Война с апельсиновой коркой

Мой первый пост :)
Помнится года 4 назад в 18 лет услышала комментарий от подруги на пляже, что у какой-то девушки жуткий целлюлит. В тот момент я долго не могла понять о чем она говорит, так как просто не знала, что это такое:) И вот где-то года 2 назад я вникла в то, что такое эта мерзкая апельсиновая корка, но борьбу с ней начала совсем недавно, когда поняла, что это ужас и летом будет просто стыдно влезть в купальник! Тогда я разработала для себя некую программу, которой придерживаюсь уже третью неделю, целлюлит, конечно же, еще никуда не убежал, но кожа заметно подтянулась. Рассчитываю к лету избавиться от этой заразы:)

1. Первым в моей программе идет растирание сухой щеткой из натуральной очень жесткой щетины с длинной деревянной ручкой. Растирание можно проводить, как утром, так и перед сном.
Как, я прочитала в первые 4 месяца нужно растираться такой щеткой ежедневно, затем через день. На эту процедуру, как правило, уходит не более 5 — 10 минут.
Растирание проводится следующим образом: Сначала необходимо выполнять длинные растирающие движения ног от ступней к ягодицам, далее начать более жесткое растирание от колен к ягодицам. Я выполняю растирание довольно сильно, хорошая щетка не должна травмировать кожу. Затем область бедер и ягодиц нужно растирать круговыми движениями по и против часовой стрелки.

2. После растирания сухой щеткой не каждый день, а через день я делаю массаж антицеллюлитными силиконовыми банками с любым массажным маслом, можно со специальным антицеллюлитным. Банку необходимо сжать и прислонить к коже, чтобы она присосалась, но не сильно. Затем круговыми движениями по и против часовой стрелки выполняет массаж. Я, как правило, такой массаж делаю только на ягодицах.

После данных процедур принимаю душ, чередуя скраб и мыло из магазина «Для Души и Душа». Скрабясь данными продуктами я продолжаю легкий массаж.

3. Массажное мыло Feel Good Formula «Глицерин, масло грейпфрута и масло масляного дерева» — 175 рублей.
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Чистое растительное мыло стимулирует циркуляцию крови, очищает и тонизирует кожу без пересушивания. Овсяная мука мягко удаляет отмершие клетки кожи, эфирное масло грейпфрута тонизирует и устраняет повышенную жирность кожи, а масло масляного дерева питает и увлажняет кожу. Благодаря своему сбалансированному составу мыло подходит для всех типов кожи.
ОТ МЕНЯ: Мыло очень нравится! Частички овсянки очень хорошо очищают кожу, как скраб. Кожа разогревается, становится мягкой и нежной. Запах мыла очень натуральный, что не может не нравиться.

4. Нежный скраб для тела Laura Vandini «Жемчуг» — 419 рублей.
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Мягкий скраб для тела очищает и оживляет сухую чувствительную кожу благодаря бесценным дарам моря. Ультра-измельченная жемчужная пудра и морские минералы тщательно очищают кожу и придают ей мерцающее сияние. Легкий упоительный цветочный аромат воодушевляет и пробуждает чувства.
ОТ МЕНЯ: Очень приятный и нежный скраб с чудесным запахом. Кожа после него становится не только мягкой, но и гладкой. Полностью согласна с описанием от производителя.

