07.06.2015

Уход в отпуске от Roс , Babor и Caudalie

Этот уход я взяла с собой в отпуск к морю, почти все средства использовались впервые, мнение однозначно хорошее, поэтому делюсь информацией с Вами Красотки.

Увлажняющее молочко для снятия макияжа с лица и контура глаз / RoC Hydrating Make-Up Remover Milk
Развернутое мнение:Это мое первое умывание молочком и опыт вполне удачный. Влажный климат и минимум декоративной косметики сделали этот процесс эффективным и комфортным.Мой тип кожи комбинированный, в Т зоне склонный к жирности почти круглый год, без частых высыпаний и шелушений, уже зрелая и сухость на щеках проявляется часто.
Упаковка качественная и удобная, матовый цвет флакона позволяет рассмотреть количество в остатке, дозатор позволяет получить желаемую порцию.
Молочко от RoC обычной жидкой текстуры с приятным ароматом косметического средства. Я наношу на сухую кожу и хорошо растираю по лицу, не затрагивая область глаз на этом этапе. Далее так как без воды я все таки не могу, беру влажный уже спонж от Body Shop и аккуратно без усилий продолжаю( пилинг небольшой получается ) в заключении смываю водой.
Удаление макияжа с глаз это отдельная процедура — на ватный диск наношу молочко и почти одним движением удаляю тушь, показательно то, что тушь сейчас у меня трудно смываемая от Бенефит, RoC растворяет ее моментально.
Как итог имею чистое, без чувства стянутости личико на ночь.
Утром это уже без спонжика повторяется.
Пробовать дальше умывание молочком продолжу однозначно, сейчас мне кажется моя кожа готова принимать менее агрессивное очищение ( пенки если честно немного сушили, стягивали и эффект «скрипа» тоже не всегда полезен бывает).
Конечно прошу советов по молочку, кому что понравилось :) напишите пжл.

Цена:Покупала в Испании 12 евро за 200 мл.
Производство Греция
Оценка: 5 — ( совершенно не экономичный расход, почти четверть за три недели, за это минус)

Конечно в паре был куплен тоник.
Тоник улучшающий состояние кожи / RoC Perfecting Toner
Описание из каталога и пост уже есть один здесь Ссылка

Дизайн и удобство флакона на отлично.
Средство нежно голубого цвета с ненавязчивым приятным запахом ( думаю не будет раздражать аллергиков и особо чувствительных на оттдушки).
Как обещает производитель улучшит состояние кожи и мягко очистит поры.
Скажу от себя ,что это вполне обычный хороший тоник, мягкое очищение и увлажнение это было особенно заметно для меня.
Не содержит в составе спирта и камедогенных ингредиентов, из приятных это Panthenol — про-витамин B5 хороший увлажнитель, снимает раздражения.
Стандартно использую на ватный диск и протирают сразу после умывания лицо, шею и обязательно зону декольте — утром и вечером.

Цена:Тоник также в Испании 12 евро за 200 мл.
Производство Греция
Оценка: 5 — ( минус за обычность, цена не эконом все таки ).

Я не могу отметить сверх свойств и не могу назвать отрицательных моментов, два средства от одной марки меня вполне устроили по эффекту и комфорту.
Не повторю покупку в ближайшее время обоих только по причине, что обожаю эксперименты и вокруг всего столько нового.
Но в планах от этой марки на осень крем с ретинолом.
От себя рекомендую пробовать средства из поста — не для проблемной кожи однозначно, для зрелой и чувствительной, а также комбинированной кожи это хороший тандем для разнообразия.

Далее быстрее о всем известных средствах
Виноградная вода Био Caudalie Organic Grape Water Bio

Купила удачный набор из трех средств «Увлажнение» так как к марке отношусь с большим доверием риска не было.
Полное описание и много отзывов в каталоге сайта.
Мое мнение это обычная комфортная водичка, за что ценю в первую очередь так это простой состав и почти неуловимый аромат винограда.
Что она делает для меня — освежает, немногое увлажняет, удаляет чувство стянутости после умывания или долгого прибывания на солнце.
Распыление мелкое, но расход при этом большой, увы!
Кстати понравился способ в жарком климате, это предварительно охладить в холодильнике — блаженство прямо.
Еще один способ использования воды у меня, это закрепление макияжа, с этой не получился — она каплями стекает по лицу в отличии к примеру от Урьяж.

