13.06.2015
20040

Мои маски для лица

Хочу рассказать о масках для лица, которые использую в уходе. Большая их часть куплена по отзывам с Косметисты, за что вам, девушки, большое спасибо!)

Сначала немного о себе — 28 лет, кожа комбинированная. Т-зонах нормальная, а летом склонная к жирности, U-зона нормальная, зимой склонна к сухости. Есть небольшой купероз на крыльях носа и щеках. Имеются расширенные поры и черные точки, с которыми веду постоянную борьбу). Про самое свое любимое средство от черных точек писала тут, сегодня расскажу про маски.

Reviva Labs Pomegranate/Lactic Acid Peptide & Botanical Exfoliant

Это по сути маска-скраб, одна из самых любимых.
Маска находится в плотно закручивающейся пластиковой баночке, объем 55 грамм.
Под крышкой защитная мембрана, ее лучше не выкидывать, т.к. она предохраняет маску от высыхания.
Сама маска по консистенции как густая сметана, кремово-глиняная, с добавлением измельченных трав и мелких абразивных частичек. Цвет — светло-серо-бежевый, пахнет приятно чем-то травянистым и немного глиной.
Наношу тонким слоем на влажную кожу лица, кроме кожи вокруг глаз, на 5-7 минут.
За это время маска частично впитывается, частично подсыхает. Может самую малость пощипывать кожу в первые несколько секунд после нанесения. Это нормально, так действуют продукты с содержанием кислот. Молочная кислота, которая в составе, принадлежит к группе фруктовых кислот. Она растворяет ороговевший слой клеток, делает кожу гладкой и ровной. Является альфа-гидроксикислотой (AHA), рекомендуется даже при чувствительной коже. После того, как маска подсохла, делаю пару пшиков термальной или обычной воды на лицо и слегка массирую в течение пары минут. Травяные и абразивные частички в это время работают как скраб. Потом смываю водой. У меня комбинированная кожа, в Т-зоне склонна к жирности, на щеках нормальная. После маски-скраба, она гладкая, мягкая, поры раскрыты и очищены, черные точки уменьшаются и светлеют. При постоянном применении черные точки и их количество сокращается, рельеф кожи выравнивается. Как действует на высыпания и прыщи, сказать не могу — у меня их нет. Маска довольно экономичная, пользуюсь ею уже два месяца, 1-2 раза в неделю (по необходимости), а даже половины баночки не израсходовала (по фото выше можно оценить расход средства). После маски-скраба обычно делаю еще глиняную маску для закрепления эффекта — эта маска раскрыла поры, а глиняная вытянет из них все лишнее) Результат — чистая кожа и уменьшение черных точек. Производителем рекомендовано использование 3-4 раза в неделю, но мне так часто не требуется.
Срок использования: два месяца
Цена: $12.36
Оценка: 5 и много плюсов, для меня это теперь маст-хэв

Andalou Naturals Glycolic Mask Pumpkin Honey Brightening

Маска упакована в банку из плотного пластика темно-зеленого цвета, с серебристой крышкой. Объем 50 грамм.
Под крышкой имеется защитная мембрана
У маски очень интересная консистенция, как фруктовое пюре, с вкраплениями мелких частичек (корица?).
И обалденный запах — пахнет тыквенным соком с мякотью и корицей. В составе куча полезных и натуральных ингредиентов. Производитель рекомендует наносить маску 1-3 раза в неделю, на очищенную кожу на 10 минут. Я пользуюсь 1 раз в неделю. Наношу тонким слоем на влажную кожу, держу минут 10 до полного высыхания. Смывается она руками не так просто, лучше вооружиться спонжиком. Первые минуты 2-3 кожу слегка печет, потом это проходит. Кожа не краснеет. После маски кожа дышит, цвет лица более ровный, и она гладенькая такая. Не могу сказать ничего про осветление — я и так светлокожая, и не загораю совсем) На черные точки воздействует слабо, но зато не слишком агрессивная и я могу наносить ее на все лицо, а не только на Т-зону. В целом нравится, вау-эффекта нет, но маска неплохая. А за запах я ее вообще люблю) Расход маленький.
Cucurbita pepo (pumpkin) puree*, aloe barbadensis juice*, helianthus annuus (sunflower) oil*, vegetable glycerin, manuka honey, ananas sativus (pineapple) juice*, pectin, glycolic acid, sodium hyaluronate, cyamopsis tetragonolobus (guar) gum*, fruit stem cells (malus domestica, solar vitis) and BioActive 8 berry complex*, lecithin, saccharum officinarum (sugar cane) extract*, calophyllum tacamahaca (tamanu) and limnanthes alba (meadowfoam) oils, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), tocopherol (vitamin E), aspalathus linearis (rooibos) extract*†, phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, cinnamomum cassia (cinnamon), myristica fragrans (nutmeg) and eugenia caryophyllus (clove) powders*
* Certified Organic
Срок использования: три месяца
Цена: $14.95