5. Два раза в неделю после всех вышеперечисленных процедур провожу шоколадное обертывание.
РЕЦЕПТ:
1 столовая ложка меда. Использую гречишный мед.
50 грамм порошка какао. Покупаю обычный российский какао за 25 рублей, упаковки (100 грамм) хватает на 2 раза.
1/2 чайной ложки корицы. Если переборщить обертывание можно не выдержать, будет жечь. А от 1/2 ложки — эффект легкого покалывания.
Вода — на глаз. Лить и перемешивать, чтобы получилась густая масса, по консистенции похожая на сметану.
Такой смеси хватит на все ноги и ягодицы.
Намазывая себя смесью, нужно слегка втирать ее в кожу.
Также потребуется пищевая пленка. Каждую ногу нужно обертывать, начиная с щиколоток, самое главное не перетянуть. Как правило, сверху одеваю термобелье, как вариант — лосины с горнолыжными штанами и ложусь под теплое одеяло на час, чтобы создать эффект сауны. Заранее необходимо заготовить побольше воды или травяного чая для питья. Ощущения при таком обертывании просто потрясающие, лежа под одеялом испытываешь настоящий кайф, который сопровождается чудесным запахом шоколада.
Совет: если обертывание проводится в ванне, лучше подстелить под ноги клеенку, а то какао очень сильно въедается в эмаль и не отмывается.
Через час снимаю пленку и смываю с себя смесь, но без мыла, просто руками.

После обертывания необходимо увлажнить кожу. Для тех мест, где есть целлюлит использую крем-плитки, которые мне очень полюбились. Одна плитка при ежедневном использовании расходуется за неделю.

6. Крем плитка «Ананас и Кофе» (антицеллюлитная) (70г) от компании Valent Vota. Стоимость покупки через интернет — 162 рубля, в магазине — 200 рублей.
Состав: масло кофе, масло ши, масло жожоба, пчелиный воск, масло кокоса, эфирные масла лимона и грейпфрута. Не смотря на название «Ананас и Кофе» в составе про ананас ничегошеньки не сказано:)
ОТ МЕНЯ: Чудесная плиточка с нереальным запахом, появляется желание попробовать ее на вкус. Очень жирная, наносила ее на ночь. Я думаю, что повышение упругости моей кожи — также ее заслуга.

7. Крем-плитки Savonry «Подарок солнца» с грейпфрутом и «Черный бархат» с экстрактом кофейных зерен (по 60 г каждая) стоят по 160 рублей в магазине.
Состав: масло какао, масло ши, кокосовое масло (и масло грейпфрута или масло кофе, в зависимости от плиточки).
ОТ МЕНЯ: Плиточки менее жирные, чем первая, но также, по моему мнению, очень эффективные. Кожа после них становится бархатистой. Крем-плитки имеют удивительный тонкий аромат.

Вот такой вот мой антицеллюлитный уход. Также не забывайте о правильном питании и хотя бы небольших физических нагрузках. При чем все эти процедуры в такое удовольствие, что никакая лень не отбивает желания заниматься ими ежедневно! :)

P.S. Общаемся на ты! :)
  • 03 февраля 2011, 18:05
Серьезную вы борьбу начали — респект вам. Только с массажем банками не переусердствуйте, слышала у некоторых после нее сосудистая сетка появляется.
  • 03 февраля 2011, 21:04
Да, про сосудистую сетку знаю, а у меня еще и предрасположенность к варикозу. Именно поэтому баночный массаж только на ягодицах делаю и очень аккуратно, без насилия)))
о банки банки это мое все.
Хоть и больно ужасно, но зато какой эффект, кожа очень разгладилась.
Скажите а не больно растирать сухой щеткой по сухой коже, мне кажется до крови разодрать можно?
  • 03 февраля 2011, 21:02
Нужно растирать именно сухую кожу, так как именно мокрой коже можно навредить. Ни разу не разодрала кожу не то что до крови, но и даже просто до царапины:) Сначала тоже боялась, что вся покалечусь, но как показала практика — ничего подобного!))
  • Tina
  • 03 февраля 2011, 18:16
О эти банки) они вот действительно помогают.
Делаю почти тоже самое, что и вы, плюс ещё самодельный кофейный скраб.специальное средство для обертывания плюс апельсиновое масло(100% эфирное) пару капель и достаточное количество чистой воды каждый день.
вы молодец!)мне бы тоже нужно бы заняться некоторыми местами но точно не знала как да и не всегда время есть, а красивой быть все таки хочется))))))спасибо за пост, в избранное))
хороший пост) вы активно за себя взялись, главное не переусердствуйте) люблю массажные банки и обожаю шоколадное обертывание
Знаете… впечатляет=))Даже в избранное добавила, чтобы потом вернуться к маске из какао=)