Цена: 700 р за 200 мл без скидки в Идб
Производство Франция
Оценка: 4 ( 1 балл минус -не закрепляет макияж).

Увлажняющая сыворотка для обезвоженной кожи Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum

Это хит марки , многим известный, с огромным кол-ом положительных отзывов.
В каталоге сайта много информации.
Мое мнение
Удобный флакон с дозатором. Непрозрачная сыворотка в виде жидкости белого цвета со слабым приятным ароматом.Текстура не вязкая, легко течёт и без проблем наносится на кожу. Впитывается в течение 1-2 минут, не оставляя ощущения липкости или плёнки. Расход у меня это три нажатия — лицо, шея и декольте, совершенно не экономичный продукт, за три недели больше половины, думаю максимум на 1.5 месяца.
Сейчас у моря она заменяет мне ночной крем, хорошо увлажняет, без эффекта пленки. На три дня уехали в центр Испании ( где сухой климат) и там кожа ее быстро впитывала, буквально за минуту.
Эффект неплохой, в первую очередь комфортна и приятна, во влажном климате работает на отлично в дуэте с виноградной водой, днем я даже не даю высохнуть водичке и сразу наношу сыворотку, далее несколько минут жду, потом крем спф и пудру.
В целом точно рекомендую взять в отпуск для «разгрузочных » дней Вашей кожи.

Цена: 1900 за 30 мл р без скидки в Идб ( а набор за 1500 приятнее купить )
Производство Франция

Увлажняющий крем-сорбет для лица Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet

Был в наборе 10 мл, уже рассказывала о нем, готова петь ему оды и сочинять баллады :) Ссылка

А это мой Хит в мае и июне, делюсь с Вами в обязательном порядке :)

Мягкий пилинг для лица для любого типа кожи Babor Cleansing Cp Mild Peeling
Я добавила его в каталог, можно увидеть полное описание здесь Ссылка

Летом коже противопоказаны салонные пилинги. А домашние, напротив, весьма кстати. Для глубокого очищения кожи, подготовки к загару нет ничего лучше.
Туба 50 мл с приятным дизайном и удобным дозатором.Текстура не жидкая, можно легко получить самую минимально желаемую порцию, у меня их обычно две.
Аромата почти нет. Мелкие гранулы песочного цвета в непрозрачной геле.

Мое мнение Пилинг не побоюсь этого слова шикарный! Скраб с мельчайшими шлифованными косточками -деликатно и эффективно очищает кожу освобождая от ороговевший чешуек, выравнивает рельеф, «кожа дышит» так можно назвать основной эффект.

Лосьон в котором находятся гранулы позволяет скользить по лицу мягко, нет риска раздражения для чувствительной кожи, а ведь это важный момент, так же на отлично очистит и плотную и проблемную кожу.
В составе много прочих полезностей- растительные липиды и детокс экстракты.
Использую его почти через день, обязательно перед масками.
Расход уникально экономичный.
Вывод — я довольна очень очень и однозначно буду повторять его и конечно от души рекомендую всем Красоткам с любым типом кожи.
Babor с помощью этого средства с новой силой расположил к себе и теперь буду активно пополнять свой уход.

b>Цена: 1700 за 50 мл мл купила я в инет магазине.
Срок тестирования: более месяца
Оценка: 5 ( здесь можно сто плюсов)

Спасибо большое кто читает и пишет мне, я искренне рада всем.
Вероника.

