06.06.2015

Приятное с полезным. Fresh Line Hera Regenerating & Rejuvenating Clarifying Toner

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Не так давно состоялось моё знакомство с очень интересной маркой косметики — Fresh Line. И состоялось оно именно благодаря герою сегодняшнего поста. Желаете узнать детали? Тогда добро пожаловать под кат!

Fresh Line — живая органическая косметика из Греции, которая основана на старинных греческих рецептах арома- и фитотерапии. Во всех продуктах ухода за лицом простая вода заменена настоем из 8 органических трав, растущих на греческом острове Крит (ромашка, майоран, шалфей, горный чай, розмарин, ясенец, тимьян, лаванда). Производитель заявляет, что в составах продукции отсутствуют вредные или спорные ингредиенты — такие как силиконы, парабены, пропилен- и бутиленгликоль, продукты нефтехимического производства, минеральные масла, фталаты, ПЭГ, коллаген, триэтаноламин, карбомеры и ингредиенты, тестируемые на животных.
Всё это определённо располагает к марке, не правда ли? Вот я и не устояла перед желанием начать-таки исследование ассортимента Fresh Line опытным путём. Долго думать, с чего начинать, мне не пришлось — средство, о котором пойдёт речь, досталось мне совершенно бесплатно при покупке двух других продуктов марки, которые я пока ещё не испробовала. Зато о «подарке» уже успела составить мнение и хочу поделиться этим мнением с вами.

Fresh Line Hera Regenerating & Rejuvenating Clarifying Toner
Этот восстанавливающий и омолаживающий тоник относится к антивозрастной линии Hera (Гера), которая призвана обеспечивать регенерацию и восстановление зрелой кожи. Антивозрастная линия не случайно названа в честь Геры. Согласно греческой мифологии, Гера — жена Зевса, покровительница женщин и семьи. Несмотря на свой зрелый возраст, она всегда изображалась в виде молодой прекрасной девушки.
В свои 23 года, имея комбинированную кожу, склонную к жирности, я положительно отношусь к использованию антивозрастных средств в профилактических целях, поэтому к тестированию данного тоника приступила весьма охотно.
Описание от производителя:
Помимо упомянутых ладана и мирры, тоник содержит также экстракт шиповника (Rosa Canina Fruit Extract):
Моё мнение: Данный тоник представлен в двух объёмах — 60 и 200 мл, мне досталось 60 мл. Оформление упаковки приятное и удобное. Бутылочка кажется стеклянной, но на самом деле она изготовлена из пластика. Крышка легко откручивается и надёжно закручивается. Под крышкой нет никаких дозаторов/ограничителей, при этом извлекать продукт очень просто — достаточно всего-навсего накрыть горлышко ватным диском и плотно придерживая его, один-два раза перевернуть бутылочку кверху дном. Можно также обойтись без ватного диска (с этим тоником я пробовала и такой способ) — налить немного средства в ладонь и нанести на кожу.
При первом использовании я была очарована восхитительным натуральным запахом тоника — тут и роза, и шиповник, и ладан, и прочие составляющие, которые сливаются в прекрасный расслабляющий и тонизирующий аромат. За всё время использования средства (чуть больше месяца) ни разу не ловила себя на мысли, что этот аромат мне надоел.
По консистенции тоник не густой, не вязкий, не липкий. Он пениться в бутылочке при переворачивании или взбалтывании, на коже эта «пена» тоже ощущается, но исчезает практически мгновенно. Тоник имеет лёгкий натуральный оттенок:
Я использовала Fresh Line Hera Regenerating & Rejuvenating Clarifying Toner после очищения с использованием средств других марок, два, а иногда и три раза в день. Использовала с огромным удовольствием, поскольку средство оказалось очень достойным! Оно отлично завершает процесс очищения, успокаивает кожу и подготавливает её к последующим этапам ухода, не вызывает никаких неприятных ощущений вроде липкости, жирности или «плёнки», достаточно быстро впитывается, не конфликтует с несмываемым уходом и декоративной косметикой. Тоник не только превосходно тонизирует кожу, но и даёт ей дополнительное смягчение и увлажнение, способствуя упругости и здоровому, свежему цвету лица. Продукт не усугубляет жирность кожи, скорее помогает удерживать её в пределах нормы, не закупоривает поры и не провоцирует воспаления.
Отдельным плюсом является то, что данный тоник можно (и нужно) наносить на область вокруг глаз, поскольку он не содержит спирта. В этой зоне моя кожа склонна к сухости, поэтому применение такого тоника лишним не было. Раздражений или любых других негативных последствий не наблюдалось ни в области вокруг глаз, ни на любых других участках лица и шеи.
При регулярном использовании 60 миллилитров мне хватило чуть более, чем на месяц. Таков мой «стандартный» расход для различных лосьонов-тоников (обычно 200 мл я заканчиваю примерно за четыре месяца).

