Защищаемся от солнца правильно вместе Clarins UV Plus HP Ecran Multi-Protection SPF 40 Day Screen High Protection

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!
Наступившие жаркие денечки заставили меня преодолеть природную лень, вызванную в том числе и летним зноем, и написать пост о замечательном продукте – солнцезащитном экране от Clarins.

Моё мнение:
Один из главных принципов моего ухода за кожей лица является защита солнца. Во-первых, это связано с наличием очень светлой кожи, в связи с чем, загореть мне очень сложно, поэтому, приезжая из отпуска, я быстренько «облезаю» и выхожу на работу почти такой же, иногда чуть-чуть поцелованная солнцем. У меня никогда не было бронзового загара, даже, когда на градуснике за окном термометр показывал до плюс 50, заканчивалось это всегда печально. Лет 5 тому назад я стала активно пользоваться экранами – на мой взгляд, замечательными продуктами, позволяющими носить макияж. Итак, экран от Clarins прежде всего замечателен наличием защиты от как UVA, так и UVB лучей, в составе своем имеет степень защиты 40, физический фильтр диоксид титана. Для меня обязателен период использования солнцезащитных средств с середины апреля до середины сентября. Наношу экран после дневного увлажняющего крема, не жалея, профессионалы советуют наносить половину чайной ложки, примерно такое количество и получается, иначе защиту в 40 единиц не получить, чем тоньше слой, тем меньше СЗФ остается на коже. Это именно тот случай, когда экономить не стоит. Экран имеет маслянистую текстуру белого цвета, в составе есть силиконы, куда же без них? После практически двухмесячного использования могу сказать, что экран защищает прекрасно, без промахов. Только вот, не рекомендую обладательницам очень жирной кожи, забьет ее обязательно. Проверено. Мне приступообразно, в малом количестве поры забил, а вот подруге, имеющей очень жирную кожу лица, подарил и забитые поры, и высыпания. В общем, ей не подошел. Мне повезло больше, но если сравнивать с моим любимым Chanel в старой его версии с SPF 50, мне он поры, то чаша весов всё же склоняется к Chanel. Кстати, флакона с удобным острым носиком в 30 мл мне на сезон вполне хватает.
Цена: по акции 1500 руб. за 30 мл.
Срок тестирования: с 15 апреля 2015 года.
Оценка: 4 (балл снизила за, хоть и в малом количестве, но всё же забитые поры).
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.
  • 07 июня 2015, 20:19
Очень актуальный для меня пост. Спасибо вам. Я добиваю Chanel SPF 50 и раздумываю над покупкой нового экрана. Забитые поры-это плохо, Clarins как вариант отметаю.
  • 08 июня 2015, 11:15
а Шанель не хотите повторять? чем-то не понравился?
Кстати, сейчас Кларанс уже новый экран вышел с защитой 50
Это был эксперимент. Скорее всего добью этот экран, попробую азиатов, если что вернусь к Шанель и попробую обновленную его версию.
  • 08 июня 2015, 19:02
Нет, Chanel меня полностью устраивает, но тяга к экспериментам постоянно толкает меня к чему-то новому, хотя не всегда это заканчивается удачно.
Подписываюсь под каждым словом.
  • 08 июня 2015, 19:14
Вот такие мы девочки! Умом нас не понять!
  • 08 июня 2015, 19:14
Я тоже очень много пробую и в плане СЗ-средств особенно, т.к пигментация.
И азиаты тоже в ходу.
И вот, если бы не сумасшедша цена на Шанель, я с удовольствием его постоянно покупала. Но приходится пробовать что-то немного бюджетнее (если цена до 1500руб может считаться бюджетной )
  • 08 июня 2015, 19:20
А что из азиатов можете порекомендовать?
Я тоже почти постоянно пользуюсь экранами, у меня веснушки-проблема номер 1.
  • 08 июня 2015, 19:28
Из азиатов я брала Kose в синей банке, знаменитую Shiseido anessa (оба 50 спф и оба отличные: легкие, быстро впитываются, без пленки на лице).
Сейчас пользуюсь Biore тоже 50 спф, но подсушивает и подозреваю я его в том, что он мне поры может забить)))
Я сверху экрана еще СС-крем Эрбориан наношу; у него спф 45.
Так что я с удвоенной защитой
  • 08 июня 2015, 20:04
У вас просто супер-защита, ни один солнечный луч не проникнет!)))
Спасибо за рекомендации!
  • 08 июня 2015, 20:07
Всегда пожалуйста! Тут, конечно, всё индивидуально. Кому-то подходит идеально, а кому-то смерть с косой. Мне забил лишь самую малость, если кожа не жирная, то он ведет себя идеально!
  • 07 июня 2015, 20:56
На мой взгляд, это городской продукт, для защиты от солнца в суете. Меня, южную девушку из курортного города, этот экран не спасает совершенно, прошлым летом от пигментации не уберег. Нашу влажность и жару он не переносит, воды боится и лично у меня его запах провоцирует головную боль :(
Меня защитил хорошо. На южно солнце обязательно испытаю. Для меня идеалом на юге явился экран Шанель с фактором защиты 50.
  • 07 июня 2015, 21:08
Clarins с этого года, кстати, обновился до SPF50. Но у меня такой же как у Вас, прошлая версия с SPF40- маловато.
На Chanel давно засматриваюсь, видимо время пришло :) благодарю!
Вам спасибо большое за информацию!
  • 07 июня 2015, 21:42
да, а еще выбеливает кожу.
Согласна. Кожу действительно выбеливает. Спасибо за напоминание!
Я как раз в Геленджик его с собой и брала ))
  • 08 июня 2015, 19:16
А что вам помогает? Спасает от пигментации в летнее время?
