15.06.2015

Моё большое разочарование: Sisley Gentle Brush Face And Neck - щеточка для очищения и массажа лица

Здравствуйте, мои дорогие красавицы. Сегодня я хочу поплакаться и рассказать Вам о моем большом разочаровании в любимой марке Sisley.

Того, кто хочет мне посочувствовать, прошу со мной.

Для начала немного предыстории.
Я обладательница возрастной и очень капризной кожи. Она у меня комбинированная: нормальная или сухая на щеках, и жирная в т-зоне. На носу, на щеках возле носа, между бровями — кожа у меня довольно толстая и с огромными порами. В остальных же местах — кожа тонкая и прозрачная, так, что видны капилляры и вЕнки, и очень-очень чувствительная.
Очищение кожи для меня — это очень важная и сложная задача. Иначе, мои поры-кратеры моментально забьются, и получится: морщинистая тетенька с комедонами и акне. Для более тщательного очищения лица, я приобрела массажную очищающую щетку от Shiseido. Её действием я была очень довольна.
Живу я в Заполярье, но на теплые 4 месяца в году всегда уезжаю в среднюю полосу России. Чтобы не разориться на перевесе при перелетах, все механические помощники для красоты: фены, расчески, маникюрно-педикюрные принадлежности, станки и проч., у меня дублируются. Любимая щеточка этим летом, тоже осталась «на зимовке», так как я решила, что продублировать ее мне не составит труда, уж в миллионом-то городе, я ее обязательно куплю. Какого же было мое разочарование, когда, объехав с десяток крупных косметических магазинов, щетки Shiseido я так и не нашла. Впрочем, горевала я не долго, схватила подобную (как мне казалось) от Sisley.
Что же из этого вышло.
Упаковка — стандартная для данного бренда картонная коробка.
Основание щетки — из белого качественного пластика. На обратной стороне ручки имеется логотип бренда Sisley:
Дальше начинаются заморочки.
Щетка имеет защитный колпачок для ворса, он же выступает в роли подставки. Хранить данную щеточку в этом колпачке-подставке можно только в таком положении (или как на заглавном фото). По-другому ее ни как не поставить. Да и отверстия в ручке для подвешивания (в отличие от Shiseido) у нее нет. В таком положении щетка не просыхает до конца, что мне очень не нравится (лишние бактерии от влажности мне не нужны):
Щетина у щетки — сама обычная — синтетическая (из мягкого нейлонового волоса, по заверению производителя). Ни каких массажных «пальчиков» нам не предлагается:
Пену щеточка взбивает в принципе неплохо:

При работе на лице — ворс проминается, он абсолютно не упругий. Ни о каком массаже речи быть не может, хотя производитель нам это клятвенно обещал. И самое ужасное, щетка не чистит поры, она жутко царапает кожу.. Ни какого релакса от применения этой щетки я не получаю, в отличие от использования щеточки от Shiseido. После очищения с ее помощью кожа не чистая, а раздраженная, как будто, я побрилась на сухую (простите за такое сравнение, но по-другому описать не смогла).
Я промучилась почти 3 недели. За это время мои поры не то, чтобы забились, но они стали требовать более тщательного, но нежного очищения.
И я, в конце концов, все-таки раздобыла щетку от Shiseido. И могу провести наглядное сравнение.
По размеру обе щеточки практически одинаковые, они обе удобно лежат в руке:
В отличие от щетки Sisley, щеточка Shiseido имеет массажные пальчики, и упругую щетину. С ее помощью можно не только тщательно очистить кожу, но и провести легкий массаж лица:
Щетинки у Shiseido разно размерные и заостренные на конце, у Sisley — одного размера и просто срезанные:
Именно эти заостренные щетинки Shiseido и проникают в поры, вычищая оттуда загрязнения, щетинки щетки Sisley, просто тупо елозят по коже, ни куда не проникают, вызывая при этом раздражение:

Словом, разочаровалась я очень сильно, даже не ожидала, что продукция моей любимой марки окажется такой провальной. Теперь даже и не знаю, для чего приспособить эту щетку.