Queen Helene Mud Pack Masque

Маска упакована в большую тубу из мягкого пластика. Объем 227 грамм, хватит надолго)
Имеет достаточно широкий носик, что плюс — масса густая и выдавливается «колбаской», через более узкий носик ее было бы не протолкнуть)
Консистенция — густая, глиняно-кремово-пластилиновая. Приятная на ощупь, светло-бежевого цвета с розовинкой. Зная, что в составе есть грязь, ожидала чего-то темно-серого или серо-буро-малинового)
Запах легкий, ненавязчивый.
Наносится и распределяется легко, лучше на не слишком влажную кожу — ровнее ляжет. Наношу плотным слоем, но только на Т-зону. Высыхает быстро, минут за 7, в процессе светлеет. Я периодически пшикаюсь термалкой или обычной водой, чтобы не пересыхала. Держу минут 15, потом смываю. Маска хорошо убирает излишки жира на коже, очищает и сужает поры. Пользуюсь ею обычно после кислотных масок — они поры раскрывают и чистят, а эта маска дочищает и сужает поры. Кожу подсушивает, как и любая глиняная маска, потому после протираю тоником и наношу увлажняющий крем. Какого-либо накопительного эффекта не заметила, просто хорошая рабочая лошадка. Объем большой, хватит тюбика надолго. Пользуюсь примерно раз в неделю.
Aqua (water), kaolin, bentonite, glycerin, zinc oxide, propylene glycol, methylparaben, phenoxyethanol, citronellol, geraniol, linalool, fragrance (parfum), iron oxides (CI 77491).
Срок использования: четыре месяца
Цена: $4.87

Zion Health Clay Mask Deep Pore Cleanser Purify

Маска упакована в тубу из мягкого пластика, объем не маленький — 120 мл.
Масса густая, кремово-глиняная, выдавливается колбаской) Светло-бежевая, пахнет сладковато-глиняно.
На данный момент это самая моя любимая маска из всех глиняных. Дело в том, что она практически не сушит кожу, но при этом качественно очищает! Единственная маска с глиной, которую я на все лицо наношу, а не только на Т-зону.
Производитель рекомендует пользоваться ею чуть ли не ежедневно, но я использую 1-2 раза в неделю, тоже как правило после кислотных очищающих маск или после салфеток для чистки пор. Наношу плотным слоем, держу минут 20 (надо в процессе периодически попшикиваться водой, иначе она пересыхает), потом смываю. Отлично очищает и сужает поры, при этом кожу не сушит. Я даже крем после нее не всегда наношу, иногда тоником увлажняющим ограничиваюсь. Расход средний, но и объем не маленький.
Chamomile sea kelp meadow sweet, kanwa clay (motmorillonite), sage, coltsfoot, yarrow, rosemary, althea, balm mint. wild thyme & horse tail, kaolin, citric acide, withc hazel distillate, zinc oxide, glycerin, magnesium aluminum silicate (natural trace minerals), stearic acid, clycereth 7 cocoate, panthenol, allantoin, mixed tocopherols, phenoxyethanol (rose essence), ethyl hexyl glycerin (vegetable glycerin & coconut oil, anti-oxidant).
Срок использования: два месяца
Цена: $14.99

