10.06.2015

Дела интимные

Здравствуйте, дорогие девушки!
Поговорим об интимном?

Гинокомфорт Intimat

Моющий гель для интимной гигиены с маслом чайного дерева.
Представляет из себя жидкий прозрачно-перламутровый гель с отчетливым запахом масла чайного дерева. При контакте с водой образует мягкую пену, которая обеспечивает бережное очищающее действие. Не сушит и не раздражает слизистую. Благодаря молочной кислоте в составе поддерживает естественную кислотную среду. Также обладает антисептическим, противовоспалительным и регенерирующим действием. Подходит для ежедневного применения.
Действующие вещества: молочная кислота, пантенол, бисобол, масло чайного дерева, экстракт ромашки; ПАВ: динатрия лауретсульфосукцинат, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозид.

Итог:очень хороший мягкий гель, выполняет все заявленные производителем обещания. Если бы не одно НО-в конце применения меня стал раздражать его специфический запах, да так, что я еле-еле допользовалась им до конца (это исключительно мои тараканы, оценку за это не снижаю).

Цена:400 руб за 200 мл
Срок тестирования: 3 месяца

«Эпиген Интим»

Гель для интимной гигиены

Представляет из себя густой гель темно-желтого цвета с запахом корня солодки. По консистенции очень похож на мед. При контакте с водой образует воздушную пену, которая обеспечивает очень мягкое очищение. Не вызывает сухости и раздражения, способствует поддержанию естественного баланса (pH), снимает дискомфорт и создает ощущение свежести. Обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Легко смывается водой, не образуя пленки.
*Aqua.
*Disodium PEG-5 Laurylcitrate Sulfosuccinate-*Sodium Laureth Sulfate.
*Cocamidopropyl Betaine.
*Acrylates / C10-30 Alkyl Acrylates *Crosspolymer.
*Phytosphingosine-Cetyl Alcohol-Ceteareth-25-*Glycerin.
*Activated Glycyrrhizinic Acid.
*Sodium Methylparaben.
*Quaternium 15.

Итог:состав у этого геля конечно далек от идеала, но тем не менее мне он очень нравится.Покупаю его уже 3-ий раз, несмотря на высокую стоимость. У него самая мягкая и приятная пена и очень бережное очищение.

Цена:800 руб за 250 мл
Срок тестирования: 1 год

Lactacyd Sensitive

Экстрамягкий гель для чувствительной кожи.
Представляет из себя прозрачный гель с едва различимой розовинкой. Консистенция средняя-не совсем жидкий, но и не плотный. Запах практически отсутствует, только если очень сильно принюхаться, можно различить цветочные нотки. При контакте с водой образует легкую и нежную пену, которая очень бережно очищает, не вызывая сухости и дискомфорта. Легко смывается водой, надолго обеспечивает ощущение чистоты и свежести. Способствует поддержанию естественного ph благодаря молочной кислоте в составе.
*Aqua
*Glycerin
*Phenethyl Alcohol
*Propylene Glycol
*Methylisothiasolinone

Итог:приятный нежный и мягкий гель, однозначно рекомендую его попробовать обладателями чувствительной кожи, которые никак не могут найти свой уход, повторно буду покупать другие гели линейки, поскольку хочется попробовать что-то новое.

Цена:250 руб за 200 мл
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5

P.S.:девушки, поделитесь своими любимыми средствами для интимной гигиены.

Спасибо за внимание!
Ксения!