Цена: 1944 руб. с максимальной скидкой.
Срок тестирования: около трех недель.
Оценка: 2.
Я — Милена.
Надеюсь, что мой пост будет кому-то полезен и поможет сделать правильный выбор.

Manticora 15 июня 2015, 23:34
Есть щеточка от Shiseido, довольна ею очень! Печально, что за такие деньги уважаемый бренд Sisley не стал заморачиваться и делать достойный продукт… Спасибо за предупреждение!
Milena72 15 июня 2015, 23:36
Вам спасибо, что заглянули.
Не люблю писать ругательные посты, но считаю, что они необходимы.
Vidija_17 15 июня 2015, 23:43
Пользуюсь щёточкой Shiseido ежедневно 8 месяцев, сказать что довольна — ничего не сказать! Спасибо за пост-предупреждение, очень жалко отдать 2000 рублей непонятно за что
Milena72 15 июня 2015, 23:46
Спасибо за комментарий.
Честно, мне еще ни разу в жизни не было так жаль денег. Я даже и не знаю, где эту щетку теперь применить.
Rossetto 16 июня 2015, 00:23
Для пяток?
Milena72 16 июня 2015, 00:33
Вот бы эти комментарии, с мыслями, куда можно применить такую щетку, показать производителю.
А ведь щетка для лица — кошмар. Для лица ее точно нельзя применять.
M-Olly 16 июня 2015, 00:36
Да, согласна, что по ней видно, что жесткая.
Для пяток я бы ее не пустила, но! растирания сухой жесткой щеткой очень хорошо влияют на кожу тела, улучшают циркуляцию крови, профилактика целлюлита и вообще хорошо.
Понимаю, что не за такие деньги, но хоть какое-то утешение.
Milena72 16 июня 2015, 00:40
Спасибо за совет, попробую обязательно.
Sandrinka 17 июня 2015, 00:47
на кухню, овощи мыть!
Милена, очень вам сочуствую, вот правда обидно!
Но по ней же видно что радости она не принесет: и редкость щетинок, и грубость пластика, бррр.
Milena72 17 июня 2015, 00:52
И правда, брррр. А кому-то нравится, и девушки довольны.
Мама мне вот так и посоветовала — на кухню ее, поганку такую. Мыть картошку — за 2000 руб.
RitaMix 15 июня 2015, 23:45
Милена, прям безобразие, а не щеточка  , да еще за такую цену! Я знаю, что вы любите уход Сислей, а для меня он однозначно весь провальный, все что не пробовала, либо никак, либо откровенно не нравилось (чисто субъективно, конечно  ), совсем другое дело пудры, румяна, тени и тональный в стекле, это мои маст хэвы. А вот Шисейдовская щеточка — это однозначно шедевр  , и ведь многие пытались ее повторить, но так ничего и не вышло.
Milena72 15 июня 2015, 23:51
Рита, мне вдвойне обиднее, так как я, действительно очень люблю Sisley, а тут такой провал.
А вот у Shiseido люблю декоративку, а из ухода — только массажную маску и пенку для умывания. Но щеточка у них — это, действительно — шедевр.
Klavas 15 июня 2015, 23:48
Пора мне купить этот топ от Shiseido уже себе:) Милена если честно прямо на фото заметно, что щетинки Сислей более жесткие, может пробовать ее предварительно держать под струей горячей воды для смягчения и дать шанс? как же так Сислей подкачал:(
Milena72 15 июня 2015, 23:53
Вероника, Shiseido купи, не пожалеешь.
У Sisley было 3 недели, уж как я ее не уговаривала, не поддалась, гадость такая.
Temira 15 июня 2015, 23:50
Я похожей щеткой (не сислей, конечно) мою ногти после удаления лака. Спасибо за предупреждение!
Manticora 15 июня 2015, 23:53
вот-вот! Тоже хотела предложить использовать ее для ногтей!
Milena72 15 июня 2015, 23:54
Девочки, я так и сделаю.
