07.06.2015

Защищаемся от солнца правильно вместе Clarins UV Plus HP Ecran Multi-Protection SPF 40 Day Screen High Protection

Наступившие жаркие денечки заставили меня преодолеть природную лень, вызванную в том числе и летним зноем, и написать пост о замечательном продукте – солнцезащитном экране от Clarins.

Моё мнение:
Один из главных принципов моего ухода за кожей лица является защита солнца. Во-первых, это связано с наличием очень светлой кожи, в связи с чем, загореть мне очень сложно, поэтому, приезжая из отпуска, я быстренько «облезаю» и выхожу на работу почти такой же, иногда чуть-чуть поцелованная солнцем. У меня никогда не было бронзового загара, даже, когда на градуснике за окном термометр показывал до плюс 50, заканчивалось это всегда печально. Лет 5 тому назад я стала активно пользоваться экранами – на мой взгляд, замечательными продуктами, позволяющими носить макияж. Итак, экран от Clarins прежде всего замечателен наличием защиты от как UVA, так и UVB лучей, в составе своем имеет степень защиты 40, физический фильтр диоксид титана. Для меня обязателен период использования солнцезащитных средств с середины апреля до середины сентября. Наношу экран после дневного увлажняющего крема, не жалея, профессионалы советуют наносить половину чайной ложки, примерно такое количество и получается, иначе защиту в 40 единиц не получить, чем тоньше слой, тем меньше СЗФ остается на коже. Это именно тот случай, когда экономить не стоит. Экран имеет маслянистую текстуру белого цвета, в составе есть силиконы, куда же без них? После практически двухмесячного использования могу сказать, что экран защищает прекрасно, без промахов. Только вот, не рекомендую обладательницам очень жирной кожи, забьет ее обязательно. Проверено. Мне приступообразно, в малом количестве поры забил, а вот подруге, имеющей очень жирную кожу лица, подарил и забитые поры, и высыпания. В общем, ей не подошел. Мне повезло больше, но если сравнивать с моим любимым Chanel в старой его версии с SPF 50, мне он поры, то чаша весов всё же склоняется к Chanel. Кстати, флакона с удобным острым носиком в 30 мл мне на сезон вполне хватает.
Цена: по акции 1500 руб. за 30 мл.
Срок тестирования: с 15 апреля 2015 года.
Оценка: 4 (балл снизила за, хоть и в малом количестве, но всё же забитые поры).
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.

ksunia 07 июня 2015, 20:19
Очень актуальный для меня пост. Спасибо вам. Я добиваю Chanel SPF 50 и раздумываю над покупкой нового экрана. Забитые поры-это плохо, Clarins как вариант отметаю.
Vision 08 июня 2015, 11:15
а Шанель не хотите повторять? чем-то не понравился?
Кстати, сейчас Кларанс уже новый экран вышел с защитой 50
Lipochka1981 08 июня 2015, 11:28
Это был эксперимент. Скорее всего добью этот экран, попробую азиатов, если что вернусь к Шанель и попробую обновленную его версию.
ksunia 08 июня 2015, 19:02
Нет, Chanel меня полностью устраивает, но тяга к экспериментам постоянно толкает меня к чему-то новому, хотя не всегда это заканчивается удачно.
Lipochka1981 08 июня 2015, 19:12
Подписываюсь под каждым словом.
ksunia 08 июня 2015, 19:14
Вот такие мы девочки! Умом нас не понять!
Vision 08 июня 2015, 19:14
Я тоже очень много пробую и в плане СЗ-средств особенно, т.к пигментация.
И азиаты тоже в ходу.
И вот, если бы не сумасшедша цена на Шанель, я с удовольствием его постоянно покупала. Но приходится пробовать что-то немного бюджетнее (если цена до 1500руб может считаться бюджетной )
ksunia 08 июня 2015, 19:20
А что из азиатов можете порекомендовать?
Я тоже почти постоянно пользуюсь экранами, у меня веснушки-проблема номер 1.
Vision 08 июня 2015, 19:28
Из азиатов я брала Kose в синей банке, знаменитую Shiseido anessa (оба 50 спф и оба отличные: легкие, быстро впитываются, без пленки на лице).
Сейчас пользуюсь Biore тоже 50 спф, но подсушивает и подозреваю я его в том, что он мне поры может забить)))
Я сверху экрана еще СС-крем Эрбориан наношу; у него спф 45.