4 отзыва

AnastasiiaS 10 июня 2015, 23:58
Пробовала из поста только Лактацид, но обычный (не сенситив). Решила попробовать Uriage Gyn-phy. Вроде хороший, никаких плохих реакций замечено не было. Марка аптечная вызывает как-то больше доверия даже:)
Хотя я слышала, что нет разницы, чем там мыть (конечно, прям ТАМ ничего мыть не надо  ). Если нет неприятных ощущений, то все ок. :) где правда, где ложь
Astiq 11 июня 2015, 09:58
Единственное средство, на которое у меня случилась жесточайшая аллергия — это как раз Uriage Gyn-phy, никак не ожидала, т.к. нежно люблю эту марку уже много лет и до этого ни разу проблем от нее не было, все-таки аптечная марка.
ksunia 11 июня 2015, 10:06
Аллергия конечно вещь сугубо индивидуальная, может возникнуть хоть у кого и хоть на что. Я например много отзывов встречала об аллергии на Лактацид, тут к сожалению пока сам не попробуешь не поймешь.
AnastasiiaS 11 июня 2015, 12:36
Это точно!
AnastasiiaS 11 июня 2015, 12:38
Очень жаль( Надеюсь, что все прошло быстро. Неприятно, конечно. Вот так доверился марке… к сожалению, заранее никак не угадаешь, как средство покажет себя.
ksunia 11 июня 2015, 00:16
Моя мама-гинеколог и говорит, что интимное мыло должно быть обязательно! Никаких гелей для душа и тому подобное, у многих девушек порой возникают проблемы именно из-за этого. Ее мнению я доверяю, но это конечно мнение отдельно взятого специалиста. Каждый для себя решает сам.
Uriage я не пробовала, даже, честно говоря, не знала, что у них есть подобные средства.
AnastasiiaS 11 июня 2015, 12:40
Я бы маме-гинекологу тоже доверяла:)
У них есть два геля для интимной гигиены. Один обычный gyn-phy для всех (написано на упаковке, что подходит для девочек тоже) и есть еще gyn-8 для разраженной среды и нарушеной микрофлоры, как я поняла.
ksunia 11 июня 2015, 12:51
Спасибо, я уже посмотрела:) Интересно попробовать! Марке в целом я доверяю.
RitaMix 11 июня 2015, 00:33
У последнего, на мой взгляд, лучшее соотношение цена/качество.
ksunia 11 июня 2015, 05:14
Не могу с вами не согласиться, но сердцу не прикажешь Эпиген люблю сильнее
darka 11 июня 2015, 03:36
Эпиген — любимец! Покупала 2 раза, отлично справляется с раздражениями и успокаивает кожу после бритвенно-эпиляционных манипуляций. Ещё мне нравится продукция Femfresh (пробовала всё, соотношение цена-качество   ). Лактацид нравится всё, кроме мусса.
ksunia 11 июня 2015, 05:28
У меня были пробники увлажняющего и смягчающего геля Femfresh-понравились, обязательно куплю полноценную версию. А мусс почему вам не понравился, я как раз на него засматриваюсь?
darka 11 июня 2015, 09:11
Просто именно текстура мусса не нравится, не ощущаю очищения как такового. Есть же гель с таким же запахом, вот он нравится.
MadlenVolya 11 июня 2015, 14:24
Мне тоже Фемфреш нравится! У них еще дезодорант есть. Для лета и спортзала тоже очень хорошая штука!
darka 11 июня 2015, 15:32
Да-да, я как раз купила второй дез по счету. Первый был классический, а второй какой-то новый у них, с серебром
MadlenVolya 11 июня 2015, 06:58
Из Лактацидов пробовала несколько и все показались гадостью, кроме голубенького, который хорошо пахнет хотя бы. Запах у всех остальных меня просто жутко раздражал! Эпиген давно хочу попробовать, но что-то уже 2 года почти покупаю марку Маграв, мне там все нравятся средства для интимной гигиены. Или иногда разбавляю другими марками )
ksunia 11 июня 2015, 09:46
Странно, я у Лактацида почти не ощущаю никакого запаха, только если принюхиваюсь, у меня был классический и Сенсетив, но это конечно все индивидуально.
Не слышала ничего о марке Маграв, пойду поизучаю.
MadlenVolya 11 июня 2015, 09:52
А вы им только в новой упаковке пользовались? У них раньше был другой дизайн, я все пробовала. Все воняли для меня. Может они сейчас изменили что-то…
ksunia 11 июня 2015, 12:29
Да, только в новой. Пошла сейчас специально понюхала… вообще едва различимый запах.