Но, блин, за 2 тысячи рублей щеткой мыть ногти — кошмар!
RitaMix 15 июня 2015, 23:59
вот, вот! Я хотя и люблю свои ноги, но мыть их щеточкой за 2 тыЩи — это круто(((
Temira 15 июня 2015, 23:59
Красиво жить не запретишь
ELENA64 16 июня 2015, 08:10
Дорохо, но не бохато
Когда мяла эту щётку, прям удивлялась: это что за простота в марке?!
Понимаю, что купили Вы её вынужденно… и с надеждой на то, что Сислей не подведёт настооооолько
Milena72 16 июня 2015, 10:25
Представляете, я ее даже не помяла в магазине. Просто не могла подумать, что мой любимый бренд способен произвести на свет такое «чудо».
infOzoria 15 июня 2015, 23:57
К сожалению, в Sisley не только этот продукт не стоит своих денег. Сочувствую.
Milena72 15 июня 2015, 23:59
Спасибо за сочувствие.
Klavas 16 июня 2015, 00:03
У меня консилер — полный провал оказался
Milena72 16 июня 2015, 00:06
У меня много чего провального есть у этого бренда. В частности пудра «Леопардик» № 2 знаю, знаю, что Вы ее все обожаете.
Но, когда не подходит уход или декоративка — это одно, ведь все индивидуально, но такая универсальная вещь, как щетка — это уже кошмар и большая обида.
Klavas 16 июня 2015, 00:10
С Лео можно переборщить до неприятности на лице:) очень быстро.
Milena72 16 июня 2015, 00:11
Что я сделала.
M-Olly 16 июня 2015, 00:37
да вы что! а он у меня в хотелках после отзывов бьютиблогеров. А какой именно?
Klavas 16 июня 2015, 00:53
Фитокорректор Сияние, для меня оказался сухим и рыжим :(
LilSullivan 16 июня 2015, 00:15
Самое смешное, что эта щетка как по форме, так и по срезу щетинок напоминает мне щетку, которой я гриль-сковородку чищу. Разница лишь в том, что щетинки толще. Щеточки от Шисеидо у меня нет, пользуюсь Кларисоником, но именно шисеидовская как-то больше доверия и интереса вызывает, чем от Сисли. Видела, что вы очень любите эту марку, но я к ней как-то скептически отношусь. Кажется, что цены завышены, но я могу и ошибиться, так как ни разу не пользовалась, хоть отзывов хороших достаточно.
Milena72 16 июня 2015, 00:25
Уход — это так индивидуально. И далеко не все средства Sisley по уходу мне подошли. Большая часть — тоже провальная.
Но щетка — это нечто! Пожалуй, это самое мое большое разочарование в этом бренде.
LilSullivan 16 июня 2015, 00:28
Очень жаль, правда, особенно за такую стоимость. Может её для тела использовать? Тоже первая мысль была о ногах, но если щетинки достаточно жесткие, то может испытать её на менее чувствительной коже?
Надеюсь, что щеточка от Шисеидо будет и дальше служить вам верой и правдой.
beyaz 16 июня 2015, 00:21
Читая ваше описание, кожей прочувствовала это царапанье   Да ещё в течении 3 недель… Очень неприятно! Может ей пятки попробовать помассировать?
Milena72 16 июня 2015, 00:27
Не, мои пятки такой щеткой не пробьешь.
Неприятно — это очень мягко сказано!
Rossetto 16 июня 2015, 00:26
Я аж заинтересовалась щёточкой Шисейдо))
Milena72 16 июня 2015, 00:30
Попробуйте, вещь просто классная. Она мягкая и одновременно упругая. У меня сильный купероз, и от нее он не увеличился, правда, я стараюсь тоже не злоупотреблять. Да и мои глубокие и широкие пору она неплохо чистит.
Lidvana 16 июня 2015, 15:01
А у меня щеточка от Лореаль — один в один как Шисейдо. Тоже на лапку похожа, чистит хорошо, я довольна) Шисейдо правда не пробовала, но мне кажется, что разницы особой не будет.