Inet 07 июня 2015, 12:56
Caudalie Vinosource S.O.S мне не понравился, брала на лето как что то легкое и тоже использовала на водичку, как то лоснилось мое лицо и прело. Есть такие же средства за меньшие деньги, а от меня ему три, за упаковку, запах, и консистенцию. Отзывы отзывами а если сам не попробуешь знать не будешь.
Klavas 07 июня 2015, 13:03
Конечно невозможно что бы все подходило всем, еще бывает что кожа по особенному себя чувствует и следствие реакция.
Milena72 07 июня 2015, 12:58
Вероника, я с огромным интересом прочитала Ваш пост.
Со средствами из Вашего поста я не знакома, поэтому, мне было вдвойне интереснее.
Марку Рос пробовала лет 7 назад, мне не понравилось, правда, уже и не помню, почему.
Вместо виноградный воды у меня есть Цветочная от Sisley, довольна ей как удав.
К Babor обязательно присмотрюсь.
Спасибо за интересную информацию.
Klavas 07 июня 2015, 13:04
Милена спасибо, что почитали меня:) Бабор слова восхищения от меня безгранично.
Milena72 07 июня 2015, 14:57
Ой, марку «Roc», конечно же. Прочитала и ужаснулась.
Klavas 07 июня 2015, 18:03
Милена, я кстати спреи редко покупаю, в основном натуральные гидролаты хорошо воздействуют на мою кожу.
jurist 07 июня 2015, 14:29
Вероника, отличный пост, Вы затронули актуальную тему «не напрягающего» ухода на отдыхе!
Очень интересные средства, я сейчас не расстаюсь с виноградной водичкой)); пилинг заинтересовал, надо будет попробовать! Спасибо, что поделились
Klavas 07 июня 2015, 18:04
Спасибо Вам что читали и рада если что то пригодилось.Я " отпуск" стараюсь по мере возможности устроить и коже и она благодарна :)
kubanochka 07 июня 2015, 15:03
Вероника, интересный пост! У меня были все три средства от Кодали: виноградная вода не очень понравилась, лицу было не комфортно, даже и не объясню почему; от сыворотки Виносурс «горело» лицо сразу после ее нанесения, потом эти ощущения проходили, а от крема-сорбета было мало увлажнения (у меня сухая кожа и я пользовалась им зимой/весной после сыворотки, до лета не дотерпела, может летом он бы пошел). В итоге все уехало к маме! Она пользуется с удовольствием:))
Из вашего поста очень заинтересовал скраб от Бабор и еще хочу их же порошок для умывания
Klavas 07 июня 2015, 18:06
Да именно сорбет на лето хорош и точно не для сухой кожи по моему мнению, он легкий очень, мне с ним кстати и осенью было душевно :) а в сыворотке значит натуральные ингредиенты вызвали реакцию, это бывает.А что сейчас используете с удовольствием для своей кожи?
kubanochka 07 июня 2015, 23:14
Ну не сказала бы, что с удовольствием, скорее с осторожностью использую уход от Academie. Косметолог дала мне несколько пробных средств, вот знакомлюсь:))
Klavas 08 июня 2015, 00:08
Эту марку много лет назад я использовала как первый свой проф уход, впечатлениям были самые положительные.
ksunia 07 июня 2015, 17:11
Разделяю ваше мнение о пилинге, я его обожала, сейчас у меня «стиральный порошок»-тоже очень достойный продукт.
А вот с Кодали у меня как-то не сложилось. Крем и сыворотка не давали мне должного увлажнения, но я пользовалась ими в период осень/зима. Виноградная вода тоже была, приятная штука, но по сути бесполезная.
Klavas 07 июня 2015, 18:10
О спасибо про рекомендацию порошка :) а пост был? Я прямо загорелась Бабор пробовать еще и еще.А средства из поста от Кодали по моему мнению исключительно летний вариант, без перегрузки и и лишней плотности, т е мне чем они понравились — влажный климат итак хорошо помогал моей коже, а сыворотка отлично добавляла этот эффект.Водичка обычная, но утром после умывания для себя замечала, что хорошо снимала сухость и это уже ей плюсик.
осенью я бы не использовала ничего из этого набора.
ksunia 07 июня 2015, 19:40
Пост планирую написать. Babor я очень люблю, из всего что пробовала не понравилась только пенка для умывания (тут).
Кодали-да, для жаркого климата думаю самое то.
Klavas 08 июня 2015, 00:06
Прочитала пост, у меня кстати почти все пенки последнее время сушат и стягивают кожу, вот в отпуске молочко начала пробовать — отличный результат пока наблюдаю.А пенка от Герлен в запасах и приятно читать, что она удачная. В планах купить от Бабор ампулы ( когда-то очень давно были) и их систему масло с фитоактивом для умывания.