Срок использования: 5 недель

Оценка: 5+

Цена: 60 мл — 6 $, 200 мл — 19 $

Что ж, знакомство с греческой косметикой Fresh Line мне принесло исключительно приятные эмоции и я с энтузиазмом буду продолжать эксперименты с этой маркой!

Благодарю за внимание!
Ваша Катерина

Irchi_W 06 июня 2015, 12:47
Шиповник даже от депрессии помогает. За обзор — спасибо!
Hadija1991 06 июня 2015, 12:51
Надо же!
Спасибо, что прочла, Ира)
Irchi_W 06 июня 2015, 12:53
Есть смесь с шиповником и еще какими-то каплями, я не могу сейчас на 100 % точно перечисли все, но знаю, что пион, валериана там есть точно. Очень помогает от нервных стрессов.
Hadija1991 06 июня 2015, 13:02
Интересно)
Спасибо за познавательные комментарии
Isterika 06 июня 2015, 13:04
Fresh Line недавно появилась у нас в городе и я все думала, что же выбрать...)
Катя, спасибо за такой подробный отзыв!
Hadija1991 06 июня 2015, 13:08
Пожалуйста, Лена
LILY 06 июня 2015, 14:15
С греческой знакома очень поверхностно, только с Korres) был еще опыт, сейчас и не вспомню, как называлась… но впечатления остались хорошие)
Спасибо, Катя)
Hadija1991 06 июня 2015, 14:32
Спасибо вам, Лена, что интересуетесь
У Korres прекрасные средства для тела!
Silvara 06 июня 2015, 15:05
Отличный отзыв, спасибо. Люблю тоники, и цена приятная, надо поискать)
Hadija1991 06 июня 2015, 16:04
Наталья, спасибо за интерес)
Пускай впечатления будут положительными
Milena72 06 июня 2015, 16:22
Катюша, привет!
С огромным интересом прочитала твой пост.
С органической косметикой я, практически, вообще не знакома. Буду исправляться. Обязательно присмотрюсь к этой марке.
Катя, а нет ни каких противопоказаний, типа: аллергии?
Hadija1991 06 июня 2015, 16:53
Привет, Миленочка!
Приятно твоё внимание
Я тоже только осваиваюсь среди великого разнообразия органики, наверное, пришло время открывать новые горизонты
По поводу аллергии никаких предостережений нет, но учитывая обширный состав, лучше бы провести предварительное тестирование. Знаю, что ты склонна к аллергическим проявлениям, поэтому со 100%-й уверенностью рекомендовать этот тоник не стану. Хоть он и такой хороший)
Milena72 06 июня 2015, 18:52
Найду в городе их магазинчик и приду с баночками. Пооткладываю — поотливаю себе вкусняшек на пробу.
Надо же как-то начинать знакомство с органикой.
Hadija1991 06 июня 2015, 19:07
Верный подход
Удачи тебе, Миленочка
ksunia 06 июня 2015, 18:44
А я обожаю свежие маски Fresh Line, попробовала уже почти все и осталась очень довольна ими! Ваш тоник не пробовала, беру на заметку.
Hadija1991 06 июня 2015, 19:08
Надеюсь, тоник вызовет у вас такие же впечатления, как и свежие маски, если вы его попробуете, Ксения
Annyshka1985 06 июня 2015, 19:33
Катюшкин, привет милочек!
Спасибо за пост! Всегда с удовольствием читаю! Буду ждать эту марку у нас в городе)
А еще жду твои декоративные посты)) и когда вы с Миленой соберетесь хотя бы парочку издать)))
Milena72 06 июня 2015, 19:40
Когда ты приедешь ко мне в гости и сфоткаешь меня. У меня не получается.
Annyshka1985 06 июня 2015, 20:14
Уфф(( долго же мне ждать
Hadija1991 06 июня 2015, 20:41
Привет, Анюта
Рада такой милой постоянной читательнице   Спасибо!
Декоративные — не мой конёк
Annyshka1985 06 июня 2015, 21:20
  Эххх. Самые прекрасные девочки не хотят явить себя миру((
Natalia_Bos 06 июня 2015, 21:24
Катя, спасибо за знакомство с греческой маркой! Будет возможность — обязательно попробую. Люблю все греческое))
Hadija1991 06 июня 2015, 21:52
Наташа, я рада, что сумела тебя заинтересовать   Спасибо!
Disneya 06 июня 2015, 21:30