А если нет разницы, то зачем платить больше? (с)
Milena72 16 июня 2015, 15:15
На Лореаль я даже и внимание почему-то не обратила, а жаль.
Если нет разницы, то переплачивать, действительно, не стоит. Главное, чтобы Лореаль не была похожа на Сисли.
Lidvana 16 июня 2015, 15:19
Ох нет, она один в один Шисейдо!
Что-то я засомневалась, что это действительно Лореаль. Нигде не могу найти об этом информацию(
ravlik 16 июня 2015, 00:45
Милена, спасибо вам за пост! Убережете может кого-то от неудачной покупки. Прочитала бы я его 3 месяца назад, не потратила бы лишних денег. У меня такая же щеточка, купила, т.к. в наличии не было щетки шисейдо. И я также от нее не в восторге. Кожу вроде не царапает, но сосудики стали больше видны. И под подозрение попала именно она. Да и обещанных чудес не сотворила(( Провальным и для меня оказался данный экземпляр.
Milena72 16 июня 2015, 00:50
Ой, собрат по несчастью. Примите мои сочувствия.
Сосудики — это точно от нее. Купероз не терпит такого жесткого к себе отношения.
Надеюсь, что кому-то сэкономлю 2000 руб.
ravlik 16 июня 2015, 15:10
Тогда точно нужно прекращать ей пользоваться((
Лучше бы помаду новую взяла))
Mursilka 16 июня 2015, 00:51
Ругала щётку Sisley, а получилось, что многих читателей (меня тоже) щёткой Shiseido соблазнила  .
Milena72 16 июня 2015, 01:00
Вай, не виноватая я.
К Shiseido, если честно, у меня есть тоже одно пожелание. Вот у некоторых терок для пяток в пластмассовых основаниях, на конце ручки вставлена маленькая терочка для пальчиков. Вот бы и к Shiseido прилагалась маленькая щеточка для крыльев носа, а то все-таки не очень удобно очищать эти участки, хоть нос у меня довольно большой.
Lexxa-Moscow 16 июня 2015, 01:35
Вот так жуть — щетка из пластмассы и нейлона 2000 р ))) вскаком мире мы живем ) я точно такие же видела по 200 массмаркет
Спасибо за пост ))) меня еще удивило правда, что вы с чувствительной кожей такими средствами пользуетесь… Они разве не усиливают вам «венки» и тд?
Milena72 16 июня 2015, 01:44
Честно, когда я испытала эту щетку на себе, поняла, что она не стоит не только 2000 руб., но и даже 200…
Shiseido не увеличивает точно, ей я чищу только лоб, нос, и возле носа. И она такая нежная. Мне сильно увеличивают сосуды скрабы, поэтому, я ими практически не пользуюсь.
Iren_A 16 июня 2015, 08:18
Милена, ругательные посты полезны! Хотя и неприятно их писать, конечно.
Чудо-щетка рядом с Шисейдовской выглядит дешевой китайской (впрочем, думаю, именно эта страна и является ее родиной). Денег, конечно, безумно жаль…
Milena72 16 июня 2015, 09:54
Спасибо, что заглянули.
Честно, мне еще никогда так не было жалко денег, и так обидно.
Коробку выбросила и даже не посмотрела, кто это «чудо» произвел.
jurist 16 июня 2015, 08:22
Милена, от всей души сожалею. Так неприятно, когда приходится разочаровываться, за немалые деньги причём. Я тоже переживаю, когда неудачно «попадаю» на что-то, от чего явно ждёшь как минимум хорошего про отличное вообще молчу. Ну не серьёзно такие вещи делать весьма серьезному бренду не Рога и Копыта всё-всё-таки))! В любом случае, приятно, что поделились с нами, уберегли от покупки! Спасибо! И не переживайте)) Вам уже много способов использования посоветовали сковороду почистить в конце концов
Milena72 16 июня 2015, 09:59
Спасибо за сочувствие.
