06.06.2015

Laboratories Filorga Sleep and Peel Resurfacing Night Cream. Ночной разглаживающий крем. Мой давний друг

Гигиена труда и отдыха, а также психическое здоровье стоят на страже красоты и молодости! (с)
Здравствуйте! Я очень люблю кислоты, а для моего типа кожи (комбинированная) кислоты и ретинол являются панацеей. Среди множества марок и их заманчивых предложений по уходу за кожей, я знакома с достойными экземплярами, об одном из них напишу немедленно.

С французской маркой Filorga я имею давний опыт знакомства. Среди средств есть те, о которых хочу рассказать, хотя думаю многие уже знакомы с ночным кремом Sleep and Peel. Активные вещества лучше всего абсорбируются нашей кожей именно в ночное время. Действие ночного крема Sleep and Peel направлено на клеточное обновление, сужение пор, исчезновение черных точек и разглаживание кожи (тон, рельеф, морщины). В общем, эти эффекты обещают превратить в жизнь все кремы с AHA-кислотами, но важны ведь и проценты кислот, подходящие исключительно вашей коже, и вспомогательные ингредиенты, которые по волшебству спустя время превращают вашу уставшую и серую кожу лица в сияющую здоровьем и ровным однородным тоном. Именно поэтому этот крем стал одним из тех, которым сложно найти замену.

В паспорте Sleep and Peel производитель не указал конкретных рамок по использованию крема, я намекаю на возраст. В принципе, меня это никогда не останавливало, потому как потребности моей кожи важнее, нежели условные ограничения. Если ваша кожа устала и нуждается в обновлении, то однозначно вам нужен он.
Использую я его следующим образом: один раз в два дня (курсом 3-4 месяца ТОЛЬКО Филорга, исключая остальной активный уход), по вечерам, около 21-00, я наношу на предварительно очищенную кожу две горошинки крема, впитывается мгновенно, буквально пару минут. Первые минуты слегка покалывает и очень уж хочется поскрести все это ногтями, но я терплю.   Не используйте крем с кислотами вместе с пилингами, скрабами и гоммажами, так как кожа становится еще более чувствительной. В период использования кислотных кремов я перехожу на бережное очищение в виде пенок, муссов и гелей с увлажняющими компонентами, интенсивнее увлажняю с помощью масок и тоников. Если вы впервые имеете дело с гликолевой кислотой, то дайте коже адаптироваться, после нескольких применений она привыкнет и перестанет столь чувствительно реагировать. Еще один восклицательный знак   ни в коем случае не наносить крем на влажную кожу, ранки, порезы и воспаления. Исключать так же область вокруг глаз, повышенную чувствительность кожи и купероз.

Консистенция и запах:
Очень люблю отдушки Филорга. Крем белоснежный, густой. Текстура тающая. Нет перламутровых обманчивых частиц.

palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-3 и coenzyme A — сильные омолаживающие компоненты.
Да, да и силиконы я вижу, но прощаю. Этот крем уже несколько раз был куплен мной и моей мамой, а почему? Эффект есть, он накопительный и долгоиграющий!

Паспорт крема — целая книга!

Перерыв в использовании был значительным, около года. Вернувшись к нему, используя его с декабря 2014 года по февраль 2015 года, я только утвердила свои осторожные восторги и вынесла свой вердикт. Крем восхитительный. Он помогает сбросить «ненужный панцирь», скорее обрести новую, гладкую кожу, однородный тон и исчезающие на глазах красные пятнышки. Черные точки на носу удаляются на раз, насчет суженных пор не скажу, по-моему это от природы и изменить их размер может только диметикон, заполняя полость. Поры остались на месте (Sleep and Peel их не забивает!), но стали идеально чистыми, а потому незаметными! Вообще все эти байки про исчезновение пор (также и non comedogenic и oil-free — абсолютная глупость) считаю маркетинговым ходом и не более. Как говорит одна замечательная дама«расширенные устья или по-простому видимые поры это, как забитая раковина у плохой домохозяйки» (с) их просто нужно чистить, такие дела. Я люблю его и за то, что просыпаясь утром, в отражении вижу мягкую и увлажненную, гладкую кожу с красивым светлым оттенком. Что делает дальнейшие процедуры троекратно приятными.

Цена — 45 €
Срок использования — более двух лет.
Оценка — 5+ из 5!

