06.06.2015

Секреты Голливуда или GlamGlow Thirstymud Hydrating Treatment

Продукция марки GlamGlow, по заявлениям производителя, была специально разработана для звезд шоу-бизнеса, кино и моды. Глянцевая кожа, идеальный цвет лица, поистине «звездное» сияние — не это ли мечта любой женщины? Теперь же секреты голливудского бэкстейжа доступны едва ли не каждой. Вопрос лишь в том, стоило ли выносить эти секреты в мир? Если вам интересно, добро пожаловать под кат.

Я обладательница жирной, достаточно проблемной кожи, к тому же еще и обезвоженной, и, казалось бы, маски от GlamGlow — именно то, что мне нужно. Вся продукция производится на основе глины, которую добывают на юге Франции. Жирная кожа, глиняные маски, вроде именно то самое сочетании, которое должно использоваться вместе в одном предложении. До моего знакомства с Косметистой и появления той самой важной мысли, что состав имеет значение, я велась на все обещания производителей, а так же на сладкие речи консультантов в косметических магазинах. А еще до последнего не покидало ощущение, что если дорого, значит хорошо и эффективно. Я успела попробовать почти все маски фирмы GlamGlow, а именно очищающую и отшелушивающую, которые уже успела использовать до конца, а так же увлажняющую, о которой расскажу сегодня.

Название продукта: GlamGlow Thirstymud Hydrating Treatment — увлажняющая маска на основе глины

Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Peg-8, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Powder, Olea Europaea (Olive) Leaf Powder, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Honey (Mel), Allantoin, Saccharide Isomerate, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Hexylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Hydrogenated Polydecene, Polysorbate 60, Menthoxypropanediol, Cetyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Avena Sativa (Oat) Bran Extract, Kaolin, Buteth-3, Trideceth-10, Benzophenone-4, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Tris (Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Tributyl Citrate, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Fragrance, Coumarin, Linalool.

Инструкция:
Используйте 2 – 3 раза в неделю или по потребности. Нанесите тонким слоем на очищенную сухую кожу. Можно использовать на коже лица, шеи и зоны декольте.
Использование днем: Оставьте на 10-20 минут, чтобы средство успело впитаться. Затем снимите излишки средства салфеткой и распределите по коже или смойте водой.
Использование на ночь: оставьте средство на всю ночь и проснитесь с увлажненной и обновленной кожей.
Использование в полете: Нанесите средство в начале полета и оставьте до конца.

Маска находится в красивой увесистой баночке голубого цвета с серебряными надписями, которые со временем начинаю стираться. На крышке расположена такая же серебряная звездочка, напоминающая об Аллее Славы в Голливуде. Под крышечкой находится защитная мембрана, которая все время открывается вместе с крышечкой. От мембраны я избавилась, о чем успела со временем пожалеть: без защиты маска все время остается на крышечке, а следом пачкает края и засыхает на резьбе.
Сама маска имеет сладкий химический запах не то кокоса, не то карамели. Запах приятный, но лично для меня немного навязчивый, особенно если оставлять маску на ночь (сладкие запахи я не очень люблю, а потому для меня лично это небольшой минус).
Консистенция продукта мягкая, похожа на крем, легко распределяется по коже, оставляет после себя пленочку, вне зависимости от того, какое количество продукта использовать. Сама маска напоминает какой-то карамельный крем или густой соус, наверное, виной тому не только запах, но и цвет: теплый коричневый, похожий на расплавленную ириску.

Я наносила маску тонким и густым слоем. Держала несколько минут, полчаса и оставляла на ночь. Но для меня это средство — ни о чем. Шелушения остаются на своих местах, накопительного эффекта нет, есть чувство легкого увлажнения, но лишь до тех пор, пока маска находится на лице. Стоит смыть тонкую пленочку, оставленную продуктом, и все чудо испаряется. Помимо того, после нанесения маска немного щипет кожу, хотя она у меня не чувствительная. Казалось бы, за такие деньги можно получить и лучший результат, но единственные плюсы для меня — экономичность продукта, а так же то, что маска не забивает поры, даже если оставлять её на ночь.
К сожалению, ни одной маске марки GlamGlow, которые я успела попробовать, я не могу поставить высокую оценку. Очищающая маска очищает, но то же самое делают маски более низкой стоимости, отшелушивающая отшелушивает, но и у неё есть более доступные и эффективные аналоги, ну а увлажняющая не увлажняет даже жирную кожу. Если таковы секреты Голливуда, то я предпочитаю, чтобы они так и оставались за кулисами, я же буду пользоваться маской до конца (выбросить мне жалко), но в то же время обязательно подыщу для себя хорошую увлажняющую маску, способную помочь решить проблему обезвоженности.

Цена: € 49,99
Срок тестирования: около 6 месяцев

Меня зовут Карина, ко мне, желательно, на «ты».

