Сладкое морошковое настроение - Натуральное органическое масло арктической морошки Planeta Organica Secrets of Arctica

Натуральное органическое масло арктической морошки
Российская органическая косметика Planeta Organica является новым брендом компании ООО «ПЕРВОЕ РЕШЕНИЕ», известной по таким маркам, как «Натура Сиберика», «Organic Shop», ECO HYSTERIA и пр.
В последнее время, россиянки стали предпочитать не только всё отечественное, но и всё природное и естественное. Помимо всем известных южных тропических экзотических полезностей для здоровья и красоты, Северу тоже есть чем похвастаться! Производителем создана целая серия «Secrets of Arctic» с использованием натуральных компонентов Арктики.
Не смотря на жаркие летние деньки, иногда хочется позитива, легкости, улыбчивости, свежести. Для меня одним из адапотогенов к сложной жизни и множественным переменам являются ароматы.
Аромат морошки — один из запахов, которые хочется вдыхать снова и снова. Думаю, что этот запах не похож ни на один другой, и описать его очень сложно: сладкая, рыжая, немного малиновая по сути — и так не похожая на другие ягоды.
Косметическое действие:
Арктическая морошка является самой питательной из диких ягод Севера. В морошке энергия солнца преобразована в сахар, жирные кислоты и жизненно необходимые витамины, очень необходимые в Арктике.
Свойства:
увлажнение и защита кожи, волос
повышает упругость кожи
смягчающее действие
антиоксидантная активность
анти-эйдж эффект
По составу производитель отмечает только органическою составляющую: Organic Rubus Chamaemorus Seed Oil* (органическое масло арктической морошки), однако на коробке имеется указание на витамин Е, парфюм, бензил алкоголь( как составляющее парфюмерное композиции).
Мое мнение: тяжелый стеклянный флакончик с пипеткой — это, конечно же, удачная упаковка, подходящая для натурального продукта. Цвет масла ярко-желтый янтарный, насыщенный. Аромат — ярко выраженный ( надеюсь не за счет парфюмерное композиции) ягодный.

Я нашла несколько самых удачных способов применения:
1. Использую для проведения массаж лица в чистом виде ( особенно хорошо японский лимфодренажный массаж лица) — делаю эту процедуру каждый день, и лицо мне за это очень благодарно! К тому же желтый цвет немного выравнивает тон лица. Правда, после массажа я протираю кожу тоником и наношу крем, чтобы не было блеска (это для утреннего массажа).
2. Вечером использую масло вместо крема для век. Благо, у меня нет аллергии, кожа век не отекает, просто хорошо увлажняется.
3. Добавляю 1-2 капельки в ежедневный крем. Кожа у меня комбинированная, однако на фоне авитаминоза и повышенной инсоляции летом появляются шелушения. При добавлении масла — такого эффекта нет. Кожа выглядит ухоженной, мягкой, гладкой и ровной.
4. Использую масло в чистом виде для кончиков волос и даже наношу на всю длину волос на ночь. Это облегчает расчесывание, волосы становятся гладкими, а кончики — увлажненными ( волосы у меня с мелированием, по этому кончики слегка сухие). Этой процедуры достаточно 1-2 раза в неделю. На корни волос наносить масло не пробовала, однако можно и такой способ опробовать.
5. Наношу масло на кутикулу ногтей, чередую с другими маслами. С кутикулой у меня особо нет проблем, однако пользуясь шиллаком достаточно долго, масляные втирания помогают избежать сухости околоногтевых валиков и устранить наростание кутикулы.
6. На локти, пятки в качестве дополнительного ухода. Можно добавлять 1-2 капле в крем для рук-ног — сейчас в теплое время это носит характер профилактической процедуры, однако кожа становится мягкой и ухоженной.
7. И вообще, откручиваю колпачок — и просто вдыхаю аромат))))
В итоге, просто восторг. Масло дает моей коже необходимый уход, а мне — приподнятое настроение!
Цена: 105 руб за 50 мл
Срок тестирования: 2 мес
Оценка: 5! однако будьте внимательны — масло очень масляное, и норовит все запачкать.
Пока я писала этот пост прошло несколько дней — из продажи исчез «бюджетный» по цене вариант продукта. Значит, распробовали…
Я соблазнилась на это масло весной, но то ли моей коже не подошло, то ли не распробовала… У меня ощущение, что и сушит, и жирнит одновременно   Пробовала только на лицо пока что.
Продолжаю искать, к чему бы его пристроить, ведь пахнет просто     Даже кот в восторге от запаха
Пока читала пост, как раз вспомнила и собиралась спрашивать, как оно тебе;)
Спасибо за комментарий! Масло — есть масло))) лучше тогда не использовать в чистом виде, а добавлять по капелькам с крема или сыворотки
Очень смущает такой момент. В морошке нет масла. Оно есть в семенах морошки. Но производитель ничего не говорит про семена. Умолчание, обман, или...?