  • 09 июня 2015, 23:25
К сожалению, ничего:( я все еще в поиске своего средства. Стараюсь из дома с открытым лицом до 17 вечера не выходить, если на пляж, то с кепкой до бровей, и в качестве декоративной косметики только минеральная пудра. И это все, конечно, вместе с экраном. Осенью планирую избавляться при помощи лазера и от пигментации и от купероза, заодно.
И производитель указывает, что он только для городских условий.
  • Iren_A
  • 07 июня 2015, 20:59
Был у меня в планах на покупку сей продукт, но после неудачного опыта с Шанелевским экраном, решила не рисковать.
Почитала твои впечатления с интересом, хорошо, что подошло средство, и все-таки советую азиатов, Липа, они в вопросах защиты от солнца лучшие на мой субъективный взгляд.
Ирин, спасибо большое! Азиатов обязательно попробую, для меня экран Шанель явился неким эталоном, тут, конечно, все очень индивидуально.
  • 07 июня 2015, 21:42
А можете что-то конкретное из азиатов посоветовать?
  • Iren_A
  • 08 июня 2015, 12:17
Посоветовать могу, а вот что он вам поры не забьет…
Посмотрите Biore, у них большая линейка солнцезащитных средств для разных типов кожи. Особое внимание обратите на состав, возможно, вашей коже подходят не все фильтры.
Еще мне понравились экраны у Kose и Hada-Labo, но Biore все-таки лидирует.
  • 08 июня 2015, 12:21
спасибо!
Сейчас новый экран у них по-моему со спф 50, как мне рассказал конс, нужно разбавлять со своим уходовым средством, это я к тому, что может так кожа примет лучше
Лена, спасибо большое за совет, попробую!
Кстати, забыла сказать! Этот новый спф50 у них по текстуре как водичка белая, впитывается без следов, я в магазине внимательно изучала)
Однако, слышала, что даже крема без силикона Clarins многим поры забивают…
У меня с кремами провалов не было. Спасибо, буду пробовать с СЗФ 50.
  • 08 июня 2015, 10:03
Известный факт, если разбавлять солнцезащитный крем с SPF 40, например, на 1/4 часть любым кремом, даже с SPF, но меньше чем 40, SPF экрана снижается на 1/4 часть и будет равен 30. Экран будет эффективен лишь в случае разбавления его кремом с аналогичным SPF, так как SPF не суммируются.
Мне об этом известно. Спасибо большое!
Ясное дело! Я поэтому и написала о спф50, что не всегда нужна такая уж высоая защита- можно смешать со своим уходом
  • 08 июня 2015, 01:22
Спасибо за информацию, недавно закончился мой городской защитный крем от Урьяж ( для загара более плотный использую по текстуре) и сейчас в поиске легкого и отличного под макияж
О, Урьяж тоже надо взять на заметку. Спасибо!
Был такой 3 года назад! Просто жутко забивал мне поры! Лежал маской, жирно блестел… В общем, оценила его как редкую гадость и больше не использовала )
Мне сильно не забил, но всё же осадочек остался. Для меня самым лучшим оказался Chanel в старой версии.
На предстоящий отпуск я затарилась Ланкастером, очень его люблю. Буду пробовать крем для лица СПФ 30, больше мне не нужно. А еще понравился Авен Гидранс с СПФ 20, мне тоже хватает. Все, что выше для моей кожи слишком тяжело да и не нужно, я люблю загорать! )
Липочка спасибо за пост! Есть у меня такой экран, иногда действительно прыщики после него высыпают, а иногда нет. Но я его наношу гораздо меньше, пол чайной ложки это мне кажется очень много, на все тело хватит
Представляешь, я тоже, когда об этом прочла чуть со стула не грохнулась.   Может уменьшить дозировку и забитые поры меня покинут? Спасибо, Юль!
Очень интересно было узнать о ваших впечатлениях, Липа! Спасибо)
Катерина, спасибо Вам огромное, что читаете!
Моему мужу такой экран пригодился бы, а то он сгорает моментально))
Наташ, попробуй! Если кожа не очень жирная, то подойдет. Я вот со своей аристократической бледностью летом напоминаю скорее вареного рака, а тут прямо беленькая!
Почитала с любопытством. У меня такой сейчас стоит в планах. Недавно был в саше, я вымазала всё), решила, что понравился и мне нужен. Спасибо!
Тебе спасибо, мне он тоже пришелся по душе, за исключением одного недоразумения. Впрочем, тут всё индивидуально. Попробуй, жду поста!
Вот этот момент я даже не могу понять, от чего. Конечно, я ощутив в первый момент текстуру, подумала, что такое может случится, но потом было все хорошо. Ага, до тех пор, пока я не начала новый уход и не покрылась прыщами от темечка до подбородка))
Да, бывает и такое. Все же мне очень интересно твое мнение о продукте.
Спасибо за поднятую актуальную тему и особенно за сравнение с Шанель. По-моему, они давно идут ноздря в ноздрю по популярности. Clarins у меня был в миниатюре, нравился. Всё собираюсь попробовать Chanel, но постоянно попадаются какие-то «заменители» — то уход с СЗФ 30, то, как сейчас, Erborian CC Creme тоже со своей защитой.
Erborian CC Creme очень давно лежит в хотелках. Мне Шанель все же подошел больше, но у меня кожа капризная, чувствительная и в Т-зоне очень жирная. Надо признать, что Кларанс защищает просто замечательно.
Мне он тоже поры забивал (как и весь Clarins)! По, очень сильно.
Кожа у меня сухая, поры очень узкие.
Да, обидно. Мне поры забил несильно, но при этом защищает от солнца он очень хорошо. Спасибо!