Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.06.2015
14764

Дела интимные

Здравствуйте, дорогие девушки!
Поговорим об интимном?

Гинокомфорт Intimat

Моющий гель для интимной гигиены с маслом чайного дерева.
Представляет из себя жидкий прозрачно-перламутровый гель с отчетливым запахом масла чайного дерева. При контакте с водой образует мягкую пену, которая обеспечивает бережное очищающее действие. Не сушит и не раздражает слизистую. Благодаря молочной кислоте в составе поддерживает естественную кислотную среду. Также обладает антисептическим, противовоспалительным и регенерирующим действием. Подходит для ежедневного применения.
Состав:
Действующие вещества: молочная кислота, пантенол, бисобол, масло чайного дерева, экстракт ромашки; ПАВ: динатрия лауретсульфосукцинат, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозид.

Итог:очень хороший мягкий гель, выполняет все заявленные производителем обещания. Если бы не одно НО-в конце применения меня стал раздражать его специфический запах, да так, что я еле-еле допользовалась им до конца (это исключительно мои тараканы, оценку за это не снижаю).

Цена:400 руб за 200 мл
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:5

«Эпиген Интим»

Гель для интимной гигиены

Представляет из себя густой гель темно-желтого цвета с запахом корня солодки. По консистенции очень похож на мед. При контакте с водой образует воздушную пену, которая обеспечивает очень мягкое очищение. Не вызывает сухости и раздражения, способствует поддержанию естественного баланса (pH), снимает дискомфорт и создает ощущение свежести. Обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Легко смывается водой, не образуя пленки.
Состав:
*Aqua.
*Disodium PEG-5 Laurylcitrate Sulfosuccinate-*Sodium Laureth Sulfate.
*Cocamidopropyl Betaine.
*Acrylates / C10-30 Alkyl Acrylates *Crosspolymer.
*Phytosphingosine-Cetyl Alcohol-Ceteareth-25-*Glycerin.
*Activated Glycyrrhizinic Acid.
*Sodium Methylparaben.
*Quaternium 15.

Итог:состав у этого геля конечно далек от идеала, но тем не менее мне он очень нравится.Покупаю его уже 3-ий раз, несмотря на высокую стоимость. У него самая мягкая и приятная пена и очень бережное очищение.

Цена:800 руб за 250 мл
Срок тестирования: 1 год
Оценка:5

Lactacyd Sensitive

Экстрамягкий гель для чувствительной кожи.
Представляет из себя прозрачный гель с едва различимой розовинкой. Консистенция средняя-не совсем жидкий, но и не плотный. Запах практически отсутствует, только если очень сильно принюхаться, можно различить цветочные нотки. При контакте с водой образует легкую и нежную пену, которая очень бережно очищает, не вызывая сухости и дискомфорта. Легко смывается водой, надолго обеспечивает ощущение чистоты и свежести. Способствует поддержанию естественного ph благодаря молочной кислоте в составе.
Состав:
*Aqua
*Lauryl Glucoside
*Cocamidopropyl Betaine
*Lactic Acid
*Coco-Glucoside
*Sodium Chloride
*Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract
*Glyceryl Oleate
*Sodium Hidroxide
*Sodium Benzoate
*Glycol Distearate
*Glycerin
*Phenethyl Alcohol
*Propylene Glycol
*Methylisothiasolinone

Итог:приятный нежный и мягкий гель, однозначно рекомендую его попробовать обладателями чувствительной кожи, которые никак не могут найти свой уход, повторно буду покупать другие гели линейки, поскольку хочется попробовать что-то новое.

Цена:250 руб за 200 мл
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5

P.S.:девушки, поделитесь своими любимыми средствами для интимной гигиены.

