Идеальное очищение лица с Clinique

До недавнего времени я пользовалась средствами совершенно других марок и считала, что они замечательно справляются с задачей очищения. Эти два представителя Сlinique перевернули все в моей голове!

Для начала расскажу о своей коже: комбинированная, склонная к воспалениям, обилие черных точек. К тому же я всегда страдаю при демакияже от ватных дисков, как легко бы я не прикасалась. Приходится использовать успокаивающие средства.
Именно поэтому я решилась на такую вещь, как бальзам для демакияжа.

Название продукта: Бальзам для снятия стойкого макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

Развернутое мнение: Плотный бальзам белого цвета, при соприкосновении с кожей тает, превращаясь в нежнейшее по текстуре масло. Запаха не имеет.
Использование: я беру небольшое количество бальзама, немного растираю в руках и начинаю массировать лицо. Никаких неприятных ощущений не возникает, будто бы косметики нет вовсе) Через пару минут смываю теплой водой. Никакой жирной пленки не остается, масло смывается вместе с косметикой идеально, кожа чистая.
Тушь смывать не очень удобно этим бальзамом, так как приходится тереть ресницы, а я это не приветствую. Но подводки смывает замечательно.
Для примера продемонстрирую действие бальзама на руке. Нанесены два моих самых плотных тональных крема: Dior и Clinique. Такого количества бальзама, как на фото, мне хватает на все лицо.
При легком массаже получаем… ммм… месиво)
Смыла водой без каких-либо вспомогательных средств.
Состав:

Объем 125 ml, что достаточно много. Срок годности после вскрытия 24 месяца.
Цена: 1600 руб
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5.

Умывание для меня — неотъемлемый этап. Каким бы ни было средство для снятия макияжа, я все равно побегу за пенкой\муссом\гелем.

Название продукта: Пенка для снятия макияжа Clinique Rinse-Off Foaming Cleanser

Развернутое мнение: Попался мне как-то пробник этого средства и тут понеслось…
Текстура — плотный перламутровый мусс. Пенится отлично, похоже даже на средство для бритья. Пена нежнейшая ^^
Отмывает до скрипа, иногда даже тяжело провести руками по лицу, потому что они будто «застревают».
Смывается средство на удивление быстро и легко, не надо долго и муторно возиться с пеной на лице.
С пирогом «санскрин-база-затирка пор-тональный-пудра» справляется за 1 раз! Но использую я ее так очень редко, чаще после другого средства для демакияжа.
При всем этом кожу не сушит, не стягивает, она не просит увлажняющего крема сию же минуту.
Туба — не самый удобный формат, но что имеем, то имеем)
Такого количества мне хватает на все лицо если косметика смыта, а если нет, то необходимо средства в 1.5 раза больше

Объем 150 ml, средство очень экономичное. Срок годности после вскрытия 24 месяца.
Цена: 1400 руб
Срок тестирования: 2 недели + 2 недели пробник.
Оценка: 5.

P.s. Почему же эти средства мне так полюбились? Дело в том, что они избавили мою кожу от лишнего трения и, как следствие, раздражения. За счет такого очищения у меня в разы уменьшилось количество воспалений, а черные точки значительно посветлели.
Бальзам и пенка замечательно вписались в мой уход за кожей, из-за них ничего менять не пришлось.

Если у вас есть какие-либо вопросы о данных средствах — спрашивайте! С удовольствием отвечу.
  • Kelen
  • 04 июня 2015, 16:47
Бальзам для снятия макияжа заинтересовал, как будто твердое молочко ^^
Исправьте, пожалуйста, слово Qlinique :)
Бальзам действительно достойный)
Спасибо за исправление!
Бальзам конечно смывает косметику просто супер, но мне вызывает отеки глаз и ощущение, будто туда что то попало.
Я его редко использую для глаз, не очень удобный формат. Хотя такой реакции, как у вас, замечено не было. В который раз убедимся, что все индивидуально)
я тоже долго к бальзаму привыкала, к пленке жирной на глазах, но все-таки бальзам давал мягкое скольжение, и я приноровилась, и мне очень нравилось смывать им глаза. Второй раз банку не купила, потому что средство бесконечное, хочется чего-то разнообразного))) мне кажется, я им год пользовалась где-то)
А Вы чередуете то бальзам, то пенку?
Нет, использую их в паре)
Обожаю этот бальзам. Несколько банок извела, а хватало мне его где-то на 9 месяцев, при не слишком экономичном нанесении. А если не переусердствовать, то и на дольше может хватить. Обязательно куплю еще.
Вы меня сейчас порадовали сроками использования) я, конечно, заметила его экономичность… но чтобы настолько!
Мой любимый, незаменимый бальзамчик)
Он у меня совсем недавно, а уже вырвался на первое место)
Замечательный пост! Очень интересный и красивый   Спасибо вам.
Спасибо   приятно быть полезной.
Бальзам ОБОЖАЮ! Ничто не смывало так хорошо макияж при таком маленьком расходе, и относительно сносной цене!
Согласна с вами)

