Специальное масло для проблемной кожи Derma E

Наверное уже каждый пробовал в уходе за проблемной кожей эфирное масло чайного дерева. Оно обладает антибактериальным, антигрибковым, противовоспалительным и подсушивающим действиями. На мой взгляд это лучшее средство для экспресс-помощи с акне. Расскажу о специальном средстве для проблемной кожи на основе этого масла.

Масло чайного дерева с витамином Е
Derma E, Tea Tree and E Oil, 1 fl oz (30 ml)

Цена: $ 11.0

Это средство удачно сочетает в себе 75% натурального масла чайного дерева и 25% витамина Е (токоферол Ацетата), растворенного в этом масле. Больше в составе ничего нет, без консервантов, минеральных масел, красителей, спирта и ароматизаторов. 100% натуральное средство для всех типов кожи. Запах как у обычного масла чайного дерева, кому-то нравится он кому-то нет, мне не очень, но запах быстро выветривается. Консистенция похожа на "масляную воду", прозрачная. Бутылочка приезжает без дозатора под крышкой, я приспособила в нее капельницу от другого эфирного масла.

Использование: в чистом виде или добавлять в тоники, маски, умывалки и т.д. при каждом использовании. Наносить точечно, локально на Т-зону, все лицо и как угодно. При нанесении чуть холодит, может пощипывать и даже краснеть, в зависимости от чувствительности кожи.

В применении удобно. От данного средства очень заметно антибактериальное действие и регулирование жирности. Оно помогает лучше очищать поры и матировать кожу, если добавляю пару капель на ватный диск с тоником или в умывалку. Если пользоваться так регулярно, то акне становится заметно меньше, т.е. новые прыщики появляются все реже и реже. Эта смесь отличается от чистого эфирного масла чайного дерева тем, что за счет витамина Е в составе, оно не так сушит кожу, видимо поэтому производитель и предназначил его для всех типов кожи. Витамин Е — это антиоксидант, он и защищает кожу от обезвоживания. За счет мощного противовоспалительного действия уменьшаются всякие мелкие покраснения и следы от заживающих акне, лицо становится более ровного цвета. Очень эффективно использовать это средство точечно на активизирующиеся прыщики несколько раз в день (3-4 раза наносить на проблему). Буквально за сутки можно полностью убрать воспаление и красноту, превратить прыщик в маленькую точку. В общем можно выбросить в мусорку все популярные лосьоны и точечные средства против акне и пользоваться этой маленькой бутылочкой.   Это конечно не так интересно и весело, как иметь 100500 средств от прыщей, но я не шучу! )

Оценка: 5/5
Срок использования: несколько месяцев
Спасибо за обзор! Не из Америки случаем выписывали? )
ага, это американская марка. У нас (в России) ее не видела никогда в магазах.

Никогда еще не пользовалась маслами для кожи. Вот для волос и ресниц у меня есть от MG, и некоторые от PO.
Для кожи масла тоже очень хороши. Главное подбирать подходящие под свой тип.
Что мне не понравилось в масле:
— неудобно его извлекать из банки, нет ни дозатора, ни пипетки
— оно, извините за выражение, слишком «ядреное», причем это и про запах и про эффект — глаза слезятся, кожу печет!

Масло, вроде, эффективное, но с ним нужно быть очень осторожным.
А упаковку конечно могли бы сделать и с дозатором ))
У Derma E есть еще масло в такой же упаковке, но оно с маслом орегано смешано, а не с витамином Е. Вот оно ядреное! Вы не путаете с ним? ) хотя конечно и от чувствительности кожи тоже зависит. Моя кожа его переносит спокойно. Запах я его не люблю, но ради эффекта привыкла
Автор пишет: «При нанесении чуть холодит, может пощипывать и даже краснеть, в зависимости от чувствительности кожи.» Вот у меня сначала чуть холодит, потом пощипывает, пощипывает, потом как щипанет!

Вот так штучка, мне оно точно надо! Вообще уже целый вишлист продуктов Derma E собрался у меня   Спасибо за пост, заберу в избранное!
Штучка крутая! И очень на долго этой бутылочки хватает )) моей уже больше пол года.
  • 08 июня 2015, 21:26
Интересное масло, спасибо за информацию
Пожалуйста )
А чайное дерево с орегано не пробовали? Вот там запах… Мне кажется, им успешно можно отпугивать комаров:) И оно шикарно, да:)
Я с орегано не решилась поэтому ) Но слышала, что и с орегано смесь эффективная
Пост- немой укор))) все заказала — это забыла… теперь живу и мучаюсь)))
У меня как раз с орегано… Да, запах убойный, но масло работает как миленькое)) И это горлышко…
  • 11 июня 2015, 09:56
Спасибо за интересный пост) не боюсь запаха чайного дерева) даже нравится)