Yves Rocher Tradition de Hammam Moroccan clay mask for face and hair

Маска для лица и волос с марокканской глиной. Упакована в тубу из пластика, оформление симпатичное. Объем 100 мл
Консистенция кремообразная, пожиже чем предыдущие глиняные маски. Темно-бежевая с вкраплениями темно-коричневого цвета. Эти коричневые глиняные частички чуть крупнее чем вся масса.
Перед использованием, особенно если тюбик не полный, нужно размять его, чтобы перемешать маску внутри. Т.к. если долго не пользоваться, она как и многие глиняные маски, имеет свойство расслаиваться на глину и водичку. Наношу на чистую влажную кожу, держу 7-10 минут, потом смываю. При смывании слегка массирую кожу, и благодаря этим глиняным частичкам получается легкий скрабирующий эффект. В результате чистая, гладкая, освеженная кожа. На черные точки воздействует слабовато, но в целом эффект неплохой. Отдельно хочу отметить аромат — приятный, сладковатый восточный, его ощущаешь все время использования маски. Кожу подсушивает прилично, потому после нужен увлажняющий крем. За несколько лет увлечения косметикой Ив Роше, у меня появилось несколько фаворитов, и эта маска одна их них. Это уже не первый тюбик, но для меня были удобны мини-версии продукта, их обычно дают в наборах в подарке за заказ. Полноценная версия для меня слишком велика. Маску использую только на лицо, честно говоря не представляю как ее на волосы мазать и самое главное какой в этом смысл. Расход будет большой, вымыть все эти частички глины сложно, да и если она кожу сушит, то уж волосы в пустыню превратятся. Скорее всего маркетинговый ход для привлечения большей аудитории клиентов.
Срок использования: на протяжении трех лет.
Цена: сейчас полная цена на сайте 930 руб., раньше была 750 руб, и то дороговато. Полной цены точно не стоит, покупать имеет смысл только со скидкой)
Оценка: 4 (минус за то, что не выполняет всех обещаний и за цену).

Michel Laboratory Stopproblem-Салициловая маска для очищения пор

Упакована в тубу из мягкого пластика, объем 100 мл
По консистенции — жидковатый крем белого цвета. Пахнет кисленько.
Это первая моя кислотная маска. До сих пор ее люблю, пользую уже второй тюбик. Сейчас-то я понимаю, что есть маски и посильнее по эффекту, но когда я впервые ее попробовала, радости моей не было предела)
Наносится и распределяется легко, наношу щедро на все лицо 1-2 раза в неделю, держу минут 15. Первые несколько минут кожу слегка пощипывает. Потом смываю. За время нанесения маска частично впитывается, частично подсыхает. Сама по себе эта маска поры не очищает, но она размягчает их содержимое и его легче из пор извлечь. Либо по старинке пальцами, либо специальным инструментом-петелькой для чистки пор, либо можно просто помассировать проблемные зоны целлюлозным спонжиком. Мне больше нравится последний вариант, он менее травматичен. Глубокие и узкие поры все равно полностью не очистятся, им нужна более тяжелая артиллерия, но более широкие и неглубокие очищаются, а глубокие светлеют. Кожу маска не сушит, после использования она мягкая и гладкая. В общем за свои деньги отличная масочка. Я правда ее найти долго не могла в продаже, даже в аптеках, в итоге попалась в Ситимаркете. После маски протираю лицо салициловым тоником из этой же серии.
Срок использования: больше года
Цена: 100-130 руб.
Оценка: 5- (минус за то, что не выполняет всех обещаний).