  • 14 июня 2015, 12:04
Простите, что вмешаюсь — эта марка вся создана исключительно на русских загадках и сказках — много можно вопросов задавать по любому продукту:) себестоимость за арктическую морошку! может быть 10 рублей? Да наценка до полки должна быть такой.
ну судя по всему — сама морошка достаточно «богатая» ягода («В зрелых ягодах содержатся: сахара (6 %), белки (0,8 %), клетчатка (3,8 %), органические кислоты: яблочная, лимонная — (0,8 %); витамины: С (30-200 мг%), В (0,02 мг), РР (0,15 %), А; минеральные вещества: много калия, фосфор, железо, кобальт, антоцианы, дубильные и пектиновые вещества»), а вот масло реально только в семенах, но для тех кто не пробовал ягоду — семена там в каждой дольке)))В итоге масло+вит С — это то, что нужно коже)))
не думаю, что всё так запущенно… семена же в самой ягоде… так что просто игра слов)))
Ммм… я к тому, что масла морошки не бывает. Если масло вам нравится и действует — это просто замечательно, но такой явный обман со стороны производителя недопустим(( К сожалению, это не игра слов, а намеренное введение в заблуждение.
  • 14 июня 2015, 12:01
Еще у них Бабушка Агафья из марок, вообщем все полки в этой компании, под разными названиями:) Руководитель и владелец там, отменный маркетолог.
Спасибо что рассказали про масло, я люблю этот уход, но использую исключительно чистые без добавок типа парфюма или алкоголя, да дорого, но эффективно и я знаю
Мне нравиться у них детская серия кремов, особенно для рук с облепихой и скраб для кожи головы — рекомендую:)
Всегда питала слабость к северным растениям. Считаю, что в условиях такой суровой природы у них очень хорошие и полезные вещества накапливаются
Я мало верю в 100%ю натуральность этого продукта, но используя в качестве маски на волосы (перед мытьем, на 1 час) в итоге имею отличный эффект. Это масло такое масляное) мои пересушенные краской и феном волосы его впитывают с удовольствием. После помывки волосы ОООчень ухоженные, гладкие, струящиеся, живые. Заказала еще бутылочку)
Да… а запах! настоящая ароматерапия! Но слабо верится, что так ягода пахнет))
  • Andrea
  • 14 июня 2015, 15:30
Интересно, у производителя хватило наглости написать состав — 100% масло морошки? не могу разглядеть коробку… за 105 руб это лишь отдушка, плюс флакон и наценка продавца! Не уважаю вообще всё это разводилово от " Первого решения", как потребитель даже близко не подхожу к их продукции!   Автор, простите, это ни в коем случае не к Вам упрёк )
Вот для этого и нужно полностью читать состав на коробке! Главный компонент — это витамин Е, который сам по себе очень хорошее косметическое средство. А масло морошки — это всего лишь приятное дополнение. И было бы удивительно, если бы производители выпустили абсолют морошки! это был бы яд, я так думаю…
Так что, витамин Е — это главное, ну и запах конечно же)))
  • Andrea
  • 14 июня 2015, 15:57
Ну как минимум на коробке громко заявлено — 100 % натуральное органическое масло арктической морошки! честнее было бы назвать продукт — масло для волос и кожи с вит. Е и маслом морошки, но поскольку у нас законом это не регулирутся тут просто поле непаханое для маркетологов — сочиняй что хочешь!
согласна)))) однако — рекламная игра слов))))) 100% масло морошки, но, в жутко разбавленном витамином Е, виде)))
Такое ведь часто бывает) Пишут — 100% натуральный ингредиент. Что означает — ингредиент то сам по себе стопроцентно натуральный, но это не значит, что его в составе сто процентов.
Только мне кажется, что это скорее витамин Е разбавлен маслом, т.е. оно выступает основой… Он ведь жирорастворим. И не знаю точно, какая активная концентрация витамина Е, скорее всего его там несколько миллиграмм, больше и не нужно. Всё остальное — масло. А что, собственно, плохого в витамине Е? Кто знает, может неведомое масло морошки в чистом виде работает хуже)
Маркетологи, конечно, постарались, но главное ведь, что средство вам понравилось)
спасибо за отзыв))) я тоже так думаю)
  • Iren_A
  • 15 июня 2015, 22:23
Витамин Е может поры забить очень некстати.
Захотелось то как… Вит.Е очень хорош и для свежих растяжек, кстати. Это кроме очевидной пользы для кожи лица.
да, для тела тоже будет хорошо, да и для бани
Спасибо за позитивный пост! Буду брать!
спасибо)
Очень понравился запах масла. Я готова его нюхать и нюхать. Использовала для волос — результат порадовал. На лицо не рискнула из-за своей жирной кожи
можно использовать 1-2 капли в крем)))а можно — просто слушать запах)))