03.02.2011

Мое знакомство с Savonry

Всем читательницам добрый день!

После бесчисленного количества дней прочтения ваших отзывов решила наконец-то и сама похвалиться своими открытиями в косметическом мире. Знакомьтесь — косметика для лица и тела Savonry (производитель г. Санкт-Петербург). Знакомство с этой косметикой произошло после того, как я, в очередной раз гуляя по торговому центру, не смогла оторвать взгляда от непонятных разноцветных брусков чего-то, разложенных на стендах и источающих безумно приятные запахи… И понеслось… С тех пор было куплено килограмма 3 развесного мыла, масла для тела различных видов, скрабы, бомбочки и т.д.

К сожалению, на момент написания поста большая часть продукции закончилась, поэтому выставляю фото того, чем еще пользуюсь;) а остальное — картинками
Итак, приступим:

1. Крем-масло Savonry «Сочный арбуз»
От производителя: Крем с волшебным ароматом спелого арбуза и тающей консистенцией интенсивно ухаживает за нормальной, сухой и чувствительной кожей, кожа становится гладкой и сияющей, а оптимальный уровень увлажнения обеспечивает ее здоровый вид.
Способ применения: нанести необходимое количество крем-масла на лицо или тело массажными движениями. Хранить в темном прохладном месте, не нагревать выше 28гр.
Состав: масло ши, масло жожоба, оливковое масло, масло арбузных косточек, экстракт арбуза.

Мое мнение: аромат этого крема просто чудесен (если кто помнит жвачки-арбузики, то это он и есть). При нанесении на тело пахнет уже больше настоящим арбузом. Открыв баночку, обнаруживаешь там плотную белую субстанцию с мелкими частичками, которые при нанесении на тело растворяются. Как и любое масло образует на теле жирную пленочку, которая достаточно быстро впитывается, оставляя кожу мягкой и благоухающей арбузом. Для меня это спасение кожи после загара: наношу его на все тело и лицо и пахну-пахну-пахну))) Да и приятная ностальгия по лету)) Баночки 130 гр., купленной перед НГ, мне кажется, хватит надолго)

Цена: 250р. за 130 гр.
Моя оценка: 5++++

2. Масло косметическое Savonry «Ив флоран»
От производителя: Ромашка одно из первых косметических средств, использованных человеком, и описано в этом качестве еще древнеримским философом Плинием. Ромашка является прекрасным успокаивающим средством, она снимает возбуждение, стресс, аллергии, укрепляет иммунитет. Придает коже упругость, свежесть, эластичность и бархатистость. Ив Флоран ” – прекрасное средство для ухода за сухой и чувствительной кожей.

Мое мнение: Пластиковый флакончик с пульверизатором, на мой взгляд, не очень удобен для масла, т.к. со временем он забивается и приходится наносить масло, выливая его из флакончика в ладошку. Но приятная текстура и нежный, натуральный запах ромашки сглаживают впечатление об упаковке. Как и крем-масло, наносила на все тело и иногда лицо. На мой взгляд, впитывается оно чуть дольше крема-масла, хорошо увлажняет и питает кожу.

Цена: 175 р. за 100 мл
Моя оценка: 5- (за упаковку)

3. Косметический цветочный мед Savonry
От производителя: Ценность меда для косметики объясняется в первую очередь его смягчающими свойствами и способностью вызывать увеличенный приток крови к кожной ткани, улучшая ее питание. Благодаря меду кожа становится свежей, бархатистой, мягкой, сияющей, повышается ее тонус.
Состав: цветочный мед, масло Ши, масло миндаля, кунжутное масло, прополис.
Способ применения: нанести небольшое количество меда на лицо или тело массажными движениями во время приема ванны, душа или находясь в бане или сауне, смыть водой. Хранить в темном прохладном месте.

Мое мнение: По ощущению один в один натуральный мед — немного тягучий, ароматный… Приятен в нанесении. Оставляет на коже нежный запах меда и цветов. Достаточно экономичен.

Цена: 200р за 200гр.
Моя оценка: 5

4. Масло косметическое «Шокобелла»
От производителя:
Чудесные свойства какао-бобов хорошо очищают поры, лечат вены и головокружение, хорошо влияют на общее состояние кожи, снимают воспаление, питают кожу и восстанавливают ее защитные свойства, предупреждая появление сухости и шелушения.
Применение: Нанесите необходимое количество масла на тело, массажными движениями вотрите его в кожу. Перед применением эмульсию необходимо взбалтывать.
Состав: масло жожоба, масло виноградной косточки, масло примулы вечерней, абрикосовое масло, масло зародышей пшеницы, масло авокадо, масло макадамия, масло персика, масло миндаля, кунжутное масло, масло какао.