MadlenVolya 11 июня 2015, 12:50
Ну значит они поменяли формулу, это радует. Может быть я даже попробую )
ksunia 11 июня 2015, 12:53
Понюхайте только, если будет возможность. А то так бывает, что для одного благоухание, то для другого может быть нестерпимой вонью.
Xtep 11 июня 2015, 11:38
А где продают Маграв и как они выглядят? Знакомое название вроде бы.
MadlenVolya 11 июня 2015, 12:12
Я покупаю онлайн, но видела их продукцию в крупных сетевых магазинах, в том же Магнит-Косметик, в аптеках может встретиться, в которых много косметической продукции
Kasya 11 июня 2015, 08:02
Я всегда покупаю Lactacyd, разные, очень комфортные и без неприятных ощущений после использования.
ksunia 11 июня 2015, 09:48
Я тоже осталась им довольна. Пока пробовала только классический и для чувствительной кожи. В планах попробовать и другие варианты.
Xtep 11 июня 2015, 11:41
А как ваша мама комментирует гель для интимного ухода для чувствительной кожи? Я читала, что если все нормально, то не стоит выбирать такой уход для интимной гигиены, т.к. pH в гелях для чувствительной кожи отличается от обычного.
ksunia 11 июня 2015, 12:35
Мама говорит, что главное мыть только снаружи, тогда все будет ok!
Subaru 11 июня 2015, 08:10
Покупаю только Эпиген Гель уже года 2 или даже 3 точно! Самое лучшее средство дляя меня- кожа чувствительная, склонная к аллергиям, дак вот как раз года 2-3 назад по совету гинеколога попробовала Лактацид простой- у меня случилась дичайшая аллергия, то ли продукт был некачественный, то ли реакция на молочную кислоту- в аптеке посоветовали взять Эпиген- так как там вместо молочной- другая кислота, на основе корня солодки. Вот с ним проблем не знаю, в последнее время разве что цена до 900 рублей подлетела, но менять не буду)) А состав, могу сказать одно- все эти ПАВы- которые стоят на первом месте- все они сертифицированны не раз- что говорит об их безопасности, тем более мы их смываем водой- то есть контакт минимален, по времени. Так что пользуюсь и не думаю))) очень довольна.
ksunia 11 июня 2015, 09:53
Я на самом деле равнодушна к составам, если средство подходит и нравится, то мне все равно из чего оно сделано. Обратила на это внимание в посте только потому, что многие все же пристально изучают составы.
Так что вашу любовь к Эпигену я полностью разделяю, буду покупать его еще и еще.
ksunia 11 июня 2015, 09:54
Кстати я видела ни один отзыв о том, что Лактацид вызвал аллергию, наверное действительно не всем подходят средства на основе молочной кислоты.
Lostore 11 июня 2015, 09:09
У меня лактацид пенка с дозатором, пробовала разные, но остановилась на этом. Эпиген валяется в спрее, вожу с собой в бассейн например.
ksunia 11 июня 2015, 09:58
Спрей я не пробовала, но насколько понимаю это более лечебное средство, нежели гигиеническое, может я заблуждаюсь, исправте меня если это не так.
У меня в планах как раз попробовать Лактацид в форме пенки, хотя судя по отзывам далеко не всем она нравится.
Lostore 11 июня 2015, 13:52
Да, всё так. Использую спрей для профилактики, после купания в бассейне например. Пенка мне нравится консистенцией и форматом. Мне легче давить на помпу, чем переворачивать банку
DolcheVika 11 июня 2015, 09:54
Больше всех люблю Эпиген, но очень дорогой, приходится чередовать с Лактацидом, который тоже подходит, всегда беру для чувствительной кожи, мягкое средство.
ksunia 11 июня 2015, 10:01
Вот и я чередую из-за относительно высокой стоимости (все-таки средство экономичное и хватает его надолго). И чтобы просто не надоедал, скучно ведь пользоваться все время одним и тем же.
LilSullivan 11 июня 2015, 11:06
И я пользуюсь Лактацидом, привыкла я к нему еще дома. Здесь приходится заказывать, но он мне выходит не дороже предоставленных в Германии марок. Очень хочу попробовать гель от Мельвиты.
ksunia 11 июня 2015, 12:43