Я даже и не думала, что буду писать о какой-то щетке. Но, когда попробовала ей пользоваться, решила, что про такое необходимо рассказать.
Kelen 16 июня 2015, 08:29
Да уж, столько денег в никуда. В школьные годы была ооочень похожая щетка от Oriflame — ворс и срез один в один. Но разница в цене почти космическая :)
Я одна из тех редких людей, которых щетка Шисейдо не заинтересовала, ибо есть Clarisonic ^^
Milena72 16 июня 2015, 10:07
Спасибо, что заглянули.
Щетка Sisley стоит в 2 раза дороже щеточки Shiseido, и разница к качестве, просто колоссальная.
Это хорошо, что у Вас есть Clariconic, значит Вас ни кто не дернет купить такую щетку.
Nushka 16 июня 2015, 08:47
мне эта щеточка очень напоминает ту, что я когда-то покупала себе рублей за 120… очень жаль, что так получилось, действительно зря потраченные деньги
Milena72 16 июня 2015, 10:09
Я даже не думала, что мой любимый бренд способен выпустить такое безобразие.
Melamori 16 июня 2015, 08:55
Вот за что я не люблю люкс, так это за то, что если провал случается, то он обиден вдвойне   И покупка неудачная сама по себе не радует, и деньги жаль.
«Постарался» производитель над щеточкой, конечно. Не знала бы марку, ни за что не подумала бы, что это приспособление для лица, да еще и не дешевое. Может тело ей попробовать очищать, шею? Ну и ногти, как вариант.
А щеточка от Шисейдо действительно шедевр — очень ее люблю и с удовольствием использую, такой релакс
Milena72 16 июня 2015, 10:17
Да, Машенька, производитель видно очень долго «старался», чтобы явить миру такой «шедевр».
И ты права, не все, что гордо именуется «люкс», является действительно «люксовым» по качеству.
wonder_woman_kgd 16 июня 2015, 09:15
Мдааа, обидно конечно! Вообще я зачастую пользуюсь похожей щеточкой (даже не знаю какой марки), чередую со спонжиком the body shop, и очень даже ей довольна   Поменьше тебе таких разочарований Миленочка
Milena72 16 июня 2015, 10:19
Спасибо, Юля!
С специально написала такой ругательный пост, чтобы у всех у нас было как можно меньше таких разочарований.
Надеюсь, кому-то пригодится.
MargeS 16 июня 2015, 10:01
Милена, сочувствую неудачному опыту. Всегда грустно, когда одна из лубимых марок расстраивает.
Большое тебе спасибо за предостережение!
Milena72 16 июня 2015, 10:23
Спасибо.
Я вот тоже люблю читать ругательные посты, хотя прекрасно понимаю, как неприятно их писать. Но они очень нужны, чтобы уберечь кого-то от ненужной траты денег.
ksunia 16 июня 2015, 10:11
Я щеточку Shiseido купила совсем недавно, хоть и являюсь поклонницей этого бренда. Теперь думаю как я жила все это время без нее:)) За неудачный опыт с Sisley обидно конечно. Но зато у вас теперь будет супер-люкс щетка для ногтей или пяток!
Milena72 16 июня 2015, 10:21
О, это точно!
Супер-люкс щетка для ногтей и пяток.
Спасибо, что заглянули!
Kornishon 16 июня 2015, 10:41
Спасибо за пост) я до сих пор не решаюсь на покупку подобного девайса… Как думаете, подобный метод очищения подойдет для тонкой чувствительной, но проблемной кожи?
Milena72 16 июня 2015, 10:52
Вообще-то, я и являюсь обладательницей такой вот кожи.
Щетка от Shiseido — очень нежная, ее, практически не ощущаешь на коже. Я даже ватный диск больше чувствую, чем ее. Только, ни в коем случае не барите Sisley, получится полнейшая катастрофа.
helka81 16 июня 2015, 11:56
как и многие, читающие этот пост сделала однозначный вывод — надо брать Shiseido!