О, отличный состав у бальзама, аналоги все, даже премиальные, на минеральном масле, а тут масло растительное, да еще и хорошее, надо найти, надо попробовать! Спасибо за наводку;)
Я, особо не интересующаяся составами, этого не знала. Спасибо за информацию)
  • ksunia
  • 04 июня 2015, 21:28
А я не люблю этот бальзам! Всегда очень удивляюсь, читая хвалебные отзывы про него:)
Мне он ничего не смывал, только делал панду, столько подходов к нему делала и все без толку, ели прикончила банку.
Очень жаль, что вам не подошло средство!
Пенка это — чудо, да еще и безсульфатное. Бальзам долго у меня стоял почти без дела, казался жирнющим вазелином, оставляющим пленку на глазах. Позже поняла, что глаза то трогать им не надо, и все пошло отлично.
Честно говоря, я покупала бальзам в первую очередь для снятия тональных средств. Вы уже не первая, кто пишет про пленку на глазах…
  • Mitel
  • 04 июня 2015, 21:52
Давно заглядываюсь на этот бальзам… А с гидрофильными маслами сравнить не можете? У меня сейчас на первом месте масло для снятия макияжа Диор, интересно было бы их сравнить.
Сравнить не могу, так как гидрофильным маслом никогда не пользовалась. На масло от Dior поглядывала, но взяла Clinique и ничуть не жалею)
  • 05 июня 2015, 00:06
Интересный и информативный пост, спасибо.Бальзам к сожалению мне совершенно не понравился, а именно эффект после применения, не ощутила чистоты и комфорта в применении.
Спасибо) Все мы разные. Я, например, не смогла пользоваться всеми любимой мицеллярной водой Bioderma по тем же причинам — не было чистоты и комфорта…
А вы салфеткой (или любым хлопковым полотенчиком) смесь не пробовали удалять? По идее, бальзам в паре с салфеткой более эффективно работает )
Про бальзам читала, купить не решалась изза большого объема )
Нет, не пробовала, т.к. я всегда сразу иду умываться пенкой и нет необходимости пользоваться салфеткой) Тем более я покупала этот бальзам специально, чтобы отказаться от любых вспомогательных средств из-за чувствительности кожи.
Меня смущает пленка на глазах после использования бальзама. Смелости хватает только на снятие стойких помад с его использованием.
Замечательный пост, такие уютные фотографии!
У меня какая-то необъяснимая любовь к марке Clinique, особенно к их оформлению и баночкам-скляночкам) А тут ещё и сами средства приятные, надо будет попробовать
  • Blake
  • 08 июня 2015, 16:06
Бальзам очень заинтересовал, я даже не видела такую штучку никогда!)) Надо попробовать!
Подскажите, а на нем (на тюбике/коробочке) вообще написано что-то по поводу применения на кожу вокруг глаз? Ну т.е. можно ли его туда наносить?
Вот перевод того, что написано на баночке с оф.сайта Clinique: «Этот инновационный продукт сочетает в себе особенную мягкость с эффективностью. Take the Day Off Cleansing Balm, подходящий для кожи любого типа, без остатка удаляет макияж с лица и глаз, не нарушая при этом естественный баланс влажности кожи.»
  • Blake
  • 08 июня 2015, 17:57
Это здорово, что и для глаз и для лица!