Мельвиту не пробовала, ничего сказать не могу. Засматривалась на нее, но цена была тоже около 1000 и я взяла свой проверенный Эпиген, надо будет все-таки как-нибудь разориться:))
Tanya-Samara 11 июня 2015, 11:50
А я детскими гелями — бюбхен, бэбилайн, Натура Сиберика.
ksunia 11 июня 2015, 12:40
Главное чтобы вам было комфортно и ничего не беспокоило. Я опытным путем выяснила, что мне необходим гель именно для интимной гигиены, но мы ведь все разные.
KatrinVesta 11 июня 2015, 12:51
Спасибо! Очень красивый и деликатный обзор!
Из средств, описываемых вами, пробовала только Лактацид. Сейчас у меня зелененький, оставляет приятное ощущение свежести, мне нравится.
Самое любимое мое средство, которому изменяю очень редко (только когда хочется чего-то новенького, но все равно к нему возвращаюсь) — это Saugella (Италия). У нас продается в аптеках.
ksunia 11 июня 2015, 13:02
Спасибо, что оценили! Я очень старалась!
Вы знаете, я пользовалась Saugella Activ во время беременности, но почему-то она никак не осталась в моей памяти, поэтому я ее не повторяла. Помню только что средство суперэкономичное, пользовалась ей все 9 месяцев. Надо бы попробовать ее в менее экстремальных условиях для организма.
biscotto 11 июня 2015, 13:53
У нас в Италии представлен ОЧЕНЬ широкий выбор средств для интимной гигены (что естественно для страны, где в каждом доме есть биде   ). Цены самые разные, от 99 центов до 10 евро, т.е. на любой вкус.
Я перепробовала множество марок, в основном пользуюсь следующими: Chilly, Lactacyd, Infasil. Хорошая гамма у Saugella, однако она дороже. На что обращаю внимание — чтобы в составе не было триклозана.
ksunia 11 июня 2015, 16:26
Это очень правильно, триклозану точно не место в средствах для ежедневного ухода.
Coluchka 11 июня 2015, 15:59
Я как гинеколог поддерживаю Saygella
А вообще бездумным примением мыл можно себе навредить
Читайте, чтобы было написано ph нейтральный, это важно
И не надо вам масла чайного дерева там уж точно
ksunia 11 июня 2015, 16:29
Ну здесь наверное сколько специалистов, столько и мнений. В любом случае спасибо вам за совет!
Klavas 12 июня 2015, 03:47
Эпиген мне рекомендовала моя врач гинеколог, кстати и спрей лечебный супер средство у них, очень экономный и самый лучший для меня.В данный моменту меня от Урьяж ( купила не по причине мифа об аптечной косметике ) вполне приятный оказался.
ksunia 12 июня 2015, 11:19
Спрей не брала никогда, просто не возникало такой потребности, многие его хвалят.
Uriage надо бы попробовать!
Lianushka 15 июня 2015, 12:55
уже несколько лет бессменный лактацид фемина мусс — мягкий, удобный, нежный!
ksunia 15 июня 2015, 14:47
А я не могу постоянно пользоваться одним и тем же, даже самым лучшим средством, люблю пробовать что-то новое.
Lianushka 15 июня 2015, 14:57
а во мне потихоньку угасает жажда нового косметического! Точнее так, со временем выработалась система ухода. И там все одно и тоже. Потому что устраивает =) Так и с этим муссом! Вот в вопросе ухода за телом еще ни разу вру, конечно не было, чтоб я какое-то средство купила дважды. Гели для душа, кремы / лосьоны / баттеры / пены… вот тут я и разгуливаюсь, т.к. кожа тела беспроблемная и на все нормально реагирует. гель для душа Бразильский кофе от Ив Роше — единственное постоянное средство для тела. А ещё жажда нового удовлетворяется — декоративной косметикой.

ой, что-то меня понесло а касаемо мусса — он меня устраивает, его одобряет мой гинеколог, поэтому я не ищу приключений на интимное место! Единственное, что заставит меня поменять средство, так это если мусс снимут с производства…

P.S. про эпиген много хорошего слышала!
ksunia 16 июня 2015, 19:58
У меня тоже безусловно есть средства, которым я верна и которые меня полностью устраивают, но я не покупаю их два раза подряд т.к. надоедает одно и тоже, а вот через время с удовольствием к ним возвращаюсь.
Обожаю запах кофе, куплю при случае ваш любимый гель для душа!:)))