• Dia
  • 03 февраля 2011, 18:47
Вы просто умница) уже целых 3 недели работаете над собой и, как я поняла, бросать не собираетесь! сила воли всегда вызывает восхищение и уважение! удачи Вам)))
Огого какой настрой! Желаю удачи!
Дааа… Серьёзная борьба! Удачи Вам!)
  • 03 февраля 2011, 19:31
я темная… что за банки????
  • 03 февраля 2011, 19:57
Это такие баночки, продаются в аптеках, присасываются к коже и круговыми движениями ими делается массаж с маслом, кремом или гелем. Имеются и противопоказания для такого массажа: варикоз и хрупкость сосудов.
  • 03 февраля 2011, 20:35
спасибо))))
они прямо специальные антиапельсиновые? :)
  • 03 февраля 2011, 21:02
может их и еще для чего-то можно использовать, не знаю точно))) Просто спросите в аптеке силиконовые баночки, вас поймут.
  • 05 февраля 2011, 01:33
спасибо еще раз)))
У меня вот к моим банкам аннотация прилагалась, и вот там указано что они для медицинского массажа, и так же указано что можно использовать в антицеллюлитном массаже, и есть одно но. Нельзя массировать внутреннюю сторону бедра
О) у меня тоже есть своя ручная программа)
а вот к плиткам присмотрюсь)
  • 03 февраля 2011, 20:05
мысль материальна- спасибо! я прям ждала такого поста!
  • 03 февраля 2011, 21:12
Спасибо за столь лестные комментарии!:)
  • 03 февраля 2011, 21:59
Я недолго думая решила помазаться какао, без помощи мужа не обошлось. Вся ванна в шоколаде, квартира пахнет шоколадом и я лежу балдею… Не знаю о физической пользе, но вот душа вся в шоколаде!!! Счастливая, как слон, после грязевой ванны!
А вот медовый массаж-это больно. Очень, я скачу от мастера, как от огня по всему кабинету. Уже 6 мес прошло, на след недели снова на пытки
  • 03 февраля 2011, 22:09
Вот и я говорю, что из-за такого неимоверного шоколадного счастья не хочется пропускать ни одной процедуры))))
  • 03 февраля 2011, 22:10
Представила себе всю эту картину с мужем и срочным обертыванием, посмеялась))))))
  • 03 февраля 2011, 21:23
На всякий случай вдруг кому пригодится, у кофейного обертывания тоже противопоказания есть: острые инфекционные и воспалительные заболевания, грибковые заболевания кожи, заболевания кожи в острой стадии, гинекологические заболевания (поликостоз яичников, растущая фибромиома матки и т.п.), открытые раны и повреждения кожи (в том числе и послеоперационные швы и царапины), опухолевые процессы, тромбофлебит, сердечно-сосудистые заболевания, кровотечения, гипертония, эндокринные заболевания, заболевания лимфатических узлов, осложненное течение сахарного диабета, аллергия.
  • 03 февраля 2011, 22:15
При варикозе еще есть противопоказания, а у меня как раз имеется маленькая сеточка на одной ноге. Пошла к специалисту, сказали, что ни в коем случае нельзя горячее шоколадное обертывание, а вот такой шоколадной массой измазываться в остывшем виде можно. Так что я остужаю все это дело:)
  • 03 февраля 2011, 22:19
Да, при варикозе только «холодные» виды борьбы с целлюлитом подойдут.
  • 03 февраля 2011, 23:03
«холодные» виды — это что? мне о таком не говорили:)
  • 03 февраля 2011, 23:17
Это я образно выразилась. Я имела в виду, что при варикозе нельзя использовать крема с разогревающим эффектом для борьбы с целлюлитом, также проводить любые виды процедур с подогревом кожных покровов, термоодеяла, сауны, бани и т.д.
  • 03 февраля 2011, 23:07
Почитала про холодные обертывания, получается, что шоколадные считаются горячими. Странно, но флеболог мне разрешил из проводить… Хотя варикоза как такового у меня нет, просто сеточка сосудов вылезла, может поэтому :)
  • isadora
  • 03 февраля 2011, 21:26
интересный пост! В избранное!
  • KatrinS
  • 04 февраля 2011, 02:46
Ничего себе. Вот это пост. Вы просто молодец. Однозначно пост на земетку. Спасибо вам за столь интересную иформацию.
  • 04 февраля 2011, 03:09
Добавила фотографию с моим арсеналом, правда не хватает меда, крем-плитки «ананас и кофе», которые закончились и нового кофеного скраба, который я заказала в интернет-магазине, он еще не прибыл:)
  • Baltjka
  • 04 февраля 2011, 11:52
Здесь когда-то девочка давала очищающую диету, то после неё я похудела и целлюлит ушёл сам. Я перестала вываливать деньги на массаж и обёртывания. Просто мажусь кремом увлажняющим и всё=)))
  • 04 февраля 2011, 12:05
При росте 170 я вешу 57 кг, воде не жалуюсь на лишине килограмы, хотя все же скинула бы еще 2, ну для собственного успокоения   Это я к чему, к тому, что у всех организм разный, даже у очень худых бывает целлюлит, который никакими диетами не сгоняется
А Вам повезло, поздравляю!)))
Хехе, у меня тоже рост 170, но я вешу 55, и мечтаю набрать еще пяточек, но никак! Уже год я зависла на этих 55, ни туда — ни сюда. Но не смотря на вес, все равно неровности (целлюлит   ) в зачатке есть
  • 13 февраля 2011, 18:26
Аааа, да Вы что))) по-моему для 170 -55 — идеал))) Хотя все зависит от пропорций, может у Вас грудь ОГОГО!!! А у меня скромный 2ой размер:)
а вы не поделитесь этой чудо-диетой?
  • Retro
  • 05 февраля 2011, 01:42
Поддерживаю Baltjka.
Исключить углеводы, или снизить их до минимума, никаких газированных напитков + фитнесс. И всё.
  • 05 февраля 2011, 01:56
А ванну то мне како- маска убила))) Ну что же я на своих ошибках только учусь?!