Lush Mask of Magnaminty Face And Body Mask

Эту маску знают наверное многие) Упакована в банку из черного пластика с закручивающейся крышкой.
Густая, плотная масса буро-зеленого цвета с травяными включениями. Пахнет обалденно — свежо и мятно.
Доставать удобнее всего лопаточкой.
За счет ее бодрящего аромата, предпочитаю использовать ее по утрам, причем в будни) Наношу на все лицо, и пока мою голову, она остается на коже, т.е. минут 5-7. Потом смываю, массируя. Если держать дольше, то она мне кожу сильно сушит. А так по сути я ее использую скорее как маску-скраб. За это время кожа слегка очищается, черные точки осветляются и становятся менее заметны и кожа высохнуть не успевает. Ну и аромат освежающий, я прямо сразу просыпаюсь от него)) Расход маленький, у меня маска в объеме 125 грамм, использую в общей сложности 5 месяцев, и то еще меньше половины осталось, на месяц точно хватит. А срок годности у нее всего 4 месяца. Так что в большем объеме мне кажется брать ее не стоит точно. Хоть срок уже вышел у моей, но я пока пользуюсь, т.к. маска никак не изменилась. Но через месяц даже если не кончится, точно выкину. Обидно конечно переплачивать за неиспользованный продукт, была бы рада, если бы придумали еще меньшую упаковку.
бентонитовый гель, каолин, мед, тальк, молотые бобы Адуки (Phaseolus angularis), глицерин, семена примулы вечерней (Oenothera biennis), масло мяты перечной (Mentha piperita), масло бархатцев африканских (Tagetes erecta), Невероятно трудоемкая культура для выращивания, вторая после шафрана в рейтинге самых дорогих специй… абсолют ванили закупленный по правилам справедливой торговли (Vanilla planifolia), лимонен*, ароматическая композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен.
Срок использования: 5 месяцев
Цена: 395 руб. за 125 грамм или 650 руб. за 315 грамм
Оценка: 4 (минус за то, что может сушить кожу и за маленький срок годности).

Dr. Pierre Ricaud Ultra Smoothing Mask — Разглаживающая питательная маска с витамином Е

Одно из моих любимых средств от Пьер Рико, а они редиски его с производства сняли(( Пользую последнюю баночку из заначки. Надеюсь, что посоветуете вариант замены из других марок, т.к. моя хоть и почти полная еще, но срок годности на подходе(
Маска упакована в тяжеленькую стеклянную матовую банку с отвинчивающейся крышкой, объем 40 мл
Имеет густую кремовую консистенцию белого цвета.
Маска очень питательная. Пользуюсь ею тогда, когда пересушила кожу, чаще всего зимой и в холодное время года. Наношу тонким слоем на чистую сухую кожу, через полчаса промакиваю излишки салфеткой. Кожа напитанная, гладкая как попка младенца, все шелушения и сухость проходят. Запах достаточно сильный косметический. лучше использовать на ночь, т.к. она достаточно жирненькая, днем от нее жирный блеск может появиться. А так утром встала, умылась и красотка)) Состав был на коробке, к сожалению не сохранился. Расход маленький.
Срок использования: на протяжении двух лет, вторая банка.
Цена: полная цена была 790 руб.

Dr. Pierre Ricaud Regard Jeunesse Masque Anti-Poches

Это маска против мешков под глазами, для использования на коже вокруг глаз.
Упакована в маленькую плотно закручивающуюся баночку из матового стекла, объем 15 мл.
Имеет легкую кремово-гелевую консистенцию, светло-голубого цвета.
Сразу хочу сказать, что от постоянных мешков под глазами, которые обусловлены физиологией или проблемами со здоровьем, она не избавит. Имеет только косметический эффект. Использую нечасто, в тех случаях когда не выспалась или на ночь выпила много воды, или если плакала. То есть если есть припухлости и отеки. Она имеет легкий цветочный аромат, слегка холодит после нанесения. У меня она живет в холодильнике) Так охлаждающий эффект еще лучше, да и учитывая что расход маленький, лучше сохранится. Наношу тонким слоем после умывания на кожу вокруг и под глазами. Полностью она не впитывается, на коже скользкая и липковатая. Не сказать что очень приятное ощущение, но ради эффекта можно потерпеть. Пока завтракаю, держу ее на коже (минут 15), потом смываю. Кожа гладкая, мелкие морщинки разглажены и главное отеки и припухлости уменьшены. Теперь можно и краситься) Кстати, макияж ложится нормально, не скатывается. Кремом я после нее не пользуюсь. Состав опять же был на коробке, к сожалению не сохранился. Срок годности приличный, больше года точно.
Срок использования: на протяжении двух лет, вторая банка. Всегда стоит в заначке баночка на случай непредвиденных отечностей)
Цена: полная цена 920 руб., я покупала 2 по цене 1