Rossetto 06 июня 2015, 18:20
Отличный крем, поддержу!
Lalique 06 июня 2015, 19:02
Спасибо! Проверен годами.
Hadija1991 06 июня 2015, 19:13
Беру на заметку)
Спасибо за подробный и интересный обзор, Лорена!
Lalique 06 июня 2015, 19:14
Спасибо, Катерина! Его нужно попробовать непременно!
Milena72 06 июня 2015, 19:27
Спасибо за пост.
Я очень люблю читать про уход.
По описанию мне крем понравился. Обязательно присмотрюсь.
Lalique 07 июня 2015, 17:08
Спасибо вам. Я тоже люблю эффективный уходи и тщательно подбирать новое :)
Vogelschwarm 06 июня 2015, 20:47
Ваша рецензия просто как нельзя кстати!) Спасибо!
Только сейчас сидела думала, заказывать его или нет, теперь вопрос решен!

А на сколько Вам его хватает? Я поняла, что одна баночка идет на сезон?
Lalique 06 июня 2015, 20:58
Спасибо! Мне хватает 50 мл на 2-3 месяца.
VredinaPriveredina 06 июня 2015, 21:14
Я сомневалась, нужен ли мне Этот крем, видимо ооочень нужен, куплю обязательно. К Филорге после знакомства с Мезо- маской отношение уважительное. Каждый раз, глядя на состав, удивляюсь такому внушительному списку.
Лорена, а что еще использовали Вы и Ваша мама? Поделитесь впечатлениями
Lalique 06 июня 2015, 21:20
Спасибо вам! Напишу о тех, что понравились. Сыворотка с витамином С, мезо-маска, мезо плюс сыворотка, изо аж, оптим айз для глаз и гидра филлер. Все средства нравились. Достойные. О каждом нужно писать отдельно.
Anna_Geo 07 июня 2015, 12:13
А есть средства от Филорга, которые НЕ понравились? И почему? Тоже будет интересно почитать. Заранее спасибо.
Lalique 07 июня 2015, 13:19
Добрый день. К счастью, таких средств нет.
hisensi 06 июня 2015, 21:20
Спасибо вам, очень полезный пост! Филоргу обожаю, но этого крема немного боюсь из-за купероза… или уж попробовать все-таки, нанося только на отдельные зоны…
Lalique 07 июня 2015, 17:08
И вам спасибо, что уделили время. Я бы остереглась советовать, но купероз — такая штука, мало ли где появится новая ниточка… а там гликолевая кислота, она очень сильная. Азелаиновая мягче будет.
hisensi 07 июня 2015, 17:41
Да уж, штука такая, спасибо вам за совет!
keli 06 июня 2015, 21:33
Обожаю этот крем, да и многое из филорги, достойная марка.
Lalique 07 июня 2015, 17:07
Согласна на все сто!)))
Klavas 06 июня 2015, 22:51
Лорена спасибо за информацию, добавляю к мезо маске в список этот крем. Отлично про поры и домохозяйку :) в этом вся правда! кстати возрастные ограничения это тоже маркетинг не более.
Lalique 07 июня 2015, 17:06
Вероника, спасибо вам! И я о том же, «купите крем себе и своей дочери» называется :)
Koroleva77 07 июня 2015, 10:56
Спасибо, что рассказали, очень полезный пост, как раз для тех, кто в поиске эффективного ухода, как я сейчас, причем с тем же типом кожи, что и у вас)
А про возрастные ограничения я давно подозревала, что это очень условно:-)
Спасибо еще раз, поищу такой крем.
И вообще посмотрю эту марку.
Lalique 07 июня 2015, 17:06
Только вы до осени повремените с активным уходом, хотя я и летом иногда пользуюсь вечером, а днем защита, впрочем всегда.
Koroleva77 07 июня 2015, 17:57
Именно об этом (нужны ли ограничения по сезону/солнцу) хотела как раз задать вопрос, спасибо!:)
Shery 07 июня 2015, 12:21
я использую довольно давно крем гидра филлер и для глаз крем, а этот крем мне в виде тестера давали в магазине, хватило на три дня но этих трех дней хватило чтобы захотеть его купить… особенно понрвился запах))он какой то медицинский, химозный но приятный при этом… спасибо за пост, пойду его покупать)
Lalique 07 июня 2015, 17:05
Вам спасибо, я очень люблю отдушку Филорга, даже внешний вид баночек, лично мне, внушает доверие :)
LILY 07 июня 2015, 14:14
Спасибо, прочитала с интересом. Но себе не возьму, разве что звезды вдруг сойдутся… силикон — для меня велик риск.

Отзывы о Филорге всегда потрясающие)
Cassandra_Neverhood 07 июня 2015, 15:58
Силикон тут только в качестве субстрата-пленкообразователя, чтобы кислоты под силиконовым слоем действовали активнее, а не испарялись.
LILY 07 июня 2015, 16:39
Возможно… но силиконовая пленка тоже не есть хорошо, для меня во всяком случае… увы, горький опыт.