Спасибо за внимание!
Ксения!
Lactacyd Sensitive

Lactacyd Sensitive

4 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

AnastasiiaS 10 июня 2015, 23:58
Пробовала из поста только Лактацид, но обычный (не сенситив). Решила попробовать Uriage Gyn-phy. Вроде хороший, никаких плохих реакций замечено не было. Марка аптечная вызывает как-то больше доверия даже:)
Хотя я слышала, что нет разницы, чем там мыть (конечно, прям ТАМ ничего мыть не надо  ). Если нет неприятных ощущений, то все ок. :) где правда, где ложь
Astiq 11 июня 2015, 09:58
Единственное средство, на которое у меня случилась жесточайшая аллергия — это как раз Uriage Gyn-phy, никак не ожидала, т.к. нежно люблю эту марку уже много лет и до этого ни разу проблем от нее не было, все-таки аптечная марка.
ksunia 11 июня 2015, 10:06
Аллергия конечно вещь сугубо индивидуальная, может возникнуть хоть у кого и хоть на что. Я например много отзывов встречала об аллергии на Лактацид, тут к сожалению пока сам не попробуешь не поймешь.
AnastasiiaS 11 июня 2015, 12:36
Это точно!
AnastasiiaS 11 июня 2015, 12:38
Очень жаль( Надеюсь, что все прошло быстро. Неприятно, конечно. Вот так доверился марке… к сожалению, заранее никак не угадаешь, как средство покажет себя.
ksunia 11 июня 2015, 00:16
Моя мама-гинеколог и говорит, что интимное мыло должно быть обязательно! Никаких гелей для душа и тому подобное, у многих девушек порой возникают проблемы именно из-за этого. Ее мнению я доверяю, но это конечно мнение отдельно взятого специалиста. Каждый для себя решает сам.
Uriage я не пробовала, даже, честно говоря, не знала, что у них есть подобные средства.
AnastasiiaS 11 июня 2015, 12:40
Я бы маме-гинекологу тоже доверяла:)
У них есть два геля для интимной гигиены. Один обычный gyn-phy для всех (написано на упаковке, что подходит для девочек тоже) и есть еще gyn-8 для разраженной среды и нарушеной микрофлоры, как я поняла.
ksunia 11 июня 2015, 12:51
Спасибо, я уже посмотрела:) Интересно попробовать! Марке в целом я доверяю.
RitaMix 11 июня 2015, 00:33
У последнего, на мой взгляд, лучшее соотношение цена/качество.
ksunia 11 июня 2015, 05:14
Не могу с вами не согласиться, но сердцу не прикажешь Эпиген люблю сильнее  
darka 11 июня 2015, 03:36
Эпиген — любимец! Покупала 2 раза, отлично справляется с раздражениями и успокаивает кожу после бритвенно-эпиляционных манипуляций. Ещё мне нравится продукция Femfresh (пробовала всё, соотношение цена-качество   ). Лактацид нравится всё, кроме мусса.
ksunia 11 июня 2015, 05:28
У меня были пробники увлажняющего и смягчающего геля Femfresh-понравились, обязательно куплю полноценную версию. А мусс почему вам не понравился, я как раз на него засматриваюсь?
darka 11 июня 2015, 09:11
Просто именно текстура мусса не нравится, не ощущаю очищения как такового. Есть же гель с таким же запахом, вот он нравится.
MadlenVolya 11 июня 2015, 14:24
Мне тоже Фемфреш нравится! У них еще дезодорант есть. Для лета и спортзала тоже очень хорошая штука!
darka 11 июня 2015, 15:32
Да-да, я как раз купила второй дез по счету. Первый был классический, а второй какой-то новый у них, с серебром  
MadlenVolya 11 июня 2015, 06:58
Из Лактацидов пробовала несколько и все показались гадостью, кроме голубенького, который хорошо пахнет хотя бы. Запах у всех остальных меня просто жутко раздражал! Эпиген давно хочу попробовать, но что-то уже 2 года почти покупаю марку Маграв, мне там все нравятся средства для интимной гигиены. Или иногда разбавляю другими марками )
ksunia 11 июня 2015, 09:46
Странно, я у Лактацида почти не ощущаю никакого запаха, только если принюхиваюсь, у меня был классический и Сенсетив, но это конечно все индивидуально.
Не слышала ничего о марке Маграв, пойду поизучаю.  
MadlenVolya 11 июня 2015, 09:52
А вы им только в новой упаковке пользовались? У них раньше был другой дизайн, я все пробовала. Все воняли для меня. Может они сейчас изменили что-то…
ksunia 11 июня 2015, 12:29
