Два солнцезащитных молочка — Biore UV Perfect Block Milk Moisture SPF 50+ PA+++ и Missha All-Around Safe Block Waterproof Sun Milk SPF 50+ PA+++ Всех, кому интересна тема солнцезащитных средств, приглашаю под кат

Сначала небольшая предыстория.
Я являюсь обладательницей светлой кожи, если загораю, то сначала становлюсь похожа на рака   — кожа краснеет, а потом уже становится более-менее золотистой. До состояния негритенка никогда не загорала, в солярии не была ни разу в жизни. Весной без защиты от солнца на лице появляются веснушки, немного — штуки 3-4.
В свое первое путешествие в Таиланд я узнала, что моя кожа очень боится его жаркого и палящего солнца, у меня появилась аллергия в виде ужасной сыпи над и под губой и в зоне декольте. Мда уж… обидно было до слез, такой подставы я не ожидала, были предприняты срочные меры в оказании помощи, а я стала тщательнее выбирать защиту от солнышка.
Выбор на азиатские средства защиты пал не случайно — я много читала о том, какие они хорошие

Первым у меня появилось молочко от Missha — All-Around Safe Block Waterproof Sun Milk SPF 50+ PA+++, с него и начнем.
Удобная упаковка, у тюбика узкий носик, запах у молочка приятный, но резковатый, немного держится на коже, потом выветривается. По консистенции — жидкое, прям убегает
Молочко белого цвета, при нанесении на кожу немного выбеливает лицо, но когда полностью впитается — эффект этот пропадает, можно не волноваться.
Перед нанесением на кожу молочко необходимо взболтать, чтобы текстура стала однородной. Во флаконе есть небольшие шарики, которые помогут в этом.
Наносится легко, впитывается быстро, никакой липкости, есть ощущение некоторой жирности сразу после нанесения, потом оно исчезает. Если есть сильные шелушения — молочко их подчеркнет. Я обычно наношу его на голое лицо, но можно наносить и на крем, необходимо смотреть по состоянию кожи.
Макияж ложится превосходно. Кожу молочко немного матирует, после пребывания на солнцепеке — никакой красноты, защита на высоте, макияж не убегает, веснушки в пролете!   Еще один плюс в его копилку — молочко водостойкое — отличный вариант для пляжа!
Два солнцезащитных молочка — Biore UV Perfect Block Milk Moisture SPF 50+ PA+++ и Missha All-Around Safe Block Waterproof Sun Milk SPF 50+ PA+++ Оценка: 5!
Цена: около 600 рублей.
Срок тестирования: с июля 2014 года

Второй герой — молочко Biore UV Perfect Block Milk Moisture SPF 50+ PA+++. Привезла его из Вьетнама. Аромат у него нежный, цветочный, на коже выветривается быстрее, чем у Missha.
По консистенции и цвету — такое же жидкое белое молочко.
Наносится оно приятнее — превращается в какой-то сухой крем (?), можете себе такое представить?   Очень комфортно ложится, делая кожу бархатистой и матовой. Кожу увлажняет, не зря оно Moisture
При нанесение немного выбеливает, все как у молочка Missha.
По текстуре показалось мне легче. При нанесении обязательно хорошенько встряхнуть.
Защищает кожу хорошо, но не отлично. После часа покатушек на велике под палящим солнцем над губой появилась парочка аллергических высыпаний (после жарких азиатских стран моя кожа стала более чувствительна и к сибирскому солнцу  ). Но такая реакция быстро проходит, как только кожа привыкнет к солнцу и немного загорит. С молочком от Biore, как и с Missha, кожа не краснеет. Является хорошей основой под макияж, но со временем он все-таки может немного поплыть.
Оценка: 4+!
Цена: Сейчас сложно вспомнить, кажется в районе 300-500 рублей.
Срок тестирования: с апреля 2015 года
Безусловно, оба молочка рекомендую!
А вы чем защищаете нежную кожу личика от солнечных лучей?
Какие интересные средства!
А можно фото состава? Помнится в розовом Biore есть не очень хорошие химические фильтры, интересно как у его собрата обстоят дела.
  • 07 июня 2015, 19:23
Пожалуйста :) Water (aqua), cyclopentasiloxane, zinc oxide, alcohol, enthylhexyl methyxycinnamte, lauryl methacrylate/sodium methacrylate crosspolymer, dimethicone, isopropyl palmitate, talc, glycerin, peg-32, methicone, peg-12 demithicone, polysilicone-9, peg-3 demithicone, fragrance, BHT, tocopherol, oryza sativa germ oil, phenoxyethanol, o-cymean-5-ol.
Хм… вроде даже не все так плохо)
  • 07 июня 2015, 20:29
Обнадеживает)) я сама не сильно заморачиваюсь составами, если честно, оцениваю по принципу комфортно ли мне и выполнены ли обещания :)
Я тоже. Но вот недавно начиталась про то, как некоторые хим. фильтры проникают в кровь и стало жутко))
Большое спасибо! Про солнцезащиту всегда актуально. Присмотрюсь к Missha, не пробовала такой. Скажите, а как дела с забиванием пор, не провоцирует ничего лишнего на коже? Понятно, что смывать гидрофилкой, но а так, в процессе?
  • 07 июня 2015, 19:24
Нет, мне оба средства не забивают поры и ничего плохого не провоцируют ;)
Живу в Азии, ох уж эти азиатские санблоки… Они всегда плывут, вызывают раздражение, многие даже спиртом пахнут… хотя кожа у меня абсолютно не чувствительная. Санблоки Biore и подобные вокруг меня на каждом углу, но я уже много лет привожу или заказываю Гарньер, который стоит так же а качество хорошее, или люкс типа Шанель. Всё-таки азиаты все делают через одно место.
  • 11 июня 2015, 07:54
Ничего себе)) Я удивлена, честно)