Мое мнение: Мне это масло нравится не больше и не меньше Ив флорана, потому что их нельзя сравнивать — они разные и для разного настроения. Ив флоран — спокойный, уютный аромат ромашки и луга; Шокобелла, для меня, более праздничный аромат шоколада. В общем, мне очень понравилось средство) Только все та же претензия к упаковке(

Цена: 175р за 100мл
Моя оценка: 5- (опять таки за упаковку)

5. Маска шоколадная «Шокобелла» Savonry
Какао тертое, масло какао, глицерин, кокосовое масло, масло миндаля, гидронизированное оливковое масло
Способ применения: нанести небольшое количество меда на лицо или тело массажными движениями во время приема ванны, душа или после бани, сауны, смыть водой.

Мое мнение: Это, наверное, самое любимое мое средство, созданное косметической промышленностью!!! Запах и ощущения при нанесении этой маски словами трудно передать)) Кстати, маска еще и немного сладкая (и, наверное, если бы не глицерин в составе, была бы совсем шоколадной). Представьте, что наносите на кожу расплавленный шоколад или, как минимум, шоколадную пасту… Маска имеет густую, немного тягучую консистенцию, насыщенный шоколадный цвет и такой же яркий запах (не химозный!). После нее кожа становится бархатистой на ощупь. Использую ее в основном после скраба для лица. Единственный ее, который я готова ей простить, она оставляет после себя пятна на раковине и ванной (не удивительно в принципе, она же шоколадная!). Благо, они легко смываются водой. В общем, это мой маст-хэв!)

Цена: 250р за 180гр
Оценка: 5++++ (она восхитительная!)

Ну вот и все на сегодня.
надеюсь, мои отзывы вам пригодятся!))
Спасибо за внимание;)

п.с.: со мною на ты;)
Катя.

domristka 03 февраля 2011, 19:20
спасибо за пост, за знакомство с новой маркой. вам плюс.
Le_fleurs_de_Lis 03 февраля 2011, 19:49
Катя, все так вкусно и сказочно описано… рискнуть попробовать еще раз что ли?)
я из этой фирмы когда-то попробовала пудру шоколадно ванильную(вроде так)… думала буду купаться в шоколадном молоке с любимым(на 14 февраля решила устроить)… ага! щаз! эта пудра нифига не растворилась, а осела гранулами как кофейная гуща на теле и на ванне… долго же я потом отмывала себя и ванну…
merzZzavka 03 февраля 2011, 20:26
мне кажется, стоит еще раз попробовать) сама молоко не пробовала, однажды брала шарики с пеной — осталась очень довольна;)
а еще стоит попробовать (опять же на мой взгляд) их мыла ручной работы — запах, внешний вид и удовольствие от использования гарантированы)
Renata_R 03 февраля 2011, 20:23
У них очень классный скраб «Шокобелла» на основе сахара. Я его только на руки использовала -это было частью моего необрезного маникюра, ручки потом как после часовой масляной ванночки!
merzZzavka 03 февраля 2011, 20:27
про скрабы много слышала, но пока не пробовала (перенюхала все, которые были в наличии и не смогла решить, какой хочу себе   ) чувствую, после этого комментария пойду отовариваться))
Garina 03 февраля 2011, 20:45
Я обожаю Savonry!!! Скрабы только у них покупаю. Был малиновый, сейчас грейпфрут и кофе. Мне больше сахарные нравятся. Кожа как будто напитана маслами, как бархат, а запах остается на очень долгое время! Меня вообще можно за волосы оттягивать из этого отдела)))
Но вот масло не очень понравилось, т.к. мне не нравится маслом для тела пользоваться, поэтому оно у меня так и стоит почти нетронутое (1001 ночь — персиковое).
Еще несовсем понимаю бомбочки для ванн, они как-то не дают того эффекта, который я хотела бы получить, запаха почти нет, а сами пахнут обалденно.
Le_fleurs_de_Lis 04 февраля 2011, 06:10
Надо попробовать скрабы) пахнут они, конечно, обалденно!)
merzZzavka 04 февраля 2011, 12:53
насколько я поняла, попробовав несколько бомбочек разных фирм — это просто баловство, типа себя порадовать;) также как и при использовании пены для ванн, только помимо аромата и пены добавляется шипение)
Garina 04 февраля 2011, 12:55
Так вот именно, что аромата от этих бомбочек никакого((
А я покупала как раз ради запаха.
merzZzavka 27 февраля 2011, 11:42
покупала в подарок бомбочки (грейпфрут с маслом, вторая морская), запах стоял по всей квартире несколько часов)
Kaliakra 03 февраля 2011, 20:51
В приступе голода такое великолепие можно и скушать ненароком
Очень информативный пост, спасибо!
И еще радует, что все это делает отечественный производитель. Если увижу — обязательно куплю несколько скрабов!
merzZzavka 04 февраля 2011, 12:51
шоколадную маску я сначала долго нюхала, потом решилась проверить на вкус))
isadora 03 февраля 2011, 21:01
Как вкусно… мед, шоколад ммммммм! У нас есть отдел этой фирмы, но что-то я в ту сторону и не смотрела, теперь надо. Попробовала бы у них шоколадную маску.
velvet_1307 03 февраля 2011, 21:06
как приятно видеть таких же маньяков подобных продуктов :) безумно люблю подобные магазинчики — все эти мыльяца, бомбочки, масла — от одного только запаха можно сойти с ума, придти в себя и снова сойти с ума :) такой фирмы в городе не видела, зато есть подобные :) после описания цветочного меда захотелось пойти в ванну и намазаться медом из баночки :)
merzZzavka 04 февраля 2011, 12:50
у нас в городе тоже несколько подобных фирм представлено, но этот отдельчик для меня удобно расположен плюс наличие дисконта и приятного персонала)
vzlomka 03 февраля 2011, 21:20
Ммм, постоянно покупаю у них крем-плитки, как раз сегодня прикупила очередные две: с кофе и грейпфутом:)

