10.06.2015

Уход, который не бьет по карману или мой новый помощник отшелушивающий скраб против жирного блеска Garnier

Доброго и солнечного дня Вам, мои любимые читатели косметисты  !
Сегодня я бы хотела познакомить Вас со средством для лица, которое не бьет по нашему карману, но в то же время считается рабочей лошадкой и оставил совсем не плохое мнение о себе.
Если Вам интересно почитать об этом продукте, то добро пожаловать под кат!

Garnier Skin Naturals Чистая Кожа Фруктовый Заряд Отшелушивающий Скраб против жирного блеска для жирной кожи, склонной к появлению несовершенств

Развернутое мнение: Начну с того, что я обладательница прекрасной комбинированной кожи, а иногда и жирной, с огромными порами, черными точками, склонной к появлению акне, высыпаний аллергического характера и тому подобного  .
В один из прекрасных летних дней я, зайдя в ванную комнату, поняла, что у меня заканчивается уход, а до поездки за границу, где я смогу приобрести серьезный уход мне еще ждать пару месяцев. Ну что же, не долгая думая, я при первой же возможности, пробежалась глазами по стендам с не очень критичными ценами и мне бросился в глаза красивый оранжевый тюбик-туба. Тюбик полетел в корзинку с покупками и отправился к своей хозяйке домой.
Производители нам обещают, что отшелушивающий скраб против жирного блеска:
-очищает и сужает поры
-регулирует жирность кожи
-придает сияние
Скраб имеет экстракты грейпфрута, граната и витамина С.
А также скраб сокращает видимые несовершенства, матирует.
Мое мнение: Скраб помещен в красочную оранжевую тубу, сделанную их пластика, с очень герметичной крышечкой. Крышка до такой степени плотно закрывается, что когда ее открываешь, некоторое количество скраба оказывается на самой крышке, что для меня не очень удобно  .
Сам скраб, похож больше на гель, чем на скраб. Он прозрачного цвета с маленьким отливом оранжевого оттенка. Не вооруженным взглядом никаких частиц в нем не видно, их только можно почувствовать на ощупь. Частички очень мелкого помола, как будто мелкие песчинки. Сразу скажу, что он не царапает кожу, как абрикосовый из Чистой линии. Как видно на фото, он довольно жидкий, сразу начинает растекаться, что делает его для меня не скрабом, а все же гелем.
Состав я не стала фоткать, он так мелко написан, что мама дорогая. Запах скраба для меня очень приятный и немного цитрусовый, скраб отчетливо пахнет грейпфрутом, запаха граната я не почувствовала, остается на коже где-то около часа после нанесения. Наношу я его так, как и предлагает производитель, ежедневно на влажное лицо. Нежно массирую лицо, избегая проблемные места, один раз я нечаянно попала им в расковыренный прыщик и он начал сильно щипать, в составе имеется салициловая кислота, теперь я избегаю такие ранки. Скрабик при нанесении его на лицо, как те шорты (юбка) из фильма, превращается в подобие белого молочка, который практически не пенится. После использования поры становятся заметно меньше, имеют более светлую структуру, точечки обесцветиваются, но эффект этот не накопительный, если использовать косметику, то при первой же покраске в стиле тоналка+пудра точки появляются вновь. Личико становится гладким, с отшелушиванием он справляется хорошо. Мою кожу не сушит, она остается матовой, мягкой и нежной. Рекомендую его тем, у кого жирная кожа с расширенными порами, но без видимых повреждений. Для меня скраб это рабочая лошадка на время приобретения более хорошего средства. Покупать второй тюбик я не стану.

Цена: 24 маната, что 7 долларов США
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 4 (отсутствие накопительного эффекта)

Спасибо, что дочитали. Меня зовут Виктория, ко мне конечно на «Ты»

Rossetto 10 июня 2015, 22:48
А вы каждый день пользовались этим скрабом в течение 2-х недель?
Berfin 10 июня 2015, 23:42
Да, каждый день, рекомендовано даже два раза наносить в описании, я наносила один, но повторюсь еще раз, он не похож на скраб, видно даже по свотчам, гель и гель, с мельчайшими песчинками, как обычная умывалка
Basssic 10 июня 2015, 22:54
У меня был такой (и сейчас стоит) до покупки 3 степ от Клиник. Очень нравился, приятный запах и кожа чистенькая. Очень экономичный расход. Но я бы не рискнула каждый день им скрабиться…
Berfin 10 июня 2015, 23:44
Спасибо за отзыв, я бы тоже не рискнула, если бы он был настоящим скрабом
Katenika 11 июня 2015, 05:51
А у меня был гель для умывания из этой серии. Такие же впечатления оставил. Нормальная, рабочая лошадка. Я, честно говоря, опасалась, что будет слишком агрессивный и устроит засуху, ан нет, вполне всё мило.
Berfin 11 июня 2015, 09:16
Да да, действительно милый, нравится его запах и то, что он не агрессивен
Katenika 11 июня 2015, 13:21
Дааа! я главным образом из-за грейпфрута и хватанула его))) дело было вечером, умываться было нечем))
Berfin 11 июня 2015, 21:01
хахаха, не могу не согласиться, его запах манит
NATlink 11 июня 2015, 09:32
Как же вы вовремя. Если бы не этот пост — никогда бы не обратила на него внимание.
А теперь похоже это как раз то, что надо!
Berfin 11 июня 2015, 21:02
Спасибо, буду рада узнать, понравился ли он вам!