Dr. Pierre Ricaud Collagènes 9 Masque Pro-Liftant

Про-лифтинг подтягивающая маска с коллагеном. Эта маска у меня в мини-формате 4 мл. Полноценный формат — 10 пакетиков по 6 мл, упакованных в коробку.
Имеет гелевую консистенцию, фиолетового цвета и с перламутром. Пахет салонной косметиков для волос. Да и по виду напоминает честно говоря гель для укладки))
Вообще, по возрасту мне средства из этой серии еще рановато использовать. Но прислали в подарок за заказы два набора мини-средств с продуктами этой серии. Крем для лица и глаз из набора благополучно перебрался к маме, а маски она не любит. Решила я попробовать.
Консистенция, как я уже сказала, гелевая. Наносится легко, но ощущается на коже неприятно — липкая и совершенно не впитывается. По описаниям производителя, ее даже смывать не надо, наносить на ночь вместо крема и ложиться спать. Как — не представляю, ведь лицо к подушке прилипнет) Смывается тоже проблематично, долго и не сразу. Эффект честно говоря никакой. То ли пользуюсь редко (1 раз в неделю про нее вспоминаю), то ли подтягивать пока нечего, то ли смывать и правда не надо. Но я продукт не поняла. Вымучала одну баночку, сейчас пользуюсь второй. Пробовала и на сухую кожу и на влажную, все одно. В общем после поста я остаток благополучно выкину) Так долго возилась с ней только потому что лицо так прикольно с ней смотрится, сиреневое и с блестками)) ну и пахнет приятно. Все думала, может накопительный эффект какой будет. Не-а, провал)
aqua (water) ● methyl gluceth-20 ● butylene glycol ● alcohol denat ● glycerin ● peg-40 hydrogenated castor oil ● vinyl caprolactam/vp/dimethylaminoethyl methacrylate copolymer ● carbomer ● phenoxyethanol ● tocopheryl acetate ● propylene glycol ● parfum (fragrance) ● mica ● ethylhexylglycerin ● sodium hydroxide ● soluble collagen ● tetrasodium edta ● methylpropanediol ● potassium sorbate ● trisodium edta ● tocopherol ● ci 17200 (red 33) ● ci 42090 (blue 1) ● ci 77891 (titanium dioxide)
Срок использования: три месяца
Цена: мне мини-версии достались в подарок, полная цена за полноценную маску — 1070 руб.

Ну вот и все, спасибо всем кто осилил мой длиннющий пост)
А какие маски у вас в любимчиках?
Я Ирина, ко мне на «Ты»