ksunia 08 июня 2015, 19:11
А мне пенки такого формата никогда не сушили, поэтому я была крайне удивлена и огорчена. Молочком я не люблю смывать макияж, это исключительно мои тараканы, неприятно им елозить по лицу:))
Klavas 08 июня 2015, 19:28
Я сначала молочко тоже не поняла, а сейчас прямо просит кожа и комфортно. все по разному воспринимает кожа в зависимости от состояния и даже климата. я в Испании много что не переношу, а в Москве супер
Ariyana 07 июня 2015, 18:44
Сыворотка Кодали мне вообще никакого эффекта не дала, увы. Сейчас жду израильскую с вит. С, надеюсь, она улучшит ситуацию.
Klavas 07 июня 2015, 19:01
С витамином С однозначно будет отличаться по эффекту, от Кодали я тоже ожидала немного — легкое увлажнение и получила :) спасибо сто читаете.
Klavas 07 июня 2015, 19:02
Если ест желание получить активный уход и супер эффект, то это к примеру от Скинсьютикалс сыворотки
Hadija1991 07 июня 2015, 19:49
Вероника, привет
Как я рада твоему посту! Очень понравилась тема и заинтересовал сам рассказ. Спасибо, дорогая моя
Сыворотка Caudalie у меня была, впрочем, ты это уже знаешь   Приятный продукт. Моей комбинированной коже с жирной Т-зоной было очень комфортно и легко с таким несмываемым уходом.
Klavas 08 июня 2015, 00:02
Именно это и хотела рассказать, что уход получился не активный, а легкий, ничего сверх не ждала. спасибо что пишешь :)
Kornishon 07 июня 2015, 21:28
Спасибо за пост, интересно было почитать, хоть и многие средства для меня недоступны.
Сыворотку Caudalie обожаю! Я стараюсь не использовать кремовые текстуры для увлажнения (из-за своих пор), поэтому сыворотки — мое спасение.
Klavas 08 июня 2015, 00:03
О спасибо, а то я отчаялась немного, хвалю ее за легкость, а многим оказывается она не подошла совершенно :(
Natalia_Bos 08 июня 2015, 13:24
Пилинг Бабор отправляю в хотелки)
Klavas 08 июня 2015, 18:41
Наталья, он супер честное слово !:)
Koroleva77 10 июня 2015, 01:07
Вероника, привет! Ты в отпуске?
Спасибо за пост, как раз подумываю какой-бы легкий уход купить под мой СС-cream от Шанель, без ничего некомфортно мне, а все что имею на данный момент сочетании с ним-перебор на лето, т.к. сс-cream сам по себе увлажняет неплохо.
Klavas 12 июня 2015, 02:52
Я тебе ответила неудачно ниже :) положенного В посте
Klavas 10 июня 2015, 11:17
Женечка я тут отдыхаю прямо Вся :) перешла на пудры и все питание долой с ухода — легкая сыворотка( ничего особого не делает, но увлажнит достаточно в уже влажном климате ) и крем сорбет легкий мой любимец на лето опять со мной :)
Neko 10 июня 2015, 13:19
Спасибо за пост! Я присматриваюсь к уходу Babor давно, жаль что так мало отзывов о нем, тут на Косметисте. У них, говорят, очень не плохие сыворотки в ампулах, и такое огромное количество видов для разной кожи.
Klavas 12 июня 2015, 02:49
Вам спасибо, что пишите и читаете:) ампулы отличные, у меня был набор ассорти -все по две. мало пишут по причине, что косметика доступна для продажи в основном только в салонах.Я буду писать чаще:)
Klavas 12 июня 2015, 02:51
Еще для очищения масло с фитоактивом по типу кожи это просто их Топ продукт, как мне кажется
solniskotanuska 23 июля 2015, 21:49
Вероника, привет!
Поддержу твои восторги по поводу марки Кодали — эти средства были у меня по отдельности (сыворотка шла в наборе с мицелляркой), а теперь присмотрела себе набор из сыворотки, крема и виноградной воды. Средствами очень довольна — потому и повторяю)))
А ты пробовала их детокс-маску?
ПРисмотрела две — очищающую и детокс, но пока брать не стала, сомневаюсь.
Klavas 23 июля 2015, 23:31
Привет Татьяна, крем из набора сорбет обожаю даже осенью, сыворотка заканчивается, мне жаль так как придумала с ней супер увлажняющий уход, маска от Шисейдо и потом сыворотка ( поста написала). про маски ничего не знаю, но увлажняющая из новой серии по отзывам моей подруги совсем обычная :(
Berfin 25 октября 2015, 21:03
Забрала в избранное, буду пробовать SOS сыворотку