• Suslik
  • 05 февраля 2011, 02:00
Тут есть путанница терминов. Сама недавно думала, что целлюлит — это «апельсиновая корка» на ногах и пр., а оказывается это гнойное воспаление подкожно-жировой клечатки, вызванное стептококками и стафилококками.
а то, что мы называем «целлюлитом» — это изменение подкожно-жировой клечатки в следствии гормональных изменений, гиноидная липодистрофия (это не связанно с весом, похудеть и все уйдет и пр., это изменение гормонального фона и следствие — подкожно-жировой клечатки, требует сдачи анализов на гормоны и похода к дерматологу и эндокринологу).
informatio:
гиноидная липодистрофия

«целлюлит» что это (с 30 минуты, видео)
  • Paola
  • 06 февраля 2011, 09:06
На фоне гиноидной липодистрофии название целлюлит кажется таким родным и милым =)

Да, давно подозревала, что это безобразие на попе ни с того ни с сего не появится. Хотя сдала кучу анализов и эндокринолог сказала " всё в пределах нормы"

• Suslik
  • 07 февраля 2011, 13:14
я не врач. но как понимаю, даже когда уровень гормонов в норме все равно может эта бяка появится, значит что-то все равно влияет на появление «целлюлита».
  • 08 февраля 2011, 11:23
а что тогда можно называть «апельсиновой коркой»? :)
  • Paola
  • 06 февраля 2011, 08:39
А меня давно мучает вопрос с этими банками: можно ли делать массаж на растяжках? Боюсь усугубить, поэтому отложила :(
  • 08 февраля 2011, 11:21
Нет, на растяжках делать массаж этими банками нельзя, лучше не усугублять :(
  • Nusya
  • 06 мая 2011, 16:37
Это точно. Мне кажется, что растяжки у меня появились как раз после баночного массажа