Torya 13 июня 2015, 18:13
Queen Helene Mud Pack моя любимая маска ). Не смотря на то, что после нее кожа чуть красная, она очищена и матовая, а покраснение сходит через пару часов, поэтому делаю ее на ночь.
IrenS 13 июня 2015, 22:21
Надо же, а у меня покраснений нет. Но я ее только на Т-зону наношу.
Torya 13 июня 2015, 22:41
Я на все лицо и видно поэтому кожа краснеет (в области щек, да и на подборотке тоже).
ice_161 13 июня 2015, 18:30
Интересный пост. Вот только не соглашусь, что молочная кислота принадлежит к группе фруктовых кислот
IrenS 13 июня 2015, 22:16
Ой, спорить не буду, мне эту информацию дал великий и могучий интернет, сама я в этом не особо разбираюсь, так что вполне вероятно что я ошибаюсь.
zelyonka 13 июня 2015, 23:14
Молоко — это не фрукт, но химически принадлежит)
Молочная кислота входит в группу оксикислот вместе с лимонной, винной, гликолевой, яблочной. А маркетологи уж назвали эту группу фруктовыми кислотами) Но назвать, конечно, можно как угодно.
IrenS 13 июня 2015, 23:29
Спасибо большое, хоть знать буду
Linda_LeiR 13 июня 2015, 18:35
Было очень интересно почитать. Про серию стоппроблем (маска+тоник может у Вас ещё какие продукты их есть) не расскажите поподробнее?
IrenS 13 июня 2015, 22:18
Не-а, кроме маски и тоника больше ничего из этой серии не покупала. Тоник как тоник, ничего особенного, только с салицилкой. Пользуюсь им после чистки лица, на всякий случай.
Milena72 13 июня 2015, 18:37
Спасибо за информацию.
Я большая любительница всяких масок. Заинтересовала маска от мешков под глазами. Возьму на заметку.
IrenS 13 июня 2015, 22:18
Пожалуйста! Да, маска неплохая.
montanamontana 13 июня 2015, 19:02
Какой познавательный пост. Я тоже любитель заказать что нибудь натуральное. Сегодня на пробу взяла лаш мегамятную. Причем было 2 вида. Обычная и самоконсервирующаяся. И еще мне нравятся маски фреш лайн развесные.
IrenS 13 июня 2015, 22:19
Ой, когда я покупала, только один вид Мегамятной был, наверное что-то новенькое придумали уже)
CrazySusy 13 июня 2015, 20:12
Спасибо за отличный обзор!
Странно, мне маска Ив Роше кожу не сушит, но, наверное, потому, что у меня кожа лица жирная практически вся. Однажды рискнула нанести ее на волосы — больше не хочу)))) вымывается из головы похуже маски из хны)))
почему мне никто раньше не сказал, что эти тюбики надо разминать?
IrenS 13 июня 2015, 22:20
Не за что! Мне тоже про тюбики никто не говорил, сама дошла опытным путем)) Пилингн глиняный пил, он расслаивался только так, после него начала и все остальные глиняные разминать.
Polinopolis 13 июня 2015, 20:26
Очень интересный пост! У меня есть мятная маска Queen Helene, по эффекту такая же как описанная вами, а пахнет как мятный орбит   Еще в хотелках уже давно Reviva Labs и Zion Health Clay Mask, но как только делаю заказ, их нет в наличии…
IrenS 13 июня 2015, 22:20
А я все никак Мятный Джулеп не куплю) Но тоже в планах)
miamiolga 13 июня 2015, 21:52
Потрясающий по информативности пост! Многое взяла на заметку. Спасибо)
IrenS 14 июня 2015, 23:09
Не за что! Рада что было интересно
Pompidu 13 июня 2015, 23:33
Отличный пост! Спасибо.
Вчера опробовала маску от Zion Health. За один раз, конечно, не поняла толком, но соглашусь, что не сушит. Взяла на заметку Reviva labs, нравится их маска для проблемной кожи.
Hadija1991 14 июня 2015, 19:40
Очень интересно и познавательно! Спасибо вам, Ирина)
IrenS 14 июня 2015, 23:09
Не за что!
Sandrinka 17 июня 2015, 02:46
ООО, я с удовольствием прочитала ваш супер пост, Ирина!
Первая половина ваших тюбиков давно болтается в више на одном известном сайте, никак не доберусь ) перевес
Ирина, а Queen Helen по концентрации глины вам как показалась? Насыщенной или разбавленной?
Поясню вопрос, как то купила маску о Витекс глиняную, Dead Sea, кажется, голубой тюбик, ну слабенькая слабенькая, а случайно закинутая новая для меня маска Oslee за 6$ ну чудо из чудес, прям глина наверное % на 70-80, еще и голубая при засыхании )
Стоппроблем маску тоже надо заиметь, пусть будет, вместо ушедшей от нас кислотной от Витекса.

Из глиняных кроме вышеупомянутой у меня израильская в круглой банке (сейчас продается в Подружке, стоила в пределах 400 руб), прямо 100 %, мажу на лицо-тело-волосы (у меня все вымывается нормально, не знаю почему другим так трудно). или любая другая израильская в пакетиках типа дой-паков (островки в ТЦ).
из пакетиков типа саше всегда беру маски корейские, Skinlite, но не тканевые. Не люблю мокрые тряпки на лице. Любимые — Огурец, Зеленый чай, Виноград, Алоэ. все этов пределах 40-50 р за пакетик (Ашан рулит). Пробовала глиняные (чистую и с манго, не то).

Опасаюсь китайских масок, на них в моем организме происходит паника какая то необъяснимая. Ничем не могу объяснить, поэтому сторонюсь, вплоть до увлажняющих носочков для ступней.
сама в процессе масочного поста, поэтому очень было интересно )
PriNceSSka 17 июня 2015, 17:00
Если мегамятную маску хранить в холодильнике то она долго не засыхает и не портится, еще она отлично убирает покраснения после чистки лица, усиливает эффект чистки.
Спасибо за обзор
riyaeva 13 февраля 2016, 07:25
Обалденный пост! Взяла за заметку, спасибо!