Поиск парфюмированного крема для тела

Девушки, бегу опять к вам за помощью   Совсем скоро у мамы День рождения, и я знаю, что она давно ищет себе парфюмированный крем для тела. Я в этом полный профан
Основные требования — хорошее увлажнение, отсутствие липкой\масляной пленки после нанесения и приятный запах.
Запахи желательно «съедобные» (но не приторные) и нежные — ваниль (не химозная), карамель, кофе, крем-брюле. И чтобы этот запах был более-менее стойким.
Мое любимое молочко для тела от Korres не угодило
Ценовая категория не принципиальна.
UPD. Т.к. это все же часть подарка, не нужно советовать марки типа Органик Шоп, которые можно купить в супермаркетах. Я ничего против не имею, сама пользуюсь с удовольствием, но хочется что-то более… солидное, что ли
Буду признательна за помощь!
У Органик Шоп есть кремы для тела ваниль и крем-брюле, запах прилично так держится)
Хотелось бы все-таки что-то посолиднее в подарок все же, Органик Шоп и в супермаркетах купить можно)
  • IrenS
  • 13 июня 2015, 22:08
Сразу пришли на ум парфюмированные крема и лосьоны от Амуаж. Сама не имею, но по отзывам очень хорошее качество и шикарный стойкий аромат. Но у Амуажей нет ничего легкого и кондитерско-гурманско-ванильного. Может быть посмотреть E.COUDRAY PARFUMEUR? У этого бренда и парфюм неплохой, а также есть парфюмированное масло для тела, и крем крем для тела, аромат идентичен парфюму одноименному. Например Ambre et Vanille можно посмотреть или Vanille et Coco. В интернет-магазинах цены на парф. масло около 3,5 тыс, на парфюмерных форумах дешевле. А еще сразу вспомнился бренд Эгомания, посмотрите на них отзывы, шикарные средства для тела, все никак не разорюсь на что-нибудь такое)
Спасибо большое)
Амуаж, к сожалению, действительно вряд ли подойдет в плане аромата, а вот другие варианты заинтересовали)
Маша, ну кроме вот этих двух кремом, больше ни чего на ум и не приходит:
Sysley Soir De Lune увлажняющий парфюмированный крем для тела
Sysley Eau Du Soir увлажняющий парфюмированный крем для тела
Два варианта — уже хорошо
У Escada есть приятные. Мне с вишенкой понравился, а мама какой-то голубенький выбрала, очень летний
И, кстати, очень легкие, быстро впитываются, не липнут.
Вроде бы у них больше фруктово-свежие ароматы, а мне нужны гурманско-съедобные   Все равно спасибо, вдруг действительно что-то подойдет?)
  • LiliJu
  • 13 июня 2015, 22:35
Можно посмотреть в сторону Victoria's Secret — у их продуктов для тела очень стойкие и приятные ароматы)
кстати да, мне дарили молочко в мягком тюбике, приятно пахло, мне на лето перед выходом на солнце пек, дабы не превратиться в сухофрукт, увлажнения хватало, в нем ще шимер был, руки, ноги, шея-плечи приятненько выглядел
Да, нужно будет заглянуть, спасибо)
может в ив роше посмотреть? там конешно не парфюм, парфюм, но из серий, гель+скраб + крем можно выбрать и вкусно пахнет держиться часа 4, или уж карточку подарите на энную сумму, или спросите чего именно хочет человек
Если бы человек сам знал, что конкретно ему хочется, то, наверно, я бы не писала этот пост)
Спасибо за советы)
Мне очень понравился крем для тела собственной продукции Л'Этуаль с запахом шоколада. Он замечательно увлажняет, не оставляет пленку на теле, а запах довольно стойкий. Еще могу порекомендовать средства для тела из миндальной серии L'occitane, у них там еще новинки вышли с омолаживающим эффектом. От их запаха я в восторге!
Я все кручусь вокруг марки Летуаль, но никак не зацепит ничего) нужно еще раз попробовать)
Спасибо вам)
мне самой подарили почти всю линейку с запахом шоколада, так бы я, наверное, и не обратила внимание на нее!
  • jurist
  • 13 июня 2015, 22:47
Маша, по собственному опыту могу посоветовать молочко для тела L'Occitane, у них очень приятная нелипкая текстура, при этом хорошо увлажняют, быстро впитываются, на лето просто отлично)) а запахи… шикарные, выбор большой у меня «Нероли и орхидея» и «Ваниль и нарцисс», очень клевые, первый истинно летний, свежий, а второй-более сладенький. У них можно взять гель для душа и молочко для тела одной серии я так и делаю, запах долго держится, но не до удушья  . И, конечно, упаковывают они мастерски))
В любом случае, желаю Вам найти отличный подарок и порадовать маму!