Катюш, очень любопытное средство!) я люблю натуральную косметику и данный тонер вызывает уважение!) спасибо за интерсный обзор!)
П.с. Катюш, не знаешь, эта марка в России доступна?
Hadija1991 06 июня 2015, 21:54
Спасибо тебе за добрые слова, Женечка!
В России точно есть Fresh Line
solniskotanuska 06 июня 2015, 22:32
Катюша, спасибо за пост!
Марка мне незнакома, но прочла с интересом. Люблю пробовать новые продукты)
Hadija1991 07 июня 2015, 17:08
Всегда пожалуйста, Танюша!
Приятно, что заинтересовала тебя
jurist 06 июня 2015, 23:22
Катюша, солнце, привет!
Очень понравился пост, интересно, содержательно, с огромным удовольствием прочла))
Давно хожу в РГ вокруг этой марки: красиво, «свеженько и вкусно»  , но почему-то никак ничего не куплю глаза разбегаютя, отзывы все же проиворечивы.
Но твой обзор явно заставляет меня по крайней мере попробовать хоть что-то
Спасибо за отличный рассказ! Хороших выходных!
Hadija1991 07 июня 2015, 17:12
Привет, милая Анечка
Очень радостно получать такие комментарии! Спасибо тебе!
Я тоже долго присматривалась к Fresh Line, а теперь уж точно буду пробовать что-то ещё и ещё.
Тебе также отличных выходных (точнее их окончания  ).
Klavas 07 июня 2015, 19:11
Ура! Я наверно больше всех рада этому посту, потому что тебе подошла и понравилась органика :) Спасибо Кити, я точно воспользуюсь этим постом и начну использовать эту марку, тем более в комментах рекомендуют маски… м м м
А почему коллаген вредным считается?
Milena72 07 июня 2015, 20:11
Можно я влезу?
Потому, что он образует на поверхности кожи пленку, которая препятствует ее нормальному дыханию!
Hadija1991 07 июня 2015, 20:37
Миленочка, ты лаконичнее оказалась
Klavas 08 июня 2015, 00:12
Девочки а как все коллагеновые супер маски в виде листов и дорогих процедур? Вы меня удивили прямо, начинаю штудировать инет
Hadija1991 07 июня 2015, 20:36
Ника, а я как рада, что тебе было интересно читать о моём опыте   Спасибо, моя хорошая!
Успешных тебе открытий
По поводу коллагена. В большей мере потому, что его молекулы настолько велики, что не проникают вглубь кожи, а попросту оседают на её поверхности, создавая преграду для нормального её «дыхания», так сказать, закупоривая тем самым поры, если они и без коллагена к тому склонны   А возможно ещё и потому, что добывают его в основном со шкур крупных рогатых животных, птиц и прочей живности — кощунственным путём, в общем
Klavas 08 июня 2015, 00:13
«Звезда в шоке » то у нас Бум на коллаген, а он оказывается Фи! Я честно скоро перестану всему верить и перейду на отвар ромашки и листа смородины, а крем начну сама варить.
Hadija1991 08 июня 2015, 12:58
Радикально
Skazka_beauty 08 июня 2015, 15:34
Я тоже недавно на эту тему целую статью прочитала.
Diana-Nathalie 08 июня 2015, 15:22
Марка давно меня интересует, но подходы к ней я так и не собралась сделать. Хотя это не мешает мне читать и интересоваться ею. Да, когда-нибудь дойду. А варианты по 60 мл — очень приятны в плане ознакомления.
Hadija1991 08 июня 2015, 20:56
Наталия, всё верно. Хорошенько присмотреться не помешает)
Если вдруг доберётесь до экспериментов с Fresh Line, пусть они будут исключительно приятными!
Согласна с вами — такие мини-версии радуют)
Спасибо, что заглянули!
Skazka_beauty 08 июня 2015, 15:32
Екатерина, спасибо за такой интересный и подробный пост! Давно присматриваюсь к ФрешЛайн. Когда еще что-нибудь попробуете из этой марки, напишите, пожалуйста
Hadija1991 08 июня 2015, 20:58
Рита, спасибо вам за интерес
С удовольствием напишу, конечно!
Kristina_tesla 28 января 2016, 14:27
Чудесный тоник, сама второй приканчиваю)
Hadija1991 28 января 2016, 17:50
Здорово