Nessime 06 июня 2015, 21:42
По описанию действия напомнила нашумевшую Латте-маску от Тони Моли. Тоже вроде бы экспресс маска называется, а на деле — база под макияж   Спасибо за пост, думаю кого-то убережет от лишних трат.
LilSullivan 06 июня 2015, 21:47
Да, читала об этой масочке. Сначала заинтересовала, пока не начала читать отзывы. Жаль, что с этой маской не получилось. А если кого-то убережет, буду только рада. За такую стоимость однозначно можно найти что-то более эффективное. Спасибо вам большое за комментарий!
Ayrora 06 июня 2015, 22:23
Нда, я не сноб, но мне бы жалко было денег на такое «фуфло» судя по отзыву. Искренне сочувствую вашим неоправданным тратам и желаю найти идеал. Себе возьму на заметку, что не всегда стоит тянуться к дорогим продуктам.
LilSullivan 07 июня 2015, 00:38
Вот и мне жалко. Логично не пользоваться продуктом, который, по сути, ничего не дает, но зеленое земноводное меня откровенно душит, пытаюсь баночку домазать.
Klavas 07 июня 2015, 00:46
У меня в запасах лежит белая и однозначно куплю черную так как тест она прошла на отлично у двух подруг разного возраста и разным типом кожи и даже мужчины — все заметили отличный по особенному эффект.Спасибо Вам за пост, маску эту также буду пробовать :)
LilSullivan 07 июня 2015, 00:52
У меня была черная масочка. Отшелушивает она хорошо, немного выравнивается цвет лица, но никакого супер-эффекта от неё я не заметила. Есть достаточное количество более доступных по цене маскок, которые не уступают по эффективности. Но это уже из личного опыта. Вы не первый человек, который хватит черную маску, да и у белой есть большое количество поклонников.
Сейчас у них в наличии есть еще две маски — зеленая и оранжевая, но я не думаю, что еще когда-то потрачусь на эту продукцию.
Вам большее спасибо за то, что прокомментировали. Надеюсь, что масочки и дальше будут вас радовать
SVD 13 мая 2020, 12:09
У меня на оранжевую аллергическая реакция была .
mermaid 07 июня 2015, 00:56
В один прекрасный день я нагло увела у своего мужчины маску Glam Glow в черной баночке. У меня на это почти уважительные причины, по которым я также буду покупать эту маску всегда. Это глиняная маска с мелкими скрабирующими частицами и приятным для меня ароматом зеленого чая. В общем, это и полноценная глиняная маска и полноценный скраб 2-в-1, при этом все функции действительно выполняются не хуже, чем самостоятельными продуктами + 50г баночка. Это целая находка для меня, она очень экономит место в чемодане и допускается к ручной клади, когда я еду куда-то на 3 дня. Сейчас кто-то скажет, что 3 дня можно и без маски обойтись, но чаще всего мне есть чем заняться дома, а в отъездах по полдня отдыхать можно  .
Видимо, увлажнение — не их конек, очищение и отшелушивание у них намного лучше. Я вообще как-то скептически отношусь к увлажняющим маскам, их все-равно нужно смывать и за время воздействия они ничего сверхъестественного с кожей не сделают, они, как правило, оказывают моментальное действие: смягчают шелушения и общее сухое состояние, но абсолютно такой же эффект дадут и маски подешевле.
LilSullivan 07 июня 2015, 01:04
У меня были в наличии и белая, и черная маски, по эффекту они однозначно лучше синей, но чего-то сверхъестесвенного они мне, к сожалению, не дали. Мне кажется, что маски Glam Glow сильно завышены в цене, так как очищение, подобное этим маскам, можно найти и у других фирм за более разумную цену (я не говорю о масмаркете, хотя и у них иногда встречаются не самые провальные продукты).
SvitlanaNalyvaiko 07 июня 2015, 11:11
+1. Тоже всегда беру маски с собой, количество дней на которое уежаю не имеет значения.
Alina_Tndr 07 июня 2015, 14:19
У гламглоу конечно очищающие куда лучше. Эта мало того, что увлажняет только первые 10 минут после смывания, видимо, так ещё и у мамы вызвала жуткую аллергию с волдырями…
LilSullivan 07 июня 2015, 14:56
Ничего себе реакция! Может на имбирь аллергия? Он тут как самый главный раздражитель выступает. Тьфу-тьфу, хоть у меня без этого обошлось, но в очередной раз жалею о покупке
Hadija1991 07 июня 2015, 20:25
Интересно было узнать о ваших впечатлениях, спасибо за рассказ, Карина)
Я пока пробовала только две маски Glamglow — белую (Supermud) и чёрную (Youthmud), которые вы упоминали в своём посте. Израсходовала три баночки Supermud (четвёртая уже куплена «про запас»), сейчас заканчиваю баночку Youthmud и ещё одна запасная имеется   Я действительно довольна эффектом от этих средств, он ощутим и заметен, а я знаю толк в масках
Thirstymud есть в миниатюре (15 мл), буду тестировать с большим любопытством. А пока моя любимая увлажняющая маска — Sisley Flower Gel-Express. На втором месте после неё в моём рейтинге находится Payot Hydra 24 Masque.
LilSullivan 07 июня 2015, 22:00
Да, я читала ваши посты, причем с очень большим интересом и любопытством. Эти маски и правда неплохие, однозначно лучше той, о которой написала я, но, как я уже писала выше, есть более доступные аналоги, которые имеют тот же эффект. Но всегда хорошо, если находится свой продукт. Надеюсь, что масочки и дальше будут вас радовать и выполнять свою работу
Спасибо, что упомянули свои любимые увлажняющие маски, как раз нахожусь в поиске.
Hadija1991 08 июня 2015, 12:55
Спасибо вам за добрые слова