Мне, тоже, нравится L'Occitane. И текстура, и запахи (очень «съедобные»). Из моих любимых «Бархатный Миндаль», «Вербена» и «Вишня».
Ммм, «Бархатный миндаль» меня заинтересовал, сама люблю миндальные запахи

Кстати, в миндальной серии L'Occitane есть омолаживающие и средства для упругости кожи тела. И очень приятное масло для душа))
Спасибо большое!) Очень много советов про L'Occitane, однозначно надо смотреть)
Byredo
Очень своеобразные ароматы, не совсем то, что хотелось бы, но все равно большое спасибо!)
  • 14 июня 2015, 01:35
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/57679.html. Это пост Татьяны у меня в избранном, мне кажется будет шикарный подарок
К сожалению, как-то так сложилось, что Jo Malone ни я, ни мама особо не любим   Хотя с их средствами для тела пока я не знакома, кто знает?) Спасибо!)
Конечно же парфюмированные кремы для тела от L'occitane! Роскошные и очень стойкие ароматы, нежнейшие текстуры, красивые подарочные упаковки, «солидность». От души рекомендую!
Ещё у Body Shop много качественных и вкусных, «съедобных» ароматов среди кремов и баттеров для тела.
Про Body Shop я как-то даже не подумала, хотя там действительно много вариантов)
L'occitane посмотрю, пока я с этой косметикой не очень дружна)
А какой у мамы парфюм любимый, может что-то подобное (крем, молочко) в тех линейках поискать?
О, это такая обширная тема   Мы с ней обе очень любим парфюм и у нас много любимых)
Хочется все-таки что-то не совсем из парфюмерии, а именно гурманское, скорее даже с моно-запахом)
У шанель есть оооочень роскошные кремы для тела. Ну и вообще почти к каждому парфюму почти все марки выпускают, так что…
Плюсом идет Боди Шоп, не так солидно и роскошно, как шанель, но их баттеры легендарны и стоят они около 1000 — под подарок подходит больше ОШ, конечно)
Проблема в том, что иногда кремы из линеек парфюмов недостаточно увлажняют) по крайней мере, я пока сталкивалась именно с такими)
Спасибо большое за советы)
Я примерно представляю, о чем вы, мне тоже кремы таких текстур как лошади пряник.
Вспомнила, еще фрешлайн есть из рив гоша. У них и составы натуральные хотя кому это надо, наверное)
Машунь, мне на ум пришла итальянская марка L'erbolario. У них есть серии по ароматам. Можно сразу купить набор — мыло или гель для душа, крем для тела с ароматом, жидкий тальк, туалетная вода. Мне очень нравится аромат Meharees (Караван), запах мирры и финика из восточных сладостей. Но есть и просто ваниль, есть тиаре, ирис, роза, фиалка, тиаре, пион и так далее. Очень много ароматов, очень.
Ну и можно сходить в наш знакомый магазинчик в Авроре   Там наборы в подарочных коробочках — аромат и крем с тем же запахом.
У меня молочко для тела от Шисейдо, у него очень тонкий и приятный аромат (думаю, цветочный, плохо разбираюсь в запахах).
Вот такое
молочко
А, еще нелипкий вспомнила, если Byredo не подходит. Но скорее всего вам и этот покажется «специфическим» :))) Вот: En Vogue Body Butter от Ajmal. Представлены в РГ. Еще я пользовалась молочком Aqua di Parma — запах очень стойкий. Ароматы у них от одеколонных, до цветочно-морских и цитрусовых.
А у этих вариантов есть ванильно-сливочные запахи?) в Aqua di Parma я что-то не припомню)
Присмотритесь к Collistar. У них, вроде, неплохие средства в линейке по уходу за телом. Есть и парфюмированные кремы. Аромат на теле держится довольно долго и пленки не оставляет.
  • Parcha
  • 15 июня 2015, 08:46
У Nevo Dead Sea Spa есть просто потрясающее масло для тела! Выглядит баночка презентабельно, а пахнет масло божественно)
  • Blake
  • 15 июня 2015, 15:13
Очень советую Victoria's Secret! Запахи там просто обалденные!
Если кожа не очень сухая — то увлажнения будет хватать, впитываются быстро и не липкие. Но, правда, запахов «съедобных» я там не помню… Но зато куча действительно интересных ароматов, которые, кстати, на теле сохраняются весьма долго. Мой личный фаворит — Endless love (уже 3 флакона улетели), но там вариантов масса.
Единственный момент — я советую именно крем в тубе, который у них (они большого объема), не молочко, которое во флаконе. На мой вкус — молочко как-то дольше впитывается и липкость оставляет. Но можно подарить набор — а мама сама для себя решит что ей больше по душе