Увлажняющий крем, предотвращающий появление признаков старения Clinique Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer

От производителя:
Дневной увлажняющий крем с солнцезащитными свойствами, который предотвращает появление заметных признаков старения, вызываемых как внешними агрессорами (солнце, загрязненный воздух), так и внутренними, психологическими стрессами.
Обеспечивает защиту широкого спектра от солнечных лучей UVA/UVB

Проверено на: светлая тонкая кожа, склонная к сухости, 26лет
Мой вариант крема: для сухой и комбинированной кожи

Советы по применению от производителя:
Наносите ежедневно после 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей, избегая области вокруг глаз.
Используйте в паре с Ночным увлажняющим кремом с антиоксидантами Super Rescue Antioxidant Night Moisturizer.

От меня:

Плюсы:

1. Гипоаллергенность
2. Хорошо впитывается, в моём случае без остатка
3. Для меня он оказался идеальным на лето
4. Достаточно увлажняет даже мою склонную к сухости кожу, за исключением особо холодной зимы
5. Подходит как база под макияж, тон ложится ровно
6. SPF 25
7. Достаточно лёгкий
8. Лицо не блестит, если этот крем использован как основа под тон

Минусы:

1. Были моменты, когда зимой не достаточно увлажнял. Приходилось звать на помощь другие крема, с более плотной жирной текстурой

Цена: 2200р ИДБ, (мой крем был в косметичке с сывороткой и ночным кремом)

Оценка: 5-

Надеюсь получилось коротко и ясно) Весеннего вам настроения!
  • 03 февраля 2011, 17:46
То, что крем иногда плохо увлажнял сухую кожу зимой не есть минус. Этот крем предназначен для нормальной-сухой кожи. Если кожа более сухая в зимний период, то у Клиник есть крем 4 для сухой кожи.
  • 03 февраля 2011, 17:49
какой есть крем для сухой кожи?

п.с. я его покупала в декабре, когда шелушилось лицо от морозов. и консультанты посоветовали именно его. хмммм
  • 03 февраля 2011, 17:53
У вас Dry combination. А еще есть Very Dry to Dry.
п.с Вы бы заглянули на официальный сайт Клиник.
Мне этот крем тоже очень нравится и никогда не давал сыпь на лице или жирную пленку.
  • VicTusia
  • 03 февраля 2011, 17:59
У меня как и у ayrinn кожа склонная к сухости бывает. Пробовала другой крем у Клиник брать Very Dry to Dry, но на мой взгляд он слишком плотный и жирный, плохо наносится. После этого только dry combination беру.
  • 03 февраля 2011, 18:07
Кожа у всех разная. Мне 3 и 4 подошли. 4 Пользовалась по необходимости.
  • 03 февраля 2011, 18:15
для такой необходимости у меня в запасе суперский крем-флюид увлажняющий EISENBERG)
  • 03 февраля 2011, 18:23
Спасибо за наводку   у вас тот, который для всех типов кожи?
  • 03 февраля 2011, 18:34
крылья носа-подбородок сухие. на остальных частях лица нормальная =)
  • VicTusia
  • 03 февраля 2011, 17:49
Мне этот крем хорошо подошел, с оценкой автора полностью согласна.
  • Murmur76
  • 03 февраля 2011, 20:40
у меня в пробнике такой кремик был именно для сухой/комбинированной кожи. но он мне таким жирным казался! поэтому наносила только на ночь, эффект понравился.
  • Alis
  • 03 февраля 2011, 23:12
У меня был такой для комби/жирной. Писала отзыв. К сожалению, мне не подошел… Впитывался, но оставлял блеск на лице, некоторую маслянистость. Увлажнял недостаточно… Первые пару часов нормально, а потом можно заметить сухость, если нанести например пудру — появятся шелушинки.
  • KatrinS
  • 04 февраля 2011, 02:50
Спасибо за пост. Он содержательный и интересный. Я очень люблю различные увлажняющие крема. Но вот пометка на данном креме «предотвращающий появление признаков старения » меня, скажем прямо, пугает. Мне 25, морщин пока нет, да и в таком возрасте и не должно быть, и я стараюсь использовать просто увлажняющие крема, без какого-либо предотвращения.
Замечательно оформленный и полезный пост. Спасибо и +
  • 04 февраля 2011, 14:39
весна в душе)) спасибо
  • Retro
  • 08 февраля 2011, 08:51
Пользуюсь таким, но не дождусь когда же закончится. Мнение неоднозначное. С одной стороны не плох тем, что хорошо увлажняет. С другой, плохо впитывается, кожа блестит, наношу только пудру, и та скатывается в области носогубных складок… Больше не куплю. А вот ночной, этой же серии, просто замечательный. Утром кожа никогда не блестит, разглаженная и подтянутая.