Так что я с удвоенной защитой
ksunia 08 июня 2015, 20:04
У вас просто супер-защита, ни один солнечный луч не проникнет!)))
Спасибо за рекомендации!
Vision 08 июня 2015, 20:07
Lipochka1981 07 июня 2015, 20:25
Всегда пожалуйста! Тут, конечно, всё индивидуально. Кому-то подходит идеально, а кому-то смерть с косой. Мне забил лишь самую малость, если кожа не жирная, то он ведет себя идеально!
Gela 07 июня 2015, 20:56
На мой взгляд, это городской продукт, для защиты от солнца в суете. Меня, южную девушку из курортного города, этот экран не спасает совершенно, прошлым летом от пигментации не уберег. Нашу влажность и жару он не переносит, воды боится и лично у меня его запах провоцирует головную боль :(
Lipochka1981 07 июня 2015, 21:00
Меня защитил хорошо. На южно солнце обязательно испытаю. Для меня идеалом на юге явился экран Шанель с фактором защиты 50.
Gela 07 июня 2015, 21:08
Clarins с этого года, кстати, обновился до SPF50. Но у меня такой же как у Вас, прошлая версия с SPF40- маловато.
На Chanel давно засматриваюсь, видимо время пришло :) благодарю!
Lipochka1981 07 июня 2015, 22:04
Вам спасибо большое за информацию!
M-Olly 07 июня 2015, 21:42
да, а еще выбеливает кожу.
Lipochka1981 07 июня 2015, 22:05
Согласна. Кожу действительно выбеливает. Спасибо за напоминание!
MadlenVolya 08 июня 2015, 10:25
Я как раз в Геленджик его с собой и брала ))
Vision 08 июня 2015, 19:16
А что вам помогает? Спасает от пигментации в летнее время?
Gela 09 июня 2015, 23:25
К сожалению, ничего:( я все еще в поиске своего средства. Стараюсь из дома с открытым лицом до 17 вечера не выходить, если на пляж, то с кепкой до бровей, и в качестве декоративной косметики только минеральная пудра. И это все, конечно, вместе с экраном. Осенью планирую избавляться при помощи лазера и от пигментации и от купероза, заодно.
Anechka 09 июня 2015, 15:11
И производитель указывает, что он только для городских условий.
Iren_A 07 июня 2015, 20:59
Был у меня в планах на покупку сей продукт, но после неудачного опыта с Шанелевским экраном, решила не рисковать.
Почитала твои впечатления с интересом, хорошо, что подошло средство, и все-таки советую азиатов, Липа, они в вопросах защиты от солнца лучшие на мой субъективный взгляд.
Lipochka1981 07 июня 2015, 21:04
Ирин, спасибо большое! Азиатов обязательно попробую, для меня экран Шанель явился неким эталоном, тут, конечно, все очень индивидуально.
M-Olly 07 июня 2015, 21:42
А можете что-то конкретное из азиатов посоветовать?
Iren_A 08 июня 2015, 12:17
Посоветовать могу, а вот что он вам поры не забьет…
Посмотрите Biore, у них большая линейка солнцезащитных средств для разных типов кожи. Особое внимание обратите на состав, возможно, вашей коже подходят не все фильтры.
Еще мне понравились экраны у Kose и Hada-Labo, но Biore все-таки лидирует.
M-Olly 08 июня 2015, 12:21
спасибо!
Zaoknomzima 07 июня 2015, 23:59
Сейчас новый экран у них по-моему со спф 50, как мне рассказал конс, нужно разбавлять со своим уходовым средством, это я к тому, что может так кожа примет лучше
Lipochka1981 08 июня 2015, 04:01
Лена, спасибо большое за совет, попробую!
Zaoknomzima 08 июня 2015, 11:15
Кстати, забыла сказать! Этот новый спф50 у них по текстуре как водичка белая, впитывается без следов, я в магазине внимательно изучала)
Однако, слышала, что даже крема без силикона Clarins многим поры забивают…
Lipochka1981 08 июня 2015, 11:29
У меня с кремами провалов не было. Спасибо, буду пробовать с СЗФ 50.
Gela 08 июня 2015, 10:03
Известный факт, если разбавлять солнцезащитный крем с SPF 40, например, на 1/4 часть любым кремом, даже с SPF, но меньше чем 40, SPF экрана снижается на 1/4 часть и будет равен 30. Экран будет эффективен лишь в случае разбавления его кремом с аналогичным SPF, так как SPF не суммируются.