Смотрела я смотрела на щеточку сислей — и прям напомнила она мне мое прыщавое детство и такую вот щетку но нейм, купленную в переходе. И эффект такой же…
Milena72 16 июня 2015, 12:01
Ой, и правда, ругала щетку от Sisley, а получилась реклама щеточки Shiseido.
Эх, если бы я купила в переходе — было бы не так обидно.
morgan 16 июня 2015, 12:07
Я долго ходила вокруг щеточки Шисейдо, боялась как раз раздражения на моей коже склонной к куперозу. В итоге очень полюбила эту щеточку, буквально запищала от ее нежности при первом использовании
Виновница поста — разочаровала конечно, щетинки как у зубной(
Milena72 16 июня 2015, 12:13
Я тоже «пищу» от нежности во время использования Shiseido, и соглашусь, что она идеально подходит для очищения капризной кожи лица, «счастливыми» обладательницами которой мы с Вами и являемся.
Ох, если бы не только щетинка были как у зубной, но и ценник и такой же…
Anna_Geo 16 июня 2015, 12:19
Милена, представляю как Вам обидно. Тем более бренд солидный, дорогой и уважаемый. Я бы им отправила сравнительное фото обеих щеток и немного текста о том, в чем разница и почему щетка Сислей не может так дорого стоить и почему ей нельзя пользоваться. Вы знаете, это работает, потому что есть такое слово Репутация. Думаю они задумаются о том, какой девайс предложили к продаже.
Milena72 16 июня 2015, 12:27
Очень хорошая идея!
А текст можно сопроводить комментариями, как и для чего можно использовать их продукт: для пяток, для мытья посуда и т.д.
Мама предложила мне мыть ей картошку и морковку, муж пожелал ее забрать для чистки рыболовных снастей, эх, если бы они знали, сколько это стоит…
Matreshka 16 июня 2015, 12:21
Нейлоновая дешёвая щётка за 2 000 р. — не жирно ли? Что же маркетинг и брендинг делают с людьми! Если сравнить себестоимость щётки и окончательную цену товара, страшно представить прибыль марки Сислей, нажились они на вас))))
Милена, не расстраивайтесь, просто сделайте выводы и больше не попадайтесь на удочку корыстных производителей люкса, не давайте себя одурачить. Мне например и Шисейдо поры не чистит, хотя она неплохая, сомневаюсь что щётка вообще на это способна. Я просто нашла в проф. марке хорошую глубоко очищающую пенку которая даёт отличный результат.
Удачных покупок вам
Milena72 16 июня 2015, 12:29
Спасибо за комментарий.
Впредь, действительно буду умней, и не стану слепо доверять люксовым брендам.
Anechka 16 июня 2015, 14:35
Я уже на фото вижу, что щетинки у нее — отвратительные! Мало того.что очень редкие, так и материал — обычная, дешевая синтетика (такие щетки, я видела в переходе, по 50 руб.)! С Шисейдо, даже в сравнение не идет!
Milena72 16 июня 2015, 14:39
Спасибо за комментарий.
Я специально делала сравнительные фото, чтобы не быть голословной.
Anechka 16 июня 2015, 17:25
Да, правильно сделали! Эта информация будет очень полезна для тех, кто только планирует покупку и, не может выбрать.
Diana-Nathalie 16 июня 2015, 14:51
Давно думаю о щетке Шисейдо. А вы про нее еще и рассказали хорошего. Да, надо попробовать.
По поводу Сисли — выражаю сочувствие. Конечно, я такого не ожидала. Точнее сказать — не от них такого я могла бы ожидать.
Milena72 16 июня 2015, 14:54
Наталия, спасибо за комментарий и сочувствие.
Я тоже от Sisley не ожидала такого подвоха.
Щетка от Shiseido классная штука. Хотя и рассказ-то шел не про нее, но без сравнительных фото, было ни как не обойтись.
Irina_Irinovna 16 июня 2015, 15:07
У меня есть Шисейдо, замечательная щёточка, соглашусь.
Сислей даже выглядит как-то убого( А стоит каких-то бешенных денег, мне кажется.