Да, только в новой. Пошла сейчас специально понюхала… вообще едва различимый запах.  
MadlenVolya 11 июня 2015, 12:50
Ну значит они поменяли формулу, это радует. Может быть я даже попробую )
ksunia 11 июня 2015, 12:53
Понюхайте только, если будет возможность. А то так бывает, что для одного благоухание, то для другого может быть нестерпимой вонью.  
Xtep 11 июня 2015, 11:38
А где продают Маграв и как они выглядят? Знакомое название вроде бы.
MadlenVolya 11 июня 2015, 12:12
Я покупаю онлайн, но видела их продукцию в крупных сетевых магазинах, в том же Магнит-Косметик, в аптеках может встретиться, в которых много косметической продукции
Kasya 11 июня 2015, 08:02
Я всегда покупаю Lactacyd, разные, очень комфортные и без неприятных ощущений после использования.
ksunia 11 июня 2015, 09:48
Я тоже осталась им довольна. Пока пробовала только классический и для чувствительной кожи. В планах попробовать и другие варианты.
Xtep 11 июня 2015, 11:41
А как ваша мама комментирует гель для интимного ухода для чувствительной кожи? Я читала, что если все нормально, то не стоит выбирать такой уход для интимной гигиены, т.к. pH в гелях для чувствительной кожи отличается от обычного.
ksunia 11 июня 2015, 12:35
Мама говорит, что главное мыть только снаружи, тогда все будет ok!  
Subaru 11 июня 2015, 08:10
Покупаю только Эпиген Гель уже года 2 или даже 3 точно! Самое лучшее средство дляя меня- кожа чувствительная, склонная к аллергиям, дак вот как раз года 2-3 назад по совету гинеколога попробовала Лактацид простой- у меня случилась дичайшая аллергия, то ли продукт был некачественный, то ли реакция на молочную кислоту- в аптеке посоветовали взять Эпиген- так как там вместо молочной- другая кислота, на основе корня солодки. Вот с ним проблем не знаю, в последнее время разве что цена до 900 рублей подлетела, но менять не буду)) А состав, могу сказать одно- все эти ПАВы- которые стоят на первом месте- все они сертифицированны не раз- что говорит об их безопасности, тем более мы их смываем водой- то есть контакт минимален, по времени. Так что пользуюсь и не думаю))) очень довольна.
ksunia 11 июня 2015, 09:53
Я на самом деле равнодушна к составам, если средство подходит и нравится, то мне все равно из чего оно сделано. Обратила на это внимание в посте только потому, что многие все же пристально изучают составы.
Так что вашу любовь к Эпигену я полностью разделяю, буду покупать его еще и еще.
ksunia 11 июня 2015, 09:54
Кстати я видела ни один отзыв о том, что Лактацид вызвал аллергию, наверное действительно не всем подходят средства на основе молочной кислоты.
Lostore 11 июня 2015, 09:09
У меня лактацид пенка с дозатором, пробовала разные, но остановилась на этом. Эпиген валяется в спрее, вожу с собой в бассейн например.
ksunia 11 июня 2015, 09:58
Спрей я не пробовала, но насколько понимаю это более лечебное средство, нежели гигиеническое, может я заблуждаюсь, исправте меня если это не так.
У меня в планах как раз попробовать Лактацид в форме пенки, хотя судя по отзывам далеко не всем она нравится.
Lostore 11 июня 2015, 13:52
Да, всё так. Использую спрей для профилактики, после купания в бассейне например. Пенка мне нравится консистенцией и форматом. Мне легче давить на помпу, чем переворачивать банку
DolcheVika 11 июня 2015, 09:54
Больше всех люблю Эпиген, но очень дорогой, приходится чередовать с Лактацидом, который тоже подходит, всегда беру для чувствительной кожи, мягкое средство.
ksunia 11 июня 2015, 10:01
Вот и я чередую из-за относительно высокой стоимости (все-таки средство экономичное и хватает его надолго). И чтобы просто не надоедал, скучно ведь пользоваться все время одним и тем же.
LilSullivan 11 июня 2015, 11:06
И я пользуюсь Лактацидом, привыкла я к нему еще дома. Здесь приходится заказывать, но он мне выходит не дороже предоставленных в Германии марок. Очень хочу попробовать гель от Мельвиты.
ksunia 11 июня 2015, 12:43