Lipochka1981 08 июня 2015, 10:08
Мне об этом известно. Спасибо большое!
Zaoknomzima 08 июня 2015, 11:11
Ясное дело! Я поэтому и написала о спф50, что не всегда нужна такая уж высоая защита- можно смешать со своим уходом
Klavas 08 июня 2015, 01:22
Спасибо за информацию, недавно закончился мой городской защитный крем от Урьяж ( для загара более плотный использую по текстуре) и сейчас в поиске легкого и отличного под макияж
Lipochka1981 08 июня 2015, 04:02
О, Урьяж тоже надо взять на заметку. Спасибо!
MadlenVolya 08 июня 2015, 06:57
Был такой 3 года назад! Просто жутко забивал мне поры! Лежал маской, жирно блестел… В общем, оценила его как редкую гадость и больше не использовала )
Lipochka1981 08 июня 2015, 07:00
Мне сильно не забил, но всё же осадочек остался. Для меня самым лучшим оказался Chanel в старой версии.
MadlenVolya 08 июня 2015, 07:04
На предстоящий отпуск я затарилась Ланкастером, очень его люблю. Буду пробовать крем для лица СПФ 30, больше мне не нужно. А еще понравился Авен Гидранс с СПФ 20, мне тоже хватает. Все, что выше для моей кожи слишком тяжело да и не нужно, я люблю загорать! )
YuliaFeya 08 июня 2015, 10:39
Липочка спасибо за пост! Есть у меня такой экран, иногда действительно прыщики после него высыпают, а иногда нет. Но я его наношу гораздо меньше, пол чайной ложки это мне кажется очень много, на все тело хватит
Lipochka1981 08 июня 2015, 10:45
Представляешь, я тоже, когда об этом прочла чуть со стула не грохнулась.   Может уменьшить дозировку и забитые поры меня покинут? Спасибо, Юль!
Hadija1991 08 июня 2015, 12:51
Очень интересно было узнать о ваших впечатлениях, Липа! Спасибо)
Lipochka1981 08 июня 2015, 13:33
Катерина, спасибо Вам огромное, что читаете!
Natalia_Bos 08 июня 2015, 13:08
Моему мужу такой экран пригодился бы, а то он сгорает моментально))
Lipochka1981 08 июня 2015, 13:35
Наташ, попробуй! Если кожа не очень жирная, то подойдет. Я вот со своей аристократической бледностью летом напоминаю скорее вареного рака, а тут прямо беленькая!
Diana-Nathalie 08 июня 2015, 15:04
Почитала с любопытством. У меня такой сейчас стоит в планах. Недавно был в саше, я вымазала всё), решила, что понравился и мне нужен. Спасибо!
Lipochka1981 08 июня 2015, 15:08
Тебе спасибо, мне он тоже пришелся по душе, за исключением одного недоразумения. Впрочем, тут всё индивидуально. Попробуй, жду поста!
Diana-Nathalie 08 июня 2015, 16:07
Вот этот момент я даже не могу понять, от чего. Конечно, я ощутив в первый момент текстуру, подумала, что такое может случится, но потом было все хорошо. Ага, до тех пор, пока я не начала новый уход и не покрылась прыщами от темечка до подбородка))
Lipochka1981 08 июня 2015, 17:56
Да, бывает и такое. Все же мне очень интересно твое мнение о продукте.
Mursilka 09 июня 2015, 01:00
Спасибо за поднятую актуальную тему и особенно за сравнение с Шанель. По-моему, они давно идут ноздря в ноздрю по популярности. Clarins у меня был в миниатюре, нравился. Всё собираюсь попробовать Chanel, но постоянно попадаются какие-то «заменители» — то уход с СЗФ 30, то, как сейчас, Erborian CC Creme тоже со своей защитой.
Lipochka1981 09 июня 2015, 11:41
Erborian CC Creme очень давно лежит в хотелках. Мне Шанель все же подошел больше, но у меня кожа капризная, чувствительная и в Т-зоне очень жирная. Надо признать, что Кларанс защищает просто замечательно.
Anechka 09 июня 2015, 15:08
Мне он тоже поры забивал (как и весь Clarins)! По, очень сильно.
Кожа у меня сухая, поры очень узкие.
Lipochka1981 09 июня 2015, 15:48
Да, обидно. Мне поры забил несильно, но при этом защищает от солнца он очень хорошо. Спасибо!