текстуры, но потом полюбила
NastyaBeauty 19 июня 2015, 01:12
Спасибо за обзор! С большим удовольствием прочитала твой пост :)
Точно побегу за ней!
Natalissima 19 июня 2015, 01:26
спасибо, очень приятно! Рада, что мой опыт пригодился. Надеюсь, поможет, как и мне!
morgan 19 июня 2015, 12:40
А я что-то не оценила ее, маска и маска, на воспаления мои никак не влияла   И этот запах   Чеснок — фигня, а вот яйца  , причем еще тухловатые
Natalissima 19 июня 2015, 13:22
У всех разная кожа, мне помогло, если Вам нет, наверное не подходит средство. Может оно у вас испортилось? у меня пахнет приятно
morgan 19 июня 2015, 13:48
Нет, хранила в холодильнике, при покупке проверяла срок годности)) От мегамятной остались более теплые впечатления
Natalissima 20 июня 2015, 00:48
Всякое бывает… у меня из косметики однажды только блеск стух, вот это было разочарование и удивление, а свежей маске всё же позволительно себя странно вести))
Natalissima 20 июня 2015, 00:48
Всякое бывает… у меня из косметики однажды только блеск стух, вот это было разочарование и удивление, а свежей маске всё же позволительно себя странно вести, натуральная же)
CrazySusy 24 июня 2015, 10:43
Оооо, спасибо, надо будет попробовать! Забыть про матирующие салфетки на несколько дней — это того стоит. Надеюсь, мой нос не будет чувствовать неприятного запаха))))
Natalissima 25 июня 2015, 00:25
я надеюсь!