Мамам на заметку

Здравствуйте, дорогие девушки!
Моей любимой доченьке сегодня исполняется 2 года. С самого рождения я была обеспокоена вопросом подбора ухода за ее проблемной кожей. Она у нее очень сухая и атопичная, поэтому первые полтора года пользовались исключительно Эмолиумом и только сейчас начали потихоньку экспериментировать. В настоящее время опытным путем я выяснила, что дочке подходят средства Weleda и Little Siberica.
В сегодняшнем посте я расскажу вам о детской серии Natura Siberica- Little Siberica.

Небольшое предисловие:
Little Siberica –это детская сертифицированная органическая косметика.
Преимущества косметики Little Siberica в использовании минимального количества синтетических веществ и максимального количества природных компонентов. Производитель уверенно заявляет, что натуральная косметика Natura Siberica не содержит синтетические консерванты и красители. А доказательством этому служит символ Active Organics, размещенный на этикетках косметических средств и подтверждающий соответствие продукта самым высоким экологическим качествам. Единственное, что позволяет себе производитель, так это использование специальных органических экстрактов, которые не могут нанести никакого вреда организму человека.

1)Little Siberica Детский гель для купания.
Густой гель прозрачного цвета. Запах приятный, ненавязчивый. При контакте с водой образует достаточно обильную воздушную пену. Очищает очень хорошо, но бережно. Кожу не сушит, не провоцирует раздражений, скорее наоборот успокаивает и снимает зуд. Расход экономичный, для мытья двухлетнего ребенка мне достаточно 1-1,5 нажатия на дозатор.

Цена:250 руб
Оценка:5

2)Little Siberica Детское увлажняющее молочко для ежедневного ухода.
Молочко имеет консистенцию достаточно жидкого крема белого цвета. Пахнет ненавязчиво травками.Если нанести совсем чуть-чуть то впитывается моментально, если немного переборщить распределяется по коже белыми разводами и впитывается минуты через 3-4 (для ребенка это много). Увлажняет кожу хорошо, после молочка она становится мягкая и бархатистая. Но с какими-то проблемами не справится, сухость не устранит (на то оно и молочко). Идеально подойдет для беспроблемной кожи в летнее время, если приноровиться к дозировка.

Цена:200 руб
Оценка:5-(из-за сложностей дозирования)

3)Little Siberica Детский крем для ежедневного ухода.
Плотный крем белого цвета. Запах практически отсутствует, если принюхаться можно услышать ромашка и календулу. Впитывается, не смотря на свою текстуру, очень быстро (меньше чем за минуту), пленки на коже после себя не оставляет. Хорошо увлажняет и питает, если есть какие-то шелушения или раздражение способен за один раз справиться с ними. Расход очень экономичный при применении локально.

Цена:180 руб
Оценка:5+

Ксения.
Забираю в избранное, мне этот вопрос интересен сейчас) Спасибо за нужный и интересный пост
  • 15 июня 2015, 10:40
Пожалуйста! Продукты очень достойные за приемлимую цену! Weleda тоже очень хороша, но цена в разы выше и достать ее в обычном магазине сложнее.
Я правильно поняла, что вы сами этим не пользуетесь, а только для дочки?
  • Astiq
  • 15 июня 2015, 10:03
Вас тоже смутило это " нам подходят средства" — хотя говорят только про ребенка?
  • 15 июня 2015, 10:38
Правильно! Средства предназначены только для дочки, хотя перед тем как на нее намазать я сначала все пробую на себе.
Дурацкая привычка говорить все время мы, т.к. пока еще чувствуем себя единым целым.
Сейчас все исправлю, прошу прощения, что ввела в заблуждение.
Дело в том, что детских форумов в сети существует гораздо больше, чем косметических, и очень не хотелось бы здесь читать о детской косметике. Если каждая мама будет об этом писать, Косметиста превратится в один из них.

