Botanika Натуральное жирное масло Авокадо

Всем доброго времени суток)

Последнее время я активно подсела на масла, вот и сегодня расскажу про масло авокадо)

Добро пожаловать под кат)

Как я уже говорила — масла мое последнее увлечение и любовь)

И так) Масло авокадо, сразу покажу описание от производителя

Не знаю, кто как, но я мимо таких слов не смогла пройти. к тому же продукт 100% натуральный

Находится масло в стеклянном темном пузырьке, объемом 50 мл. Выливается вот из такого горлышка — льется очень дозировано,

Вот так выглядит само масло

Запах у масла приятный, совершенно не резкий. Масло довольно жирное, но не липкое. Впитывается быстро и лицо после него не блестит. Хотя кожа у меня склонна к жирности, но масло жирности не прибавило ни капли.

Сейчас я его использую перед выходом на улицу, как защиту от УФ-лучей. Насколько оно надежный защитник не знаю, но пока пользоваться им нравится)

Кожа воспринимает его хорошо, поры не забивает, увлажняет хорошо. Очень надеюсь, что положительно влияет на упругость и хорошо борется со старением)

Не знаю после него или нет, так еще другим маслами пользуюсь параллельно, но кожа вокруг глаз разгладилась.

Делала маски для волос ( волосы у меня жирные у корней, сухие на кончиках) с ним — тоже понравилось, смывается без проблем, волосы потом мягкие и блестящие.

На тело тоже иногда наношу — увлажняет хорошо.

В общем и целом маслом я довольно, мажусь им активно/

Пользуюсь этим маслом регулярно уже недели 3.

Оценку ставлю 5
Стоит оно в районе 200 рублей.
Спасибо за внимание)

Я тоже балдею от масел, но по большей части от масел для волос, сейчас моей любовь стало Аргановое масло обогащенное, я о нем в одном из постов говорила, это очень крутая штука.
брала масло виноградной косточки этого же производителя. Очень приятное! Авокадо тоже надо попробовать)
  • 17 июня 2015, 14:43
А у меня виноградные косточки на очереди)
  • 17 июня 2015, 14:46
Пойду почитаю пост) У меня просто аргановое есть)
У меня этой марки масло кокоса (маме купила масло шиповника). На маме эффект более заметный. Хорошая марка. И похоже на действительно натуральные масла
  • 17 июня 2015, 15:04
А от кокоса как эффект? Шиповник я для кожи вокруг использую)
Очень интересный пост.
Я тоже подсела на масла этого производителя.
Пока довольна. Очень нравится из зародышей пшеницы.
  • 18 июня 2015, 08:57
Я масло пальмы все ищу, прочитала, что от носогубных складок хорошо помогает)
  • 17 июня 2015, 16:45
Я тоже арома любитель, это масло буду пробовать для волос в масках возможно, для лица немного другой подход к выбору и использованию. Спасибо за пост
  • 18 июня 2015, 08:58
А для лица как используете масла?
Наносите на увлажненное лицо перед улицей? Ух, у меня бы оно заблестело жирным блином))) Тоже есть такое масло, добавляю в масляные смеси- маски для волос и использую на кутикулу. Хорошо, что марку хвалят, у нас в городе только она и есть.
  • 18 июня 2015, 08:59
Иногда на увлажненное, иногда на сухое, у меня кожа жирная в Т-зоне, но от масла как ни странно не жирнит кожу, сначала тоже были опасения)

А покажите само-то масло напросвет или в ёмкости открытой, пожалуйста? Я пообжигалась на масле авокадо разных марок, не могу найти вариант заказать мой любимый сорт этого масла сейчас, поэтому в поисках альтернативы равноценной- по цвету и текстуре масла, взвеси, можно многое сказать о качестве сорта.
  • 18 июня 2015, 09:01
Покажу, сегодня постараюсь выложить фото) Нужно чтобы цвет и текстура была видна?

В прозрачный стакан, небольшое количество, напросвет покажите, пожалуйста
  • 18 июня 2015, 14:28
Сделала)

Преогромное Вам спасибо за очень показательные фотографии масла! Вот теперь вижу, что масло по текстуре соответствует высокому качеству, возьму на заметку эту марку масла
  • 18 июня 2015, 14:37
Не за что) Рада, что пост пригодился)
У меня оно тоже есть! На лицо не пробовала наносить, побаиваюсь — поры легко забиваются, а вот на влажные волосы перед сушкой феном очень нравится   На ладошки 2-3 капли наношу, немного растираю и прохожусь по волосам сверху (у меня короткая стрижка), стараюсь кончики не обделять вниманием и сушу как обычно. Даже мои обесцвеченные волосы становятся мягкими и гладкими, не нарадуюсь
  • 18 июня 2015, 08:59
Мои волосы его тоже любят)
Обожаю это масло и авокадо в целом))
  • 18 июня 2015, 09:00
Я последнее время на авокадо подсела)
  • 18 июня 2015, 09:10
Сделаю)