А так частенько соль у них покупаю, молочко и шоколад однажды попробовала, но решила, что и сама могу сотворить ничуть не хуже:)
А вообще савонри — это гуд, и цены отличные!
merzZzavka 04 февраля 2011, 12:49
да, цены очень даже хорошие) а с дисконтом — так еще приятнее)
vzlomka 04 февраля 2011, 16:47
С каким дисконтом?
merzZzavka 04 февраля 2011, 16:50
при покупке на 2 тыс. дают 10% дисконт (по крайней мере у нас в городе))
vzlomka 04 февраля 2011, 18:04
Возможно, просто на 2 тысячи за раз еще не закупалась)))
Galinka 27 февраля 2011, 11:36
А где вы покупаете эту всю красоту? Как магазины называются, никогда не видела такую косметику и после вашего поста загорелась
merzZzavka 27 февраля 2011, 11:45
в торговых центрах есть маленькие отдельчики (они обычно либо у эскалатора расположены, либо у входа/выхода из тц), несколько шкафчиков деревянных с полочками, на них мыла, скрабы и т.д.

могу адресами только по саратову поделиться)
Galinka 27 февраля 2011, 11:48
отлично! я иногда бываю в саратове(у меня там родственники живут)
Galinka 27 февраля 2011, 12:29
Нашла-таки по гуглу savonry в москве!:)а то уж думала, придется в саратов ехать:)
спасибо за знакомство с этими вкусными штучками:)
merzZzavka 27 февраля 2011, 12:31
пожалуйста!)))
Topochka 03 февраля 2011, 22:03
у меня такой сахарный скраб для тела «Клубничный мусс»… пахнет он так, что его хочется съесть  … скрабит на отлично… и кожа после него такая увлажненная…   там столько масел… просто супер!!!
Marusya 03 февраля 2011, 22:42
Смотрю на главное фото и вижу знакомую коробочку с массажной масляной плиткой )))) Думаю «НУ все! Сейчас кто-то еще напишет восторги о моей любимке!» А она не в посте ((((
На самом деле — шучу ) Это я к тому, что пока только плиткой пользовалась, а Ваш отзыв очень пригодится мне в дальнейшем, т.к. хочу продолжить знакомство с маркой.
merzZzavka 04 февраля 2011, 12:46
с плитками пока не знакома, мне больше масла и крема нравятся) но раз так хорошо отзываетесь — попробую)
Poplavok 03 февраля 2011, 23:11
У меня тоже есть скраб для тела Кофейный. Запах немного приторный, бывает сразу после использования меня начинает подташнивать. Состав впечатляет натуральностью. Однако скраб основан на маслах и после использования на теле остается приличный слой масляной пленки. Зимой я считаю это плюс, а вот летом это причина откладывания средства в дальний ящик.
merzZzavka 04 февраля 2011, 12:48
я скрабами в принципе только зимой пользуюсь, потому что с весны до осени на мне загар и прощаться с ним не хочется) зато зимой кожу, страдающую от сухости самое то спасать)
Katrinka 13 февраля 2011, 09:57
Какие вкусности Вы описали. Тоже недавно наткнулась в торговом центре на такой отдела, но спешила и не зашла. Хорошо, наверное, что не зашла, а то тоже ушла бы с килограммами мыла.
merzZzavka 13 февраля 2011, 17:12
мыло покупалось по просьбе родственников (на подарки), поэтому и вышло так много) хотя удержаться и не скупить пол-отдельчика тяжеловато!)