но есть и пробники, вот kubanochka верно говорит.
Lalique 07 июня 2015, 17:02
Елена, я тоже сперва боялась и наносила только на нос, так понравился результат, что вскоре стала им пользоваться полноценно :)
Lalique 07 июня 2015, 17:11
Да «парниковый эффект» дают силиконы, поэтому я, особенно, в жаркое время избегаю тональных основ, баз и проч. декоративной косметики с тяжелым диметиконом, а об уходе и вовсе молчу.Это все только мой опыт.
LILY 07 июня 2015, 17:27
а у меня не только в жару.
Но хорошо, что у вас сложилась дружба с этим кремом. Это же отлично)
Lalique 07 июня 2015, 17:29
Я всегда боюсь пробовать новые крема и новые составы :(
Lalique 07 июня 2015, 17:00
Cassandra_Neverhood, а у вас есть достоверные источники? Впервые о таком слышу и жутко сомневаюсь :) Под пленкой за ночь (считай за курс) может и иное случиться, если б было так :)
Cassandra_Neverhood 07 июня 2015, 20:13
Достоверный источник чего? Того, что силоксаны- это силиконы-пленкообразователи? Ну, я аж теряюсь, куда диплом с семью экзаменами химий показывать?
Lalique 07 июня 2015, 21:30
Очень бы хотелось. чтобы вы показали достоверный источник вашей фразы по поводу того, что «Силикон тут только в качестве субстрата-пленкообразователя, чтобы кислоты под силиконовым слоем действовали активнее, а не испарялись». Где-то же эта информация была написана, раз вы ее в люди выносите, правильно? Пришлите ссылку на учебник, статью авторитетного дерматолога/косметолога. Ваше выражение очень сомнительно, если речь о проблемной коже, склонной к акне. А о том, что силиконы образуют пленку знает любой интересующийся человек.
Речь не об образовании, инженеры-технологи в пищ.промышленности тоже сдают химиИ :)
Lalique 07 июня 2015, 21:49
Кстати говоря, здесь идет речь о гликолевой кислоте, думаю вы знаете, что она обладает самым маленьким молекулярным весом и проникнуть в глубинные слои кожи ей не составит труда. Как она может испариться? :) Я понимаю, что жирные кислоты, типа линолевой, могут окисляться, но уж точно не силиконы предотвратят это. Гиалуроновая низкомолекулярная тоже имеет способность нести все за собой, поэтому крема с необходимым эффектом наносят после нее.
Жду источника информации в лс. Не будем флудить.
kubanochka 07 июня 2015, 15:40
Лорена, спасибо за пост! Очень хочу попробовать этот крем, но поскольку моя кожа очень капризная «дама», буду для начала искать пробники.
Про поры, раковину и домохозяйку — согласна на все 100%. Туда же добавлю кухонную плиту, окна, подоконники, пол и всю жилую площадь в принципе   Люблю чистоту!
Lalique 07 июня 2015, 17:03
Спасибо большое
Непременно нужны пробники, в зарубежных интернет-аптеках он еще по-Божески стоит, а в российских…
Lexxa-Moscow 07 июня 2015, 15:51
Спасибо, прочла с интересом! получается такие вот активные кислотно-ретиноловые кремы лучше использовать без серумов?
Lalique 07 июня 2015, 17:02
Спасибо большое, в паспорте крема написано, что его нужно единолично использовать, избегая иного активного ухода.
Pancake 08 июня 2015, 00:16
Спасибо за пост! А кислоты и ретинол не " противоречат" друг другу в этом креме? В смысле, эти 2 ингридиента не нужно «разносить» по дням в уходе? Или дозировки минимальные? Это я пытаюсь новые знания вместе свести:))))
Спасибо:)
Lalique 08 июня 2015, 08:54
Спасибо вам!)) Марка работает с 1978 года, вряд ли они бы изготовили крем с противоборствующими ингредиентами, пользуйтесь смело ;)
Pancake 08 июня 2015, 11:08
А скажите еще, пожалуйста, Вы крем с ретинолом ( и остальной уход из предыдущего поста) после этого курсом проводите? они же сильнее? концентрация выше? Спасибо)))
Lalique 08 июня 2015, 11:49
Да, конечно, я провожу курсом (около 2-3 месяца, когда как). В посте указала все конкретно. Лайф фло Ретинол 1 %, в Филорга меньше (он в конце списка, к сожалению, мне неизвестно процентное соотношение). Уход из предыдущего поста возобновлю в сентябре, сейчас я пользуюсь по вечерам салициловой кислотой (её можно использовать летом). Летний уход в основном держится на масках и различных средствах с гиалуроновой кислотой. Не люблю плотные текстуры в жару.
Pancake 08 июня 2015, 12:08
Спасибо большое за разъяснение!))) филоргу можно как «разгон» использовать для средств посильнее)
Lalique 08 июня 2015, 12:13
Да, только попробуйте сначала пробник, вдруг вам не подойдет, а стоит он прилично.