Поэтому я и уточнила, пользуетесь вы сама или используете только для ребёнка.
  • 15 июня 2015, 11:32
Ваше мнение весьма ценно, но я ведь написала пост именно о косметике, которой может пользоваться и взрослый человек с сухой или чувствительной кожей, а не о памперсах и т.п.
  • 15 июня 2015, 15:16
Я наоборот с большим интересом читаю о различных видах косметики, в том числе и детской, так как она в большинстве случаев отличный уход для взрослого человека.
Поддерживаю вас ksunia! И взрослые часто пользуются детской серии, в частности, аллергики, как я. Спасибо вам!
Почему бы и не посоветовать уход для ребенка, это тоже косметика, поэтому имеет место быть в постах. Выбрать что-то нормальное очень тяжело, а заходя на косметисту, знаешь, что определиться будет проще. Здесь тоже есть мамочки, для которых информация будет полезна. Не все же пролистывать сотую однотипную диоровскую помаду на одном и том же лице и губах, которые уже узнаешь невооруженным глазом :)))
  • 23 июня 2015, 10:04
Ольга, спасибо вам за поддержку! Я так же считаю, что кому-то нужны и такие посты, сама бы с удовольствием читала и писала о детской косметике, это ведь такая же косметика и выбор ее огромен. Хотя писать о помадах гораздо более благодарное занятие.
Спасибо за пост. Вашей дочке расти здоровой и красивой!
  • 15 июня 2015, 11:33
И вам спасибо, что заглянули и за пожелания!
Увлажняющим молочком пользуюсь сама и для детей, оно действительно классное. Гель для душа беру на заметку, спасибо))
  • 15 июня 2015, 11:49
Гель тоже очень хорош и для детей и для взрослых с чувствительной кожей, попробуйте при случае.
Прекрасный информативный пост, спасибо!
Давно ищу в Крыму эту линию, пока безуспешно.
  • 15 июня 2015, 12:08
Я заказывала всю серию в интернет магазине, но сейчас все чаще вижу средства на полках детских и косметических магазинов.
Спасибо вам, что оценили.
пользуюсь молочком из этой серии и массажным маслом и ребенка мажу  , покупала изначально себе
  • 15 июня 2015, 12:13
  Да, средства очень приятные и универсальные!
А я стараюсь ребёнка лишний раз ничем не мазать.
Для купания с головы до пяток использую Nature`s Baby Organics — отличное средство, подходит и взрослым тоже, но я им не пользуюсь — берегу)).
  • 15 июня 2015, 12:47
Я бы тоже ничем не мазалась, но кожа сухая и не позволяет пока такие вольности:((
очень люблю этот крем! запах, текстура, впитываемость — один из любимых сейчас :)
а пост, по-моему, актуальный. лично я некоторое время ходила вокруг литл сиберики, почему-то не решаясь попробовать на себе) а вот, стоило
  • 15 июня 2015, 13:52
Я тоже не считаю что написала о чем-то ужасном. В свое время долго искала отзывы о Little Siberica, но ничего толкового не нашла, рискнула попробовать и осталась очень довольна. Надеюсь мой пост поможет таким же сомневающимся.
Вам спасибо, что заглянули
Тема будет более актуальна ближе к осени… Опять, к сожалению.
НС в магазинах много, а вот именно эту серию ни разу не встречала.
Но все же, для сухой, атопичной, а тем более детской кожи не лучше ли использовать аптечные линии? я не говорю про Эмолиум…
я знаю, например, есть фирма Ла Кри (Питер), спасаюсь от сухости я и ребенок их эмульсией. Состав вроде приличный, без парабенов,
  • 15 июня 2015, 14:00
Извините, не посмотрела куда отвечаю.
На Ла Кри у дочки почему-то аллергия, я была этому очень удивлена, т.к. косметика специально предназначена для аллергиков, но тем не менее.
  • 15 июня 2015, 13:52
Вам спасибо, что заглянули!
  • Nikki
  • 15 июня 2015, 13:59
А с какого возраста эти средства? Для новорожденных тоже можно?
  • 15 июня 2015, 14:02
На всех средствах стоит пометка 0+.
  • loza38
  • 15 июня 2015, 21:39
Детское мыло этой серии с 3-ех лет.
  • Nikki
  • 15 июня 2015, 14:04
Спасибо. Интересный пост!
Спасибо за интересный обзор. Я сама иногда впадаю в детство и использую детский крем в качестве ночного. С Днем рождения дочки!
  • 15 июня 2015, 18:42
Большое спасибо!
Я сама никогда не наносила детский крем на лицо, он все-таки очень жирный, хотя если кожа сухая как экстренная мера-самое то.
  • 15 июня 2015, 15:22
Спасибо за информацию, совсем недавно здесь написали креме для рук этой серии «Волшебные варежки » — я в восторге, использую сама с большим удовольствием.
Теперь гель куплю точно…
  • 15 июня 2015, 18:46
Вообще вся эта серия выдалась наредкость удачной. Крема для рук у меня нет, но на зиму обязательно попробую.
Спасибо, что заглянули!
  • loza38
  • 15 июня 2015, 21:37
У меня Детское мыло, 500 мл этой фирмы. Объем и цена порадовали. После первого испытания на себе не понравился запах-тальком или штукатуркой влажной пахнет. Кожу сушит. Сыну 2 года. Мою им только руки сыну после прогулки.
  • 16 июня 2015, 05:13
Спасибо, за вашу оценку! Детское мыло теперь обязательно понюхаю прежде чем купить.
Долго вы будете руки мыть таким объемом!