Milena72 16 июня 2015, 15:12
Полностью с Вами согласна.
Disneya 16 июня 2015, 15:33
Милен, какой отличный и информативный получился пост! Я иногда пользуюсь щеточкой шисейдо, но никогда б не подумала, что сислей ей настолько уступает! Спасибо, что так подробно рассказала и показала, было интересно прочесть!)
Milena72 16 июня 2015, 19:32
Женя, спасибо, я старалась донести и показать подробно.
Рада, что у меня это получилось, надеюсь, что мой пост кому-то поможет сделать правильный выбор.
Natalia_Bos 16 июня 2015, 15:56
Да уж, даже на вид эти щетинки ужасны. Точно напоминают щетки для сковородок))
У меня есть Шисейдовская — очень ею довольна!
Milena72 16 июня 2015, 19:36
Эх, придется все-таки приспособить как кухонную утварь — буду ей овощи мыть.
Elena_SPb 16 июня 2015, 17:21
У меня эта щетка год и ею я очень довольна. Даже безумно! Для меня в ней главное — это очищение и с этим она справляется отлично! Моя кожа комбинированная (в т-зоне склонна к жирности, щеки-норм.)+ склонная к акне, + чувствительная.
Форма хранения у меня типичная — как и у зубной щетке: в стаканчике и колпакомне накрываю, он мне без надобности; использую его только в поездке. Для массажа — есть другой аппарат. Ну а уж если говорить о дейтсвенном массаже лица, то тут к японцам один Refa по описания взорвал интернет, и о нем я тоже подумываю
По дизайну и форме: много можно сравнить с кухонной утварью. И не только эту щетку.
Судя по всему кроме автора ее никто не использовал, но один негатив. )))) Улыбаюсь.
Щетку Shiseido я отклонила сразу — мне не нравится ее силиконовые составляющие в середине (+ моя склонность к акне. это к вопросу об очищении).
И после очищения при использовании тоника — ватный диск чистый! Это говорит о непосредственном назначении щетки.
И за весь год она ни разу мою склонную к раздражениям кожу не спровоцировала.
Единственный минус — цена. Но тут каждый выбирает свое. Я, повторюсь, очень ее люблю.
До нее (щетки) был спонж из конняку. Он неплохо очищал, но не отлично.
Milena72 16 июня 2015, 19:38
Спасибо за комментарий.
И я искренне за Вас рада, что эта щетка Вам подошла и понравилась.
Hadija1991 16 июня 2015, 20:03
Елена, я всецело разделяю ваше мнение на счёт этой щётки!
Очень довольна и качеством очищения, и качеством самого приспособления
Milena72 16 июня 2015, 20:07
Ну вот, Вас уже двое, и я за Вас очень рада.
Все-так гораздо приятнее, когда купленная за немалые деньги вещь устраивает полностью.
Hadija1991 16 июня 2015, 20:12
Несомненно!
Спасибо, Миленочка)
Annyshka1985 16 июня 2015, 17:28
Соберись, моя подружка! Отставить панику)))
Можно этой щеточкой ножки, ручки и попу массажировать))) Да все что хочешь ей можно шоркать!
Кстати, у нас в Иже Шисейдо тоже днем с огнем не сыскать(( Пришлось в инет магазине заказывать. А все благодаря тебе, моя дорогая! Уверена, после твоего разгромного поста продажи щетки сислей встанут и люди побегут за шисейдо) Спасибо за супер пост, милая!
И не расстраивайся!
Milena72 16 июня 2015, 19:44
Привет, моя хорошая.
Судя по тому, что щетки Shiseido — большой дефицит (это в наше время-то), а Sisley — в каждом магазин и в любом количестве, то нормальные люди в этом давно уже разобрались. Одна я, как всегда, хватаю, что непопадя, думаю, если дороже, то значит — лучше. Эх… лучше бы помадку новую взяла — 125 по счету, все приятнее было бы.