Мельвиту не пробовала, ничего сказать не могу. Засматривалась на нее, но цена была тоже около 1000 и я взяла свой проверенный Эпиген, надо будет все-таки как-нибудь разориться:))
Tanya-Samara 11 июня 2015, 11:50
А я детскими гелями — бюбхен, бэбилайн, Натура Сиберика.
ksunia 11 июня 2015, 12:40
Главное чтобы вам было комфортно и ничего не беспокоило. Я опытным путем выяснила, что мне необходим гель именно для интимной гигиены, но мы ведь все разные.
KatrinVesta 11 июня 2015, 12:51
Спасибо! Очень красивый и деликатный обзор!
Из средств, описываемых вами, пробовала только Лактацид. Сейчас у меня зелененький, оставляет приятное ощущение свежести, мне нравится.
Самое любимое мое средство, которому изменяю очень редко (только когда хочется чего-то новенького, но все равно к нему возвращаюсь) — это Saugella (Италия). У нас продается в аптеках.
ksunia 11 июня 2015, 13:02
Спасибо, что оценили! Я очень старалась!
Вы знаете, я пользовалась Saugella Activ во время беременности, но почему-то она никак не осталась в моей памяти, поэтому я ее не повторяла. Помню только что средство суперэкономичное, пользовалась ей все 9 месяцев. Надо бы попробовать ее в менее экстремальных условиях для организма.  
biscotto 11 июня 2015, 13:53
У нас в Италии представлен ОЧЕНЬ широкий выбор средств для интимной гигены (что естественно для страны, где в каждом доме есть биде   ). Цены самые разные, от 99 центов до 10 евро, т.е. на любой вкус.
Я перепробовала множество марок, в основном пользуюсь следующими: Chilly, Lactacyd, Infasil. Хорошая гамма у Saugella, однако она дороже. На что обращаю внимание — чтобы в составе не было триклозана.
ksunia 11 июня 2015, 16:26
Это очень правильно, триклозану точно не место в средствах для ежедневного ухода.
Coluchka 11 июня 2015, 15:59
Я как гинеколог поддерживаю Saygella
А вообще бездумным примением мыл можно себе навредить
Читайте, чтобы было написано ph нейтральный, это важно
И не надо вам масла чайного дерева там уж точно
ksunia 11 июня 2015, 16:29
Ну здесь наверное сколько специалистов, столько и мнений. В любом случае спасибо вам за совет!
Klavas 12 июня 2015, 03:47
Эпиген мне рекомендовала моя врач гинеколог, кстати и спрей лечебный супер средство у них, очень экономный и самый лучший для меня.В данный моменту меня от Урьяж ( купила не по причине мифа об аптечной косметике ) вполне приятный оказался.
ksunia 12 июня 2015, 11:19
Спрей не брала никогда, просто не возникало такой потребности, многие его хвалят.
Uriage надо бы попробовать!
Lianushka 15 июня 2015, 12:55
уже несколько лет бессменный лактацид фемина мусс — мягкий, удобный, нежный!
ksunia 15 июня 2015, 14:47
А я не могу постоянно пользоваться одним и тем же, даже самым лучшим средством, люблю пробовать что-то новое.
Lianushka 15 июня 2015, 14:57
а во мне потихоньку угасает жажда нового косметического! Точнее так, со временем выработалась система ухода. И там все одно и тоже. Потому что устраивает =) Так и с этим муссом! Вот в вопросе ухода за телом еще ни разу вру, конечно не было, чтоб я какое-то средство купила дважды. Гели для душа, кремы / лосьоны / баттеры / пены… вот тут я и разгуливаюсь, т.к. кожа тела беспроблемная и на все нормально реагирует. гель для душа Бразильский кофе от Ив Роше — единственное постоянное средство для тела. А ещё жажда нового удовлетворяется — декоративной косметикой.

ой, что-то меня понесло а касаемо мусса — он меня устраивает, его одобряет мой гинеколог, поэтому я не ищу приключений на интимное место! Единственное, что заставит меня поменять средство, так это если мусс снимут с производства…

P.S. про эпиген много хорошего слышала!
ksunia 16 июня 2015, 19:58
У меня тоже безусловно есть средства, которым я верна и которые меня полностью устраивают, но я не покупаю их два раза подряд т.к. надоедает одно и тоже, а вот через время с удовольствием к ним возвращаюсь.
Обожаю запах кофе, куплю при случае ваш любимый гель для душа!:)))