Annyshka1985 16 июня 2015, 19:51
Ты бы знала, сколько не подошедшего мне косметического хлама я выбросила(( Тыщ на 50 точно… Это все мое неуемное любопытство, черт его раздери! Жажда новинок! Хомяк я, хомяк! Что тут еще скажешь?
Milena72 16 июня 2015, 20:05
Ты не хомяк, ты расточительница. Это же надо — выбросить. Надо было приспособить для чего-нибудь, или отдать в добрые руки.
Annyshka1985 16 июня 2015, 21:40
В добрые руки отдано все самое достойное)) Некоторые экземпляры, даже стыдно раздавать, настолько плохи характеристики
Hadija1991 16 июня 2015, 19:59
Здравствуй, Милена!
Мне было любопытно прочесть о твоём опыте. Уже из названия поста я поняла, что наши впечатления абсолютно противоположны
Данной щёткой пользуюсь уже более года и не вижу причин для разочарования, даже вторую такую же взяла на смену, несмотря на то, что первая совершенно не утратила ни своих «способностей», ни внешней привлекательности   Храню щётку в вертикальном положении, кверху щетиной, не в предлагаемой производителем подставке (хотя я бы скорее назвала эту деталь колпачком для транспортировки).
Что касается вопроса очищения, его качества и деликатности одновременно, то оно именно такое, какое нужно моей комбинированной коже, склонной к жирности. Я ни разу не травмировала кожу при умывании с этой щёткой, это попросту невозможно при правильном использовании — без излишнего нажима и чрезмерного трения. Для себя я выработала оптимальную схему умывания с этим приспособлением: вначале вспениваю очищающее средство на лице при помощи ладоней, затем смачиваю щётку в тёплой воде и начинаю «массаж» лица, после чего смываю пену при помощи щётки, постепенно добавляя ею же воду на лицо. В самом конце процедуры я ополаскиваю лицо тёплой водой при помощи рук, без щётки, мою щётку мылом и ставлю её просушиваться. Вот так вот происходит моё очищение с использованием щётки Sisley, которая ещё больше укрепила мои чувства к марке
Milena72 16 июня 2015, 20:03
Катюша, привет!
Я помню по комментариям, что ты любишь эту щетку. А мне она не понравилась ужасно, может я очень капризная
Hadija1991 16 июня 2015, 20:11
Главное то, что у тебя есть альтернатива от Shiseido. Было бы куда обиднее, если бы не было своеобразного «эталона», к которому руки сами тянутся
Elena_SPb 16 июня 2015, 22:37
Схема использования как и у меня  : я тоже сначала средство наношу на ладошки, слегка вспенивая и только потом щеткой по лицу без нажатия.
Hadija1991 17 июня 2015, 20:09
Рада единомышленнице
Наверное, это и есть самый верный способ применения этой щётки. Хотя и маски этой же марки (особенно очищающую с тропическими смолами и для сияния с розовой глиной) ею смывать очень даже хорошо — эффект от масок кажется ещё лучше.
loza38 16 июня 2015, 22:08
Я пользуюсь этой щеткой не более 2 раз в неделю.Кожа практически такая же, как ваша по описанию. По поводу щетинок (что они не держат форму и сгибаются) согласна. Но не могу сказать, что эта щетка плохо работает. Кожу не травмирует. Я использую ее исключительно по массажным линиям, никаких круговых движений не делаю! Вожу в точности как на картинке.
Стараюсь касаться кожи прям самыми ее кончиками. Пользуюсь больше 2-ух месяцев.
И она очень хорошо помогает снимать маски (использую различные на основе глины). После выдержанного времени маску намачиваю и аккуратно, опять же по массажным линиям снимаю. Единственное, она не стоит своих денег (впрочем как и весь Sisley на мой взгляд)
Milena72 16 июня 2015, 22:13
Спасибо за комментарий.
Попробую применить ее для снятия масок, может мне и понравится.
loza38 16 июня 2015, 23:10

Hadija1991 17 июня 2015, 20:12
Ольга, согласна с вами — эта щётка отлично подходит для удаления с кожи глиняных масок.